Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

По поводу пиксельной облачности вдали, то я думаю, таким способом достигается оптимизация, чтобы меньше нагружать ресурсы. Не вижу ничего плохого в этом, тем более это далеко и если не присматриваться, то не заметно. Принцип видимо тот же, что и с текстурами в предыдущих поколениях FS, чем дальше, тем меньше разрешение. Скорее всего будет возможность задавать зону перехода в "Low Poly". Качественная картинка рассчитана на радиус, который должен видеть пилот, находясь в кабине. Не стоит летать с биноклем и высматривать, где какой пиксель не так выглядит на горизонте .

Edited by ArtAir
  • Like 1
  • Upvote 2

10 часов назад, ArtAir пишет:

По поводу пиксельной облачности вдали, то я думаю, таким способом достигается оптимизация,

Некоторые алгоритмы, таки имеющие отношение к оптимизации, плохо умеют в прозрачность.

6 часов назад, TECHNO MAN пишет:

Офигеть, если так будет на самом деле. (новый скрин с оф сайта)

Я одно время мечтал, чтобы сим-nextgen был на платформе Outerra. На скрине что-то очень похожее :)

• Upvote 3

К сожалению, такая манера поведения Василия - это неотъемлемая часть менталитета всех постсовков, тем более прорывающаяся, когда ты уехал со своего родного болота и , в принципе, немалая сумма здесь для нас в 1000 долларов там стала не такой фантастической) правда, что-то мне подсказывает, что тот же Василий по меркам среднего американца и сам есть нищеброд, но то такое..) Кстати, сам он не глупый, разбирается в поэзии, владеет нормально языком и головой, но намеренно искажает) Наверное, тоже последствия какого-то постсовкового комплекса.. Вася, я не со зла, если чо)) Без обид, но твои "мамки" иногда - это перебор) 

• Like 4
  • Upvote 2
  • Well said! 1

Монитор у меня кстати 4К именно монитор а не телик, только 43" LG UltraFine 43UD79-B и то что  он чешит по поводу 1:1 размера кокпита и предметов, всё это херня! Единственное что может приблизить к реалу, это трёхпроэкторная система.  

• Upvote 3

Вообще хорошо, что Майкрософт решил вернуться к Симу. Это исторически его была его, вотчина, которую он начал терять. Выглядит неплохо. Но это все пока «завлекалочки». Я тут сдуру прикупил XP11 и неожиданно он мне понравился. Да так, что FSX недавно снес подчистую, а раньше рука не поднималась. Этот новый возвращает мою веру в Майкрософт. По крайней мере, это снова становится интересно.

• Like 1
  • Upvote 2

22 минуты назад, Solovey пишет:

...и то что  он чешит по поводу 1:1 размера кокпита и предметов, всё это херня!

Естественно...подогнать зум под наушники дело пары секунд!:bye:Но моники меньше 27 дюймов уже не фонтан, ага!

У меня зум на 0.80 стоит и мне нормуль:

IMG_2248.thumb.JPG.9aa889b1ae9653effdc6f91e6e3d270e.JPG

IMG_2250.thumb.JPG.724285f882530e947b810ca258c90013.JPG

• Upvote 1
  • Well said! 1

В 20.09.2019 в 05:39, Camrad пишет:

И бедные симмеры что на своих 32 дюймах никогда не увидят вот такого с фпс в 45-60 и сгладой в 2x SSAO+FXAA

Нехорошо так меряться пиписьками.

Нас и так мало, настоящих симеров. И ещё не хватало сраться между нами.

У меня вот ВР система, которая стоит не меньше Вашего Сони, но я не считаю себя кем то выдающимся. Просто я фанат симавиации и всё)

Edited by Cruiser
  • Like 1
  • Upvote 1

Господа! Мы на грани выдающегося события. Симеры вот-вот получат, современный, высокотехнологичный продукт. Забудут о визуальных улучшалках, и как нормальные геймеры наконец смогут плеваться на 60-90 герц, и гнать  до 140 (чтобы глазки не уставали:)). 

О какой тогда игре на телевизоре, с восьми битным цветом,  пятьюдесятью герцами , и пещерными достраиваемыми кадрами, вообще речь?

К стати, подстройка зума под размер приборов, или наушников, для достижения реалистичного восприятия, в принципе не верна (натянуть наушники до размера реальных, можно на любом мониторе). Любое устройство вывода (за исключением VR), это окно в виртуальное пространство - буквально. Для реалистичного восприятия, ключевым является угол зрения камеры, который должен совпадать с углом образуемый между глазами игрока и краями экрана. Чем шире "окно" , тем шире панорама которую мы можем видеть с реалистичным удалением - всё просто. При этом, если быть задротом, надо сохранять фиксированное удаление головы от экрана, и двигаться в кабине только перемещением камеры (без зума) - в противном случае приблизившись к приборам, вы приближаетесь и к ВПП (это не VR, где можно физически пройти всю кабину, а полоса ни чуть не приблизится).

И вообще, как только выйдет первый шлем без косяков и с норм разрешением, начнётся новая эра виртуалки. Мониторам пора бы уже на свалку истории. MSF2020, и Oculus2025, наше всё!!!

• Haha 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
  • Well said! 1

27 minutes ago, Nikodim said:

на телевизоре, с ...  пятьюдесятью герцами 

Вы застряли в эре ЭЛТ? Современные телевизоры умеют 75, 100, 120 и даже 200 Гц.

• Upvote 1

9 минут назад, ilya1502 пишет:

Ага, некоторые маркетологи и 600-800гц указывают!

• Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1

1 час назад, Nikodim пишет:

...

И вообще, как только выйдет первый шлем без косяков и с норм разрешением, начнётся новая эра виртуалки. Мониторам пора бы уже на свалку истории. MSF2020, и Oculus2025, наше всё!!!

В ВР же своих рук не видно. Смотреть - да, здорово, но "трогать" неудобно, джойстики и клавиатуры с тумблерами остались в "реале", настоящей обратной связи нет... Не соглашусь! :acute:

• Well said! 1

11 часов назад, Chekhomov пишет:

выкладывался уже снимок данный на страницах здесь ранее

Если ещё динамика будет хотя бы не хуже XP, то последнему со временем каюк я думаю )

Edited by TECHNO MAN

13 минут назад, flyhog пишет:

В ВР же своих рук не видно. Смотреть - да, здорово, но "трогать" неудобно, джойстики и клавиатуры с тумблерами остались в "реале", настоящей обратной связи нет... Не соглашусь! :acute:

Ну это вопрос к разработчикам, добавить руки не велика проблема, подождём. А пока, многофункциональные руды и джойстики (скажем мангусты) всё решают.

1 час назад, ilya1502 пишет:

Здорово, и даже OLED! Но блин - 16 на 9 - Карл. На исходе 2019-го, 16:9 за цену 32:9...

С другой стороны если не пробовать ширик, то под пиво пойдёт. Но отведав широкоформатника, назад дороги нет.)

4 часа назад, Nikodim пишет:

(чтобы глазки не уставали:)). 

Вы вообще понимаете разницу герцовки ЭЛТ и ЖК и вообще принцип построения изображения в обеих системах? И почему вообще "глазки устают"?

• Haha 1

Тинейджер с чсв уходит в бан. Пожелайте ему скорейшего выздоровления. 

• Upvote 3
  • Downvote 1
  • Heart 1

5 минут назад, desmo пишет:

Ну ок, его предупреждали...

• Upvote 2
  • Well said! 1

5 минут назад, desmo пишет:

Правилами запрещено обсуждать действия модераторов. Не обсуждаю.

Но осуждаю.

• Upvote 2
  • Downvote 1

39 минут назад, Cruiser пишет:

Но осуждаю.

Если бы вы видели последний его демарш...

Он, между прочим, и вас тоже на три буквы послал.

• Well said! 1

18 минут назад, Cruiser пишет:

Но осуждаю.

А это - сколько угодно ! Вы даже можете заявить протест и выразить негодование. Установленным порядком. Подчеркиваю это.

Ваш «подзащитный» пострадал именно за   манкирование общепринятыми нормами.

• Well said! 1

35 минут назад, Wonderboy пишет:

Вы вообще понимаете разницу герцовки ЭЛТ и ЖК и вообще принцип построения изображения в обеих системах? И почему вообще "глазки устают"?

Заинтересовавшее Вас высказывание было фигуральным, и символизировало бессмысленные оправдания людей одержимых манией потреблятства - ради "высоких" целей. Я считал скобки, и смайлик, достаточными выразительными средствами чтобы это донести. На техническую часть вопроса, отвечу коротко - знаю.

5 часов назад, ilya1502 пишет:

alienware выпустил или собирается выпустить монитор 4K на OLED, аж в 55 дюймов. О задержке у OLED не стоит даже и говорить. А герцовка будет вроде 144 Герца. Правда и стоить он будет соответственно, рубликов эдак 250.

Я сейчас на телике LG 4K 50 дюймов, на VA RGB матрице. И очень доволен. Мониторы все продал ) Теперь у меня на нём и ПК и PS4 и ТВ приставка.

В X-Plane вижу мелкие дома километрах в 20 и микробов на приборке ) Классные ощущения )

Edited by TECHNO MAN

А какое отношение имеет, стоимость оборудования, к качеству полёта? Сума, на мой взгляд, все посходили с этими диагоналями и кадрами в секунду. Как бы не был замечателен симулятор, и какими бы семимильными шагами не развивались технологии, до  реальности ещё ой как далеко - не при нашей жизни, как говорится. И всё то, ради чего мы выруливаем на исполнительный,  всё то что дарит неповторимые ощущения свободы, происходит не на экране, а в нашей голове. Только наша фантазия и воображение способны превратить скопище полигонов в реальный, на несколько часов, мир. И  настоящее богатство, и успех, это наличие воображения, и сохранившаяся с годами страсть, а не груда металлолома на столе, как мне кажется.

Даже когда, и если, этот симулятор выйдет. И даже когда, и если, всё ожидания оправдаются. Я вряд ли смогу получить большее наслаждение от полёта, чем 20 лет назад. Конечно будет Вау эффект, безусловно захочется поделится скриншотами с друзьями. Но, качество самого полёта, если и будет отличатся, то только благодаря накопленному опыту...

• Like 1
  • Upvote 2
  • Well said! 8