Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 minutes ago, Hangar-18 said:

Мне так кажется, что красивая природа - это далеко не главное в авиасимуляторе!

А что главное в авиасимуляторе? Вот мне лично кажется, что каждый ищет в нем свое.

• Like 1

15 минут назад, Nikodim пишет:

Там на седьмой минуте, описывают полёт в глухой для Bing зоне.

Ах Bing, Вот оно что. Ну тогда довольно большие площади будут весьма красивыми.

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Я и спрашиваю в чем праздник? Что небо и облака красивые нарисованы? Так а нахрена вам тогда вообще самолеты? Они только ресурсы жрут! Ну установите гугл и рассматривайте мир. а еще лучше просто красивых роликов накачать про природу с ютюба! Мне так кажется, что красивая природа - это далеко не главное в авиасимуляторе!

Вы меня извините пожалуйста, но я пытаюсь найти логику в Ваших словах. Вы находите верхом совершенства продукт, 15-летней свежести, той же компании что теперь взялась обновить его на новом технологическом уровне. И при этом, у Вас вызывает сомнения что они не справятся с самыми простыми критериями его качества. Не смотря на то, что именно они все эти критерии создали. И на то, что они, совершенно очевидно справились с самыми из них сложными. 

Я в недоумении.

• Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Шаман пишет:

А что главное в авиасимуляторе?

http://www.protu-154.org/forum/viewforum.php?f=34&sid=c3ec7d70a33fd3d8f1dfa04aeb966094

http://www.protu-154.org/forum/viewforum.php?f=9&sid=c3ec7d70a33fd3d8f1dfa04aeb966094

многое из того, что на этих страницах. Но никак не облака и закаты-рассветы.

• Downvote 1

1 минуту назад, Potyson пишет:

Не смотря на то, что именно они все эти критерии создали.

Никаких критериев МС не создали! Критерии создали Команда ПТ, PMDG, ORBX, Фелис, Толмачево Тим, Петрович, и многие - многие другие энтузиасты.

• Well said! 1

7 минут назад, Hangar-18 пишет:

Я и спрашиваю в чем праздник? Что небо и облака красивые нарисованы? Так а нахрена вам тогда вообще самолеты? Они только ресурсы жрут! Ну установите гугл и рассматривайте мир. а еще лучше просто красивых роликов накачать про природу с ютюба! Мне так кажется, что красивая природа - это далеко не главное в авиасимуляторе!

Праздник в том, что показана абсолютно новая платформа. Именно платформа, в которой как минимум не надо будет допиливать визуальную модель. Которая имеет продвинутый погодный движек (32 слоя облачности, облединения, бюрсты и пр.), в котором (я даже сам не верю, что это пишу) симулируется атмосфера, с перемещением воздушных масс, струйными течениями и пр.. Полетный движек с просчетом 1000 точек (у препара и хуплана 100). Новая система освещения и визуальных эффектов сделанная с приминением последних технологий, СДК, датарефы и новая система разработки аддонов. 

А самолеты? самолеты будут - вопрос времени, и надеюсь не "уровня аэрософта"

• Like 1
  • Upvote 2

Чёт нафталином в ветке напахнуло, не..?:bye2:

• Upvote 2
  • Downvote 2

1 минуту назад, испанский_летчик пишет:

Вообще не интересно.

Это я уже понял.

Задачи по навигации, системы самолета, схемы, авиационная метеорология, тригонометрия, РЛЭ, история авиации - нахрена вся эта чушь?! Правильно же? Вот как солнце отражается в воде на закате - это главное!

• Confused 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

5 минут назад, Hangar-18 пишет:

Никаких критериев МС не создали! Критерии создали Команда ПТ, PMDG, ORBX, Фелис, Толмачево Тим, Петрович, и многие - многие другие энтузиасты.

Вы в каком году то живете..? Вам что так интересно в старье копаться, на дворе новые технологи, прогресс, а вы как будто в прошлом застряли....

• Downvote 2

5 минут назад, NailPrime пишет:

Праздник в том, что показана абсолютно новая платформа. Именно платформа, в которой как минимум не надо будет допиливать визуальную модель. Которая имеет продвинутый погодный движек (32 слоя облачности, облединения, бюрсты и пр.), в котором (я даже сам не верю, что это пишу) симулируется атмосфера, с перемещением воздушных масс, струйными течениями и пр.. Полетный движек с просчетом 1000 точек (у препара и хуплана 100). Новая система освещения и визуальных эффектов сделанная с приминением последних технологий, СДК, датарефы и новая система разработки аддонов. 

А самолеты? самолеты будут - вопрос времени, и надеюсь не "уровня аэрософта"

Хорошо если так. Но пока все радуются непонятно чему. Вот когда начнут выходить дополнения и сценарии - тогда и можно будет судить. а то тут мысли появлялись - вообще без аддонов сторонних! Интересно посмотреть без аддонов хотя бы Толмачево.

15 минут назад, Hangar-18 пишет:

Задачи по навигации, системы самолета, схемы, авиационная метеорология, тригонометрия, РЛЭ, история авиации - нахрена вся эта чушь?! Правильно же? Вот как солнце отражается в воде на закате - это главное!

История авиации тут выбивается из ряда.

Перечисленное для реального пилота - рутина, которая убивает радость от полётов. А облака и отражения её дают.

Это я как муж реального пилота утверждаю.

Edited by испанский_летчик
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Только что, испанский_летчик пишет:

Перечисленное для реального пилота - рутина, которая убивает радость от полётов. А облака и отражения её дают.

Мы не реальные пилоты. Ради изучения вышеперечисленного мне и нужен сим. А не на облака красивые смотреть. Если они есть - это прекрасно, но это далеко не главное.

9 минут назад, Hangar-18 пишет:

А я наивно полагал, что Жуковский, и братья Райт. Ну, и немного им помогали Боинг, Туполев, и компания, а Майкрософт только прорубил для нас виртуальное окошко, в этот чудесный мир.

А оказывается PMDG всему голова - век живи, век учись... Буду знать.

Только что, Hangar-18 пишет:

Мы не реальные пилоты. Ради изучения вышеперечисленного мне и нужен сим. А не на облака красивые смотреть. Если они есть - это прекрасно, но это далеко не главное.

Каждому своё. Мне следования регламентам и ковыряния в KB и по работе хватает.

14 minutes ago, Hangar-18 said:

К сожалению, я это даже прочитать не могу. С кодировкой проблемы. Увы.

Так что могу только свое мнение высказать - мне лично важен именно реализм полета. На облака и рассветы пофигу, но когда я вижу то, что на скрине, который запостил выше - просто выключаю симулятор.

И да, важный момент - возможность штопора, какое бы мнение не высказывал бы Илья...

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Хорошо если так. Но пока все радуются непонятно чему. Вот когда начнут выходить дополнения и сценарии - тогда и можно будет судить. а то тут мысли появлялись - вообще без аддонов сторонних! Интересно посмотреть без аддонов хотя бы Толмачево.

смотря что подразумевать под аддонами? если рексы, актиыскаи и ездоки - то ну их в топку. И если сим даст это все из коробки - я буду только счастлив.  И сценарии кстати туда же. Если новая технология так хороша как ее описывают разрабы и те кто уже сим потрогал  - то будет ваше Толмачево из коробки, выглядеть лучше, чем все предыдущие полуфабрикаты рожденые в муках. с кривой полосой и домиками расставлеными там где они должны быть и даже с цветом крыши как в реале. 

18 minutes ago, Hangar-18 said:

http://www.protu-154.org/forum/viewforum.php?f=34&sid=c3ec7d70a33fd3d8f1dfa04aeb966094

http://www.protu-154.org/forum/viewforum.php?f=9&sid=c3ec7d70a33fd3d8f1dfa04aeb966094

У меня, к сожалению, вот так:

image.png.b81795389fadf367a698c39a219f6913.png

3 minutes ago, Hangar-18 said:

Мы не реальные пилоты.

Сэр, не говорите за всех. Реальным пилотам тоже интересен сим.

• Well said! 2

2 минуты назад, ilya1502 пишет:

Показать контент

image.png.b81795389fadf367a698c39a219f6913.png

У всех так. Только особо одаренные могут этот утраченый язык разобрать

Edited by NailPrime

2 minutes ago, ilya1502 said:

У меня аналогично, увы.

4 minutes ago, Шаман said:

когда я вижу то, что на скрине, который запостил выше

Я вижу несколько мелких вещей, но что вы имели в виду?

1 минуту назад, NailPrime пишет:

то будет ваше Толмачево из коробки, выглядеть лучше, чем все предыдущие полуфабрикаты рожденые в муках

Я только за, но очень-очень-очень сильно сомневаюсь.  Не верю я, что из коробки они дадут проработанные порты о 99% которых в MS даже не слышали! То же и о самолетах. 

Если сделают полностью новый двиг с погодой и потоками - прекрасно, но до выхода дополнений говорить о летабельном симе, думаю, очень рано.

Just now, ilya1502 said:

Я вижу несколько мелких вещей, но что вы имели в виду?

Основное, что меня убило - при запуске левого двигателя и отклонении штурвала вправо шарик внезапно ушел вправо до максимума. На неподвижно стоящем на земле самолете.

Just now, Шаман said:

Основное, что меня убило - при запуске левого двигателя и отклонении штурвала вправо шарик внезапно ушел вправо до максимума. На неподвижно стоящем на земле самолете.

Ну на скрине я не вижу максимума. То, что на скрине, вполне может быть. Ведь шарик – это тот же пузырьковый уровень. Если при запуске от крутящего момента самолёт "присядет" на правую амортстойку, то такое легко можно увидеть.

Я-то совсем на другое смотрел, но, не зная этот самолёт, не решился сказать.