Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Я плюсую про звуки окружающей среды. При полёте на мелочи это здорово добавляет атмосферности. Единственное, нужно чтобы звук движков и правда всё это заглушал. А то сейчас, когда звуки в сцены вставляют эффектами, их громкость не меняется ни от чего, кроме дальности. Поэтому кряканье уток неожиданно раздаётся из багажника при уходе на второй круг :sarcastic:

Эта фича в DCS есть, и мне очень нравится. И ещё мне нравится, что он без сторонних приблуд меняет звук при открытии блистеров и форточек.

• Upvote 1

23 hours ago, NailPrime said:

Скорее всего глухой. Летя в самолете ничего кроме двигателя и шума ветра не слышно. Это ж флайт сим, а не прогулок по лесу. А к дефолтным крафтам говорят звук пишут прямо с самолетов.

Ещё один кандидат к врачу. Ребята, я вам сочувствую. Я в кокпите и в салоне слышу сотни звуков от момента как я иду по перрону, открываю дверь и начинаю готовить самолёт. И чем больше самолёт, тем больше в нём звуков. Лайнеры, так вообще как летающая фабрика - издаёт звук всё гул трансформаторов в e&e, различные помпы, механизмы etc. В кокпите так так тем более больше звуков, а ещё можно окно или дверь открыть пока на земле. Ты чего думаешь у меня по 600 самлов в саундпаке идёт? А по хорошему там 1000 надо.

• Upvote 3

Поддерживаю. Это не так тяжело сделать, а плюс к атмосферности заметный.

3 minutes ago, Camrad said:

Лайнеры, так вообще как летающая фабрика

Ну про механизмы-то и речи нет. Давно уже просится. Каждый разработчик вынужден свой модуль делать.

4 минуты назад, Camrad пишет:

И чем больше самолёт, тем больше в нём звуков. Лайнеры, так вообще как летающая фабрика - издаёт звук всё гул трансформаторов в e&e, различные помпы, механизмы etc. В кокпите так так тем более больше звуков, а ещё можно окно или дверь открыть пока на земле. Ты чего думаешь у меня по 600 самлов в саундпаке идёт? А по хорошему там 1000 надо.

Согласен полностью, звуки это круто. Вон FSLabs сделали классные звуки (шум микрофонов, объявления стюарда, автоинформатора и еще куча всяких), так это уже +1000 к атмосферности. Нереально классно летать стало. Я его даже чисто из-за звуков больше люблю, нереальный кайф от полета. Ноги в пятки уходят, когда начинает стюард говорить.

Это они прорыв сделали так сказать.

Наверняка они делают симулятор как платформу и внешний мир как отдельный живой мир, наполненный трафом, звуками, а потом можно и людьми наполнить. Неограниченные возможности у этого движка. Представьте что они его будут дорабатывать, а потом платформу,переделанную можно использовать в других симуляторах. А любителям "мне только хардкор самолёт надо и перед собой смотреть" тогда сидите в глухих гарнитурах и смотрите на приборные панели, с маленькой "бойницей" окном, вам и препара должно хватить, на эшелоне небо и кусочек земли в дымке, заход и сразу выключайте сим, после того как сели. А я хочу и на кабе покататься по колхозам и иметь возможность ходить по всему самолёту, если это лайнер, выходить в гейт, на перрон и т.д. Мне может быть вот это более в прикол, чем тупо уставиться на приборы в глухом noise cancelling Bose.

• Like 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Camrad пишет:

Лайнеры, так вообще как летающая фабрика - издаёт звук всё гул трансформаторов в e&e, различные помпы, механизмы etc.

А какова технология звука и есть ли микс? Записываешь все одним звуком, общий звук в кабине, или звук от каждого прибора и механизма отдельно, а потом набирается куча разных дорожек и уже это миксуешь в один звук?

22 минуты назад, Camrad пишет:

Ещё один кандидат к врачу. Ребята, я вам сочувствую. Я в кокпите и в салоне слышу сотни звуков от момента как я иду по перрону, открываю дверь и начинаю готовить самолёт. И чем больше самолёт, тем больше в нём звуков. Лайнеры, так вообще как летающая фабрика - издаёт звук всё гул трансформаторов в e&e, различные помпы, механизмы etc. В кокпите так так тем более больше звуков, а ещё можно окно или дверь открыть пока на земле. Ты чего думаешь у меня по 600 самлов в саундпаке идёт? А по хорошему там 1000 надо.

Кандидат к врачу тут пока один, который сидя в кокпите, слышит звуки лесов, полей и городов. И боюсь тут отоларинголог не поможет.

• Haha 5
  • Well said! 1

4 минуты назад, Camrad пишет:

Представьте что они его будут дорабатывать, а потом платформу,переделанную можно использовать в других симуляторах. 

В фейсбуке читал, как некоторые человеки строили теории о том, что "The Crew 3" будет на основе этой игры и, конечно, будет иметь целый шарик. Объясняли это тем, что раз уж они решились сделать переворот во Флайт Симах, то и в гоночках пора добавить чего-то новенького... Аахахах, хорошенько я посмеялся, когда читал это.

p.s. Эти же разрабы делали предыдущие части.

• Upvote 1

Для остальных, этот хомячок уже скрыт, я знать не знаю что вам он будет писать, но в каждом самолёте, практически любой агрегат и механизм издаёт звуки, в любое время полёта. Именно этим моя компания и занимается, в любую фазу полёта, либо на земле, если пройтись от хвоста в кокпит, каждый метр, каждый шаг будет нести в себе разные звуки. В кокпите каждая кнопка, каждый свич и каждый рычаг будет звучать по своему, снаружи и внутри всё звучит по разному. А этих евнухов, что по перрону ходят в жёлтых жилетках вообще заставляют затычки в ушах носить, плюс от каждого года работы в шумных местах глухота развивается, их предупреждают об этом в интервью, оно и понятно что это тело уже ничего кроме движков и авионики не услышит через пару лет.

Capture.JPG.ac2e9edde0abe0dcaf27b184ea55db2b.JPG

2.3 Гига звуков, записанных с самолёта, вот столько примерно несёт в себе звуков каждый лайнер. А если вы хотите слышать только кондей и чуть-чуть пилы, вам и 10 мегабайт хватит, но повторяю, вам тогда к врачу надо ЛОРу вроде.

P.S. Самый прикол в том, что это тело 2 года назад мне в личку писало спросить, есть ли скидки для авсима на мои звуковые пакеты, ему всё очень нравилось, он хотел даже сам похожим заниматься  (наверное записывать 1000 самплов кондея и ВСУ), о чём и заявил, попутно выпрашивая "секрет" как я записывал движки, но что то не срослось. У меня эта переписочка осталась. Как мне нравится когда они все переобуваются, а какая-то тонкая чуйка на негодяев у меня всё же есть.

PPS

Я прямо сейчас скажу секрет, тогда то не написал. Секрет не в том, чтобы записать 1000 самплов и как изаписать. Можно хоть на телефон. Секрет в том, как обработать этот звук, как правильно его вырезать из другого фона, как убрать то, что не нужно, как его вложить в симулятор чтобы это звучало натурально. Нужно быть мызыкантом. Я работал со звуком не с появления своей компании, а задолго до этого, сводил звук когда ещё музыкального софта толком не было. Поэтому, музыкант ты или технарь иметь слух надо. Слух не в том ,чтобы просто услышать этот звук среди сотни других, а уметь это использовать и дать это услышать слушателю/пользователю как это звучит в реальности. Тупо записывать и выкладывать "брёвна" не получится.

Edited by Camrad
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Camrad said:

Фейспалм бро бэк эт ю. Если у тебя нет проблем со слухом, то кроме двигателя в кокпите ты слышишь сотни других звуков, именно за это я получаю деньги. Когда-нибудь в самолёте с открытой дверью на перроне сидел в большом аэропорте? А маленьком? А в самолёте без внешнего остекления? Вот хорошенько подумай подумай, потом фейспалмь, ну или тут уже к специалисту по ушам.

Знаешь, ты это... прикрути фитилек. Я вот недавно в большом аэропорту сидел в планере с откинутым фонарем, и ничего не слышал. С ушами все в порядке, месяц назад обновлял медикал с допуском на IFR.

• Upvote 1
  • Downvote 2

11 minutes ago, Шаман said:

Я вот недавно в большом аэропорту сидел в планере с откинутым фонарем, и ничего не слышал.

А я вот с самого первого полёта на Яке запомнил, что когда включаешь преобразователь, то его даже сквозь двигло и шлемофон слышно.

• Like 1

28 минут назад, Nikodim пишет:

не кучковаться по разрозненным  АЫЧам

Так это, в ЬЫАЫ не всё и не сразу будет, зиберцы озябнут без зибы, пемдегешники бобиководы с арбузоедами не уснут на эшелоне пока реальный FMC не заполнят перед виртуальным полётом, не говоря уже о хардкорщиках будильниколётах.

Edited by KAI31
  • Like 1

41 минуту назад, ilya1502 пишет:

А я вот с самого первого полёта на Яке запомнил, что когда включаешь преобразователь, то его даже сквозь двигло и шлемофон слышно.

Так одно дело слышать системы работающего самолёта, а другое - открыв двери кокпита наслаждаться "звуками аэропорта", как утверждает мамкин инженер. 

• Upvote 1

14 minutes ago, desmo said:

а другое - открыв двери кокпита наслаждаться "звуками аэропорта"

А почему нет? Я бы вот ожидал услышать звуки аэропорта, открыв дверь здесь:

18 минут назад, ilya1502 пишет:

А почему нет? Я бы вот ожидал услышать звуки аэропорта, открыв дверь здесь: 

Илья, я бы тоже. Но речь не о лесных полосах, где один самолёт и кукушка кукует. Речь о лайнерах в больших портах. Там про звуки в кокпите я описал выше. 

Ещё одно удобное и понятное видео с тем, что известно на данный момент (11.10.19)

• Like 1
  • Heart 1

5 hours ago, Шаман said:

Знаешь, ты это... прикрути фитилек. Я вот недавно в большом аэропорту сидел в планере с откинутым фонарем, и ничего не слышал. С ушами все в порядке, месяц назад обновлял медикал с допуском на IFR.

У вас что, отдельные допуски медикал на ИФР? 
Я рад. Вы знаете, даже не собираюсь спорить, Микрософт сделают как надо, я об этом позабочусь в качестве заявленного тестера и разработчика, напишу им письмо. Но не волнуйтесь, для вас, жёлтой жилетки и ещё некоторых из секты отрицания реальности, там всё равно будут слайдеры громкости. Так вот, выключите все слайдеры на 0 и оставите только звуки кондиционера и вента и слушайте шипение всю дорогу, а можете вообще все звуки выключить, некоторые дебичи так и делают. Летаю больше 10 лет, музыкант и работаю со звуком больше 16 лет, компания самая известная по звуковым пакетам для обоих симуляторов около 5 лет.
Делайте как хотите, я больше не собираюсь спорить и кому-то доказывать очевидные вещи. Я удивляюсь до какого бреда люди готовы сползти лишь бы поспорить со мной о чём-то.

I'm out, rest in piss

• Haha 1
  • Downvote 2

Нда, не был на местных форумах несколько лет. Сейчас в связи с выходом новой FS решил опять вернуться чтоб быть в теме. Старый добрый авсим не меняется :). Срачи на ровном месте, мерения пипирками и всепропальческие настроения, даже казалось бы в такой благодатной теме. Не каждый день же новая часть FS выходит - для меня это сродни с праздником.  Просто хотел высказаться на счет настроений, что этот сим будет лишь красивой оберткой - разработчики кажется во всех своих своих видео делают акцент на том, что будут открыты двери для сторонних разработчиков, а это значит мы со временем получим все те плюшки которые нас радовали в fsx и xplane. Как по мне это самый главное преимущество любого симулятора - возможность допила игры модами. Другими словами разработчики дают нам открытую красивую платформу с погодой, окружением и улучшенной флайтмоделью, а вот как уже платформу дорабатывать и какие моды ставить каждый будет решать сам. 

• Like 1
  • Upvote 2
  • Well said! 2

Газуйте все в личку, хватит оффтопить. Начинает надоедать.

• Like 1
  • Upvote 2

Блин а на ps4 походу не будет... придется хbox покупать

41 минуту назад, Regtom пишет:

Блин а на ps4 походу не будет... придется хbox покупать

у вас компа нет чтоле...или вы в FSX/P3D/X-PLANE летали на ps4?:sarcastic:

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

у вас компа нет чтоле...или вы в FSX/P3D/X-PLANE летали на ps4?:sarcastic:

В 13.08.2019 в 05:52, Regtom пишет:

Ну задротствовать на компе эт слишком. Я как то ставил fsx и икс плейн, играл немного, но слишком муторно все это, настройка того, настройка сего, а так включил консоль и все готово

Регистрация на форуме в тот же день. Нью ))

А кто-нибудь обратил внимание на этот текст в конце одного из роликов выложенных на сайте FS Insider?

Что это может означать? Релиз намечается в этом месяце?

https://youtu.be/WB9AqNKG5hI?t=66

coming.jpg

8 минут назад, dreaman пишет:

А кто-нибудь обратил внимание на этот текст в конце одного из роликов выложенных на сайте FS Insider?

Что это может означать? Релиз намечается в этом месяце?

https://youtu.be/WB9AqNKG5hI?t=66

Вероятно, имелось в виду следующее медиа-обновления

Edited by Shell