Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

8 часов назад, CoordinatorYS пишет:

А показать хотели это:

Охренеть, да это бомба!!! наконец то показали что то кроме мухобоек..)) только вот почему такие тормоза присутствую в ролике...

В 13.11.2019 в 02:23, KAI31 пишет:

Конструкторы плейнеристы не потянутся к майкам, там "философия" другая. Майковские модельки вполне себе запихуются в плейн, но обратный процесс возможен тока при полном перемоделивании и перепрограммировании.

+ PMDG подтвердили мои выводы и слова что SDK нового сима совместимы со старой площадкой маек, так что вся майковская линейка крафтов сможет вполне спокойно переехать в новый сим.

Разница в "Философии" конечно есть, вернее была - в том что касается концепции физики. Икс давал удобную возможность запускать "кирпичи" на встроенной мат модели, а АЫЧ требовал скриптов. Но Майки в одних из первых интервью уверили , что тоже пришли к встроенному физическому движку, хотя и старые "рельсы" обещали оставить (как минимум по первости). И, не знаю про всю линейку, но "старый новый" НЖ, судя по всему, на этих рельсах и выйдет.

А с моделями всё немного не так, для всех игр они делаются абсолютно одинаково, на любом из трёхмерных софтов - хай поле, затем бекинг текстур, и в финале ретопология в лоу поле. Финишная подгонка форматов под конкретный SDK, и то что он с ними творит при компиляции, это уже такое... Компилированную модель конечно не засунешь в другую игрушку (в большинстве случаев), но в этом и нужды нет. Всегда остаётся исходник, годный для конвертирования в любой другой движок.  А учитывая что программная часть пишется на высокоуровневых языках, то до компиляции она так же достаточно универсальна. Но даже если бы её потребовалось переписать, проблема не велика, так как ценность представляет не сам код - а, накопленная, обобщённая, и систематизированная, информация о работе системы - которую он описывает.

Так что препятствий для дальнейшего роста в двадцатке, ни для кого нет. А АЫЧ - я думаю - авиастроители обходили стороной не из за сложности, а из-за отсутствия перспектив у брошенного создателем проекта, на фоне динамично прогрессировавшего Икса.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Well said! 2

[только вот почему такие тормоза присутствую в ролике...

У себя тормозов не заметил )

• Like 1

А это простите как понимать? Типа мы должны апупеть от нативных моделей? Все остальные лесом?

The breadth of partnerships we have forged for the next generation of Microsoft Flight Simulator goes far beyond what was done for previous titles. We are determined to make this sim, and all of its components, as authentic as possible.

The aircraft partnerships we’re announcing today include (in alphabetical order):

Airbus

The Boeing Company

CubCrafters

Daher

Diamond Aircraft Industries

ICON Aircraft

Robin Aircraft

Textron Aviation

We’re excited to continue working with these great partners and will share more information on additional partnerships as we approach Microsoft Flight Simulator’s launch in 2020.

XO_747_Naples_01.jpg

Edited by NailPrime

4 минуты назад, NailPrime пишет:

Все остальные лесом?

С чего такой вывод?

4 минуты назад, Ляпучка пишет:

С чего такой вывод?

Это не вывод. это вопрос с предположением.

Интересно, что имеется ввиду под партнерством с боингом и эирбасом? Из текста как то не полностью понятно.

Но только от одной визуалки 320го и 747 мне уже становится нехорошо, и как то не верится, что внутри может быть ка-ка

Еще геймплей из игры...

• Like 1
  • Upvote 1

А что это за дрянь на мониторе? Аркадный интерфейс?

image.thumb.png.5d95244daa25a74fc259735cd560f4f5.png

Зачем я всё это увидел? А так хотелось спокойно поспать. И Зорга как на зло нет, некому успокоить, сказать что всё это рендер и неправда, и ничего хорошего не выйдет!

А думать о

1 час назад, NailPrime пишет:

The breadth of partnerships we have forged for the next generation of Microsoft Flight Simulator goes far beyond what was done for previous titles. We are determined to make this sim, and all of its components, as authentic as possible.

Да ну нафиг... А вдруг это именно то чем кажется. Летать на боингах от боинга? А о чём тогда мечтать? Жизнь без мечты теряет смысл!)

• Like 1
  • Well said! 1

6 часов назад, NailPrime пишет:

А что это за дрянь на мониторе? Аркадный интерфейс?

А штурвалы новые honeycomb. 

• Like 1

7 часов назад, Asmody пишет:

Еще геймплей из игры...

Не ну мне кажется что нужно уже быть тупо твердолобым, чтобы после этого ролика оставаться скептиком! Это ж не реально круто, мне вообще плохо представляется как им это удалось! Какой нахрен Orbx, нечего им тут делать! Пусть остаются там где есть и лепят дальше свои региончики.  

• Well said! 1

2 часа назад, Nikodim пишет:

вернее была - в том что касается концепции физики. 

Да вы издеваетесь? Прям физики? Честно? Осторожней с ракурсами с зади при виде снаружи, жаростойкого покрытия монитора не видел ни разу, смотрите чтоб не расплавился. 

Вон в боинге новом сделали реалистичное руление математически смоделировав и что? Всё мамкины КВС рулить нормально с движением на правильной скорости не умеют, а более того не хотят и даже не имеют представления об этом. И бучу подняли из за этого.  PMDG проработали соблюдение этих параметров системы, принципов руления и в итоге как оказалось почти все в один голос заявили что это неправильно и не надо им такой реалистичности.

Одна и та же модель построения ) Вы серьёзно? Особенно гениально развивающийся движок Плейна! Ну, оскара за абсурд вам уже виписали.

Уверен что понятия о том насколько велика разница в создании моделей вы не имеете, а главное сколько времени требуется для того чтобы хотя-бы перенести модель сделанную под одну платформу на другую, а это не менее 70% работы и времени. 70% от пары-тройки лет точнее.

За физон и высокоуровневые универсальные языки понимающие одновременно датарефы и LVAR - отдельного оскара полагается. 

Edited by KAI31

И вообще пусть лучше новые разрабы с энтузиазмом и пока ещё не избалованные баблом, заходят в новый сим и проявляют себя, толку больше будет! И то только в определённом направлении, землю пусть не трогают, а эти ребята сами всё потихоньку допиливают. А то это старьё нафталиновое опять всё обосрут!  

Edited by Solovey
  • Upvote 1
  • Downvote 1

48 минут назад, Solovey пишет:

пока ещё не избалованные баблом

Да, дорогу молодым! К стати они придут с честными ценниками которые "старьё нафталиновое " и позволить себе не могло. Сомневаюсь что они всем по нраву будут.

А комьюнити старое останется? И без нафталина?

Edited by KAI31

Это не вывод. это вопрос с предположением.

Логично :) 

Правда я ни намёка в этом сообщении не увидела, что "остальные лесом".

Интересно, что имеется ввиду под партнерством с боингом и эирбасом? Из текста как то не полностью понятно.

Но только от одной визуалки 320го и 747 мне уже становится нехорошо, и как то не верится, что внутри может быть ка-ка

Не знаю, кто как, но я из этого сообщения вижу только то, что они озвучили свои планы, по самолётам для своего сима. Их ещё называют "дефолтными" :) 

То что другие производители "пойдут лесом", там ни намёка...

• Like 2

На новом ролике удивило отсутствие теплового выхлопа у движков 747, как-то уже привык к ним в XP11, остальное очень  даже зашло. Жаль не показали кокпиты.

35 минут назад, h0use пишет:

На новом ролике удивило отсутствие теплового выхлопа у движков 747, как-то уже привык к ним в XP11, остальное очень  даже зашло. Жаль не показали кокпиты.

Посмотрите внимательнее его какраз присутствует  1:35 /1:37   именно это и есть нормальный тепловой эффект.

• Like 1
  • Upvote 6

Мне этот новый симулятор напоминает до боли Aerofly FS2 в лучших его традициях! Так что у кого невтерпёж и кто хочет полетать, качайте его! Там графика и текстуры земли примерно такие же. Рад что Микрософт взял за пример Aerofly FS2 и стремится достичь такого же качества. Это видно сразу по видео. Как раз совместить эти два симулятора в одно и будет бомба!

Edited by dreaman
  • Like 2

11 минут назад, dreaman пишет:

Мне этот новый симулятор напоминает до боли Aerofly FS2 в лучших его традициях! Так что у кого невтерпёж и кто хочет полетать, качайте его! Там графика и текстуры земли примерно такие же

Чего?!

8 часов назад, NailPrime пишет:

Интересно, что имеется ввиду под партнерством с боингом и эирбасом

У них лучшие и давно готовые 3D модели до последней заклепки с анимацией работы всех узлов на любых возможных режимах и условиях полета, плюс симуляция процессов во всех средах и системах из конструкторских первоисточников. Шучу. :)

8 минут назад, apxeonmepukc пишет:

У них лучшие и давно готовые 3D модели до последней заклепки с анимацией работы всех узлов на любых возможных режимах и условиях полета, плюс симуляция процессов во всех средах и системах из конструкторских первоисточников. Шучу. :)

Ну модели рисовать и майки умеют, как мы видим. Просто интересно жто партнерство - вот вам лейба, или это будет серьезней?  
Хотя прошу заметить, что набор самолетов в комплекте, практически такой же как в аыч.

21 минуту назад, NailPrime пишет:

Хотя прошу заметить, что набор самолетов в комплекте, практически такой же как в аыч.

Это классический набор для всех симов, теперь еще и Пилатус будет...

1 час назад, pavel1981xxx пишет:

Это классический набор для всех симов, теперь еще и Пилатус будет...

Там разве Пилатус? Мне показалось, что Socata 850.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...