Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Да уж, посмотрев ролик, понимаешь какое препар древнее дерьмо, даже с кучей украшательств. Теперь даже запускать его неохота. Благо лето наступило и можно передохнуть от симов до осени.

Очень жду этого проекта. Давно пора начать все с чистого листа. Только вот крутых самолётов действительно придется ждать ещё несколько лет, если новый сим выйдет как полноценная замена препару.

• Upvote 2
  • Well said! 1

У меня ощущение, что для людей не верящих в "прорыв", последние лет 20 пролетели незамеченными, и они до сих пор пользуются Виндоуз Командер, а свободное время убивают за Сапёром...

Играть в 2019-ом на 2-ух К, и говорить у меня картинка ОК, при этом выключать тени и половину эффектов, быть счастливым при FPS ниже 120-ти, это просто слов не подобрать, что такое.:)

Люди, оглянитесь, у нас тут уже какашки на айфонах разговаривают, и родстеры в космос летают - АЛЛЁ ГАРАЖ - вы о чём вообще?!:sarcastic:

• Upvote 1
  • Well said! 2

6 часов назад, megakor пишет:

О, еще один экстрасенс.

Чего тогда не летаешь в девятке или в древнем плейне?

4 часа назад, megakor пишет:

Ни разу не пробовал 64-битный препар. И не тянет. Потому что проблемы те же: тормоза и танцы с бубнами вокруг настроек. И пофигу новое железо.

Ты прав, 64-битный препар – полный отстой. Такой же, как и 32-битный. Шило на мыло. Поэтому остаюсь на третьей версии. Немного лучше, чем "девятка" :)

3 часа назад, megakor пишет:

Мои ожидания:

1. В симе новый движок и хотя бы половина красивостей от того, что было в рендере...

С шестью другими пунктами согласен, но не с первым. Меня совсем не устраивает половина красивостей. Половина красивостей – это снова чертов Препар или Плейн. Я хочу не хуже, как в рендере в любой точке мира. Нахера всю эту хрень тогда вообще показывать.

4 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

p.s. Игзплейн впереди планеты всей!:lmaosmiley::sarcastic:

Заканчивай уже, Плейн – то еще говно :)

• Haha 1
  • Upvote 1

3 часа назад, megakor пишет:

4. Аддоны в виде DLC через облако.

В свете общей онлайнизации оффлайновых проектов, а так же тренда на донат (ну и прижимистости микрософта), как бы не пришлось виртуальный керосин покупать для тех самолетов )))

• Haha 1
  • Well said! 1

5 часов назад, Wonderboy пишет:

Народу нефиг задирать сглажку только "патамушта у миня 1080ти", и все ок в оверкасте будет. Пухнет как раз тема "сделать красиво", которая никаким боком к техническим проблемам препара не вяжется. Почему-то у меня на среднем компе все ок. Может потому, что с настройками не наглею?

Пфффф.... Почему с той же GTX 1660 Ti я должен так внимательно относиться к настройкам в ё... Препаре, когда во всех других играх, современных, мать их, я нахер вообще не забочусь, выкручиваю все на ультра и гоняю с over 100 FPS? 

Советую, если еще нет, установить, например, MSI Afterburner и посмотреть вниматочно графики. Я вот был реально удивлен, а точнее о...ел, когда увидел, что хоть с какими настройками в Препаре видеокарта тупо, тупо, бл..., отдыхает, не загружаясь хотя бы на 50%. Оттого и низкие кадры, точнее вообще никакие, 20, максимум 40. А в каком-нибудь Battlefield 1 всегда загрузка под 100 и кадры over 150 на ультрах. Это древнее уё...ще с корнями из под MSFS 2002 под названием "Препар" и X-Plane туда же давно пора слить в е...чий унитаз.

• Like 1
  • Upvote 3
  • Well said! 3

3 минуты назад, megakor пишет:

Я на рабочем компе (1050Ti) прошел ведьмака и фоллаут на настройках выше среднего. И периодически заглядываю в ветки по симам, где народ жалуется, что «купил новую видюху и такие же проблемы». Это дико.

"Дико" – мягко сказано. Вот тебе оптимизация и нормальный движок с одной стороны и полное... с другой.

• Upvote 1

2 часа назад, Predatorus пишет:

Ты прав, 64-битный препар – полный отстой. Такой же, как и 32-битный. 

Разве что в ООМ не валится больше.

• Thanks 1

30 минут назад, Ляпучка пишет:

Разве что в ООМ не валится больше.

У меня и 32-бит не валился никогда. Даже не знаю, че вы там крутили, чтобы оно валилось.

• Upvote 3

Почему с той же GTX 1660 Ti я должен так внимательно относиться к настройкам в ё... Препаре, когда во всех других играх, современных, мать их, я нахер вообще не забочусь, выкручиваю все на ультра и гоняю с over 100 FPS? 

Ох уж эти сказочники... Запустят пыщь-пыщь вроде контры и или баттлы и сравнивают. Мне 1066 в fullHD во многих играх впритык до 60 фпс хватало, а в 2к уже надо некоторые настройки сбрасывать. Какие over 100 FPS? :facepalm:

Если брать в разрезе авиасимов, то Роб Айнскотт на двух 2080ти в AeroflyFS 2 не мог добиться стабильных 120 фпс, и это при том, что движок новый, модели по проработке систем на уровне дефолта плейна или препара, а погода вообще не знает об оверкасте. А Microsoft призвала в помощь Azure просто потому, что ей делать нефиг.

Советую, если еще нет, установить, например, MSI Afterburner и посмотреть вниматочно графики. Я вот был реально удивлен

Рад за вас, что вы открыли наконец-то для себя эту замечательную программу. Я вот еще с RivaTuner был знаком :bye:

Posted (edited)
28 minutes ago, Wonderboy said:

Ох уж эти сказочники... Запустят пыщь-пыщь вроде контры и или баттлы и сравнивают. Мне 1066 в fullHD во многих играх впритык до 60 фпс хватало, а в 2к уже надо некоторые настройки сбрасывать. Какие over 100 FPS? :facepalm:

Если брать в разрезе авиасимов, то Роб Айнскотт на двух 2080ти в AeroflyFS 2 не мог добиться стабильных 120 фпс, и это при том, что движок новый, модели по проработке систем на уровне дефолта плейна или препара, а погода вообще не знает об оверкасте. А Microsoft призвала в помощь Azure просто потому, что ей делать нефиг.

Рад за вас, что вы открыли наконец-то для себя эту замечательную программу. Я вот еще с RivaTuner был знаком :bye:

cesnsored. Риву я знаю давно, как знаю, что движок Препара – это полный п....

Вы же сами об этом говорите:

28 minutes ago, Wonderboy said:

Если брать в разрезе авиасимов, то Роб Айнскотт на двух 2080ти в AeroflyFS 2 не мог добиться стабильных 120 фпс

Две GTX 2080 Ti... Ё... твою мать! Вы, ребята, точно censored со своим симулятором.

Edited by Ramirezzz_x
без оскорблений
  • Like 1

8 минут назад, Predatorus пишет:

реально простите

Не прощаю. Я так понял, вменяемые аргументы и словарный запас закончились.

8 минут назад, Predatorus пишет:

как знаю, что движок Препара – это полный п

А что ж вы плейн не вспоминаете? Там все отлично с фпс? То-то любители данного сима ждут вулкан и надеются на него как на манну небесную.

Или все-же надо признать, что тут или фотореалистичная картинка с кучей автогена, реалистичным погодником, реалистичным АТС, реалистичной физикой, кучей неоптимизированных аддонов - или фпс "как в баттле"? Кстати, прекрасная игра для сравнения, она же так близка ко всем симуляторам. Ведь там тоже на самолетике полетать можно...

модераториал

2 Predatorus - устное за оскорбления. В следующий раз будет р/о.

• Upvote 3

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

А что ж вы плейн не вспоминаете? Там все отлично с фпс?

Я уже сказал, что Плейн – полное говно. Устанавливал его, настраивал и все такое. 

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Или все-же надо признать, что тут или фотореалистичная картинка с кучей автогена, реалистичным погодником, реалистичным АТС, реалистичной физикой, кучей неоптимизированных аддонов - или фпс "как в баттле"? Кстати, прекрасная игра для сравнения, она же так близка ко всем симуляторам. Ведь там тоже на самолетике полетать можно...

Плейн – вонючий отстой. Такой же как Препар.

Posted (edited)
28 минут назад, Ramirezzz_x пишет:

модераториал

2 Predatorus - устное за оскорбления. В следующий раз будет р/о.

Thank you Sweety. Короче, понял. .... запрещено.

Edited by Ляпучка
4.1.1

1 час назад, Predatorus пишет:

У меня и 32-бит не валился никогда. Даже не знаю, че вы там крутили, чтобы оно валилось.

Да наоборот, укручивали, что всё, что можно, а оно всё равно в мало-мальски приличном порту типа Хитроу или Франкфурта вылетало.

Не, если на табуретке какой-нибудь летать, то может и ничего, а вот на PMDG 773....

20 минут назад, Predatorus пишет:

Thank you Sweety. Короче, понял. .... запрещено.

Материться, кстати, тоже :diablo:

Posted (edited)

Некорректно сравнивать Препар плюс миллион аддонов, каждый из которых жрет ресурсы проца и видяхи с какой-нибудь казуалкой. Игры создаются одним разработчиком и тщательно оптимизируются. В симах же каждый разраб-кролик - агроном и творит то, что хочет (или умеет). Отсюда и такие дикие фпс. У меня АЫЧ в дефолте не тормозил даже на gtx760. А вот поставишь вектор, Европу, погодник, Хитроу, трафик, pmdg, ночные огоньки и прочие плюшки и привет слайдшоу (а в случае с 32 битным симом еще и ООМ). Все это к тому, что не стоит ждать от нового сима волшебства, ибо, навешав на него аддонов, получите тот же результат, но с более красивой картинкой и текстурами земли. У меня все:) 

Edited by alexthespy

Posted (edited)
5 минут назад, alexthespy пишет:

Некорректно сравнивать Препар плюс миллион аддонов, каждый из которых жрет ресурсы проца и видяхи с какой-нибудь казуалкой. Игры создаются одним разработчиком и тщательно оптимизируются. В симах же каждый разраб-кролик - агроном и творит то, что хочет (или умеет). Отсюда и такие дикие фпс. У меня АЫЧ в дефолте не тормозил даже на gtx760. А вот поставишь вектор, Европу, погодник, Хитроу, трафик, pmdg, ночные огоньки и прочие плюшки и привет слайдшоу (а в случае с 32 битным симом еще и ООМ). Все это к тому, что не стоит ждать от нового сима волшебства, ибо, навешав на него аддонов, получите тот же результат, но с более красивой картинкой и текстурами земли. У меня все:) 

Так надежда на то, чтобы не вешать кучу аддонов изначально (ну, кроме ЛА) и было все красиво. 

Edited by atcstager
  • Upvote 1

6 минут назад, atcstager пишет:

Так надежда на то, чтобы не вешать кучу аддонов изначально (ну, кроме ЛА) и было все красиво. 

Вряд ли один разработчик всё потянет, чтоб всё в одном флаконе было, и ничего не ставить сверху. Слишком глобальная задача.

19 минут назад, Ляпучка пишет:

Вряд ли один разработчик всё потянет, чтоб всё в одном флаконе было, и ничего не ставить сверху. Слишком глобальная задача.

Это не для корпораций, для них понятия - слишком глобальная задача -  не существует. Структуру можно дополнить любым количеством подразделений, будут себе в уголочке рисовать самолётики, а земледельцы об этом даже догадываться не будут.:) Было бы экономическое обоснование...

• Like 1

5 минут назад, Nikodim пишет:

Было бы экономическое обоснование...

Вот именно. Для них есть понятие - прибыль. Задействовать огромное количество людей и миллионы долларов, при весьма сомнительном выхлопе :) 

Это Вам не танчики или батлфилд какой-нибудь, где многомиллионные аудитории. Авиасим в игровой индустрии это где-то на задворках...

Posted (edited)
Цитата

4. Аддоны в виде DLC через облако. Аддоны ТОЛЬКО в виде крафтов, навдаты, портов и террейна. В топку активскай. Пусть сделают свою нормальную погоду из коробки! Умоляю.

А как же FSPassengers? :crazy:

На самом деле все привязались к фотореалистичной графике, и никто и слова не сказал про погоду. Единственный сим, который действительно очень качественный погодный движок представил, это Flight Unlimited III, где и графика была г-но (правда там фототеррайн был, но низкого разрешения), и управление самолётом - минимум из всех минимумов, и вместо шарика - квадрат 100х100 миль, но в этом квадрате генерировалась настоящая погода, с реальным фронтом, проходя который ловишь шквалистые порывы ветра, с грозовыми очагами, залетев в которые ты ломаешь крылья и падаешь. И даже ATC при векторении мог поставить в зону, когда над аэропортом гроза походила. Ни до ни после я такого не видел нигде.

Плюс, к слову, сам контроль. С ужасным, без эмоций, роботизированном голосом, но он векторил с учётом траффика, давал изменения высоты и направления, с пометкой Vector for Traffic... тоже ни до, ни после... : ))

Вот такое было бы здорово увидеть в новом симе. Я бы хотел ещё добавить что-то про мультиплеер (пусть даже с компьютеризированным контролем) но... кхм... вспомнил, что мне какое-то время в рекомендованных на трубе валились видео того безумия, что творится в мультиплеере десятки. К сожалению, в нынешних реалиях, такое поведение игроков - норма (я тут в Атлас пробовал, там тоже форменное безумие творилось) так что такого нам не нужно, наверное. Пусть лучше комп летает : )

Edited by Fly_Dream
  • Like 2

1 час назад, Ляпучка пишет:

Вот именно. Для них есть понятие - прибыль. Задействовать огромное количество людей и миллионы долларов, при весьма сомнительном выхлопе :) 

Это Вам не танчики или батлфилд какой-нибудь, где многомиллионные аудитории. Авиасим в игровой индустрии это где-то на задворках...

Ну, они же на с будуна, наверное, решили взяться за старое - вероятно, чёт там полистали, чёт там посчитали.:) Возможно в их задачу не входит закопать какое-то количество бабла, став посмешищем перед хуплейном...

1 час назад, megakor пишет:

Тань, все зависит от движка. У меня в KSP сейчас установлены 34 мода (которые по общему весу как 2 игры), а ему хоть бы хны. Только загружается чуть подольше. В фоллауте иногда примерно столько же модов было. И «ни единого разрыва».

Вся надежда на движок.

Так я и не спорю. Я говорю, что один разработчик не потянет сделать весь мир и так, чтоб не надо было сверху ставить дополнительные аддоны.

2 минуты назад, Nikodim пишет:

Ну, они же на с будуна, наверное, решили взяться за старое - вероятно, чёт там полистали, чёт там посчитали.:) Возможно в их задачу не входит закопать какое-то количество бабла, став посмешищем перед хуплейном...

А с этим я разве спорю? :) 

1 час назад, megakor пишет:

У меня в KSP сейчас установлены 34 мода (которые по общему весу как 2 игры), а ему хоть бы хны. Только загружается чуть подольше. В фоллауте иногда примерно столько же модов было. И «ни единого разрыва».

Вся надежда на движок.

Ерунда. На всякий движок найдется свой мододел, который поставит его раком. В том-же KSP достаточно было установить несколько атмосферных модов с 4к текстурами, как фпс начинал сыпаться. Также там ФПС сыпался и при собирании на орбите достаточно серьезного агрегата, только уже не выдерживал процессор. 

То-же и с фоллаутом. 

5 минут назад, megakor пишет:

Этот сим вообще не заточен под красивости, он про другое.

А в сабже хочется именно красоты и плавности.

Серьезно??? Мне вот наоборот, после этих модов стоковый КСП ужасен. И в нем хочется красоты. 

А для любителей наводить красоту сам полет давно уже стал делом вторичным. Им некогда, надо еще аддонов и текстур понапихать, еще раз поднастроить и нагнуть систему, чтобы потом со спокойным сердцем сказать - не, в ЭТОМ я летать не буду, ведь там лужи не блестят, не так домики стоят, и небо ну никак не настоящее.

• Like 1
  • Upvote 1