Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

4 часа назад, South_Victor пишет:

Пусть покажут не Чикаго, а какую нибудь Болгарию.... Уверен там будет все плоско, как в phototerrain

Не будет! Они уже показывали "какой нибудь" остров, который был полностью сгенерирован в соответствии с Bing maps. Автоген-то никто не отменял. Только теперь все сгенерированные объекты будут располагаться так же как на карте, то есть в реале.

Где-то гугл лучше. Где-то бинг. В России гугл получше. Вот например Новая Зеландия, бинг на порядок чётче.

Скрытый текст

481513252_.JPG.e791d7e7998aab45ab6e20be69a5b90f.JPGбинг1733030314_.JPG.3fcc483913518f42b04bcdf08327b016.JPGгугл

Edited by AlexL-81

2 часа назад, FlyTrichroma пишет:

Только теперь все сгенерированные объекты будут располагаться так же как на карте, то есть в реале.

То есть что-то вроде World2XP будет? Когда по OSM расставляются объекты в соответствии с реалом? Но там правда есть косяк, что только крупные здания отображаются, частный сектор и мелкие здания выпадают.

2 часа назад, AlexL-81 пишет:

Где-то гугл лучше. Где-то бинг. В России гугл получше. Вот например Новая Зеландия, бинг на порядок чётче.

Аналогично Израиль, Ефипет, Турция Кипр. гугл лутше

1 час назад, South_Victor пишет:

Ефипет

Ефипетская пирамида. Пустыня на всех картах пустыней будет

32 минуты назад, U-HCK пишет:

Ефипетская пирамида. Пустыня на всех картах пустыней будет

там одни пирамиды и больше нихрена

5 hours ago, Kraftig said:

То есть что-то вроде World2XP будет? Когда по OSM расставляются объекты в соответствии с реалом? Но там правда есть косяк, что только крупные здания отображаются, частный сектор и мелкие здания выпадают.

Ну привет, приехали. Уже полгода как всё известно, а ты не знав даже что по чём, говном будущий сим поливал.  Никакой орто и w2xp там и рядом не стоял, хочешь посмотреть как будет, открой Нью Йорк в гугл мапс, нажми 3д, и зажав контрол перемещайся (только естественно никаких угловатых и размытых текстур). Вот так будет, только лучше. Каждая, конура и каждая мусорка будет в 3д. В гугл мапс уже скатеринг сделан лучше чем в иксплейне, лол. Скоро облака сделают, для погоды, пока Остин будет продолжать лапки чайкам красить.

Edited by Camrad
  • Like 3
  • Haha 1

2 часа назад, Camrad пишет:

Ну привет, приехали. Уже полгода как всё известно, а ты не знав даже что по чём, говном будущий сим поливал.  Никакой орто и w2xp там и рядом не стоял, хочешь посмотреть как будет, открой Нью Йорк в гугл мапс, нажми 3д, и зажав контрол перемещайся (только естественно никаких угловатых и размытых текстур). Вот так будет, только лучше. Каждая, конура и каждая мусорка будет в 3д. В гугл мапс уже скатеринг сделан лучше чем в иксплейне, лол. Скоро облака сделают, для погоды, пока Остин будет продолжать лапки чайкам красить.

Вася, ты мне только одно поясни : каким макаром всё это будет впихиваться мне на экран монитора? Там же не отрендерные домики будут, или что? То есть пережёвыванием всего этого будет заниматься моя бедная видеокарта? И в реальном времени? Не через ссд, беря инфу с которой и так карта не простаивает, а по каналу инета?

Ну привет, приехали. Уже полгода как всё известно, а ты не знав даже что по чём, говном будущий сим поливал.  Никакой орто и w2xp там и рядом не стоял, хочешь посмотреть как будет, открой Нью Йорк в гугл мапс, нажми 3д, и зажав контрол перемещайся (только естественно никаких угловатых и размытых текстур). Вот так будет, только лучше. Каждая, конура и каждая мусорка будет в 3д. В гугл мапс уже скатеринг сделан лучше чем в иксплейне, лол.

Так я одно не пойму. Если всё будет по спутниковым картам, то почему тогда не все регионы будут хорошо проработаны? Мол только центральные крупные регионы США и Европы будут хорошо проработаны, а там всякие России и т.п. будут на уровне пустыни проработаны. Что за ерунда? Спутниковые карты везде отлично рисуют, как есть в реале, независимо от региона. А нам говорят мол не везде будет круто. Что за хрень тогда? Значит технология косячная где-то. Если бы все по спутникам было, то и весь шар был бы качественный.

По спутниковым снимкам понятно, где-то в ж..пе просто разрешение карт будет плохое и все будет расплываться. Но в этом случае как раз world2xp и круче, что там по osm все расставляется, дома, и не зависит от качества подложки.

Edited by Kraftig

хочешь посмотреть как будет, открой Нью Йорк в гугл мапс, нажми 3д, и зажав контрол перемещайся (только естественно никаких угловатых и размытых текстур). Вот так будет, только лучше. Каждая, конура и каждая мусорка будет в 3д.

Насколько я понял в трёхмерных картах Google Maps и Apple Maps используется другая технология. Там или проводили фотосъёмку городов с дронов с разных сторон и ракурсов, а потом совмещали всё в одну карту и все дома с деревьями и прочими объектами там сделаны мешем. Поэтому там честное 3D без использования автогена и 3D объектов. В новом Flight Simulator судя по всему всё таки используют автоген и 3D объекты. Во всяком случае деревья там точно не сделаны с помощью меша, как это на Google Maps. Все деревья в симуляторе практически идентичные. Насчёт зданий не уверен. Судя по видео там каждое здание выглядит по разному. Сделать такую огромную базу данных зданий задача крайне не простая. К тому же ночью в домах не горит свет в окнах, значит это скорее всего меш, а не 3D объекты.

Кстати после последнего видео кроме красот, бросилось в глаза лаги с тормозами... И это уже не 4K видео, а Full HD. И использовали они думаю топовую видеокарту. Судя по всему эти многослойные красивые облака как всегда жрут не слабо фпс... Что даже топовая видеокарта еле справляется. Хотя может это из за того что видео на youtube не 60 fps, а 30.

22 минуты назад, dreaman пишет:

К тому же ночью в домах не горит свет в окнах

Ну это уже откровенная лажа. Придется тогда только днем летать ((

• Well said! 1

24 минуты назад, Kraftig пишет:

Для меня свет в окнах домов не столь важен. Отличное освещение дорог, фонари на улицах и автомобили с лихвой компенсируют это. Разве что тёмные небоскрёбы без света в окнах выглядят немного жутковато и сюрреалистично. :)А вообще то в реальной жизни ночью в городах окна тоже не светятся как правило. Только если вечером.

1 hour ago, Kraftig said:

Да, летай днём, в фс2004 вообще летай, там окна видны. А мы будем наслаждаться отличной самой реалистичной ночью что я видел когда либо в играх. Я вот сижу чещу репу, а когда это я в полётах даже на 200 agl видел свет в окнах...

Capture.thumb.JPG.f958a97a495eb1555ccab763d42be8b2.JPG

Capture.thumb.JPG.e5dcee4f41883bc4e8b6c74d1a9bde54.JPG

Edited by Camrad
  • Like 3
  • Upvote 1

2 hours ago, Kraftig said:

Так я одно не пойму. Если всё будет по спутниковым картам, то почему тогда не все регионы будут хорошо проработаны? Мол только центральные крупные регионы США и Европы будут хорошо проработаны, а там всякие России и т.п. будут на уровне пустыни проработаны. Что за ерунда? Спутниковые карты везде отлично рисуют, как есть в реале, независимо от региона. А нам говорят мол не везде будет круто. Что за хрень тогда? Значит технология косячная где-то. Если бы все по спутникам было, то и весь шар был бы качественный.

По спутниковым снимкам понятно, где-то в ж..пе просто разрешение карт будет плохое и все будет расплываться. Но в этом случае как раз world2xp и круче, что там по osm все расставляется, дома, и не зависит от качества подложки.

Блин, столько уже видео было где это разсусоливалось, как это будет, всё объясняли. Возьми переводчик и посмотри эти видео, если с английским беда. ВСЕ регионы будут с фотоподложками, все регионы будут иметь настоящие объекты, там где они стоят в реале. Самые крупные города, они говорили больше чем 2 миллиона будут вообще как в гугл мапс, где каждый пень будет 3д. и здания будут иметь реальные текстуры.

• Like 2

3 часа назад, Camrad пишет:

Блин, столько уже видео было где это разсусоливалось, как это будет, всё объясняли. Возьми переводчик и посмотри эти видео, если с английским беда. ВСЕ регионы будут с фотоподложками, все регионы будут иметь настоящие объекты, там где они стоят в реале. Самые крупные города, они говорили больше чем 2 миллиона будут вообще как в гугл мапс, где каждый пень будет 3д. и здания будут иметь реальные текстуры.

Ну справедливости ради надо заметить, что дома, а тем более небоскребы ночью, без горящих окон в них, смотрятся действительно не айс, просто как черные коробки, что не очень то реалистично, хотя при этом есть глобальное освещение..Я все же надеюсь они допилят этот момент...

Только что, Asmody пишет:

Ну справедливости ради надо заметить, что дома, а тем более небоскребы ночью, без горящих окон в них, смотрятся действительно не айс, просто как черные коробки, что не очень то реалистично, хотя при этом есть глобальное освещение..Я все же надеюсь они допилят этот момент...

Я представляю уже таких "симмеров", которые будут на форуме писать "Я не летаю в этом симуляторе, потому что нет горящих окон" :rofl::rofl:. По моему форумом некоторые ошиблись)) мне важнее всего то, что я увидел адекватную землю, адекватные облака, влияние внешних факторов природы на самолет и его аэродинамику...Пока тут не писали про это, я и не заметил что света в окнах нет. Это не ГТА ребят))) И пока все, что показали нам в видео, на голову выше в визуальном плане чем препар и иксплейн, и я с нетерпением жду альфа теста и дальнейшего релиза) Всем хорошей трудовой недели)

• Like 3
  • Upvote 2
  • Well said! 1

9 hours ago, Asmody said:

Ты в реальности видел эти большие города ночью с самолёта? Или просто издали?
Только что писал же, в своеём большинстве, в зданиях плохо видны горящие окна, тем более в затемнённых стеклянных небоскрёбах, тем более под углом, не говоря уже про маленькие дома, в которых просто эти окна физически не видны. Город освещены падающим светом на улицах и некоторые фасады.

Capture.thumb.JPG.1cbfa914aef3e7649bbf461ac7adbd6e.JPG

rarrr.JPG.5fc03f457097f82378c376f4db55d1ff.JPG

А теперь представим без фильтров.А теперь представим без фильтров, и время суток потемнее, и расстояние подальше. Всё у них отлично получается. Там не бездари слепошарые сидят в МS.

Edited by Camrad
  • Like 4
  • Well said! 1

Та не, эти ребята которые взялись за FS2020, явно понимают в графике. В этом пункте вопросов вообще быть не должно.

• Upvote 2

А вот теперь становится понятно, кто будет оплачивать "весь этот банкет" с облачными виртуальными мирами Microsoft. :)

https://www.reuters.com/article/us-pentagon-jedi/microsoft-beats-amazon-for-pentagons-10-billion-cloud-computing-contract-idUSKBN1X42IU?utm_source=ixbtcom

Кто на первых страницах писал, что это все добро потянет сервак из Пентагона)))

А прав, был ведь)))

1 час назад, UltrasRSM пишет:

Кто на первых страницах писал, что это все добро потянет сервак из Пентагона)))

А прав, был ведь)))

Речь шла о том, чтобы этот сервак не стоял дома у каждого симмера, как в случае со старыми майками :)

извините за свой опять тупой вопрос. я понимаю, что тут все всё знают, и с каким-то болваном лишний раз делиться инфой не интересно) но объясните, кто снизойдёт..  сейчас мы имеем быстрый ссд, там валяются все эти объекты. они прямиком идут на видеокарту и рендерятся, или что там с ними происходит. в нашем случае никаких 3д объектов на эсэсдэ не будет, они все будут валиться в чудовищных количествах через канал инета и так же будут кидаться на видеокарту...  ага.. здОрово.. ребята придумали какую-то особую техналаджи под это всё?

1 час назад, modest11111 пишет:

ребята придумали какую-то особую техналаджи под это всё?

Лететь сразу как можно выше и не будет валиться все сразу))

• Haha 1

4 часа назад, Nickbe пишет:

А вот теперь становится понятно, кто будет оплачивать "весь этот банкет" с облачными виртуальными мирами Microsoft. :)

https://www.reuters.com/article/us-pentagon-jedi/microsoft-beats-amazon-for-pentagons-10-billion-cloud-computing-contract-idUSKBN1X42IU?utm_source=ixbtcom

Это объясняет, почему Камрад не попал в первую волну Альфа с̶а̶м̶ц̶о̶в тестеров. Очевидно предпочтение отдавали жителям стратегических районов предполагаемого противника.:acute:

Помогать AI, воспроизводить арену будущих боевых действий. А то фоток Римов с Амстердамами в сети и так полно, а в Нижний Тагил с Магнитогорском, туриста не заманишь.)

3 часа назад, U-HCK пишет:

Лететь сразу как можно выше и не будет валиться все сразу))

так ещё больше будут валиться))