Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

7 минут назад, dreaman пишет:

Жаль я не имею права приводить скриншоты из fs2020 и сравнить их с Google Maps 3D, тогда бы поняли что я имею в виду под мультяшностью.

за то я имею право(правда нет щас желания сильно замарачиваться, по этому вот так.)  Мультяшность зашкаливает в симеqQl5DWI597U.thumb.jpg.99a758fbbf9ecb3cc104de648ea4fbed.jpg

• Upvote 4

4 минуты назад, RazorTula пишет:

за то я имею право(правда нет щас желания сильно замарачиваться, по этому вот так.)  Мультяшность зашкаливает в симе

То что вы показали как и есть трёхмерная фотограмметрия как в google maps! Здесь никакой мультяшности нет и в помине. Вот именно это и есть настоящий город, а не объекты. Как раз такое качество я и хотел бы чтобы был у всех городов. Теперь полетайте в fs2020 над центром Хельсинки и сравните с этим...

Edited by dreaman

2 минуты назад, dreaman пишет:

Теперь полетайте в fs2020 над центром Хельсинки и сравните с этим...

Ну начнем с того, что в любом случае большая вероятность того, что фотограмметрия в этих картах будет со временем улучшена. Чего так паниковать то сразу? Гугл уже сто лет назад начал внедрять, а так мне например по барабану, ибо я только по России летаю, а мне что гугл, что хуюгл, нигде нормально не сделаны города. Так что то, что щас имеется в игре, для меня уже в сто раз лучше, чем в любом из существующих симов....

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, RazorTula пишет:

Мультяшность зашкаливает в симе

Да есть там переконтраст. Я для интереса скрины загоняю в IrfanView и уменьшаю только контраст на 30-35 единиц - смотрится намного естественней.

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Да есть там переконтраст. Я для интереса скрины загоняю в IrfanView и уменьшаю только контраст на 30-35 единиц - смотрится намного естественней.

а если в игре поковыряться с настройками цветов или яркости? Или как вариант в настройках Нвидиа сделать профиль с корректировкой? Ну и мой тот пост с скрином был сарказмом) Как по мне, то все отлично) И все таки же это игра и немного красочности в ней должно быть, ибо если сделать идеально реалистичными цветами, то будет скучно однозначно.

Edited by RazorTula
  • Like 1

5 минут назад, dreaman пишет:

Так подождите, нужно очень много редактировать модель или в FS2020 это все запихивается без проблем? Вы уже пробовали такую сцену запихнуть в FS2020?

Если использовать программу github для Apple Maps - на выходе получается модель которую надо редактировать и очень серьезно. Я написал нечто подобное для гугла но с учетом параметров симов.  На выходе вы получаете лодированую bgl или (dsf/obj).   Ничего редактировать не надо. В любой сим это запихиваться без проблем.

• Like 1

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Да есть там переконтраст. Я для интереса скрины загоняю в IrfanView и уменьшаю только контраст на 30-35 единиц - смотрится намного естественней. Долблю уже разрабов в "багах".

А вот это кому как нравится. Меня контраст совсем не напрягает. Уже достала эта бесцветная тусклая картинка как в x-plane... Лучше пусть сделают слайдер и каждый мог бы сам выбрать нужную контрастность.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, RazorTula пишет:

Ну начнем с того, что в любом случае большая вероятность того, что фотограмметрия в этих картах будет со временем улучшена. Чего так паниковать то сразу? Гугл уже сто лет назад начал внедрять, а так мне например по барабану, ибо я только по России летаю, а мне что гугл, что хуюгл, нигде нормально не сделаны города. Так что то, что щас имеется в игре, для меня уже в сто раз лучше, чем в любом из существующих симов....

Вероятность того что добавят новых трёхмерных городов с таким же качеством - минимальная... Последнее обновление было в 2014 году и с тех пор таких планов обновлять что-то я думаю у Микрософта нет. Особенно на фоне всех последних событий. Это гигантский проект. Нужно фотографировать каждый город с дронов с разных сторон и строить трёхмерную меш модель. А я вот как раз только по европе летаю. Здесь конечно есть такие трёхмерные города, но их совсем немного...

Edited by dreaman
  • Upvote 1

1 минуту назад, RazorTula пишет:

а если в игре поковыряться с настройками цветов или яркости? Или как вариант в настройках Нвидиа сделать профиль с корректировкой?

А где вы видели там настройки цветов или яркости? А подстраивать калиброванный монитор под каждую игрушку с кислотой вместо цветов...

3 минуты назад, dreaman пишет:

Лучше пусть сделают слайдер и каждый мог бы сам выбрать нужную контрастность.

Босс, дык я только "за" :) Вот только разрабы зашхерились и молчат в тряпочку. Хоть бы написали, мол, мы услышали твой глас в пустыне, умолкни уже. Так вообще тишина.

Присоединился к тесту ) Но зависает на первой загрузке. Так и должно бить в первый запуск и надо ждать? 

Скрытый текст

868645779_.jpg.441dadb8a215f6b23d47d78c7447f778.jpg

Edited by TECHNO MAN

Как-то замудрённо он рассказал всё про сеть. Из того, что я понял:

- Будет один единственный мир, где будут собраны все игроки, а так же реальный трафик, который будет введён в игру из онлайн-сервисов (типа ФлайтРадара, видимо) при этом разработана умная система, что если реальный самолёт пропадёт из сети, АИшник возьмёт над ним управление, до того как тот снова появится. Никаких сессий, никаких серверов - ты заходишь в игру и автоматически присоединяешься к одному единственному миру.

Тут сразу же куча вопросов - как АИшник поймёт, куда именно летит пропавший самолёт, ибо не всегда они предоставляют места назначения (особенно вояки и бизнес-джеты), плюс, скажем, АИшник пролетел, трафик вернулся в онлайн, и оказалось, что он пока был в оффлайне, зарулил куда-нибудь не туда, куда думал АИшник : ))

- При этом игроки смогут фильтровать отображение самолётов, которые летают с ними в одном пространстве. На выбор:

- Live Players - если хочется летать, как в жизни, с реальной погодой, реальным трафиком и без ускорения. Будешь видеть только игроков, которые выбрали то же самое + реальный трафик.

- All Players - видишь вообще всех, и летаешь как Бог на душу положит.

- Group - отключаешь весь трафик, кроме тех, кто присоединяется к группе, которую ты создаёшь.

- При подключении тебя присоединяет к ближайшему по пингу кластеру, но можно выбрать любой, по желанию.

- Система сортирует и передаёт данные так, что в уме видит весь поток трафика, но показывает тебе только ближайший NPC трафик в радиусе 200км, а из реальных игроков - показывает ближайшие к тебе 50 самолётов, и тоже в радиусе 200км. Сделано, чтобы не раскалить провода добела, если вдруг начнётся флай-ин на 1000 самолётов сразу. В зависимости от мощности машины, дистанция или кол-во отображаемых самолётов может снижаться.

Здесь опять же вопросики - скажем сто самолётов игроков в порту на разных стоянках, ты рулишь, и получается часть на стоянках исчезает, а часть появляется, по мере твоего продвижения по лётному полю что ли? : ))

- Можно включить окошко где будут отображаться метки с именами всех ближайших самолётов, а также они будут все на радаре, даже если их будет больше чем 50, и радар будет видеть дальше чем за 200км. То есть в игре видишь 50, а в окошке и на радаре - вообще всех.

- Бла-бла-бла, супер-продвинутая технология, которая сделает так, чтобы вне зависимости от ширины канала, весь трафик будет летать плавненько, без рывков и глюков. Привет пример выше - трафик ушёл в оффлайн, аишник куда-то зарулил, трафик вернулся не там, и... : )) Посмотрим, как эта технология "выкрутится" : ))

-------

Как по мне... всё это здорово и интересно, но я всё же не могу выбросить из головы вот это видео:

Как впрочем в любом мультиплеере. Взять те же грузовики ETS2, там народ наставит моды на движки по 5000 лошадей, гоняет под 200, не соблюдают правила, таранят друг друга, проезжают на красный, по встречкам и итд. Ввести на трубе "ETS2 Multiplayer funny" и можно наслаждаться десятками подборок отборного треша.

Edited by Fly_Dream

1 час назад, TECHNO MAN пишет:

Присоединился к тесту ) 

Поздравляю! А когда пришло приглашение?

8 часов назад, TECHNO MAN пишет:

оединился к тесту ) Но зависает на первой загрузке. Так и должно бить в первый запуск и надо ждать? 

Ждать до следующего обновления, которое по словам разрабов должно быть в начале следующей недели. Там чет с инсталятором беда.

9 часов назад, TECHNO MAN пишет:

Присоединился к тесту ) Но зависает на первой загрузке. Так и должно бить в первый запуск и надо ждать? 

Такая же ерунда. Загрузка зависает на 30%. Решил ждать выхода следующей версии.

8 часов назад, senya016 пишет:

Поздравляю! А когда пришло приглашение?

А я даже не в курсе. По какой-то причине (в определённый момент) закрылся вход в аккаунт на сайте. А вчера решил установить инсайдер, а там сюрприз )

1 час назад, RazorTula пишет:

Ждать до следующего обновления, которое по словам разрабов должно быть в начале следующей недели. Там чет с инсталятором беда.

Понял. Спасибо за ответ )

15 часов назад, Eugen_1975 пишет:

А я пытаюсь Гугловскую фотограмметрию в препар прикрутить, прикольно получается и по фпс не лупит.

Очень круто! Выглядит гораздо лучше и натуральнее FS2020.

32 минуты назад, TECHNO MAN пишет:

А вчера решил установить инсайдер, а там сюрприз

Что значит "установить инсайдер" и где сюрприз был?

Guest корыч
33 минуты назад, TECHNO MAN пишет:

А вчера решил установить инсайдер, а там сюрприз )

Я тоже пару недель не могу зайти в свой аккаунт.

А как установить инсайдер, чтобы это проверить? Вдруг я тоже счастливчик...

Кто может, кому не страшно, покажите, пожалуйста, скрины воды вблизи.

15 минут назад, ilya1502 пишет:

Кто может, кому не страшно, покажите, пожалуйста, скрины воды вблизи.

вода зачетная там, с отражениями, волнами и пеной. Особенно в шторм. В зависимости от силы ветра меняется направление волн, их высота скорость и т.д.

• Upvote 1

20 минут назад, megakor пишет:

А как установить инсайдер, чтобы это проверить?

https://beta.support.xbox.com/help/account-profile/manage-account/xbox-insider-program

Цитата

Вдруг я тоже счастливчик...

Если счастливчик, то тогда должно было письмо на мыло прийти с инструкцией.

26 минут назад, Wonderboy пишет:

Если счастливчик, то тогда должно было письмо на мыло прийти с инструкцией.

А программу "Центр предварительной оценки Xbox" то зачем устанавливать?

5 минут назад, Hangar-18 пишет:

А программу "Центр предварительной оценки Xbox" то зачем устанавливать?

Потому что. Ссылка на скачивание сима в сторе становится доступна только через нее.

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Потому что. Ссылка на скачивание сима в сторе становится доступна только через нее.

А... понял. Если письма нет, то и в программе смысла нет. 

3 часа назад, NailPrime пишет:

вода зачетная там, с отражениями, волнами и пеной. Особенно в шторм. В зависимости от силы ветра меняется направление волн, их высота скорость и т.д.

Надеюсь что DeltaSim адаптирует катера и яхты для нового сима и я продолжу свои водные приключения.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...