Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

8 hours ago, Kraftig said:

Жаль до сих пор не придумали технологию, которая бы позволяла играть в игры через удаленный рабочий стол. А то можно было бы из загородного дома подключаться через удаленный рабочий стол к компу в городе. )) Сим бы грузился и запускался на компе в доме с широким каналом, а Вы бы с дачи играли.  ))

А на дачу это всё передавалось бы через гипер-пространство?

8 минут назад, ilya1502 пишет:

А на дачу это всё передавалось бы через гипер-пространство?

Думаю, товарищ подразумевал присутствие какого-никакого интернета за городом.

Ничего фантастического в этом нет,  тот-же TeamWiever хоть из мобилы позволяет контролировать удаленный комп. Насколько это удобно применительно к авиасиму, другой вопрос.

4 minutes ago, Wonderboy said:

Насколько это удобно применительно к авиасиму, другой вопрос.

В этом-то и дело. Я пробовал так запускать сим, когда был в командировке с одним только слабым ноутом. Именно через TeamViewer. Результат:

8 hours ago, испанский_летчик said:

Периодические лаги. Рваный ритм, артефакты графики и всё причитающееся.

19 минут назад, ilya1502 пишет:

Результат: 

Думаю, разработчики прекрасно понимают, что за МКАДом тоже есть жизнь и нечто вроде кеширования или предзагрузки предусмотрели. Мне вот очень интересно, как во все это будут интегрироваться сторонние аддоны:
1. Будут лежать на диске и как-то интегрироваться с обсчетом ИИ Azurre.
2. Придется любой сельський Мухосранск посылать разработчикам для интеграции на сервер и будет форменная фойна между сценоделами за звание истинно верного взгляда.
3. ?

Кстати, а за сезоны хоть что-то слышно? А то у них даже видео январьского Аспена без снега было.

2 часа назад, Wonderboy пишет:

Думаю, разработчики прекрасно понимают, что за МКАДом тоже есть жизнь 

За их калифорнийским мкадом интернет тоже поганый. Полно ADSL без возможности выбора. Плачу за гигабит 89 баксов, отдача вообще 50 Мбит, а во многих местах все еще намного хуже.  

• Well said! 1

36 минут назад, senya016 пишет:

За их калифорнийским мкадом интернет тоже поганый. Полно ADSL без возможности выбора. Плачу за гигабит 89 баксов, отдача вообще 50 Мбит, а во многих местах все еще намного хуже.  

Ой ну не наааадо... Камрад тут всей лимите пророчил жопу. В Омерике по дефолту такого быть просто не может. 

/sarcasm mode off 

• Haha 4
  • Well said! 1

46 minutes ago, senya016 said:

На то оно и ADSL, что несимметрично. А вам гигабита мало? За такие деньги гигабит это халява. У меня 66 баксов 50 Мбит на прием. Можно, конечно, пошире канал взять за чуть дороже, но нахрена? Текущей скорости за глаза.

9 minutes ago, desmo said:

Ой ну не наааадо... Камрад тут всей лимите пророчил жопу. В Омерике по дефолту такого быть просто не может. 

/sarcasm mode off 

А у вас в Ойропах, значит, фиброоптика с мегаскоростями во всю? Я не докапываюсь, я просто не в курсе.

13 часов назад, испанский_летчик пишет:

Облака головного мозга. Получится игрушка для узкого круга ценителей-любителей графона, с широким каналом.

Покажите хоть один сервис гейм-стриминга, который взлетел.

Там нет упоминания про гейм стриминг. Нагрузка при визуализации, лежит не только на видеокарте. Вряд ли в здравом уме кто-то  будет считать, и транслировать 4К, миллионам казуалов... Да несколько тысяч ботов поставят раком любой суперкомпьютер кружа над полосой на "дефолтных" Цеснах. Кому это надо?..

Большая часть нагрузки ложиться на препроцессинг, грубо говоря на расстоновку полигонов в сцене, координат тех же облаков, трафика, и динамически меняющегося освещения. Которые вполне реально просчитать централизованно, портируя на ПК, или приставку, законченный образ сцены в определённом формате, который даже карта средних возможностей будет щёлкать как орешки, не нуждаясь, ни в запасах оперативной памяти на борту, ни в сверх производительности. Грубо говоря, ваш проц не будет "думать", где и что находится, какая погода в том или ином квадранте, и как располагать кудряшки облаков - это всё, просчитает сервер.

К стати охренительный пруф для сетевых полётов - все будут видеть совершенно одинаковую картинку.)

Хотя вряд ли Майки проигнорируют возможности RTX,  и владельцы  прежних генераций, скорее всего будут несколько ограничены, в "возможностях"...

34 минуты назад, Romchique пишет:

А у вас в Ойропах, значит, фиброоптика с мегаскоростями во всю? Я не докапываюсь, я просто не в курсе.

Я уже не раз тут говорил, что Германия вобще в этом плане отсталая страна, как бы не парадоксально это не звучало. Оптику и гарантию в 100 Мбит начали проводить совсем недавно. И тот же Мюнхен подключен к ней на процентов 50 только в этом году. За Мюнхеном везде стандартный DSL с максимум 50 Мбит, и то не везде. Есть места, где доступно только 16.

1 час назад, Romchique пишет:

На то оно и ADSL, что несимметрично. А вам гигабита мало? За такие деньги гигабит это халява. У меня 66 баксов 50 Мбит на прием. Можно, конечно, пошире канал взять за чуть дороже, но нахрена? Текущей скорости за глаза. 

Не мало, но тарифы с меньшей скоростью до 25 отдача при почти таких же ценах, а при домашнем сервере это уж слишком мало. Кому повезло и Verizon победил местную мафию получили оптику С симметричным гигабитом. Большая часть инета в США овно, о чем не может не знать microsoft 

9 часов назад, Wonderboy пишет:

Думаю, разработчики прекрасно понимают, что за МКАДом тоже есть жизнь и нечто вроде кеширования или предзагрузки предусмотрели. Мне вот очень интересно, как во все это будут интегрироваться сторонние аддоны:
1. Будут лежать на диске и как-то интегрироваться с обсчетом ИИ Azurre.
2. Придется любой сельський Мухосранск посылать разработчикам для интеграции на сервер и будет форменная фойна между сценоделами за звание истинно верного взгляда.
3. ?

А что мешает сделать аналогично тому, что есть сейчас? Т.е. всё, что не дефолт, имеет более высокий приоритет и грузится с компа пользователя, а всё остальное, т.е. дефолт, тянется из сети (и кешируется на компе пользователя, чтоб не гонять одно и тоже по сети, и зря не занимать каналы серверов)

9 часов назад, Wonderboy пишет:

Кстати, а за сезоны хоть что-то слышно? А то у них даже видео январьского Аспена без снега было.

Да, тоже очень интересно. Кроме лета пока ничего не показали. Но я всё же думаю, будут сезоны.

4 часа назад, Camrad пишет:

............Скорее всего будет урезанная офлайн версия - что-то вроде Препара, а за всё остальноe  - надо будет зарегаться и скорее всего платить помесячно.........

А вот это точно то, что затерялось за восторженными ожиданиями. И сомневаюсь, что вообще будет "урезанная версия", а вот подписка будет и да, с ежемесячной оплатой и дополнительным изъятием средств под видом покупки керосина, планов, крафтов, локаций и т.п.

1 час назад, Mihalch пишет:

А вот это точно то, что затерялось за восторженными ожиданиями. И сомневаюсь, что вообще будет "урезанная версия", а вот подписка будет и да, с ежемесячной оплатой и дополнительным изъятием средств под видом покупки керосина, планов, крафтов, локаций и т.п.

Так это ещё при первом анонсе озвучено.

Game Pass то бишь подписка  с абонементом от 14-ти дней до трёх лет. 

Свободный SDK для сторонних разработчиков, то бишь оплата за стронние дополнения + к Game Pass, но скорей всего фиксированная, тут пока неясно как это будет монетизироваться и внедряться в сим.

Возможно будет боксовый вариант как например тот же Tomb Raider, но скорей всего без в дефолте погоды(задел для HiFi) и с минимальным ландшафтом или локацией, пару петабайт не думаю что зальют на раздачу.

Но это ещё раз повторю просто мысли в слух, медведя ещё нет и делить ещё нема чего.

По поводу инета не думаю что надо сильно переживать, об этом даже отдельный пунктик есть в инсайдерском опросе. И вообще фильму смотрят все и проблем с воспроизведением киношки которую сформируют на облаке не должно быть даже с инетом в формате GSM.

А ещё я сейчас в селе под названием Малая Каховка, так тут по каждой улице оптоволокно протянуто с соответствующими интернет пакетами, что там твориться в "Омериках" и "Еврожопах" странные дела. 

Edited by KAI31

42 минуты назад, KAI31 пишет:

Так это ещё при первом анонсе озвучено.

Game Pass то бишь подписка  с абонементом от 14-ти дней до трёх лет. 

Свободный SDK для сторонних разработчиков, то бишь оплата за стронние дополнения + к Game Pass, но скорей всего фиксированная, тут пока неясно как это буде монетизироваться и внедряться в сим.

Да, я о том же. Просто как-то это потерялось в восторгах и ожданиях "суперсимулятора".

Этот "медведь" еще не просто не пойман, еще никто его даже не видел, а шкуру его, уже разодрали на пиксели.)

В селе под названием Малая Каховка, возможно можно и не париться по поводу "толстого интета" как в "Омериках" и "Еврожопах", а вот у меня дом в пригороде Новосибирска и из всего доступного, только модем от МТС, вот я и парюсь:)

Edited by megakor
оверквотинг (большая цитата)

13 минут назад, Mihalch пишет:

Да, я о том же. Просто как-то это потерялось в восторгах и ожданиях "суперсимулятора".

Этот "медведь" еще не просто не пойман, еще никто его даже не видел, а шкуру его, уже разодрали на пиксели.)

В селе под названием Малая Каховка, возможно можно и не париться по поводу "толстого интета" как в "Омериках" и "Еврожопах", а вот у меня дом в пригороде Новосибирска и из всего доступного, только модем от МТС, вот я и парюсь:)

Я не подключался к проводу по месту, на месяц смысла не было и сижу с мобильного в GSM/HDA на смартофоне в режиме модема раздаю WiFi на ноут, фильмы смотрю, ютубчик, даже в FHD, можно стримить, если не жалеть трафик. Скорей всего и в симе будет опция и можно будет поставить 144P или 2К 60FPS на трансляцию соответсвенно.

Edited by KAI31

2 минуты назад, KAI31 пишет:

Я не подключался к проводу по месту, на месяц смысла не было и сижу с мобильного на смартофоне в режиме модема раздаю WiFi на ноут, фильмы смотрю, ютубчик, даже в FHD, можно стримить, если не жалеть трафик. Скорей всего и в симе будет опция и можно будет поставить 144P или 2К 60FPS соответсвенно.

Да, что гадать, выйдет посмотрим, все равно не угадаем. Если начать ставки принимать, хоть какой-то смысл появится в этих угадайках:yes:

• Like 1

1 минуту назад, Mihalch пишет:

Да, что гадать, выйдет посмотрим, все равно не угадаем. Если начать ставки принимать, хоть какой-то смысл появится в этих угадайках:yes:

Лайк.:)

• Thanks 1

8 часов назад, desmo пишет:

Я уже не раз тут говорил, что Германия вобще в этом плане отсталая страна, как бы не парадоксально это не звучало. Оптику и гарантию в 100 Мбит начали проводить совсем недавно. И тот же Мюнхен подключен к ней на процентов 50 только в этом году. За Мюнхеном везде стандартный DSL с максимум 50 Мбит, и то не везде. Есть места, где доступно только 16.

В Москве наблюдается похожая ситуация за МКАДом, вдали от спальных районов. Ты можешь жить в большом богатом особняке, в твоем гараже стоят мерины и (не или!) рейндж-роверы, но Интернет у тебя допотопный и по ломовой цене. Потому что нормальный провайдер ленится тянуть оптоволокно в тот район, потому что там всего 3-4 такие "избы" :)

• Like 1

59 минут назад, megakor пишет:

В Москве наблюдается похожая ситуация за МКАДом, вдали от спальных районов. Ты можешь жить в большом богатом особняке, в твоем гараже стоят мерины и (не или!) рейндж-роверы, но Интернет у тебя допотопный и по ломовой цене. Потому что нормальный провайдер ленится тянуть оптоволокно в тот район, потому что там всего 3-4 такие "избы" :)

Провайдера ещё просто не жахнуло молнией))) Живу в частном секторе и был подключен витой парой на максимум 50Мб, провайдер ломил цену за подключение оптяшки, НО! случилась гроза и молния попала в столбик или рядом, по всему сектору выгорели распределетельные платы провайдера + модемы, роутеры и сетевухи пользователей. Несладко пришлось провайдеру))) На следующий день цена на подключение оптоволокна резко стала акционной, в 4 раза меньше))) Теперь не боюсь за LAN port и скорость сотка и нет висячки по входным когда весь район воскресный кинозал устраивает. Так что всему своё время и момент.

Edited by KAI31
  • Like 3

9 часов назад, Nikodim пишет:

Большая часть нагрузки ложиться на препроцессинг, грубо говоря на расстоновку полигонов в сцене, координат тех же облаков, трафика, и динамически меняющегося освещения. Которые вполне реально просчитать централизованно, портируя на ПК, или приставку, законченный образ сцены в определённом формате, который даже карта средних возможностей будет щёлкать как орешки, не нуждаясь, ни в запасах оперативной памяти на борту, ни в сверх производительности.

Сдаётся мне, такой подход потребует ещё большей пропускной способности от сети и GPU порта. Проблему лагов он не решит, изменится только вид артефактов.

47 минут назад, испанский_летчик пишет:

Сдаётся мне, такой подход потребует ещё большей пропускной способности от сети и GPU порта. Проблему лагов он не решит, изменится только вид артефактов.

Отнеситесь к этому как к обычному стримингу. Считайте что вы просто запустили сим и вам туда транслируется картинка со стрима который формируется неважно где, обычное видео которое даже "калькуляторы" в 1.4 херца процами с встроенной графикой без проблем в FHD крутят. И там не нужно супер пропускной инет, 2G даже тянет его без лагов в 480P или даже 720P разрешении.

К стати трансляция видеоряда в сим и их взаимодействие, отверстия от пуль на фюзеляже моделей были и фасады домов транслировались, уже много лет разработана и применена со времён начала FSX.

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Haha 1

4 часа назад, KAI31 пишет:

Отнеситесь к этому как к обычному стримингу.

При обычном стриминге какой лаг при перемотке на незакешированный фрагмент?

1 час назад, испанский_летчик пишет:

При обычном стриминге какой лаг при перемотке на незакешированный фрагмент?

Под лаг имеется в виду обычная потеря пакетов при прямой передаче файлов в сети? В этом случае такой же как у видеофайла. И у меня подозрение, даже уверенность, что кеш будет дублирован и воссполняться по принципу пирингового протокола.

Edited by KAI31

1 час назад, KAI31 пишет:

Под лаг имеется в виду обычная потеря пакетов при прямой передаче файлов в сети? В этом случае такой же как у видеофайла. И у меня подозрение, даже уверенность, что кеш будет дублирован и воссполняться по принципу пирингового протокола.

Под лагом имею в виду лаг как есть, то есть задержку. Её подноготная значения не имеет.

Вот такой лаг у нас будет при каждом движении джойстика и нажатии клавиш.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...