Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Так что, через Стим уже закачал хоть кто-нибудь ?

37 минут назад, dimontu154bm пишет:

Что могу сказать, от x-plane ушел недалеко, если плейну добавить спутник, и др облака будет еще круче сим)))))

А у Вас нет ощущения в новом симе, что самолет как бы отделен от земли и мира? А то когда нормально лечу, а когда есть стойкое ощущение что как бы мир и земля отдельно, словно на другом экране, а самолет как будто наложили на монитор или видео отдельно. То есть как в старых советских фильмах, когда идет отдельно видео неба и на это видео наложена совсем другая картинка из тренажера или кабины, типа как совмещенные кадры. Особенно когда из кабины смотришь в окна сбоку наружу на землю. Или например внешний вид, ощущение что просто приклеена аппликация самолета к потоку видео с землей. Не могу понять в чем дело. В Плейне что-то такого не было, там как-то целостно всё было. А тут такое ощущение часто возникает.

• Like 1

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

А разницы нет, вчера качал через геймпасс в сторе,  сначала скачалась оболочка игры гиговая и потом эта самая оболчка запускается и докачивает 91 ГБ, а затем распаковывает. Сейчас запустил на скачку через Стим - стим точно так же качает оболочку игры гиговую, запускает ее и вот уже она точно так же качает и распаковывает эти же 91 ГБ с точно такой же скоростью (ориентировочно 2-3 часа). То есть разница между стором и стимом, это только в месте где вы скачаете этот пресловутый гиговый билд игры, все остальные докачки и установки происходят уже внутри самой игры. 

• Upvote 2

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Там качать 4 часа... При старте в 7 утра у меня сейчас скачалось 52Gb при ширине канала в 100 Мбит.

А номер с командной строкой при закачке через Стим не прокатывает ?

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Он имеет смысл только при заведомых проблемах. А если канал загружен полностью, зачем систему ломать?
На скорость закачки еще влияет использование интернета другими домашними устройствами. Вот у меня ребенок проснулся, Ютуб включил и все, скорость упала в два раза.

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

У меня никак не прокатило, после манипуляции загрузка зависла вообще, качаю снова, с такой же скоростью (40-60мб)

18 минут назад, Kraftig пишет:

А у Вас нет ощущения в новом симе, что самолет как бы отделен от земли и мира?

Может самолёт качает и создаётся этот эффект.  Или fps недостаточный.

34 минуты назад, Kraftig пишет:

А у Вас нет ощущения в новом симе, что самолет как бы отделен от земли и мира? А то когда нормально лечу, а когда есть стойкое ощущение что как бы мир и земля отдельно, словно на другом экране

Были, поначалу, похожие ощущения. Это, я думаю, из за самой картинки в симе. Она, по сравнению с другими симами, более мультяшно-игровая, что-ли. Как в видеоиграх.

Edited by RomuxB

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Так нечего удалять ! Не устанавливает. Сразу ошибку выдает. Можно, конечно, попробовать кэш почистить...

Я тупо в Стиме нажал "Играть". Сначала выскочило окно об ошибке в Стиме, затем выкинуло  на  Х-Бокс. Монипуляции с почтой и паролем (а как же без этого?!). После этого запустилась игра и началась загрузка. По крайней мере на экране самолёт, а внизу полоса с загрузкой. Чем это всё закончится, узнаю только завтра утром. Надеюсь, комп за сутки не сгорит...   )

Edited by Stromer

Купил через Стим максималку. Установилось быстро, благо скорость хорошая. Установка прошла без всяких MS Store, как кто-то тут писал. Запуск идет с ярлыка на столе.  Язык меняется после окончания установки.

Но есть БОЛЬШАЯ проблема и о ней уже говорят. Установилась у меня только стандартная версия, никакого Premium Deluxe нет. Никакой возможности активировать во встроенном магазине не имеется. Пишут, что это решится в обозримом будущем.

https://steamcommunity.com/app/1250410/discussions/2/5188663423660971423/

23 минуты назад, SkyLam пишет:

Или fps недостаточный.

Ну да, может быть. То есть самолет четкий и резкий сам, а вокруг земля и облака с небом размытые. И такое вот возникает.

10 минут назад, RomuxB пишет:

Были, поначалу, похожие ощущения. Это, я думаю, из за самой картинки в симе. Она, по сравнению с другими симами, более мультяшно-игровая, что-ли. Как в видеоиграх.

Да, то верно. И так же еще ощущение что как бы из кубиков собрано все. То есть как бы небо это одно "видео" или картинка, земля (подложка) другое, объекты третье, самолет четвертое. И вот взяли эти разные кадры или технологии отрисовки, объединили в общий винегрет. Что нет ощущения монолитности картинки и одного мира, а как из кубиков собрано.

• Like 1

47 минут назад, Kraftig пишет:

А у Вас нет ощущения в новом симе, что самолет как бы отделен от земли и мира? А то когда нормально лечу, а когда есть стойкое ощущение что как бы мир и земля отдельно, словно на другом экране, а самолет как будто наложили на монитор или видео отдельно. То есть как в старых советских фильмах, когда идет отдельно видео неба и на это видео наложена совсем другая картинка из тренажера или кабины, типа как совмещенные кадры. Особенно когда из кабины смотришь в окна сбоку наружу на землю. Или например внешний вид, ощущение что просто приклеена аппликация самолета к потоку видео с землей. Не могу понять в чем дело. В Плейне что-то такого не было, там как-то целостно всё было. А тут такое ощущение часто возникает.

Да, есть такое, еще полный ужас с этими камерами настройками, вообщем, у главы х-плейн есть все шансы обогнать новый сим, если они хорошенбко напрягутся))))

• Haha 3
  • Confused 1
  • Downvote 5

40 минут назад, Tegami пишет:

Там качать 4 часа... При старте в 7 утра у меня сейчас скачалось 52Gb при ширине канала в 100 Мбит.

начал качать в 8 утра , сейчас скачано 58 гб

6 минут назад, Каратель пишет:

начал качать в 8 утра , сейчас скачано 58 гб

Ну вот, как раз. Два часа качаете, два осталось.

8 минут назад, Kraftig пишет:

Что нет ощущения монолитности картинки и одного мира, а как из кубиков собрано.

Походу система нужна супер топ. Описанный Вами эффект возможно возникает из-за слабого пк

• Upvote 1

8 минут назад, Kraftig пишет:

как из кубиков собрано.

Какой комп такая и картинка. Если на нормальной конфигурации запускать, то наоборот, возникает ощущение, что смотришь в окно самолёта или сидишь в кабине. Специально скачал рекламную брошюру TBM930, они даже строчки на коже такие же сделали, потрясающее ощущение в кокпите.

• Upvote 3

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Чет мало кто впечатлениями делится...)

Ну вот вам ощущения. Всё прекрасно! Свой дом нашел.

Но у меня на Ультре. LODа имхо чутка не хватет, но настройки еще не крутил, хотя это скорее уже придирки. Симеру всегда чего-то не хватает в симе.

9 минут назад, JazzTM пишет:

Какой комп такая и картинка. Если на нормальной конфигурации запускать, то наоборот, возникает ощущение, что смотришь в окно самолёта или сидишь в кабине. Специально скачал рекламную брошюру TBM930, они даже строчки на коже такие же сделали, потрясающее ощущение в кокпите.

Это да, у меня этот сим сейчас возродил любовь к General Aviation и к самолетам этой категории, интересно аж стало почитать про эти пипилацы.  

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 1

6 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Чет мало кто впечатлениями делится...)

Качают.

Пошли два грузина в горы. Один из них упал с обрыва. Второй наклонился над обрывом иикричит:

- Эй, Вахтанг ! Ти живой, э ?

тот ему снизу :

- Живой, да !

- Руки целые ?

-  Да !

- ноги целые ?

-Да !

- Тагда вилезай, да !

- Ни магу, да ! Ни упаль ишшо !

• Like 1
  • Haha 6

3 минуты назад, SkyLam пишет:

Походу система нужна супер топ. Описанный Вами эффект возможно возникает из-за слабого пк

Ну да, так и есть скорее всего. На том же эшелоне над облаками и при закате например, все супер. Красота. Как реально летишь.

Наконец-то от эшелона реальные ощущения полета и можно спокойно часы лететь и радоваться красоте и реалистичности, а не как в Препаре, когда невозможно на это смотреть сверху, все какое-то пластиковое и мультяшное и однообразное.

Народ, я не могу никак победить настройки джойстика. Во-первых, Saitek combat rudder pedals новый сим видит, но не дает настроить, а на картинке джойстика стоит знак вопроса. Во-вторых, я не пойму, как добавить/изменить команду на кнопку/ось. Удалить получается, а добавить никак.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...