Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, JazzTM пишет:

прикрутят Гугл карты

Вот только мне очень интересно знать как к этим глобальным гугл-картам будут привязываться покрытия сторонних производителей. Во всех симуляторах до этого было собственное покрытие. И те районы, которые были никак прорисованы в дефолте покрывались фотоподложками сторонних производителей или самодельными. Как будут перекрываться в случае этих Гугл-карт? 

Только что, JazzTM пишет:

Я топлю за всё новое, при условии, что это не полный шлак. Потому, что убеждён: новое это двигатель прогресса, только начиная что-то новое, можно идти вперёд. Все консервы, которые цепляются за привычное старое и ноют, как хорошо было раньше а вот там в будущем сплошной ужас и страшно, они всегда будут и с ними ничего не поделаешь, но на них не рассчитывают при старте нового проекта. Именно поэтому новый проект начинают с новой командой, которая не боится новых технологий, импровизаций, изменений на лету.

Вопрос: что лучше -- телега с лошадкой или современный автомобиль?

13 минут назад, ilya1502 пишет:

Не переворачивайте с ног на голову. Никто не говорит, что это плохо. Конкуренция — это очень хорошо. Все просто констатируют прискорбный факт, что препар 5 версии, скорее всего, будет говно. Заметьте, этот факт — прискорбный.

Я про препар вообще ничего не говорил - раз. Я ничего не переворачивал - два. Вроде в моем посте есть цитата кому и на что я отвечал. 

Количество хоронильщиков не поддается исчислению с момента выхода первого трейлера ) 

• Upvote 1

4 минуты назад, dzies пишет:

Тележка с сиденьями от мерса и пневмоподвеской)

44 минуты назад, dzies пишет:

Уточните, лучше для кого?

Если для меня, то автомобиль

• Downvote 1

1 час назад, Ash пишет:

Я так вообще не вижу смысла в воплях типа "теперь все на полку, кроме ххх". Что плохого в развитии трех гражданских симов? Всегда есть выбор.

Ваш вариант ответа мне тоже нравится, миру мир. Смысл в воплях есть, это индикатор терпения и боли, краснеющий от количества телодвижений для взлёта. Крики отчаяния и глас вопиющих, если хотите. А вдруг в новом симе всё будет легко и просто? Хотя бы в пользовательском интерфейсе. Вы наверное всё давно настроили и не замечаете этого. Попробуйте удалить сим и аддоны а потом скачайте и настройте их заново. С толком, с расстановкой, с почитыванием форумов, какой сценарий в каком порядке поставить в scenery.cfg

И это я ещё молчу о финансовой стороне вопроса. Я согласен с вами, да, выбор есть, но какой-то он вымученный, выстраданный и похож на многосерийный bdsm. 

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

3 часа назад, megakor пишет:

Все правильно. Только с нуля кардинально новое. С чистого листа.

Ну начнём с того,что новый симулятор строиться на базе движка FSX ,а не с нового листа.Понятное дело,что движок очень глубоко модифицировали.

2 часа назад, Mihalch пишет:

Вот именно, что это те же старые fsx и x-plane, "перерабатывать" и "дорабатывать" бесконечно их невозможно

MFS 2020 по сути и есть доработка FSX.Но, не стоит думать,что " старых движок= старые проблемы ",нет! Посмотрите на ,да простит меня авсим, Call Of Duty. Игры серии делаются на движке  IW Engine с 2005го года,и что,эти игры очень похожи(визуально) друг на друга?А IW Engine вообще стоит на базе id Tech 3-движка 1999года,который в свою очередь является модернизацией idTech 2-1997го года.

1 час назад, ilya1502 пишет:

Меня, честно говоря, не впечатляет. Выглядит, как пародия на FS2020. Я не знаю, как выглядит его альфа, но если сравнивать трейлер с трейлером...

По моему весьма удручающее зрелище, даже музыка какая-то безысходная... Ощущение, что авторам самим очевиден собственный "успех".

• Upvote 2
  • Downvote 1

2 часа назад, JazzTM пишет:

Ваш мозг работает на сравнениях и прецедентах, как наша судебная система) Цепляется за какие-то аналогии, ему так проще, не нужно сильно напрягаться. Но мир не стоит на месте и меняется каждую минуту.

Ну вы же не знаете меня достаточно.Вот даже из моей писанины вы не поняли,что я маниакальный упоротый сторонник всего нового,в софте,да и везде,даже иногда в ущерб стабильности :)

Я лишь о том,что у многих,как по мне,сильно,как бы так сказать,сказочные ожидания.Зная майкрософт,грех не ожидать,что что то пойдет не так,как расчитывают в маркетинговом отделе,только и всего.

Я уже упрел "строить" Гонолулу на Гаваях в Плейне-если в 2020 Гавай будет такой,как ОРБИКС-дай бог ему здоровья,сразу же перейду,не задумываясь )))

6 минут назад, Super_Hot пишет:

Ну начнём с того,что новый симулятор строиться на базе движка FSX ,а не с нового листа.Понятное дело,что движок очень глубоко модифицировали.

Возможно я был не внимателен, но мне нигде не попадалась информация об использовании "движка" FSX. О преемственности разговор был! И даже режим рельс (опционально), для не желающих учиться пилотировать - обещали. Но именно как опцию в новом движке, с абсолютно новой физикой, и принципиально новым рендером. Помнится, всем истолковавшим слова о преемственности как об использовании старого кода, ещё во втором интервью объяснили остутствие возможности прикрутить старый парк самолётов, или купленные сценарии, к новому движку.

А то что новый сим - из уважения к старожилам - использует тот же формат дата файлов что и FSX... Говорит, скорее всего, только об уважении к старожилам, и вряд ли о чём-то ещё.

Но опять же, я живой человек, и могу ошибаться. Если есть пруфы про использование в проекте 2020 года, движка двадцатилетней давности - я был бы за них признателен. Потому что подтверждённая информация, что Майкрософт наняла на этот проект конченых дебилов, хоть сама по себе и безрадостна, но позволила бы нажиться на игре с их акциями.)

• Upvote 2
  • Downvote 1

3 минуты назад, level777 пишет:

Ну вы же не знаете меня достаточно.Вот даже из моей писанины вы не поняли,что я маниакальный упоротый сторонник всего нового,в софте,да и везде,даже иногда в ущерб стабильности :)

Ну простите меня, коли так) Я себе вообще сказку нафантазировал, это точно. Что бы всё из коробки и каждый день вау. А что ещё делать если остальные продукты не цепляют? Ждать новых скриншотиков и инвайт)

• Upvote 1

А не все ли равно, старый, не старый. 2020 самый красявый :)

1 час назад, JazzTM пишет:

Уточните, лучше для кого?

Если для меня, то автомобиль

А лошадка - то лучше. 100% доедете целым до места назначения, особо не напрягаясь и не убъете никого, при этом не усугубляя экологию.

11 минут назад, dzies пишет:

А лошадка - то лучше. 100% доедете целым до места назначения, особо не напрягаясь и не убъете никого, при этом не усугубляя экологию.

Можно я сам решу, что для меня лучше? Спасибо)

5 часов назад, JazzTM пишет:

что бы сим не тормозил на среднем железе

Это о FS2020? Да вы романтик. Тут на 1080ti вроде и настройки сбрасываешь, а во второй итерации альфы стабильных 50 fps не достигнуть.

4 часа назад, ilya1502 пишет:

Выглядит, как пародия на FS2020

Вживую еще никто не видел. По крайней мере, цвета намного естественнее, чем антидепрессантная гамма в FS2020 с его диким контрастом.

14 минут назад, Wonderboy пишет:

По крайней мере, цвета намного естественнее, чем антидепрессантная гамма в FS2020 с его диким контрастом.

Вот что интересно. По поводу красоты и реалистичности картинки говорят многие, но Вы пожалуй единственный на моей памяти жалуетесь на картинку. У меня резонный вопрос - может дело в настройках монитора? 

К стати просто проверить, сделать фотографию цветового круга, и сравнить оригинал с фотографией на мониторе...

• Downvote 1

1 минуту назад, Nikodim пишет:

У меня резонный вопрос - может дело в настройках монитора? 

У меня калиброванный монитор, поэтому - нет. Тем более, на альфа-форуме не только я один подтвердил переэкспонированную картинку. Я вот раньше пацаном играл в игры, и мне было пофиг на сглаживание и размытые текстуры, а сейчас я принудительно глобально выставляю AF 16x и текстуры максимального качества в драйвере. Просто повторю, что писал на альфа-форуме: хранцузы в своем видении картинки ориентируются на матрицу видео- и фотоаппаратов, которая несравнимо менее чувствительна, чем человеческий глаз. Я сотни раз возвращался с работы в сумерки, в моей машине черная панель, но я прекрасно распознаю все оттенки черного. Также я обращаю внимание на красоты неба заходящего солнца. В природе нет такой кислоты. Пока для меня эталон цветопередачи в свежих играх это Division 2.

А еще я недавно просматривал свои-же скрины с FlightSim World и был удивлен правильным освещением кокпита и передачей всех полутонов в сумерки.

Пока в новом препаре , из показанного , увидил тоже самое , что и в хуплане с енвирой. Земля - такое же Г, визуалка самолетов с недо ПБР - такое же Г, освещение глобальное (то есть его отсутсвие) - такое же Г. Просто прикрутили  енвиро-костыль. Как это небо будет работать со сторонними погодниками и будет ли вобще - еще большой вопос. ДХ12 говорите.... Ну это еще вопрос будет ли профит от него, потому как его опять же костылем пикутили к стаому движку, и тут очень многое зависит от прямоты рук прикручивателя.

По крайней мере на видео выглядит как пародия на новый MSFS. Не то, чтобы я топлю за новый сим от майков (у меня сейчас 4 сима стоит на компе), но никакого впечатления новый препар не произвел.

Edited by NailPrime
  • Like 1

8 часов назад, Nikodim пишет:

Попытка сократить дистанцию прикручиванием костылей к устаревшей платформе - не очень впечатляет.

Можно подумать у обоих симов ноги не из одного и того же места растут.

• Upvote 1

9 минут назад, Wonderboy пишет:

Пока для меня эталон цветопередачи в свежих играх это Division 2.

Ну, это уже область тонкой вкусовщины.) Напишите репорт, пусть прикрутят цветокоррекцию - им это не сложно.

По мне Дивижн бледноват. Возможно из за того что я люблю солнцезащитные очки. Хотя без них, в солнечный день, реальность действительно похожа на Дивижн. 

• Downvote 1

Напишите репорт, пусть прикрутят цветокоррекцию - им это не сложно.

Пока отписываются только юзеры. Хранцузы птицы гордые. Ни один разраб даже не пукнул свое мнение.

3 минуты назад, Nikodim пишет:

По мне Дивижн бледноват.

У вас TN? Тогда возможно. На нормальных матрицах самое то.

Позволю себе оффтоп. Можете убивать, друзья! Я, наверное, останусь на FSX. Я просто не могу без B-377 и B-17. Я и у Екатерины буду заказывать реплики штурвалов упомянутых сабжей, если она согласится, конечно.

Все, можете бить... Модераторам просьба закрыть меня на дня 3 РО...

• Upvote 3

31 минуту назад, Wonderboy пишет:

У вас TN? 

У меня NEC SpectrаView, с цветопередачей всё хорошо. Это действительно вопрос вкуса, а возможно и физиологических особенностей.

Edited by Nikodim
  • Downvote 1

Это действительно вопрос вкуса, а возможно и физиологических особенностей.

Да никто и не спорит. Вот только я каждый день по работе сравниваю цветовые оттенки различных материалов, прекрасно вижу разницу между сфотографированным цветом и реальным. Именно поэтому так ценю немногие игры, где держат вменяемых художников.

Хммм а не кажется ли что основополагающим фактом в цветопередаче является не столько сам софт(хотя это тоже важно) как монитор матрица и пр параметры именно монитора, и его собственно настройки.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...