Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Ляпучка
On 6/14/2020 at 12:21 PM, PegasVVO said:

Spoiler

Screenshot_10.png

Надо отметить, что Владивосток и его окрестности прорисованы намного лучше. Наверное так с большими городами. Чем больше фоток, тем лучше прорисовка. Деревни схематичны, модели домов примерные, но как видно, дома расставлены правильно. 

Ну, на самом деле, очень даже не плохо и легко узнаваемо. Спасибо :good:

On 6/14/2020 at 4:00 PM, Wonderboy said:

Как же я тебе завидую... Z390 моего мнения не спросил.

Странно, вообще говоря. Вроде Z390 принципиально от Z370 ничем не отличается, но с Семёркой у него серьёзные проблемы, как я слышала. На мой Z370 Семёрка вообще без каких либо вопросов ставится. Единственно, в дистрибутив нужно интегрировать дрова USB 3 и поддержку NVMe.

On 6/14/2020 at 10:03 PM, Mihalch said:

Пролетел по Вашим краям до Кавалерова, там между сопками как раз над полосой облако лежало, раз пять заходил и в итоге в сопку влетел)))

Такое не только в наших краях бывает :)

davniyson

не совсем в тему, но косвенно касается 2020 )

Раньше для VFR использовал little navmap, сейчас не получается потому что кроме альфы симов не осталось, а для нее нужно подтянуть навбазу. Может кто то посоветует как это сделать из 2020, или какой то другой планировщик?

Edited by davniyson

Andrey_21
7 часов назад, Wonderboy пишет:

Однозначно будет русификация. Тексты локализаций разбросаны по файлам уже сейчас.

Это хорошо

• Downvote 5

Ляпучка
10 minutes ago, Andrey_21 said:

Это хорошо

Я извиняюсь, а чего в симе русифицировать-то? Менюшку с настройками? :) 

Ну, не надписи же на кнопках в американских и европейских самолётах, и не ATC, который во всём мире на английском работает :) 

• Upvote 2
  • Downvote 1

davniyson
6 minutes ago, Ляпучка said:

Ну, не надписи же на кнопках в американских и европейских самолётах, и не ATC, который во всём мире на английском работает :) 

ну, когда задания введут, да и тренировочные полеты для новичков с голосом то удобнее будет.

• Like 1

Ляпучка
7 minutes ago, davniyson said:

ну, когда задания введут, да и тренировочные полеты для новичков с голосом то удобнее будет.

Ах это... Ну, может быть.

• Confused 1

Guest корыч
16 минут назад, Ляпучка пишет:

А чем плох русифицированный дефолтный диспетчер или озвучка миссий, как было в FSX?

Ляпучка
19 minutes ago, megakor said:

А чем плох русифицированный дефолтный диспетчер или озвучка миссий, как было в FSX?

Понятия не имею, если честно. Миссии я не летала, а диспетчером только английским пользовалась, чтоб ближе к реалу, так сказать :)

Русифицированным симом я пользовалась месяца три, примерно, пока не начала летать на Level-D 767, а у него было несколько глюков в русской версии сима, соответственно с переходом на 767, перешла и на английскую версию сима. А первые три месяца, летая на дефолтных самолётах я диспом вообще не пользовалась, летала тупо по встроенному GPS напрямик от порта до порта :) 

PS Вру, пыталась одну миссию полетать, в джунглях, на гидросамолёте. Но после того, как несколько раз разбилась, тупо на ровном месте, покачиваясь на волнах, психанула и перестала пытаться пройти дальше. А когда узнала, что можно отключать крэши, уже не интересно было, т.к. вовсю уже летала на 767 :) 

Edited by Ляпучка
  • Upvote 1
  • Downvote 1

DiCri
58 минут назад, davniyson пишет:

не совсем в тему, но косвенно касается 2020 )

Раньше для VFR использовал little navmap, сейчас не получается потому что кроме альфы симов не осталось, а для нее нужно подтянуть навбазу. Может кто то посоветует как это сделать из 2020, или какой то другой планировщик?

Так у него база с airacа ставится. Я про Little Navmap и он работает автономно :cheers:

Edited by DiCri

Alis77
12 минут назад, megakor пишет:

Да как раз тем и плох, что русифицированный. Потому что это приучает пользователя к тому, что он не понимает команд диспа на правильном языке. А далее, идет клиент в он-лайн и..... И шляпа. 

Если что и нужно русифицировать, так это учебку, если таковая конечно будет. Но точно не диспа. 

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

davniyson
4 minutes ago, DiCri said:

Так у него база с airacа ставится. Я про Little Navmap и он работает автономно :cheers:

Точно! чет я об этом не подумал. Спасибо!

Guest корыч
25 минут назад, Alis77 пишет:

Да как раз тем и плох, что русифицированный. Потому что это приучает пользователя к тому, что он не понимает команд диспа на правильном языке.

Далеко не все идут в онлайн после начала полетов в симе. И далеко не все после сима идут в летное училище. И далеко не все знают и обязаны знать английский. Например, моя супруга в школе и в институте изучала немецкий. Английский вообще не знает.

Соотвественно, вопрос: что делать симмеру, который никогда не учил английский, а летать с диспом хочется?

Учебку, миссии, диспа, интерфейс. В идеале, было бы неплохо все это локализовать по-нашенски.

Странная какая-то двойная мораль со знанием иностранных языков. Жители Западной Европы знают английский на порядок лучше, чем жители России. При этом, мультиязычная локализация игр (английский, французский, немецкий, испанский, арабский, китайский, японский) это хорошо, а если в игре нет русского, так сразу «ты чего, учи английский»...

Edited by корыч

NailPrime
35 минут назад, Alis77 пишет:

на правильном языке.

Это на каком?

37 минут назад, Alis77 пишет:

А далее, идет клиент в он-лайн и.....

И как это связано с он-лайном?

• Upvote 2

Alis77
54 минуты назад, NailPrime пишет:

Это на каком?

Это на том, на котором ведутся переговоры во всем мире. И к сожалению, это не Русский.

Тут дело то в том, что даже учится лучше сразу правильно, хотя бы просто даже ради хобби. Тут многие хаят новый сим и говорят про аркадность. Так вот, русификация всего и вся без разбору - шаг как раз в этом направлении. 

И учтите еще тот момент, что русификации как правило делаются криво. Дисп в ФСХ - это же просто капец в русском исполнении. Он конечно и в англ не ахти, но кривой перевод кривого исходника - это просто цирк. 

Учебка, миссии, точнее пояснения к миссиям - да, идея хорошая, но не все без разбору переводить. 

1 час назад, megakor пишет:

Странная какая-то двойная мораль со знанием иностранных языков. Жители Западной Европы знают английский на порядок лучше, чем жители России. При этом, мультиязычная локализация игр (английский, французский, немецкий, испанский, арабский, китайский, японский) это хорошо, а если в игре нет русского, так сразу «ты чего, учи английский»...

Я в принципе выше все написала. 

• Upvote 5
  • Downvote 3

Alis77
1 час назад, NailPrime пишет:

синтезатор речи родной из вин10

А вот это реально капец. Причем не зависимо от языка. Слушать такую речь - то еще удовольствие. 

Edited by Alis77

Wonderboy
4 минуты назад, Alis77 пишет:

Слушать такую речь - то еще удовольствие. 

Да неужели.... Специально прослушал набор из установленных голосов, как по мне Microsoft Mark отлично озвучивает.

Так что всё-таки лучше - голосовой движок, который воспроизведет хоть маты диспа от твоего захода, или убогий набор фраз Эллочки-людоедки, зато озвученный дикторами радио?

NailPrime
22 минуты назад, Alis77 пишет:

А вот это реально капец. Причем не зависимо от языка. Слушать такую речь - то еще удовольствие. 

Да вполне нормально он разговаривает. И голосов там много. И мужские и женские. Я это к тому написал, что вроде этот синтезатор кроме английского, ни на каком больше не разговаривает( правда у меня винда буржуйская, горькое наследие фс2крю)

Edited by NailPrime

Wonderboy
10 минут назад, NailPrime пишет:

что вроде этот синтезатор кроме английского, ни на каком больше не разговаривает

На русском тоже умеет. Но точно хуже, чем английские голоса. Но никто не мешает прикрутить сторонний голосовой движок, в том и прелесть.

Шаман
4 hours ago, Alis77 said:

Это на том, на котором ведутся переговоры во всем мире. И к сожалению, это не Русский.

Просто для информации: нигде в мире, кроме англоязычных стран, не ведутся переговоры исключительно на английском.

В Германии говорят, внезапно, на немецком, во Франции - на французском, а в Греции - удивительно, но на греческом...

Так что вполне ожидаемо желание в России общаться на русском языке.

• Like 1
  • Well said! 2

Fly_Dream

Но никто не мешает прикрутить сторонний голосовой движок, в том и прелесть

Представляете в новом МСФС диспетчер будет с голосом, который на стримах донаты читает? :sarcastic:

Wonderboy
27 минут назад, Fly_Dream пишет:

Представляете в новом МСФС диспетчер будет с голосом, который на стримах донаты читает? :sarcastic:

"Ну зачем сразу угрожать?" (с)  :)

Если уж голос кому-то кажется мерзким, можно его просто выключить и взаимодействовать через меню. А может и другие производители подтянутся и что-то замутят, что сейчас гадать.

• Like 1

Guest корыч
17 часов назад, Wonderboy пишет:

Однозначно будет русификация. Тексты локализаций разбросаны по файлам уже сейчас.

Как я понял, если судить по кодам языков, будут доступны: английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, польский, бразильский (он же португальский), русский, китайский.

Edited by корыч

CoordinatorYS

Вопрос к любознательным коллегам, кто вставлял аычевые/препаровые сцены в 2020 :)   Работают ли их эксклюды домов/деревьев? 

davniyson

А кто пробовал сторонние планы кормить ему? а то я сделал план, в окне выбора подгрузил, все ок, и точки и высоты. А в GPS каравана - две точки и прямая :frusty:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...