Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Dio

Я так понимаю здания там генерятся «из» подложки? С высоты смотрятся круто- слов нет. А что происходит вблизи? 
я , к примеру, злостный VFRщик и мне это важно

Mihalch
1 час назад, Asmody пишет:

но почему то сриншоты говорят об обратном...

Да, не-е...., ничего они не "говорят", поверьте, даже после последних изменений, небо в симе бесподобно, особенно утренние, вечерние, ночные пейзажи, просто обалденно. Близко ничего не было. Небо и ночью "прозрачное" и облака остаются облаками, короче увидите не разочаруетесь:bye:

Kraftig

Я так и не понял, а деревья тоже из подложки генерятся или только здания? Или опять сделали так, что генерятся только здания как всегда, а деревья просто плоская картинка нарисованные на подложке.

RangeMachine
3 минуты назад, Kraftig пишет:

Я так и не понял, а деревья тоже из подложки генерятся или только здания? Или опять сделали так, что генерятся только здания как всегда, а деревья просто плоская картинка нарисованные на подложке.

Деревья тоже генерятся из подложки

Asmody
27 минут назад, Mihalch пишет:

Да, согласен, сейчас они стали как акварелью нарисованные, более размазанные что ли. Были лучше до последнего обновления. Ну, это не окончательный вариант, изменят еще не раз.

А вот это зря они делают, осознанно упрощают детализация облаков, на них то и была все надежда..) Как бы к релизу весь сим не упростили до состояния дефолтного перепра, а то на некоторых скринах уже сложно разобрать что перед тобой, плейн, или все таки новые технологии...Кстати помниться некоторые разработчики грешили тем, что к моменту выхода своей игры действительно резали графику для лучшей производительности..надеюсь здесь этого не будет..

Edited by Asmody
  • Upvote 2
  • Well said! 2

CoordinatorYS
2 минуты назад, Kraftig пишет:

Деревья полностью процедурные 3D. Мало того, они на ветру качаются и на них освещенность меняется в зависимости от положения солнца и погоды.

• Well said! 1

Dio
4 minutes ago, Asmody said:

А вот это зря они делают, осознанно упрощают детализация облаков, на них то и была все надежда..) Как бы к релизу весь сим не упростили до состояния дефолтного перепра, а то на некоторых скринах уже сложно разобрать что перед тобой, плейн, или все таки новые технологии...Кстати помниться некоторые разработчики грешили тем, что к моменту выхода своей игры действительно резали графику для лучшей производительности..надеюсь здесь этого не будет..

Думаю это в угоду консолям

Mihalch
10 минут назад, Dio пишет:

А вот это очень радует, ибо не созрел ещё даже на 1080 ti 

Я еще тоже не созрел, сейчас вообще стоит 1060 и ничего, вполне себе нормально, не на ультра, но на high, а хотя нет облака, все же на ультра))) Так что раньше времени не парьтесь, всем будет счастье:preved:

Kraftig
2 минуты назад, RangeMachine пишет:

Деревья тоже генерятся из подложки

2 минуты назад, CoordinatorYS пишет:

Деревья полностью процедурные 3D. Мало того, они на ветру качаются и на них освещенность меняется в зависимости от положения солнца и погоды.

Круто очень. Отлично. А то просто в Препаре смешно смотреть, как деревья просто на подложке нарисованы, и объемные только одни здания торчат. Или из рисунка на подложке просто местами очень редкие деревья натыканы местами, а при увеличении высоты и это всё пропадает. Или только небольшой круг вблизи, а дальше всё плоское. Хочется настоящие массивы деревьев, как когда в Домодедово заходишь на посадку и до горизонта чтобы это все было, все объекты.

CoordinatorYS
1 минуту назад, Kraftig пишет:

Круто очень. Отлично. А то просто в Препаре смешно смотреть, как деревья просто на подложке нарисованы, и объемные только одни здания торчат. Или из рисунка на подложке просто местами очень редкие деревья натыканы местами, а при увеличении высоты и это всё пропадает. Или только небольшой круг вблизи, а дальше всё плоское. Хочется настоящие массивы деревьев, как когда в Домодедово заходишь на посадку и до горизонта чтобы это все было, все объекты.

С деревьями там все-равно пока не все гладко, а именно их слишком много и они слишком огромные. Лицезрел лес высотой в 500 футов :crazy:

Mishkann
9 минут назад, Dio пишет:

Я так понимаю здания там генерятся «из» подложки?... я , к примеру, злостный VFRщик и мне это важно

" Злостный   VFRщик"  (тем более , если он опасен и склонный к рецедиву ) -- по зданиям не ориентируется . Он -- хитрый , изворотливый и злопамятный . Если какого-нибудь здания не обнаружилось , он по-любому выкрутится , используя другие ориентиры.

... Да и если все здания будут на месте -- это не интересно. Это почти так же как и "  DEGER   G445   AKANA." 

)))

• Haha 1

Kraftig
9 минут назад, Asmody пишет:

Согласен. Достаточно на Енвиру посмотреть, до чего они дооптимизировались. Из нормальных объемных детализированных облаков, превратились в плоскую прореженную ересь, выглядящую либо как пена непонятная размазанная, либо как куриные отбивные, когда тоненькие куски филе отбиваешь отбивным молотком для мяса с клеточками.

Kraftig
9 минут назад, CoordinatorYS пишет:

С деревьями там все-равно пока не все гладко, а именно их слишком много и они слишком огромные. Лицезрел лес высотой в 500 футов :crazy:

Печально тогда. Из диснеевских мультфильмов наверное деревья взяли или из Властелина колец.

CoordinatorYS
3 минуты назад, Kraftig пишет:

Печально тогда. Из диснеевских мультфильмов наверное деревья взяли или из Властелина колец.

Думаю, это все временные эксперименты с быстродействием, ведь если уменьшить дерево в два раза, то и количество деревьев нужно увеличивать примерно во столько же раз, чтобы сохранить густоту. 1060, упомянутые здесь и иже с ними за такое спасибо не скажут :acute:

48H6

Скажите, как быстро грузится полет? 

Guest корыч

Полетал над Внуково. Включил реальную погоду. И офигел от правдоподобности!!! :shok:

Если включать готовые пресеты типа Fair weather или Broken clouds – да, смотрится убого. Но если использовать реальную погоду.... Wonderboy, ты был прав. Видимо, разработчики из недавнего интервью говорили не пустые слова про глубокую проработку погодных факторов. Друзья, это нереально круто! Енвира и актив скай, уверен, сейчас квасят по-черному.

Наделал толстую пачку скринов. Но выкладывать боюсь. Естественно, затру водяные знаки, но... Черт, ведь здесь уже был прецедент.

CoordinatorYS
5 минут назад, megakor пишет:

Полетал над Внуково. Включил реальную погоду. И офигел от правдоподобности!!! :shok:

Если включать готовые пресеты типа Fair weather или Broken clouds – да, смотрится убого. Но если использовать реальную погоду.... Wonderboy, ты был прав. Видимо, разработчики из недавнего интервью говорили не пустые слова про глубокую проработку погодных факторов. Друзья, это нереально круто! Енвира и актив скай, уверен, сейчас квасят по-черному.

Наделал толстую пачку скринов. Но выкладывать боюсь. Естественно, затру водяные знаки, но... Черт, ведь здесь уже был прецедент.

Там можно свою погоду так накрутить - закачаешься ). Особенно, если выставить утро или закат.

Mishkann
21 минуту назад, Kraftig пишет:

Крафтиг ))

..ХорОш . И Вам, и Асмоди ( у которого " вся надежда была на детализацию облаков" ) . Предлагаю всем троим : мне , Вам и Асмоди вернуться в наши реализованные авиасимуляторы в версии  " по умолчанию " /  насладиться там и детализированными облаками,  и деревьями, и всем прочим . Но не пытаться портить альфатестерам их впечатления от версии  МСФС2020 "Альфа ".

Edited by Mishkann

Guest корыч
26 минут назад, CoordinatorYS пишет:

Там можно свою погоду так накрутить - закачаешься ). Особенно, если выставить утро или закат.

«Абсолютли!» :)

Смело утверждаю, что кастомный фототеррайн может понадобиться только для явной глухомани, где борта бывают пару-тройку раз в неделю (как в той же Караганде, например). Для «хоженых троп» типа Москва – Адлер орбикс не понадобится. И то, это строго на настоящий момент. Неизвестно еще, куда зайдет проработка к релизу.

Wonderboy
5 минут назад, megakor пишет:

Смело утверждаю, что кастомный фототеррайн может понадобиться только для явной глухомани, где борта бывают пару-тройку раз в неделю

Я не разработчик, но судя по скрину, который сбросил один добрый человек в ЛС, создать рельеф и поверхность будет не в пример легче, чем в нынешних симах. WYSIWYG в действии. О создании аэропортов и так видео было от разработчиков.

Ash
47 минут назад, megakor пишет:

Но если использовать реальную погоду.... Wonderboy, ты был прав. Видимо, разработчики из недавнего интервью говорили не пустые слова про глубокую проработку погодных факторов.

Если б он еще правильную погоду показывал :) Я уж и забыл, когда погода в портах сходилась с метаром.

Kraftig
45 минут назад, Mishkann пишет:

..ХорОш . И Вам, и Асмоди ( у которого " вся надежда была на детализацию облаков" ) . Предлагаю всем троим : мне , Вам и Асмоди вернуться в наши реализованные авиасимуляторы в версии  " по умолчанию " /  насладиться там и детализированными облаками,  и деревьями, и всем прочим . Но не пытаться портить альфатестерам их впечатления от версии  МСФС2020 "Альфа ".

Согласен. Но в таком случае, раз мы решили идти от дефолта, то есть ли в FS2020 возможность вставить свои сторонние облака и сторонние деревья? А вот тут и загвоздка вылезла. То есть так как там ИИ создает деревья и это заложены в программу, то получается кастомные деревья мы никак не сможем поставить в FS2020.

Guest корыч
9 минут назад, Kraftig пишет:

получается кастомные деревья мы никак не сможем поставить в FS2020.

Нормальные там деревья!

Ты летать собрался в симе или подберезовики собирать? :sarcastic:

Wonderboy
В 14.06.2020 в 18:45, Kraftig пишет:

то есть ли в FS2020 возможность вставить свои сторонние облака и сторонние деревья?

Да не переживайте вы так. Не понравятся облака - вернетесь на плейн, они там, несомненно, в 100 раз лучше :crazy:

• Haha 4
  • Well said! 1

NailPrime
В 14.06.2020 в 18:58, Wonderboy пишет:

Да не переживайте вы так. Не понравятся облака - вернетесь на плейн, они там, несомненно, в 100 раз лучше :crazy:

эт точно, и детализация просто зашкаливает.

вот прям сейчас наслаждаюсь... :rofl: вот где реал 3д

image.thumb.png.8559c0b8cb06f8fcdc9a6b98fc5ceb03.png

• Haha 4

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...