Jump to content
Mihalch

Как Сбербанк РФ обманывает население

Recommended Posts

В 01.07.2019 в 21:44, EVH пишет:

А какая нужда заставляет наличку в банкоматы совать!? Я понимаю снимать, но вкладывать то зачем? Действительно любопытно!

Очень часто это делаю.

Карта Сбербанка - очень популярное средство расчета. Везде пишут "оплата на карту сбербанка", даже здесь на форуме в разделе продаж почти все объявления с таким текстом.

Я получаю зарплату на карту Росбанка. Переводить с нее на Сбербанк - комиссия. Да и вообще свою зарплатную карту я не "свечу" в интернете, так как на ней постоянно значительная сумма денег. А вот на карте Сбербанка денег почти не бывает. Она у меня используется во всех интернет-магазинах, на ebay, ali, lamoda, wildberries и пр. И так же для расчетов по купле продаже запчастей и всего чего попало. Таким образом, я иду в Сбербанк, снимаю там с карты Росбанка сумму (снять до 5000 можно без комиссии) и кладу на карту Сбера сколько мне нужно.

Очень помогает. Недавно я сидел спокойно на работе, и приходит мне смс от Сбербанка-Онлайн - "На вашей карте недостаточно денег для совершения покупки". Пока я размышлял и щелкал хлебалом (минут 10) - еще одна смс такая жею Я срочненько позвонил в Сбер и выяснилось, что с моей карты пытались купить косметику в каком-то далеком зарубежном интернет-магазине. Сначала на сумму $300, второй раз на $110. Но так как у меня там постоянно болтаются сущие копейки - не хватило мошенникам суммы. Пришлось менять карту. Где то слили магазин.

1 час назад, Ляпучка пишет:

У сбера, если не ошибаюсь, максимум 8 тыр в сутки через мобильный банк можно перевести.

Не... Только что перевел товарищу 22000. Все нормально прошло.

Posted (edited)
8 минут назад, Hangar-18 пишет:

Очень помогает. Недавно я сидел спокойно на работе, и приходит мне смс от Сбербанка-Онлайн - "На вашей карте недостаточно денег для совершения покупки". Пока я размышлял и щелкал хлебалом (минут 10) - еще одна смс такая жею Я срочненько позвонил в Сбер и выяснилось, что с моей карты пытались купить косметику в каком-то далеком зарубежном интернет-магазине. Сначала на сумму $300, второй раз на $110. Но так как у меня там постоянно болтаются сущие копейки - не хватило мошенникам суммы. Пришлось менять карту. Где то слили магазин.

А разве нет функции лимита на покупки в инете? Он по умолчанию либо 0, либо очень небольшая сумма. 

Да и подтверждение оплаты через кабинет либо телефон

Edited by atcstager

4 минуты назад, atcstager пишет:

А разве нет функции лимита на покупки в инете? Он по умолчанию либо 0, либо очень небольшая сумма. 

Да и подтверждение оплаты через кабинет либо телефон

Про лимит не знаю. 

Подтверждение смс далеко не везде. Ближайшее, что точно, например, покупка билетов на tutu.ru. Вот буквально вчера покупал билеты на сумму 5670. Просто заполнил данные карты и пришла смс о списании денег. Никаких подтверждений не требуется. На ebay то же самое.

10 минут назад, Hangar-18 пишет:

Не... Только что перевел товарищу 22000. Все нормально прошло.

Именно через мобильный банк? СМСкой? Или онлайн-банк? Через онлай-банк 50 000 р ограничение.

Ну, то уровень банка такой(если не отключено спецом)

1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Именно через мобильный банк? СМСкой? Или онлайн-банк? Через онлай-банк 50 000 р ограничение.

Через приложение. Зашел в приложение с паролем, выбрал там получателя по номеру телефона и перевел. Я не силен в терминах. ))

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Через приложение. Зашел в приложение с паролем, выбрал там получателя по номеру телефона и перевел. Я не силен в терминах. ))

Это онлайн-банк.

Мобильный, это когда СМСки на номер 900 шлёшь.

Только что, Ляпучка пишет:

Это онлайн-банк.

Мобильный, это когда СМСки на номер 900 шлёшь.

Понял. Я так только по 500 руб за телефон плачу.

8 минут назад, megakor пишет:

Я в прошлом году 200 000 переводил через Сбер Онлайн за раз.

Верю. 

Только я про онлайн банк ничего и не говорила. Я про мобильный банк говорила.

В 08.07.2019 в 06:18, diskot911 пишет:

Оооо. Вы тупящая бабушка, за которой очередь?

Это банкомёт тупящий