Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Starch
1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Клава и у меня запоминается. А вот с джоем надоело воевать, каждый раз клавиши надо переназначать. При каждом заходе сбрасывает настройки на дефолтные.

Три оси на двух устройствах настраиваю и летаю на мухобойках. Лайнеры такие как сейчас ненужны особо. У меня печаль - вылеты начались: Мадейра, Краби. Хотел красоту посмотреть и на тебе. Трафик (абсолютно весь) в ноль выставил, настройки на 10/200, помогло только в Мадейре. Чуть больше 6+ГБ VRAM расход и вылет.

Wonderboy
5 минут назад, Starch пишет:

У меня печаль - вылеты начались:

У меня раньше были, только я Куршевель никак посмотреть не мог.

5 минут назад, Starch пишет:

Три оси на двух устройствах настраиваю и летаю на мухобойках.

Еще режимы в slew и дроне - это уже в 3 раза больше настроек, я давно привык к своим клавишам триммирования и закрылков - еще добавляется настроек. Пауза вообще для нормальной работоспособности делится на 3 клавиши...

ArtAir
1 час назад, Wonderboy пишет:

Чего-чего, а настроек в новом симе хватает, и никто не мешает переназначить клавиши как душе угодно

На форумах у них никто не писал в пожеланиях реализовать в настройках по мимо назначения клавиш клавиатуры и кнопок джойстика, ещё и голосовую опцию? Другими словами, чтобы можно было голосом управлять, предварительно, записав голосовые команды. Так сказать распознавание речи...

Shram
56 минут назад, Starch пишет:

Три оси на двух устройствах настраиваю и летаю на мухобойках. Лайнеры такие как сейчас ненужны особо. У меня печаль - вылеты начались: Мадейра, Краби. Хотел красоту посмотреть и на тебе. Трафик (абсолютно весь) в ноль выставил, настройки на 10/200, помогло только в Мадейре. Чуть больше 6+ГБ VRAM расход и вылет.

У меня начались вылеты, по совету друга с этого форума сделал чистую установку, т.е. не обновился, а снес и заново заинсталли. Устанавливал в на диск С в путь, предлагаемый по умолчанию. Несколько дней ни одного краша больше не было. По настройку управления бесит, что нет поддержки обратной связи, когда у тебя штурвал без пружины , а сим этого не понимает- удовольствие от полетов пропадает. Ооочень надеюсь, что это фичу завезут разрабы сима, либо выйдет плагин как для X- Plane.

ag111
19 минут назад, Shram пишет:

По настройку управления бесит, что нет поддержки обратной связи, когда у тебя штурвал без пружины , а сим этого не понимает- удовольствие от полетов пропадает. Ооочень надеюсь, что это фичу завезут разрабы сима, либо выйдет плагин как для X- Plane.

А какой плагин для X- Plane? Загрузка джойстика у меня по умолчанию, а вот всяких срывов потока, касания земли, т.е. обратной связи нет. 

Shram
47 минут назад, ag111 пишет:

А какой плагин для X- Plane? Загрузка джойстика у меня по умолчанию, а вот всяких срывов потока, касания земли, т.е. обратной связи нет. 

Xpforce

плагин платный, но есть пробный период. Ссылку не найду, с телефона сейчас пишу. Если не найдёте- долбаните мне в личку. 
Upd

плагин http://www.fsmissioneditor.com/product/xpforce/

Edited by Shram

ag111
43 минуты назад, Shram пишет:

Xpforce

плагин платный, но есть пробный период. Ссылку не найду, с телефона сейчас пишу. Если не найдёте- долбаните мне в личку. 
Upd

плагин http://www.fsmissioneditor.com/product/xpforce/

Спасибо, буду пробовать. 

Ash
10 часов назад, Ярил пишет:

Почему-то эта тенденция прощупывается у всех пациентов... Все кто пользовал - нравится. не нравится только тем у кого нет

Значит я тоже из неправильных пациентов. Пока что примерно поровну "отлично" и "ну и хрень". Да и на альфа форуме тоже таких "пациентов" хватает, взять хотя бы тему "Blade Element Theory is a Crock".

Короче, все надеются что это пока альфа ))))

Deleted_user666
9 часов назад, Wonderboy пишет:

Клава и у меня запоминается. А вот с джоем надоело воевать, каждый раз клавиши надо переназначать.

Надеюсь, вы как тестер об этом пишете разработчикам на их форумах, и о других недоработках. И другие пишут. Иначе, грош цена таким вот, что захапали новый симулятор, потрындели тут, и все на этом.

• Well said! 1

Starch
6 минут назад, Predatorus пишет:

Надеюсь, вы как тестер об этом пишете разработчикам на их форумах, и о других недоработках. И другие пишут. Иначе, грош цена таким вот, что захапали новый симулятор, потрындели тут, и все на этом.

Да на официальном форуме уже вонь, демарши и открытые письма. Сообщество же токсичное :)

CoordinatorYS

У кого есть доступ на форум, заходите и смотрите, я там выложил рабочий вариант временного "фикса" для настроек джоя, правда на английском. У меня уже четыре запуска все настройки моего СН штурвала на месте.

Starch
2 часа назад, CoordinatorYS пишет:

У кого есть доступ на форум, заходите и смотрите, я там выложил рабочий вариант временного "фикса" для настроек джоя, правда на английском. У меня уже четыре запуска все настройки моего СН штурвала на месте.

MS в своём амплуа: срёт во все переменные среды, ещё свои создаёт. Сколько же мусора и хвостов теперь будет :facepalm:

CoordinatorYS
11 минут назад, Starch пишет:

MS в своём амплуа: срёт во все переменные среды, ещё свои создаёт. Сколько же мусора и хвостов теперь будет :facepalm:

Это да... А еще "благодарные юзеры" вместо того, чтобы сказать спасибо, на фоне вселенского нытья на форуме, начали еще и тыкать в то, что типа файлы редактировать низззяяя )). 

Starch
3 минуты назад, CoordinatorYS пишет:

Это да... А еще "благодарные юзеры" вместо того, чтобы сказать спасибо, на фоне вселенского нытья на форуме, начали еще и тыкать в то, что типа файлы редактировать низззяяя )). 

За метод спасибо, но для меня это ад (три устройства). Подожду обновы.

Edited by Starch

CoordinatorYS
1 минуту назад, Starch пишет:

За метод спасибо, но для меня это ад (три устройства). Подожду обновы.

У меня только одно, так что я и не знаю будет ли это вообще работать с тремя или даже с двумя... Интересно было бы протестировать, но нет под рукой ничего кроме СН штурвала.

SimFree

вообще тут сохраняться , в папке по дате от 15.08 сортировка по времени изменения выставить её в верх списка  , вот там шаманство происходит . у меня она 87A0F958395E40E5A1328477AB1EE0C7, возможно у каждого своя 

а настройки сима тут containers.index, если его выставить в только чтение, настройки сбрасываются и перед загрузкой сима надо пройти опять настройку.

Spoiler

C: \\ Users \\ ваше имя \\ AppData \\ Local \\ Packages \\ Microsoft.KHAlpha_8wekyb3d8bbwe \\ SystemAppData \\ wgs \\ 0009000000FE39A7_0000000000000000000000006E514B1D

Edited by SimFree

MayD2

Я поражаюсь с дебилов которые хаят ЗАКРЫТУЮ АЛЬФУ новой игры, притом, что большинство из них даже не пробовали ее. И еще больше поражаюсь с просто тупых, не дальновидных людей, которые сравнивают старое поколение симов с новым и вопят что в старом все лучше, хотя это далеко не так. Зависть? Попомните мои слова, что все эти дебильчики года через два три, будут сидеть на новом флайтсимуляторе, если конечно их калькуляторы будут тянуть его, хотя производительность нового сима в разы лучше , чем в препаре или иксплэйне.

Edited by MayD2
  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 7
  • Downvote 8
  • Well said! 2

CoordinatorYS
2 часа назад, SimFree пишет:

вообще тут сохраняться , в папке по дате от 15.08 сортировка по времени изменения выставить её в верх списка  , вот там шаманство происходит . у меня она 87A0F958395E40E5A1328477AB1EE0C7, возможно у каждого своя 

а настройки сима тут containers.index, если его выставить в только чтение, настройки сбрасываются и перед загрузкой сима надо пройти опять настройку.

Показать контент

C: \\ Users \\ ваше имя \\ AppData \\ Local \\ Packages \\ Microsoft.KHAlpha_8wekyb3d8bbwe \\ SystemAppData \\ wgs \\ 0009000000FE39A7_0000000000000000000000006E514B1D

Выше писал, что на форуме в основной теме об этой проблеме в перифералсах выложил как это дело обойти и это работает, как минимум для одного контроллера/штурвала/джойстика.

SimFree
6 minutes ago, CoordinatorYS said:

Выше писал, что на форуме в основной теме об этой проблеме в перифералсах выложил как это дело обойти и это работает, как минимум для одного контроллера/штурвала/джойстика.

Твоё ? или не там смотрю.

Spoiler

image.png.d9e471694cb402441433a198e5fc30bd.png

CoordinatorYS
2 минуты назад, SimFree пишет:

Твоё ? или не там смотрю.

Скрыть контент

image.png.d9e471694cb402441433a198e5fc30bd.png

Нет, сегодняшнее сообщение в самой длинной теме (Game breaking peripherals bug (not saving).

испанский_летчик
2 часа назад, MayD2 пишет:

Я поражаюсь с дебилов которые хаят ЗАКРЫТУЮ АЛЬФУ новой игры, притом, что большенство из них даже не пробовали ее.

Таблеточку примите.

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Bulko
5 часов назад, MayD2 пишет:

Я поражаюсь с дебилов..................................

Тот случай, когда соглашаясь с мыслью не принимаешь форму. Называть дебилами и упрекать в тупости людей имеющих свою точку зрения, как-то не очень.

• Upvote 4
  • Well said! 1

MayD2
2 минуты назад, Bulko пишет:

Тот случай, когда соглашаясь с мыслью не принимаешь форму. Называть дебилами и упрекать в тупости людей имеющих свою точку зрения, как-то не очень.

А если точка зрения , о том что земля плоская?

• Upvote 4
  • Downvote 8

MayD2

Любая точка зрения, должна быть взвешена, обдуманна, подтверждена фактами. Вот мои факты, от том , что те кто сейчас голосит , что новый  симулятор аркадный отстой и разрабы идиоты, являются очень глупыми людьми, а в простонародье дебилами. Итак. Факт первый. Прежде всего это еще сырая закрытая альфа, с кучей очень не приятных косяков. Факт второй. 90 процентов поверхности земли выглядит на много лучше, подробнее и красивее чем продукты ORBX. А самое главное , что это реальная поверхность.Факт третий. Атмосфера и погодные эффекты.. Ни в одном симе на данный момент, нет реализации атмосферы и погодных эфектов лучше в принципе. И это в закрытой сырой альфе. Факт пятый. Аэродинамика и поведение самолета в полете. Лучшей реализации нет в принципе. Пару примеров. На взлете в плохую погоду попал в сдвиг ветра. Восторг. Волновой эффект атмосферы в горах и тд и тд. Такой реализации и близко нет ни в одном симе. Поэтому дебилы которые кричат , что земля плоская и короновируса нет и все это заговор правительств. Они просто тупые не образрванные дЭбилы. И их точка зрения мусор. Я все сказал.

Edited by MayD2
  • Upvote 5
  • Downvote 11
  • Well said! 2

LewisHamilton
1 час назад, MayD2 пишет:

Любая точка зрения, должна быть взвешена, обдуманна, подтверждена фактами. Вот мои факты, от том , что те кто сейчас голосит , что новый  симулятор аркадный отстой и разрабы идиоты, являются очень глупыми людьми, а в простонародье дебилами. Итак. Факт первый. Прежде всего это еще сырая закрытая альфа, с кучей очень не приятных косяков. Факт второй. 90 процентов поверхности земли выглядит на много лучше, подробнее и красивее чем продукты ORBX. А самое главное , что это реальная поверхность.Факт третий. Атмосфера и погодные эффекты.. Ни в одном симе на данный момент, нет реализации атмосферы и погодных эфектов лучше в принципе. И это в закрытой сырой альфе. Факт пятый. Аэродинамика и поведение самолета в полете. Лучшей реализации нет в принципе. Пару примеров. На взлете в плохую погоду попал в сдвиг ветра. Восторг. Волновой эффект атмосферы в горах и тд и тд. Такой реализации и близко нет ни в одном симе. Поэтому дебилы которые кричат , что земля круглая и короновируса нет и все это заговор правительств. Они просто тупые не образрванные дЭбилы. И их точка зрения мусор. Я все сказал.

Обзывать, конечно, не стоит, но я с вами полностью согласен. Многие люди порой даже не в шутку говорят о новом симе, как об очередной "игрушке-полетушке", больше похожей на Вар Тандер или Flight Sim World(который уже закрыт). И при этом в их арсенале чаще всего только один аргумент и он таков: "Когда выйдет - тогда и посмотрим!!11". А то, что уже идет 3 волна вполне успешной альфы с уже отличными самолетами как для дефолта их не волнует. Видимо, они просто обижены, что им не прислали письмо счастья)

Edited by LewisHamilton
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 5

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...