Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

4 минуты назад, McGordon пишет:

Я не совсем понимаю аргументацию. Препар с падающей  виндой интересен?

Если под капотом привыкли ковыряться - ваш выбор.

Или летайте, или железо настраивайте бесконечно.

Я кратко изложил пост pmdg. Им плейн не интересен  , для 64 битного препара патчи еще попилят, а все предстоящие продукты будут выпущены только под новый  mfs 2020 т.к. им надоело распыляться и тратить ресурсы на неперспективные Симы. Так понятней?

• Like 1
  • Well said! 3

Pmdg сегодня фонтанирует https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/general-discussion-news-and-announcements/25766-08nov19-announcing-pmdg-737ngxu-for-prepar3d-v4

Такого еще не было - тот, кто купит до 31-го декабря обновленный 737 получит его со 100% скидкой для новой платформы 2020

Edited by senya016

1 час назад, senya016 пишет:

Pmdg сегодня фонтанирует https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/general-discussion-news-and-announcements/25766-08nov19-announcing-pmdg-737ngxu-for-prepar3d-v4

Такого еще не было - тот, кто купит до 31-го декабря обновленный 737 получит его со 100% скидкой для новой платформы 2020

Видать, PMDG получили крепкий инсайд.

Я уже представляю, как взлетаю на NGX в FS2010...

• Haha 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, megakor пишет:

Видать, PMDG получили крепкий инсайд.

Я уже представляю, как взлетаю на NGX в FS2010...

Костик, в 2010 мы уже как-то взлетели, теперь хотелось бы в 2020 ))

• Haha 3

18 минут назад, senya016 пишет:

Костик, в 2010 мы уже как-то взлетели, теперь хотелось бы в 2020 ))

Взлетим! :big_boss:

• Upvote 1

Это хорошая новость *швыряет деньги в монитор*

UPD. Посмотрим, сдержат ли ПМДЖ своё обещание. :)

image.png.dc53f2fa05ba371abd15d03422b9b028.png

Edited by VTK519
  • Haha 1
  • Upvote 1

Скорее всего ПМДГ (и не только ...) уже имеют на руках версию MSFS. Я думаю всей сим элите девелоперов раздали версию для адаптации их продуктов. Это и есть "partnership program". На мой взгляд, очень грамотное решение менеддеров майкрософт. После релиза сразу будут выходить версии аддонов под новый сим. Хотят мощный стартап....

• Like 1
  • Upvote 6

Очень интересный скрин с Гётеборга (Швеция). На нем можно увидеть как будут выглядеть участки без ортоданных (обвел красным), очень похоже на X-Plane.

2.jpg.737aa393aba3bc33c3b71f2aed0e4b51.jpg

3.thumb.jpg.909458afb3dac0f389611e5b1cc12bad.jpg

• Like 2
  • Upvote 2

1 час назад, Eugen_1975 пишет:

Очень интересный скрин с Гётеборга (Швеция). На нем можно увидеть как будут выглядеть участки без ортоданных (обвел красным), очень похоже на X-Plane.

А почему только этот участок ты обвёл? Остальные здания справа на скриншоте выглядят так же. Хотя к примеру на google maps 3D, этот обведённый красный участок выглядит просто шикарно... Жаль такой детализации в симуляторе не будет...

Goteborg.jpg

7 часов назад, Eugen_1975 пишет:

И мост куда-то делся;-)

496861458_2019-11-0815_11_32-Google.jpg.caa2fdb15fa97fbb8328826a052ede0d.jpg

5 часов назад, dreaman пишет:

Жаль такой детализации в симуляторе не будет...

Ну почему же? Именно на это и расчет с бингом и азуром.

А так да, логика построения очень напоминает Хплейн.

527160588_2019-11-0815_21_45-.thumb.jpg.935cb6c23ae83c06170b71b212732190.jpg

• Like 1
  • Well said! 1

1 час назад, dreaman пишет:

А почему только этот участок ты обвёл?

Потому, что я писал не про фотограмметрию (здания), а про орто-данные (фотоподложка). Скринов с не фотограмметрическими (автогенными) зданиями навалом.

7 часов назад, Eugen_1975 пишет:

Ай-ай.... Аяяяяй… ((((

Что-то как-то Вы расстроили меня своим скрином.

В ХР это выглядит так :facepalm:

Geteborg.png

• Like 2

17 часов назад, Shell пишет:

Из нового на инсайдере...

Крутые скрины! Скоро Зоргу море работы будет. Столько видосов везде пилить.

57 минут назад, Kraftig пишет:

Крутые скрины! Скоро Зоргу море работы будет. Столько видосов везде пилить.

У Зорга очень тонкое чутье на откровенную халтуру. Он утверждает, что это будет отвратительный симулятор.

Вам бы тоже следовало ему поверить и перестать ждать это поделие.

В 10.06.2019 в 11:39, ZorgsteinKilloo пишет:

Вот увидите...будет такая же лажа как и с Microsoft flight!

• Haha 7

4 часа назад, Mishkann пишет:

Ай-ай.... Аяяяяй… ((((

Что-то как-то Вы расстроили меня своим скрином.

В ХР это выглядит так :facepalm:

Странно...

У меня X-Plane 11 в полном дефолте, но выглядит так:

Getenborg_1_800.jpgi.gif

3 часа назад, megakor пишет:

У Зорга очень тонкое чутье на откровенную халтуру. Он утверждает, что это будет отвратительный симулятор.

Вам бы тоже следовало ему поверить и перестать ждать это поделие.

Поживем увидим.

А надежда умирает последней.

Edited by DiCri

2 минуты назад, DiCri пишет:

Поживем увидим.

А надежда умирает последней.

Да там сарказм от Корыча был!:bye:

• Confused 2

10 часов назад, Eugen_1975 пишет:

......очень похоже на X-Plane.

Не считая густого леса и домиков (строго по контуру OSM), адекватной высоты строений, и правильного цвета крыш... В принципе да, один в один.)

12 часов назад, Nikodim пишет:

Не считая густого леса и домиков (строго по контуру OSM), адекватной высоты строений, и правильного цвета крыш... В принципе да, один в один.)

Хоть вы и не поняли о чем я писал, но это и не удивительно, я все же прокомментирую ваш пост.

Я ни в коем случае не восхваляю X-Plane, а просто сравнил технологии земельного покрова, не зданий и окружающей среды!!!

Ну а по вашим тезисам:

"Густой лес" - для X-Plane/P3D - это вообще не проблема. В X-Plane даже в дефолте получаем такую картинку.

Veg_04.jpg.f79606ef95b662f5b3ec355fe347b275.jpg

Veg_09.jpg.94bb4e2f9447f22c64bf049f1c951b49.jpg

"доиков (строго по контуру OSM)" - причем тут контуры OpenStreetMap, вы наверно хотели сказать Building Footprints - ну а это зависит от гео-данных и технологии векторизации орто данных. Bing - всегда славился великолепными гео данными, кстати которые очень часто публиковал в открытом доступе. Так что при использовании одинаковых гео данных, результат будет практически одинаков во всех симах.

"адекватной высоты строений" - это очень спорный вопрос, посмотрите видео из Лондона (почти все здания имеют неправильную высоту), да даже в скрине Гётенберга имеем высокую башню. Адекватные высоты строений будут только в 2 случаях, фотограмметрия или наличие LIDAR данных.

"правильного цвета крыш" - тут не поспоришь. Но опять, это не есть проблема классифицировать типы и цвет крыш по орто данным, правда для глобальной классификации потребуются серьезные вычислительные мощности. А для небольшой страны, при наличии качественных орто данных это займет несколько суток.

• Well said! 1

5 минут назад, Eugen_1975 пишет:

.... очень много букв....

Дорогой мой, если вам нравятся плейновские палаточные городки, с жидким редколесьем, бога ради.

Меня лишь улыбнуло сравнение, безупречно выполненного автогена, с грядками насыпанных как попало детских кубиков - не более. Узбогойтесь... 

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Nikodim пишет:

Дорогой мой, если вам нравятся плейновские палаточные городки, с жидким редколесьем, бога ради.

Меня лишь улыбнуло сравнение, безупречно выполненного автогена, с грядками насыпанных как попало детских кубиков - не более. Узбогойтесь... 

Я писал уже что Икс плейн при работе выделяет очень едкий газ - Физоний. На многих он не действует от слова вообще, но некоторых особо чувствительных очень сильно, глючит, колбасит и прёт, вызывая зависимость. Появляются видения и при взгляде на монитор количество автогена и деревьев может вырасти в десятки и даже сотни раз, цвета приобретают метафизическую реальность, оказывается физическое воздействие напрямую на пятую точку, возникает эффект нереальной реальности без чёткого осознания происходящего. Они объединяются в общества адептов и начинают восхвалять великого हरि Экспли, हरि Плейна.  Потом у части, с передозом, слова FSX и P3D вызывают бешеное желание обосраться или выдать очередную оду ХР.

Я не противник плейна, но вот эти зависимые, единицы портят очень сильно всё что связано с X-Plane. 

Edited by KAI31
  • Like 2
  • Haha 5
  • Downvote 3
  • Well said! 5

всё, конечно, ясно, но, блин, чего же оно действительно так плэйн напоминать стало по последним некоторым скринам?))

• Upvote 1

1 час назад, modest11111 пишет:

всё, конечно, ясно, но, блин, чего же оно действительно так плэйн напоминать стало по последним некоторым скринам?))

Газ физоний...:crazy:

• Haha 4

Выйдет 2020 там тоже зимы не будет , можно начинать привыкать )

Edited by RedStar
  • Like 1

5 минут назад, RedStar пишет:

Выйдет 2020 там тоже зимы не будет

Уже не раз пережевывалось - все там будет, но позже, сезоны изначально заложены в движок. Так что облизывайтесь дальше на золотую осень и заснеженную Аляску.