Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, UUOOProject пишет:

Или эти рычаги придется тоже покупать по подписке?)))

Зачем?

И вообще, то, что сим будет по подписке, это уже 100% известно?

4 минуты назад, Ляпучка пишет:

И вообще, то, что сим будет по подписке, это уже 100% известно?

Ну раз ""летять утки", такая вероятность существует. Конечно допускаю, что нет. Но учитывая объемы данных, стоимость сего чуда-юда будет уж как минимум, в несколько раз больше 11 плэйна. А инструменты для разработки просто так тоже давать не захотят. Мне видится нечто подобное - нужно будет пройти некое обучение, чтобы заручиться поддержкой мелкомягких. Не бесплатно, конечно же. И отчислять какой-то процент буржуям из мелкомягких. Или вообще, устроиться к ним на работу. Вот как-то так мне все это видится. Уж слишком много затрачено времени и сил и вот так вот просто дать вам ключи от сейфа? Наивно так думать.

Edited by UUOOProject
  • Downvote 2

3 минуты назад, UUOOProject пишет:

Или эти рычаги придется тоже покупать по подписке?)))

Хорошая оговорка, по Фрейду.)

Аддоны для 2020, с большей степенью вероятности, будут действительно рычагами, добавляющими фана и экспириенса. Тогда как аддоны препара, были именно костылями, без которых не жизнь...

Далась вам эта подписка :) 

Вон в Элите Сезоны, и все играют, кому надо, а кто бухтит про подписку и покупку сезонов, не играют. :)

4 минуты назад, Saitou-san пишет:

Вон в Элите Сезоны, и все играют, кому надо, а кто бухтит про подписку и покупку сезонов, не играют. :)

Какой еще Элите? Что за зверь такой?

Edited by UUOOProject

8 минут назад, Nikodim пишет:

Хорошая оговорка, по Фрейду.)

Аддоны для 2020, с большей степенью вероятности, будут действительно рычагами, добавляющими фана и экспириенса. Тогда как аддоны препара, были именно костылями, без которых не жизнь...

Скорее фана, чем экспириенса. А то, что вы назвали костылями - в этом как раз и была доля экспириенса.

Edited by UUOOProject

2 минуты назад, UUOOProject пишет:

Какой еще Элите? Что за зверь такой?

Только что, Saitou-san пишет:

В каком-то смысле подписка наоборот плюс. С одной стороны, издатель мотивирован поддерживать заинтересованность, постоянно открывать новые опции, и улучшать качество. А с другой,  необходимость оплачивать счета, способствует сохранению связи с внешними миром - немного меньше пива, и больше движений попой.))

3 минуты назад, Saitou-san пишет:

Интересно - а какие в элите еще сезоны? Кроме черного неба со звездами и кучи коробков разной конфигурации там ничего и не нужно.

Edited by UUOOProject

15 минут назад, Nikodim пишет:

В каком-то смысле подписка наоборот плюс. С одной стороны, издатель мотивирован поддерживать заинтересованность, постоянно открывать новые опции, и улучшать качество. А с другой,  необходимость оплачивать счета, способствует сохранению связи с внешними миром - немного меньше пива, и больше движений попой.))

Пройдет лет пять, проект сдохнет, и все эти петабайты полетят к чертям собачьим. Никогда не доверял вражеским сервакам. Вон вам активскай для FS2004 сдох. И че теперь - всем покупать новый сим, новое железо и много еще чего нового? Это я так, к примеру. Может не самый удачный для сегодняшнего дня. Но если взялись работать по подписке, то дайте документальную гарантию хотя бы лет на 50, что проект не сдохнет и будет худо-бедно существовать хоть какая-то поддержка.

ПЫСЫ: )))Хрен с ним - не на 50. Достаточно 20-ти.

А может я и вовсе не хочу ваших обновлений. Может меня устраивает, все старое. А вы мне будете вечно обновлять одну и ту же территорию по 20 раз в год. И при каждом полете мне ждать, спать и пить чай, пока загрузится очередной новый сарай на болоте моего Урюпинска. Или они не будут заморачиваться на колхозы - только Чикаги и Лос-Анджелесы? А в моем Анадыре - трава не расти... Много вопросов - и пока что мало ответов.

В-общем надо ждать выхода - а пока много обещалок и хотелок с красивыми картинками от разрабов, Зато в первую очередь разговор о том, сколько, мол, мы сорвем бабла и каким Макаром мы будем с вас драть. Кстати, поставив 4-й преп с труертх от орбикса вы получите картинку немногим хуже

Edited by UUOOProject
  • Downvote 2
  • Well said! 1

6 минут назад, UUOOProject пишет:

Достаточно 20-ти

Вы не из тех, кто в 1999 документальную гарантию на долговременное обслуживание видеомагнитофонов требовал?

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2

6 минут назад, Wonderboy пишет:

Вы не из тех, кто в 1999 документальную гарантию на долговременное обслуживание видеомагнитофонов требовал?

На видеомагнитофоны другие цены. А за такие бабки мелкомягкие должны мне еще и компьютер под это дело предоставить.

Да, сорри, не прав. Они ничего не должны - они же продавцы, а мы жертвы.

Возможно, это и утка о возможном ценообразовании. Но в каждой шутке - лишь доля шутки.

Edited by UUOOProject

7 часов назад, dreaman пишет:

Покупая альфа/бета версию вы соглашаетесь с тем что есть и жаловаться на что-то нет смысла. Не нравится, не покупайте. Вот будет финальный релиз, тогда можете и предъявлять претензии. Наоборот чем больше людей начнёт заранее использовать симулятор, тем больше пользы будет для разработки и выявления багов. А список пожеланий можно продолжать ещё очень долго.

Ага, ага.

Выпустили второй препар. "Скорее, скорее! Сколько можно ждать?" В первой версии второго препара вообще невозможно было нормально летать. И после релиза были десятки патчей, хотфиксов и хотфиксов хотфиксов. Зато новый сим. Тени в кокпите, тени от облаков... Здорово, правда?

7 минут назад, megakor пишет:

Ага, ага.

Выпустили второй препар. "Скорее, скорее! Сколько можно ждать?" В первой версии второго препара вообще невозможно было нормально летать. И после релиза были десятки патчей, хотфиксов и хотфиксов хотфиксов. Зато новый сим. Тени в кокпите, тени от облаков... Здорово, правда?

Тени там, тени сям, тени под глаз, темно в заднице... И куча багов по-любому. Не бывает все идеально гладко. За все время не помню ни одного разраба, не выпустившего хотя бы один хотфикс/патч/хренатч для своего детища. А если нет патчей - как правило, продукт просто стух.

Edited by UUOOProject
  • Downvote 1

19 hours ago, Kraftig said:

Зимы то да, не бывает, но деревья все равно меняют свой цвет. С зеленых на коричневые или серые. В том же Техасе. Посадки если посмотреть в зимнее время, то половина деревьев стоят серые без листьев и трава желтая.

Ничего там не меняет цвет

1 час назад, UUOOProject пишет:

А если нет патчей - как правило, продукт просто стух

Именно. Поэтому, нравится вам это, или нет, актуальны сейчас только два гражданских авиасимулятора - Препар 4 и Плейн 11. А то что сдох актив скай в древнем FS2004 - это личные проблемы пеньков, которые держатся за давно устаревший сим как вошь за тулуп.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 3

2 hours ago, Hangar-18 said:

Так я не летчик. Я все равно понятия не имею как он себя должен вести. Да и никогда этого не пойму сидя на стуле перед компом. Высоты не чувствуешь, мандража нет. Поэтому мне без разницы - летит да и ладно. Ну просто желательно, чтобы что то было похожее, но так как сравнить не с чем - пофиг.

А вам надо, чтобы оно по РЛЭ летело? Ну чтобы ставишь режим, который там прописан, расход топлива и скорости соответствуют на заданной высоте. При соответствующем весе, соответствующая длина разбега.

2 hours ago, UUOOProject said:

Скорее склоняюсь к тому, что упор здесь будет на красивую землю при полете на каренадоподобных моделях

В симе по дефолту никогда не было серьёзно проработанных моделей. Они там, скорее, для демонстрации фич, имеющихся по дефолту, а не для точного воспроизведения прототипов.

Надо на треник.

А вы бывали?

У меня возникают смутные сомнения, что этот сим будет шагом назад в плане реализма.

Судя по вашим постам, вы не ознакомились ни с одним информационным материалом по новому симу, в которых, в том числе, присутствуют подробные ответы на ваши вопросы. Отчего такие сомнения?

• Upvote 3

Стенания, стенания, поддержка на 50 лет... Прогресс должен быть оплачен. Угадайте кем? Не то что бы мне это нравилось, но это неизбежно, как смерть и налоги, по-другому не работает. 

• Heart 1

2 часа назад, ilya1502 пишет:

А вам надо, чтобы оно по РЛЭ летело? Ну чтобы ставишь режим, который там прописан, расход топлива и скорости соответствуют на заданной высоте. При соответствующем весе, соответствующая длина разбега.

Да, конечно.

22 minutes ago, Hangar-18 said:

Да, конечно.

В таком случае и реализм поведения самолёта в воздухе для вас должен быть не на четвёртом месте. Ведь мною перечисленное к нему относится. Динамика полёта — именно в этом, а не в том, как трясёт или дух захватывает.

22 минуты назад, ilya1502 пишет:

В таком случае и реализм поведения самолёта в воздухе для вас должен быть не на четвёртом месте. Ведь мною перечисленное к нему относится. Динамика полёта — именно в этом, а не в том, как трясёт или дух захватывает.

Параметры да. А то как его трясет, летит ли он как по рельсам, как он реагирует на воздушные потоки, как он отвечает на движения органов управления - это второстепенно.

В 05.10.2019 в 21:42, Camrad пишет:

Я на океане не был уже месяца два, а он в 10 минутах от моего дома пешком.

... ,как я вам завидую )))

• Upvote 1

9 часов назад, Hangar-18 пишет:

Параметры да. А то как его трясет, летит ли он как по рельсам, как он реагирует на воздушные потоки, как он отвечает на движения органов управления - это второстепенно.

Если в Ваше предложение добавить фигуру - для меня. То, с одной стороны - оно не будет резать слух, тех кто придерживается другого мнения, или отдает предпочтение другим ощущениям в жизни, а с другой - лишит необходимости один-полста-второго Илью, объяснять, что для Вас должно быть важным, а что нет.

В конечном счёте, различные мнения могут служить не только поводом для срача, на просторах необъятного, но и быть конструктивным зерном для совершенствования продукта, при обратной связи с производителем, или при участии в фокус группах. Удовлетворение всех отдельно взятых хотелок, расширяет потребительские качества продукта, а не ограничивает их - это очевидно.

Формула, клиент всегда прав, давно и убедительно победила, формулы; нечего у кого попало спрашивать, и, давайте спросим у самых умных. Мало кто хочет ездить в поделках Автоваза, где, что необходимо, а что достаточно, решили за тебя. Большинство хотят захлопнуть дверь немца, с точным знанием того, что у тебя есть всё, что доступно технологиям сегодняшнего дня.

Так что, независимо от того, что среди нас есть особо опытные, и вне всяких сомнений, глубоко разбирающиеся в теме виртуальной авиации люди... При всём уважении,  не им одним решать, каким будет симулятор будущего.) 

• Well said! 2

20 часов назад, UUOOProject пишет:

А инструменты для разработки просто так тоже давать не захотят. Мне видится нечто подобное - нужно будет пройти некое обучение, чтобы заручиться поддержкой мелкомягких. Не бесплатно, конечно же. И отчислять какой-то процент буржуям из мелкомягких. 

А вот это мы узнаем только после релиза.

C другой стороны у Майкрософта, если я ничего не путаю, есть не очень удачный опыт с одной операционной системой под смартфоны, когда они тоже не захотели просто так предоставлять разработчикам приложений соответствующие инструменты и за всё просили отчислять проценты. Я там в подробности особо не вникала, но в итоге - на практически всех смартфонах сейчас стоит Linux, злейший враг Windows :) 

В данном случае, масштаб, конечно другой, но тем не менее...

Интервью Йорга Ньюмана (главный разработчик ФС2020) авсим.кому. Доступен текстовый пересказ и полная аудиозапись. English only. По содержанию – в основном, то же, что уже 100 раз перетёрли.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...