Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 minute ago, Nikodim said:

Уже озвучивалось, весь мир будет весить около двух петабайт,

Не то совсем озвучивалось. Мир СОЗДАН НА ОСНОВЕ 2 Пб исходных данных.

1 minute ago, Nikodim said:

Так они таки и показывают автоген, наструганный ИИ с машинным обучением - на основе фоток, OSM карт и прочей инфы из открытых источников.

3Д руками делалось. Убежден на 99%.

7 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

У ORBX регионы по 200Гбайт...

FS2020 с фаршем из видео...должен быть далеко за террабайт! Но если он будет как дефолт FSX, то могут уложиться и в 100Гбайт!

ORBX по 200 гигов это в случае с детальной проработкой местности, но допустим то же global base который покрывает весь земной шар, единственное не с такой детализацией, и при этом весит гораздо меньше..Я думаю все же размер самого сима должен быть адекватным, учитывая что у бокса просто физически нет таких объемов харда, что бы все это хранить...либо действительно из облака будут подгружать, тогда встает вопрос о скорости интернета, я чет с трудом себе представляю каким должен быть канал, что бы онлайн подгружать регионы по 100-200 гб..

12 минут назад, Asmody пишет:

ORBX по 200 гигов это в случае с детальной проработкой местности, но допустим то же global base который покрывает весь земной шар, единственное не с такой детализацией...

...тогда встает вопрос о скорости интернета, я чет с трудом себе представляю каким должен быть канал, что бы онлайн подгружать регионы по 100-200 гб...

Так на видео мы видим ещё круче, чем регионы ОРБХ...отсюда и вывод о больших обьёмах!

Про облако...я тоже глубоко сомневаюсь в адекватности подгрузки таких обьёмов "налету"!

Автогеном наворотить тоже неплохо можно. Точные данные + более детальная классификация. Тоже и с текстурами.

Россия с Африкой снова в пролете - осм никакущий.

2 минуты назад, Pinhas пишет:

3Д руками делалось. Убежден на 99%.

Если бы это было так, то в проекте, как мне кажется, не было бы никакого смысла. Консольщики, и писишные казуалы, не та категория что будут платить за  наборчик "оч умелые ручки". А только эти граждане способны отбить вложения. Стало быть придётся, либо делать целый мир для них, либо рыть большую яму для себя, чтобы похоронить весь тираж.

Сама задача, построения детального мира машиной, с технической точки зрения банальна, и упирается только в огромные вычислительные мощности, и объёмы исходной информации - недоступные индивидуальному пользователю. А консольный подход, превращающий коробку, или ПК, лишь в терминал, этот вопрос легко решает.

24 minutes ago, Nikodim said:

А консольный подход, превращающий коробку, или ПК, лишь в терминал, этот вопрос легко решает.

В том смсле, что и рендерить будут в MS? :coolio:

16 минут назад, Pinhas пишет:

В том смсле, что и рендерить будут в MS? :coolio:

А чего там рендерить, рядовая игровая картинка, покажи её обычному игроку вообще не поймут, с чего мы тут слюни пускаем. Эффектная? Да. Но не более.

Если бы не 3D облака, вообще не возникло бы вопросов по железу.

• Upvote 2

6 часов назад, Nikodim пишет:

А чего там рендерить, рядовая игровая картинка, покажи её обычному игроку вообще не поймут, с чего мы тут слюни пускаем. Эффектная? Да. Но не более.

Если бы не 3D облака, вообще не возникло бы вопросов по железу.

то же не понимаю почему народ так писает кипятком именно от вида земли, по мне так просто удачно расставленный автоген, в лучших традициях orbx, в принципе ничего сверх естественного, а вот небо- это да, бомба, да же удивляюсь как они добились такого качества картинки, вот это уже действительно некстген...

1 hour ago, Asmody said:

то же не понимаю почему народ так писает кипятком именно от вида земли, по мне так просто удачно расставленный автоген, в лучших традициях orbx, в принципе ничего сверх естественного

Расставленный? Какие нахрен орбх? Автоген  в этом симуляторе будет генерится с гугл даты, то-есть "расставленный" в реальном мире, ровно как и фотоподложки. В интервью на бета тестера очень много вопросов по скорости интернета, предполагаю что без интернета вообще не возможно будет летать, так как земля будет качаться из сети. Ещё раз хочу поздравить патриотов российских на этом сайте - скорее всего с вашим новым интернетом вы не сможете играть в эту игру.

Все 3д объекты тут с гугл даты, о каком сцаном орбх вообще может идти речь.

Capture.thumb.JPG.a3b4b9f24f11eb66f303df0897e6fc0c.JPG

Edited by Camrad
  • Confused 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Camrad пишет:

Расставленный? Какие нахрен орбх? Автоген  в этом симуляторе будет генерится с гугл даты, то-есть "расставленный" в реальном мире, ровно как и фотоподложки. В интервью на бета тестера очень много вопросов по скорости интернета, предполагаю что без интернета вообще не возможно будет летать, так как земля будет качаться из сети. Ещё раз хочу поздравить патриотов российских на этом сайте - скорее всего с вашим новым интернетом вы не сможете играть в эту игру.

Ну ок, и все же я не до конца понимаю, как вообще это будет выглядеть, и какой скорости должен быть канал, что бы всю эту красоту подгружать в реальном времени, без потери в производительности...

Edited by Asmody

Отлично будет выглядеть и без просадок. Совсем другая технология используется, это уже не круги автогена. Как раз в этом и прорыв. А над небом ещё работать надо

17 минут назад, Asmody пишет:

Ну ок, и все же я не до конца понимаю, как вообще это будет выглядеть, и какой скорости должен быть канал, что бы всю эту красоту подгружать в реальном времени, без потери в производительности...

Та нормально будет. Это у них в америках автогена много. У нас с каком нибудь сургуте, генерить особо не чего и грузить соответственно.

Edited by NailPrime

41 минуту назад, Camrad пишет:

В интервью на бета тестера очень много вопросов по скорости интернета

Не известно, 100 Мбит/сек хватит? 

13 минут назад, NailPrime пишет:

У нас с каком нибудь сургуте, генерить особо не чего и грузить соответственно.

ИМХО это сильно на любителя, по Сургутам да Норильскам летать :) 

1 час назад, Camrad пишет:

Расставленный? Какие нахрен орбх? Автоген  в этом симуляторе будет генерится с гугл даты, то-есть "расставленный" в реальном мире, ровно как и фотоподложки. В интервью на бета тестера очень много вопросов по скорости интернета, предполагаю что без интернета вообще не возможно будет летать, так как земля будет качаться из сети.

То есть, наконец-то можно будет к себе на дачу слетать :)

Если так, то в ORBX, наверное, думают, чем дальше заняться...

27 минут назад, Ляпучка пишет:

Я  тоже в первый же день набора записался в тестеры. Уже летать очень хочется.

Но после увиденного снова есть кактус и колоться в препаре?! Я даже 64-битный ни разу не ставил... Видимо, ждуна создавали с меня :)

26 минут назад, Ляпучка пишет:

Хорошо вам там с такими скоростями... У нас прогресс на 25мбит через модем остановился (

В 13.09.2019 в 15:27, modest11111 пишет:

Есть хоть один аналог настолько открытого мира в любом другом жанре, где зарабатываются миллиарды, чтобы весь земной шарик, с динамичным небом, да с техникой уровня существующих крафтов?

Star Citizen) 

30 минут назад, Ляпучка пишет:

100 Мбит/сек заявленных провайдером? Из них скорость до провайдера уже 80-90 Мбит/сек и дальше падает вместе с географическим удалением сервера назначения. Получить реальных 30 Мбит/сек до американского сервера уже проблема. А если еще и РКН забор поставит.....

2 часа назад, desmo пишет:

Хорошо вам там с такими скоростями... У нас прогресс на 25мбит через модем остановился (

Хм.. Я была уверена, что в Европе уже давно и повсеместно гигабитные оптики у всех. Во всяком случае в Германии... 

1 час назад, PegasVVO пишет:

100 Мбит/сек заявленных провайдером? Из них скорость до провайдера уже 80-90 Мбит/сек и дальше падает вместе с географическим удалением сервера назначения. Получить реальных 30 Мбит/сек до американского сервера уже проблема.

Ну, фактическая скорость поменьше конечно, но и 90 тоже весьма приличная скорость.

А почему дальше падать должна? Магистральные каналы вроде очень жирные сейчас. Во всяком случае торренты качаются на полной скорости, 10 - 11 Мбайт/с.

Цитата

А если еще и РКН забор поставит.....

Ну, это уже совсем другая история...

Микрософт в курсе положения дел с интернетом в США и Европе

2 часа назад, Ляпучка пишет:

Хм.. Я была уверена, что в Европе уже давно и повсеместно гигабитные оптики у всех. Во всяком случае в Германии... 

Ну, фактическая скорость поменьше конечно, но и 90 тоже весьма приличная скорость.

А почему дальше падать должна? Магистральные каналы вроде очень жирные сейчас. Во всяком случае торренты качаются на полной скорости, 10 - 11 Мбайт/с.

Я тут давеча отправлял пинги к серверам Овервотча провайдеру. Оказалось, что пинг был за 230 ms из-за маршрута в 37 хостов через задницу и везде потеря пакетов. Вот 10-12, иногда 20 Мб
с - реальная скорость. Плойка, подключенная по кабелю, выдает до своих серверов скорость 15-20 Мб/с. А так то  да, у меня гордо заявленные 100Мбит/с. 

Edited by PegasVVO

Если возьмут я буду очень полезным тестером для комьюнити, так как я буду докапываться до любого несоответствия с реалом, ночные там огни или огни ВПП, текстуры ВПП и так далее. Вобщем записываюсь для пользы, а не чтобы полетать в красивой игре

• Like 1

5 hours ago, Camrad said:

предполагаю что без интернета вообще не возможно будет летать, так как земля будет качаться из сети.

Какие фаши токасательфа?

5 hours ago, Camrad said:

Ещё раз хочу поздравить патриотов российских на этом сайте - скорее всего с вашим новым интернетом вы не сможете играть в эту игру.

Вы лучше атсралийцев и киви поздравьте. :coolio:

• Like 1
  • Haha 1
  • Well said! 1

Гм, в СНГ неплохой инет. Насчет всей РФ не знаю, но европейская часть тоже должна быть норм.

И оно ж кешироваться то будет, не каждый раз с нуля

3 часа назад, PegasVVO пишет:

Я тут давеча отправлял пинги к серверам Овервотча провайдеру. Оказалось, что пинг был за 230 ms из-за маршрута в 37 хостов через задницу и везде потеря пакетов. Вот 10-12, иногда 20 Мб
с - реальная скорость. Плойка, подключенная по кабелю, выдает до своих серверов скорость 15-20 Мб/с. А так то  да, у меня гордо заявленные 100Мбит/с. 

Ладно, посмотрим, что там будет. 

3 часа назад, Camrad пишет:

Если возьмут я буду очень полезным тестером для комьюнити, так как я буду докапываться до любого несоответствия с реалом, ночные там огни или огни ВПП, текстуры ВПП и так далее. Вобщем записываюсь для пользы, а не чтобы полетать в красивой игре

Во, это дело :good: