Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

SimFree
8 minutes ago, Mihalch said:

Ну, давай сравним с "не голым" плейном

Михалыч ты забыл ещё про 100тб диск под Орто )))))))))))) Так как смотреть на дефолт в иксе , это трёхцветный сим, бежево оливков бежевый паркет земли и три палки на песке)) или SFDGlobal - далматинца раздавали , глаз выедало ))))))

Снёс и икс и препар , освободил уже 5 тб места ))))))))))

Edited by SimFree
  • Haha 2
  • Upvote 3
  • Well said! 1

NailPrime
16 минут назад, Mihalch пишет:

в оценках достаточно осторожен и объективен

Все мы в оценках субьективны. Но то, что у адептов препаров и хупланов, реально нечего противопоставить новому симу майков - это факт. 

• Upvote 1
  • Well said! 2

Mihalch
1 минуту назад, SimFree пишет:

Михалыч ты забыл ещё про 100тб диск под Орто ))))))))))))

Во-во! Да, я тут вообще про многое "забыл":sarcastic: А главное не хочу вспоминать, во сколько вся эта "одежда" обошлась!:facepalm: Но, то, что ты все эти прибамбасы купил еще ведь не конец истории..., потом начинаешь все это настраивать! И главное - хрена-ли сравнивать старый "полноценный" сим обвешанный всякими цацками и подпертый разными костылями с еще даже не вышедшим, находящимся в стадии альфы зародышем? Я пока его не получил, спокойно сопел в трубочку, потому как нельзя составить мнение о вкусе продукта, не попробовав его. Вот сейчас увидел, поэтому и пишу. Нельзя же своим глазам не верить:)  

• Upvote 1

SimFree
54 minutes ago, Ash said:

А в чём багованость автопилота ? и Кривость G1000?

А ты не забыл что автоматы тяги нет, и FLC как и снижение на определённых режимах движка и скорости .

NAv + VNV режим . тогда будет гуд ..

Edited by SimFree

Ash
5 минут назад, SimFree пишет:

А ты не забыл что автоматы тяги нет, и FLC как и снижение на определённых режимах движка и скорости .

Я ничего не забыл, поэтому написал то, что написал.

Mihalch
25 минут назад, SimFree пишет:

Михалыч ты забыл ещё про 100тб диск под Орто )))))))))))) Так как смотреть на дефолт в иксе , это трёхцветный сим, бежево оливков бежевый паркет земли и три палки на песке)) или SFDGlobal - далматинца раздавали , глаз выедало ))))))

Снёс и икс и препар , освободил уже 5 тб места ))))))))))

Запилили бы один приличный лайнер, я б тоже снес, а то тутошний арбуз веселенький такой себе самуль)))

SimFree
2 minutes ago, Mihalch said:

Запилили бы один приличный лайнер, я б тоже снес, а то тутошний арбуз веселенький такой себе самуль)))

тут только ручкам FCU крутить на всех этапах..это еще тот квест )))

• Upvote 1

Ash
52 минуты назад, Bulko пишет:

Россия и ещё пол мира ожидалась как лысая фотоподложка, с пикселями в километр.

Через 15 минут после запуска нашел именно такое место :)

Но зато если открыть maps.aopa.ru, включить в фильтре только действующие порты, а потом сравнить с картой в флайтсиме по России - можно со стула упасть. Такого точно в дефолте ни у кого не было. Да и в недефолте все наши действующие аэропорты малой авиации ни в каком симе не увидишь.

Edited by Ash
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Shram

Господа, как это приятно, что уходят в прошлое такие темы на форуме , как « как сделать сумулятор красивым», или инструкция от Комрада на несколько десятков страниц, как настроить АЫЧ, чего только не настраивали, и сглаживание через панель nvidia, и файлы cfg уже наизусть знали, очередной раз переустанавливая сим с нуля, эти бесконечные погодники, твики, пресеты, а сколько все эти дополнения занимали места на хардах .., когда после очередного аддона крашится сим и все заново((  . Это блин целая эпоха была, сколько бессонных ночей, иногда казалось, будто времени на настройку сима уходило больше, чем на сами полёты. Потом херак, все задолбало, снес к чертям ФСХ и поставил X-Plane, а там ещё хлеще. Опять на форумы, опять в гуглы, опять бессонные ночи... Кайф, который приходил после всех этих настроек, когда наконец взлетел, был неописуемый конечно, это да. 
Теперь даже скучно как-то , нет геморра , к которому так привык,  заинсталлил, ползунки настроек выкрутил на сколько совесть позволяет и вуалясульвупле. Даже не верится, что мы с вами дожили до того дня, когда новый симулятор по юзабилити не страшнее любой игры из Стима, а картинка отвечает требованиям игровой индустрии 2020 года. 

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Well said! 6

Mihalch
2 минуты назад, Shram пишет:

Кайф, который приходил после всех этих настроек, когда наконец взлетел, был неописуемый

Да, настройка это вообще отдельная часть сима, скажем так: "игра в игре":)

6 минут назад, Shram пишет:

Даже не верится, что мы с вами дожили до того дня

Ну, справедливости ради и шоб не сглазить, еще не "дожили")))

• Like 1

Asmody
1 час назад, Shram пишет:

Господа, как это приятно, что уходят в прошлое такие темы на форуме , как « как сделать сумулятор красивым», или инструкция от Комрада на несколько десятков страниц, как настроить АЫЧ, чего только не настраивали, и сглаживание через панель nvidia, и файлы cfg уже наизусть знали, очередной раз переустанавливая сим с нуля, эти бесконечные погодники, твики, пресеты, а сколько все эти дополнения занимали места на хардах .., когда после очередного аддона крашится сим и все заново((  . Это блин целая эпоха была, сколько бессонных ночей, иногда казалось, будто времени на настройку сима уходило больше, чем на сами полёты. Потом херак, все задолбало, снес к чертям ФСХ и поставил X-Plane, а там ещё хлеще. Опять на форумы, опять в гуглы, опять бессонные ночи... Кайф, который приходил после всех этих настроек, когда наконец взлетел, был неописуемый конечно, это да. 
Теперь даже скучно как-то , нет геморра , к которому так привык,  заинсталлил, ползунки настроек выкрутил на сколько совесть позволяет и вуалясульвупле. Даже не верится, что мы с вами дожили до того дня, когда новый симулятор по юзабилити не страшнее любой игры из Стима, а картинка отвечает требованиям игровой индустрии 2020 года. 

Болеем чем уверен что найдутся умельцы которые и новый сим так же ковырять будут...тем более, насколько я понял структура файлов не сильно изменилась, соответственно есть мотивация залезть туда и что нибудь подкрутить..)ранее здесь уже выкладывали скриншоты, на которых особо одаренные умудрились запихнуть в новый сим старые сценарии домодево, и пулково...и сим сразу стал напоминать нечто похожее на препар...так что все еще впереди..)

• Upvote 1

Kraftig
4 часа назад, Mihalch пишет:

У меня есть полный комплект по небу-погоде: енвира, ASXP, UWXP, Xvision, SkyMaxx Pro и т.д. и т.п., все это есть, а нормального НЕБА как не было так и нет!

Ну это не полный )) xAmbiance еще нет. Осталось чуть-чуть подождать и небо станет как в FS2020. 

Mihalch
3 минуты назад, Kraftig пишет:

xAmbiance еще нет.

Ошибаешься, был! Я его вернул разарботчику)

4 минуты назад, Kraftig пишет:

Осталось чуть-чуть подождать

"чуть-чуть" это в годах сколько будет)

6 минут назад, Kraftig пишет:

небо станет как в FS2020.

:facepalm:

Kraftig
4 минуты назад, Mihalch пишет:

Ошибаешься, был! Я его вернул разарботчику)

А, тогда прошу прощения. Но это старая версия, Pro еще не было. Вот там то должно выстрелить ))

5 минут назад, Mihalch пишет:

"чуть-чуть" это в годах сколько будет)

Ну там либо .Енвира под Вулкан, либо Ламинары новый движок сделают.

Прошу прощения за оффтоп.

Wonderboy
4 часа назад, NailPrime пишет:

Но то, что у адептов препаров и хупланов, реально нечего противопоставить новому симу майков - это факт. 

Я адепт препара, но почему-то хаял новый сим только из-за слишком контрастной и вырвиглазной картинки. В последней версии это явно поправили, с общим апскейлом мира я готов смириться из-за понимания, что на данный момент (или ограничения фантазии разработчиков) железо готово переварить только такую картинку. Но я очень рад, что уже в альфе есть аналоги миссий в FSX, то есть народ (или издатели) сам будет делать развлекательный контент. Из-за чего я никогда не перейду на плейн, потому что обучение (а это как минимум развитый скриптовый язык) там находится на таком примитивном уровне, что даже с древним FSX нечего и сравнивать. По сути, это тоже аналог модов, без которых любая симуляторная игра сейчас просто дохнет.

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Well said! 4

Asmody
23 минуты назад, Wonderboy пишет:

Я адепт препара, но почему-то хаял новый сим только из-за слишком контрастной и вырвиглазной картинки. В последней версии это явно поправили, с общим апскейлом мира я готов смириться из-за понимания, что на данный момент (или ограничения фантазии разработчиков) железо готово переварить только такую картинку. Но я очень рад, что уже в альфе есть аналоги миссий в FSX, то есть народ (или издатели) сам будет делать развлекательный контент. Из-за чего я никогда не перейду на плейн, потому что обучение (а это как минимум развитый скриптовый язык) там находится на таком примитивном уровне, что даже с древним FSX нечего и сравнивать. По сути, это тоже аналог модов, без которых любая симуляторная игра сейчас просто дохнет.

ну справедливости ради надо заметить, что зайдя в ту же группу вк по хуплану и посмотрев некоторые скриншоты, видно что картинка порой совсем не уступает восхваляемому тут 2020, понятно что со всем возможными улучшайзерами, но тем не менее...и так же энвира смотрится весьма достойно...

• Confused 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Wonderboy
1 минуту назад, Asmody пишет:

ну справедливости ради надо заметить, что зайдя в ту же группу вк по хуплану и посмотрев некоторые скриншоты, видно что картинка порой совсем не уступает восхваляемому тут 2020, понятно что со всем возможными улучшайзерами, но тем не менее...и так же энвира смотрится весьма достойно...

Даже неработающие часы раз в сутки показывают правильное время...

Я вас умоляю, тут даже сравнивать не с чем. Что препар, что хуплан в максимальной комплектации уступают дефолтной альфе 2020. Небо это вообще вне конкуренции, энвира просто нервно курит. Я не сомневаюсь, что разработчики портов рано или поздно найдут визуальные аргументы для покупки, но мнится мне, что в первое время разработчики полюбившихся самолетов в новом симе будут снимать охренительные сливки.

• Upvote 3
  • Well said! 2

Guest корыч
6 минут назад, Asmody пишет:

Не согласен.

Я сам сейчас в ожидании FS2020 летаю только в плейне. Но даже если в плейн поставить землю ORBX (Британию, например), все равно плейну далеко до сабжа. Небо отвратное. Проработка мелочей в разы хуже. Погода дрянь.

Разве что вечерние скрины местами смотрятся красиво. Что-то, а ламинарам удалось сделать приличное темное время суток.

Wonderboy
1 минуту назад, megakor пишет:

Разве что вечерние скрины местами смотрятся красиво. Что-то, а ламинарам удалось сделать приличное темное время суток.

По сравнению с препаром - даже спорить не буду. Там огоньков явно не хватает. Но блин, как-же отличается в новом симе взлёт с мухосранска в полночь (реально черная дыра)  и с (например) LA, когда оверкаст подсвечен огнями большого города и даже глухой ночью нет полной темноты. Может эффект немного и преувеличен, но в текущих симах нет и такого.

Кстати, хотелось бы видеть фишку, реализованную в плейне - при поднятии негерметичного самоля на большую высоту картинка темнеет.

Guest корыч
2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Кстати, хотелось бы видеть фишку, реализованную в плейне - при поднятии негерметичного самоля на большую высоту картинка темнеет.

Согласен. Думаю, прикрутить гипоксию в FS2020 не сложно :)

Wonderboy
Только что, megakor пишет:

гипоксию

И ведь знал это слово :) Таки надо поднять вопрос на оффоруме, если никто не опередит.

• Upvote 1

Ярил
9 минут назад, Asmody пишет:

Так может сказать человек ни разу не летваший в симуляторе 2020 

Скрытый текст

d3.thumb.jpg.ba2d750a30aaee1b0cdaf79cbcaef6e8.jpgsfl2.thumb.png.d39c8cc6fc5e2314b076bdc24ac9d13b.pngsfl.thumb.png.ff143583828eeac6d3ea2dda97a4494f.png

• Like 1
  • Upvote 4

Mishkann
6 часов назад, Mihalch пишет:

Дружище, что куришь?!) "Голый"?! Ну, давай сравним с "не голым" плейном. Ставим сим и поехали...

А почему МСФС  обязательно" голый" , а ХР  не совсем?

Раздеваться -- так всем !

XPlane11.jpg

• Like 1
  • Haha 8
  • Upvote 3

Wonderboy
2 минуты назад, Mishkann пишет:

А почему МСФС  обязательно" голый" , а ХР  не совсем?

Это вы просто издеваетесь ))

• Haha 1
  • Well said! 1

Mishkann
5 минут назад, Wonderboy пишет:

Это вы просто издеваетесь ))

Ничего подобного! ХР 11.00. Релизный ! Что ни на есть самая " R" ( в отличии от обсуждения этих ваших " FS 2020  альф" на этой ветке.) 

... Дальше, правда, там его пилили и пилят  до пятидесятой версии. Несколько лет уже. Но это детали.

• Like 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...