Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Kraftig
11 часов назад, megakor пишет:

Облака… Вот тут я охать и ахать от восторга не буду. Да, они однозначно хорошие. Оверкаст смотрится неплохо, а вот мелкая кучевка как-то неправдоподобно. Облака слишком уж ватные.

В этом и проблема. Если облака из текстур сторонние разработчики могли выправить, создав свои красивые текстуры реалистичные, тот в этом симе уже не смогут, так как тут программный код внутренний, и его уже никак не переделаешь. Правда вся надежда на какой-нибудь Active Sky. Может им удастся что-нибудь сделать с этим безобразием.

• Confused 2

hugoboss
15 минут назад, NailPrime пишет:

Лишний раз убеждаюсь, что нашему народу лишь бы погундеть. То трещали: сколько можно летать через плоские облака, когда будет 3д.... сделали им 3д облака из вокселей - херня, давайте из текстур.  Вы вобще нормальные?

Кому там облака не нравятся? Вы енвиру вобще видели? Вот где оверкаст смотрится как пена для бритья, а мелкая кучевка - как мухи насрали. 

А тут облака очень даже ничего, учитывая их освещенность и как они тени кастят

да нету у него копии 2020 вот и бесится)

• Like 3
  • Haha 1

Starch
15 минут назад, NailPrime пишет:

что нашему народу лишь бы погундеть

Т.е. по словам одного представителя ты делаешь вывод обо всем народе. Это гениально!

AlexanderSV1976

Хомячки в восторге от новой аркадной игрушки))Ну-ну.Почитаем на релизе)))

• Upvote 1
  • Downvote 22

Kraftig
1 час назад, NailPrime пишет:

То трещали: сколько можно летать через плоские облака, когда будет 3д.... сделали им 3д облака из вокселей - херня, давайте из текстур.  Вы вобще нормальные?

Да речь не о том, чтобы вернуть облака из текстур, а чтобы предоставить симмерам и разрабам возможность править их и делать свои, коли сами не могут нормальные сделать (тем, кому дефолтные не нравятся). В том же Препаре пятом фигню сотворили с небом в Трускай, но исправить нет возможности никак. Шейдеры недоступны. Понятно конечно что еще мало времени прошло, и может кто-то предоставят, но что-то слабо верится. И пока так.

Edited by Kraftig

SimFree
54 minutes ago, Kraftig said:

предоставить симмерам

Что бы сохранить целостность сима,не стал бы давать такие возможности, здесь уже не тупо текстурки, как всегда, что-то сломают,  )), пущай разрабы сами крутят. 

Spoiler

4444.jpg

Edited by SimFree
  • Like 1

Bulko
10 минут назад, Kraftig пишет:

Да речь не о том, чтобы вернуть облака из текстур, а чтобы предоставить симмерам и разрабам возможность править их и делать свои, коли сам не могу нормальные сделать (тем, кому дефолтные не нравятся).

Улучшать хорошо поделку от Автоваза, когда  набор ключей и домкрат делают тебя полноценным партнёром "именитого" бренда. А "Баварцам" помощники на хрен не нужны. Если уж не смогли они, "дядя Вася - золотые руки" из соседнего гаража, может смело курить бамбук.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

SimFree
Spoiler

Edited by SimFree
  • Confused 1

Kraftig
15 минут назад, SimFree пишет:

Что бы сохранить целостность сима,не стал бы давать такие возможности, здесь уже не тупо текстурки, как всегда, что-то сломают,  )), пущай разрабы сами крутят. 

Ну у того же Unreal Engine 4 и играх на нем есть куча возможностей прикрутить свои модули, небо, плагины и куча всего. И куча других игр. А в симах даже простую фичу от Нвидиа не могут сделать, как поддержка Freestyle, чтобы просто цвета подкрутить. Лажа полная. Уже сколько лет просят добавить поддержку того же Ексириенса. И хрен вам на рыло. 

• Like 1

Wonderboy
1 час назад, Kraftig пишет:

А в симах даже простую фичу от Нвидиа не могут сделать, как поддержка Freestyle, чтобы просто цвета подкрутить.

Ну вот играю я в SnowRunner. Графика такая, что придраться просто не к чему, ни взять ни отнять. Но и тут мамкины  моддеры уже начали прикручивать различные решейды а-ля "я художник, я так вижу". Вспоминается поговорка о том, что делает собака, когда ей заняться нечем.

• Like 5
  • Upvote 1

Mihalch
5 часов назад, NailPrime пишет:

А тут облака очень даже ничего,

да, офигительные облака, не было даже близко ничего подобного:preved:

Скрытый текст

347388179_(14).png.28a1d07a19e2340f30f6f5101c9f9a98.png

Скрытый текст

thumbnail.JPG.6ce417b702a739945b648db61aef8f02.JPG

• Upvote 3

RazorTula
22 часа назад, Kraftig пишет:

Ну а потом через некоторое время надоест этот красочный мультик и вернетесь назад в Плейн ))

Тем более, как Хангар писал, люди когда смотрят на скрины с Плейна, то от реала не отличают, а когда на скрины с Препара/FS2020, то сразу видят что мультик.

Для этих людей отдельные палаты в больницах наверно? Которые не отличают реал от плейна:crazy:

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2

Asmody
1 час назад, RazorTula пишет:

Для этих людей отдельные палаты в больницах наверно? Которые не отличают реал от плейна:crazy:

и точно секта свидетелей имени майкрософт фс2020:rofl: все уже поняли что грядет шедевр игросторения, но зачем так усир$ться то по этому поводу, такое впечатление что многие здесь на зарплате у разрабов сидят, для продвижения проекта в массы...

• Upvote 1
  • Offtopic 1

Guest корыч
42 минуты назад, Asmody пишет:

и точно секта свидетелей имени майкрософт фс2020:rofl: все уже поняли что грядет шедевр игросторения, но зачем так усир$ться то по этому поводу, такое впечатление что многие здесь на зарплате у разрабов сидят, для продвижения проекта в массы...

Я вчера пощупал и без лишних разговоров сел на зарплату к Microsoft. Чип уже впаяли. Но я надел шапку из фольги и пишу сюда.

Ярил
9 минут назад, megakor пишет:

Я вчера пощупал и без лишних разговоров сел на зарплату к Microsoft. Чип уже впаяли. Но я надел шапку из фольги и пишу сюда.

Почему-то эта тенденция прощупывается у всех пациентов... Все кто пользовал - нравится. не нравится только тем у кого нет :crazy:

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Well said! 1

den_rain
46 минут назад, Ярил пишет:

Почему-то эта тенденция прощупывается у всех пациентов... Все кто пользовал - нравится. не нравится только тем у кого нет :crazy:

Могу слегка опровергнуть вашу статистику)

Я пользовал, мне далеко не все нравится, а что то даже бесит, например динамика/физика на земле и логика/управление камерами )

Edited by den_rain
  • Like 2
  • Upvote 3

Ярил
28 минут назад, den_rain пишет:

Я пользовал, мне далеко не все нравится, а что то даже бесит, например динамика/физика на земле и логика/управление камерами )

Есть моменты ,которые вполне допустимы для Альфы, ну а с камеры теперь у меня как у ездока ) все настраивается через меню и удобно летается )

hugoboss
56 минут назад, den_rain пишет:

с режимом дрона если разобраться то управление превращается в хплейновский режим) а он очень удобен как по мне. хотя наверно дело привычки

Edited by hugoboss
  • Like 1

Wonderboy
1 час назад, den_rain пишет:

а что то даже бесит, например динамика/физика на земле и логика/управление камерами

Меня тоже бесит размер шрифта для почти слепых, например, но это вкусовщина. Не знаю что там не так с физикой на земле, а камеры настраиваются как душе угодно. Чего-чего, а настроек в новом симе хватает, и никто не мешает переназначить клавиши как душе угодно. Жаль, пока только до следующего запуска :)

Kraftig
8 минут назад, Wonderboy пишет:

Меня тоже бесит размер шрифта для почти слепых, например, но это вкусовщина.

Ну так всё по современной дебильной моде делается отупляющей. Хорошо хоть дебильные огромные эмоджи и смайлы динамические не впихнули, уже радоваться надо. 

Starch
10 минут назад, Wonderboy пишет:

Меня тоже бесит размер шрифта для почти слепых, например, но это вкусовщина. Не знаю что там не так с физикой на земле, а камеры настраиваются как душе угодно. Чего-чего, а настроек в новом симе хватает, и никто не мешает переназначить клавиши как душе угодно. Жаль, пока только до следующего запуска :)

Клава у меня запоминается. А педальки от Saitek так вообще сами определяются, даже картинка есть =)

Wonderboy
14 минут назад, Starch пишет:

Клава у меня запоминается. А педальки от Saitek так вообще сами определяются, даже картинка есть =)

Клава и у меня запоминается. А вот с джоем надоело воевать, каждый раз клавиши надо переназначать. При каждом заходе сбрасывает настройки на дефолтные.

P.S. Я тоже хочу картиииинкууууу!

Ярил
1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Клава и у меня запоминается. А вот с джоем надоело воевать, каждый раз клавиши надо переназначать. При каждом заходе сбрасывает настройки на дефолтные.

Сделайте по 5 копий профилей каждый следующие 5 раз когда будете заходить в сим. Я так понимаю у них не один сервер, и чтобы настройки были на всех серверах- нужно сделать вот такое действие. далее потом будете выбирать профайл с сохранивший настройки вашего джоя) сам последний раз настраивал 14 числа) сейчас только выбираю рабочий)

• Thanks 1

Wonderboy
1 минуту назад, Ярил пишет:

Сделайте по 5 копий профилей каждый следующие 5 раз когда будете заходить в сим. Я так понимаю у них не один сервер, и чтобы настройки были на всех серверах- нужно сделать вот такое действие. далее потом будете выбирать профайл с сохранивший настройки вашего джоя) сам последний раз настраивал 14 числа) сейчас только выбираю рабочий)

Спасибо, попробую.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...