Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Kraftig
17 минут назад, rashidovandrey пишет:

Ну возможно orbx и прочие конечно покинут индустрию

Почему покинут? Просто так и останутся делать продукты для Препара и Плейна. Тем более сомневаюсь что все резко перейдут на FS2020. Как пишут на одном ресурсе, минимум 5 лет пройдет после релиза симулятора, как всегда бывает у Майкрософт, когда железо сможет тянуть его нормально у большинства и появятся дополнения. Так что может немного потеряют в прибыли, процентов 20, а так минимум на 5 лет останутся. Тем более Препар и Плейн никуда не уходят, а будут развиваться. Хотя конечно что толку сейчас говорить, никто не знает что будет. Плюс в новом симе им работы хватит, например выпустить пакет, исправляющий ужасные дефолтные текстуры, которые появляются ужасными квадратами в местах, где спутниковые снимки закрыты облаками.

А востребованы да, производители крафтов как раз будут. Каренадо уже руки потирают наверное )) Они номер один будут в новом симе.

Ляпучка
44 minutes ago, megakor said:

Возможно, вы правы.

Ихмо, в новом симе будут востребованы производители крафтов, сценостроители, кастомный дисп типа PRO-ATC X, FS2Crew, EZCA, трафик.

Лэндклассы, векторы, глобальные текстуры вряд ли понадобятся. Да, есть не очень проработанные окраины. Но кому они нужны, кроме горстки юзеров со специфическими запросами...

Не уверен на счет стороннего погодника – скорее нет, чем да. Ибо неизвестно еще, куда дальше зайдут разработчики.

Улучшать качество всегда есть куда :) Что землю, что погоду. Тем более, что и нареканий, что по одному, что по другому предостаточно. Но, конечно, уровень совершенно другой понадобится, нежели, чем в FSX/Prepar, и не факт, что их продукты будут в том же формате, что и сейчас. Я думаю, останутся и ORBX, и HiFi.

Ярил

ORBX и так значатся в авторах , если почитать кредит файл Сима. Вот HIFI там делать нечего... не имеют они таких ресурсов чтобы моделировать погоду как это делает метеоблю. А летать по метарам  вряд ли народ будет после такого погодного движка...

Edited by Ярил
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Mihalch
1 час назад, Kraftig пишет:

когда железо сможет тянуть его нормально у большинства

железо и сейчас тянет его нормально, он к железу менее требователен чем плейн)

• Upvote 2

Guest корыч

Не помню, упоминалось ли тут, но уже из коробки реализованы терейн-радар и погодный радар.

Взлетел на арбузе из Борисполя с реальной погодой. Засветки, рельеф – усе работает.

И тепловой эффект от двигателей получше плейновского :sarcastic:

Nickbe
2 часа назад, megakor пишет:

Ихмо, в новом симе будут востребованы производители крафтов, сценостроители, кастомный дисп типа PRO-ATC X, FS2Crew, EZCA, трафик.

Я всё больше сомневаюсь, что EZCA по прежнему будет нужна :) Уже и перемещение по ВК стрелками клавиатуры сделали в последнем обновлении... Могу быть субъективен, так как до сих пор, к моему стыду, так и не установил себе FS2020, хотя приглашение для "девелоперов" мы получили уже больше месяца назад))). Вот скажите, действительно Езки не хватает? Каких именно "фичей" Езки не хватает в FS2020?

У нас есть некоторые задумки по функциям, которых раньше в Езке не было, с расчётом их реализации на платформе FS2020, а вот какие старые функции необходимо обязательно перенести в новый сим, хотелось бы услышать пожелания.

Guest корыч
5 минут назад, Nickbe пишет:

Вот скажите, действительно Езки не хватает? Каких именно "фичей" Езки не хватает в FS2020?

Ну, скажу так. Если французы расширят возможности перемещения камеры и добавлят возможность создавать свои пресеты под конкретные типы ВС – езка будет не нужна :)

Ярил
Только что, megakor пишет:

Ну, скажу так. Если французы расширят возможности перемещения камеры и добавлят возможность создавать свои пресеты под конкретные типы ВС – езка будет не нужна :)

Пресеты можно уже самому сделать в файле камеры. под каждый самолет свои камеры. Я давно поменял все виды и добавил своих...

Nickbe
3 минуты назад, megakor пишет:

Понятно. Будем продолжать наблюдение. :)

И всё-таки поставлю себе FS2020)). Сколько последняя версия хочет занять гигов?

Edited by Nickbe

xtasy
14 минут назад, Nickbe пишет:

Понятно. Будем продолжать наблюдение. :)

И всё-таки поставлю себе FS2020)). Сколько последняя версия хочет занять гигов?

124

• Thanks 1

Guest корыч
20 минут назад, Ярил пишет:

Пресеты можно уже самому сделать в файле камеры. под каждый самолет свои камеры. Я давно поменял все виды и добавил своих...

Если в файле можно и скорость перемещения регулировать – отлично.

Но это все танцы с бубном, в духе FS2004 и FSX. Очень не хочется к этим кактусам возвращаться....

NailPrime
32 минуты назад, Nickbe пишет:

Вот скажите, действительно Езки не хватает? Каких именно "фичей" Езки не хватает в FS2020?

Без обид, хоть я и пользователь и второй и третей версии, но нет. 

NailPrime
4 минуты назад, megakor пишет:

Если в файле можно и скорость перемещения регулировать – отлично.

Скорость перемещения можно регулировать прямо в игре. Там где камеры есть ползунок

Guest корыч
15 минут назад, NailPrime пишет:

Скорость перемещения можно регулировать прямо в игре. Там где камеры есть ползунок

Спасибо. Видимо, упустил...

А еще до сих пор не разобрался, как сделать круговой обзор хаткой. Такое возможно?

NailPrime
21 минуту назад, megakor пишет:

Спасибо. Видимо, упустил...

А еще до сих пор не разобрался, как сделать круговой обзор хаткой. Такое возможно?

Да, 

дойду до сима - сброшу настройки

Edited by NailPrime

Dio
2 hours ago, megakor said:

Но это все танцы с бубном, в духе FS2004 и FSX. Очень не хочется к этим кактусам возвращаться....

Вот этого я больше всего жду от нового симулятора - отсутствия танцев с бубном 

• Upvote 1

Guest корыч

Проникся детализацией и проработанностью планеты.

Я родился под Карагандой, в маленьком поселке городского типа под названием Топар. Нашел в Топаре дом, в котором родился. Школу, стадион. Места, где тусил :) И все строго на своих местах: улицы, кварталы, дома. Очень узнаваемый ландшафт. Весьма правдоподобные степи, речки... А, еще пионерский лагерь и любимое место рыбалки. И это глухомань! Уверен, в больших городах многие не только свои дома найдут, но и подъезды, наверное.

Этот сим будет раем для VFR-щиков. А уж когда реализуют вертолеты...

Wonderboy
7 минут назад, megakor пишет:

А уж когда реализуют вертолеты...

...то начнутся претензии Крафтига о не там поставленных вазонах в окне и не той цветовой тональности облаков над головой

• Haha 3

Guest корыч
5 минут назад, Wonderboy пишет:

...то начнутся претензии Крафтига о не там поставленных вазонах в окне и не той цветовой тональности облаков над головой

Про цветовую гамму он сегодня уже спрашивал. Мол, можно ли ее менять :)

Edited by корыч

РусскийЗаводила

Таки когда там бета по плану?

Ярил
13 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Таки когда там бета по плану?

Бета будет в июле месяца, но она тоже будет закрытая.

РусскийЗаводила
Только что, Ярил пишет:

Бета будет в июле месяца, но она тоже будет закрытая.

Да понятно, будут ли волны приглашений вот на нее?

NailPrime

Не знаю как там Караганда, но Каир с пирамидами и город вобще сегодня порадовал

• Upvote 2

Guest корыч
11 минут назад, NailPrime пишет:

Я в Москве сейчас приземлился возле своей многоэтажки (пришлось аварии отключить). В торце дома 2 года назад заасфальтировали площадку под парковку. Площадка на месте! Даже темная, под цвет асфальта! На ней и стою.

Супруга, равнодушная к симу, была поражена. Пришлось, разумеется, грубо нарушить NDA. Там ведь сказано в пункте 4 «не позволяйте другим смотреть, как вы играете в игру» :ninja: 

Edited by корыч

Mihalch
9 часов назад, NailPrime пишет:

Меня пока вообще все радует, даже Караганда:preved::sarcastic:

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...