Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

davniyson
31 minutes ago, NailPrime said:

Вы сначала самолет выбирите, потом план грузите. Бывает сбивается, если манипуляции в планировщике делать после загрузки плана

Спасибо, попробую)

Ash
2 часа назад, JazzTM пишет:

Я сам лично делал из спутниковых снимков дорогу из Новосибирска в Томск, помните такую замечательную программу ортофото? И прекрасно помню тот ужас, который был местами под крылом. Искусственный интеллект и освещение сделали то, что я не видел ни у орбиксов ни где либо ещё. Это гладкая и ровная картинка без диких переходов, это общее впечатление земли под крылом а не надерганных из интернета тайлов.

Пффф, да повсеместно. Уже столько видел и корявых границ, и разных цветов, и размытия с облаками на подложке, что даже места стало лень запоминать.

Edited by Ash

Mihalch
2 часа назад, JazzTM пишет:

затмили ли впечатления от нового сима весь негатив от старых симов?

лично для меня, он их просто похоронил!:bye2: 

• Upvote 2

Guest корыч

Полетал вокруг Стригино, сел и подъехал к домику. Сим на настройках medium (выше пресеты Hi-end и Ultra). Обратите внимание на загрузку видеопамяти. Специально загрузился на средних настройках, чтобы показать, как выглядит сим с такими параметрами. Kraftig, специально для тебя деревья :)

Screenshot11.jpg

Проработка террейна пока еще оставляет желать лучшего. Например, в Нижнем Новгороде местами похоже на Венецию: вместо асфальта реки. По которым ездят фуры. Я попробовал совершить посадку на одну из таких улиц и утонул :crazy: Но есть и большой плюс. Обратите внимание на загрузку видеопамяти.

В общем, плюсов много. Но работать над симом напильником перед релизом еще ой как долго...

Edited by корыч

JazzTM

Мегакор, а какое разрешение у вас? Чё то открыл ваше фото, какая-то пиксельная графика, сглаживания нет, из листьев деревьев какие-то квадраты торчат, ну вообще не то. Если у вас реально такая картинка, то хочу вас огорчить, сима вы не видели во всей красе от слова совсем.

Guest корыч
2 минуты назад, JazzTM пишет:

Мегакор, а какое разрешение у вас? Чё то открыл ваше фото, какая-то пиксельная графика, сглаживания нет, из листьев деревьев какие-то квадраты торчат, ну вообще не то. Если у вас реально такая картинка, то хочу вас огорчить, сима вы не видели во всей красе от слова совсем.

Я же написал, что это пресет medium :) Я же объяснил, зачем.

Хотите, покажу на ультре? Не вопрос. Сейчас что-нибудь сделаю...

Wonderboy
1 минуту назад, megakor пишет:

Я же написал, что это пресет medium

При чем здесь пресет и разрешение экрана?

JazzTM

Я же написал, что это пресет medium :) Я же объяснил, зачем.

Хотите, покажу на ультре? Не вопрос. Сейчас что-нибудь сделаю...

Точно, извини пожалуйста, чукча сегодня не читатель, чукча сегодня писатель) Ну а всё таки, какое разрешение?

Guest корыч
6 минут назад, Wonderboy пишет:

При чем здесь пресет и разрешение экрана?

5 минут назад, JazzTM пишет:

Точно, извини пожалуйста, чукча сегодня не читатель, чукча сегодня писатель) Ну а всё таки, какое разрешение?

У меня скромный монитор Full HD.

JazzTM
40 минут назад, megakor пишет:

У меня скромный монитор Full HD.

И разрешение стоит 1920х1080?

Guest корыч
1 минуту назад, JazzTM пишет:

И разрешение стоит 1920х1080?

Да. Я скрин обработал в фотошопе и уменьнил его для блока. Чисто для красоты.

Буду выкладывать без обработки, ок )

JazzTM

Да. Я скрин обработал в фотошопе и уменьнил его для блока. Чисто для красоты.

Буду выкладывать без обработки, ок )

Да в принципе пофиг, тем, кто летает и видит картинку в динамике. А для тех, кто живёт только от скриншота к скриншоту должно быть не по себе) Я всерьез задумался над возможностью поделиться великолепными скринами с форума разрабов. Слышал, что есть программы на основе ИИ, убирающие водяные знаки за один клик. Если кто знает, пишите, буду пробовать.

Kraftig
1 час назад, megakor пишет:

Специально загрузился на средних настройках, чтобы показать, как выглядит сим с такими параметрами. Kraftig, специально для тебя деревья :)

Спасибо. Да, по объектам и деревьям хорошо выглядит. А вот насчет освещения JazzTM прав. Оно ужасно. Солнечный день отличный и залито все солнцем, а освещение как буд-то глубокие сумерки. Все нереально темное, как пеленой ужасной покрыто. Даже глаза прям устают. Яркости нет. Как буд-то светофильтр какой-то напялил на объектив.

Напоминает FSLabs, как там фильм на стекле, снаружи отлично выглядит, а из кабины всё темное.

Так что в Плейне пока самое лучшее освещение. Как в реале реально. Днем.

Edited by Kraftig
  • Confused 1

RedStar
1 час назад, megakor пишет:

Полетал вокруг Стригино, сел и подъехал к домику. Сим на настройках medium (выше пресеты Hi-end и Ultra). Обратите внимание на загрузку видеопамяти. Специально загрузился на средних настройках, чтобы показать, как выглядит сим с такими параметрами. Kraftig, специально для тебя деревья :)

Показать контент

Screenshot11.jpg

Проработка террейна пока еще оставляет желать лучшего. Например, в Нижнем Новгороде местами похоже на Венецию: вместо асфальта реки. По которым ездят фуры. Я попробовал совершить посадку на одну из таких улиц и утонул :crazy: Но есть и большой плюс. Обратите внимание на загрузку видеопамяти.

В общем, плюсов много. Но работать над симом напильником перед релизом еще ой как долго...

Детализация в близи подробная но вот дальность автогена как в ФСХ довольно маленькая, только подгружается плавно как в ХП с полу-прозрачного до видимого , 3Д города не в счет (там другая технология).

Edited by RedStar

JazzTM
7 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо. Да, по объектам и деревьям хорошо выглядит. А вот насчет освещения JazzTM прав. Оно ужасно. Солнечный день отличный и залито все солнцем, а освещение как буд-то глубокие сумерки. Все нереально темное, как пеленой ужасной покрыто. Даже глаза прям устают. Яркости нет. КАк буд-то светофильтр какой-то напялил на объектив.

Погоди, я не писал, что в солнечный день есть проблемы с освещением, наоборот всё яркое и контрастное и вопросов не вызывает. Проблему с освещением я увидел на закате, когда до земли солнцу остаётся примерно 5 солнечных дисков, когда в реале весь мир начинает окрашиваться красным спектром, понимаете о чём я? Был белый день, потом солнце начинает садиться и появляются оттенки золотистого и так далее. И всё, что мы видим на закате, окрашено супермощным светом, залито им. Опять же речь про идеально чистое небо без облаков и дымки на горизонте. Вот этого заливания как раз и нет, кстати да, похоже на то, как будто одел черные очки либо применил светофильтр. Про утро пока ничего не могу сказать, у нас замечательные туманы в полях и на полосе в 4 утра и многие борта улетают в соседние города) Надо будет сравнить освещение и общую картинку.

Guest корыч
52 минуты назад, JazzTM пишет:

Слышал, что есть программы на основе ИИ, убирающие водяные знаки за один клик. Если кто знает, пишите, буду пробовать.

Есть такие. Там все то же самое. что умеет делать фотошоп. Для ленивых, в общем :)

Guest корыч

Народ, где искать exe-файл этого сима? 

Wonderboy
9 минут назад, megakor пишет:

где искать exe-файл

c:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.KHAlpha_1.4.2.0_x64__8wekyb3d8bbwe\

Guest корыч

Сим в деталях.

Дефолтный URSS. «GSX» в действии. Персонал анимированный: ходят, руководят погрузкой...

ScreenshotNEW2.png

Edited by корыч

Kraftig
2 минуты назад, megakor пишет:

Сим в деталях.

А в симе есть ползунки как в Препаре типа "яркость", "насыщенность" и др.?

И интересно, Nvidia Freestyle будет игру поддерживать?

РусскийЗаводила
18 минут назад, megakor пишет:

Сим в деталях.

Дефолтный URSS. «GSX» в действии. Персонал анимированный: ходят, руководят погрузкой...

Скрыть контент

ScreenshotNEW2.png

Что с двигателем 320-го? Почему он с такой геометрией, как будто трафиковая модель fsx? 0_о

Видимо, такой же и тут трафик дефолтный будет, печаль) 

Edited by РусскийЗаводила
  • Like 1

Guest корыч
16 минут назад, Kraftig пишет:

А в симе есть ползунки как в Препаре типа "яркость", "насыщенность" и др.?

Не, таких параметров нет. Да они и не нужны, поверьте.

9 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Что с двигателем 320-го? Почему он с такой геометрией, как будто трафиковая модель fsx? 0_о

Трафик есть трафик.

Guest корыч

Как же в нем не хватает Extra 300...

Мадейра невероятно красиво прорисована. Ух!

Что касается оптимизации. Видеопамяти ест мало (в отличие, например, от плейна). На пресете Medium я немного увеличил дальность прорисовки (с 50 до 75) и добавил детализацию деревьям до High. 60 fps стабильно держатся. Почему-то уверен, что со временем сим подрехтуют и он будет еще шустрее.

rashidovandrey
12 часов назад, megakor пишет:

Сим в деталях.

Показать контент

ScreenshotNEW2.png

Ну возможно orbx и прочие конечно покинут индустрию, но вот ребятам, что делают сцены аэропортов, или отдельно адаптированный под регион наземный "персонал" лишнее 20$ заносить точно будут, как мне кажется.

Guest корыч
5 минут назад, rashidovandrey пишет:

Ну возможно orbx и прочие конечно покинут индустрию, но вот ребятам, что делают сцены аэропортов, или отдельно адаптированный под регион наземный "персонал" лишнее 20$ заносить точно будут, как мне кажется.

Возможно, вы правы.

Ихмо, в новом симе будут востребованы производители крафтов, сценостроители, кастомный дисп типа PRO-ATC X, FS2Crew, EZCA, трафик.

Лэндклассы, векторы, глобальные текстуры вряд ли понадобятся. Да, есть не очень проработанные окраины. Но кому они нужны, кроме горстки юзеров со специфическими запросами...

Не уверен на счет стороннего погодника – скорее нет, чем да. Ибо неизвестно еще, куда дальше зайдут разработчики.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...