Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

@Hangar-18 вы конечно извините,  но если есть сим который вас устраивает, так сидите там. Всегда будет два мнения, одним нравится то, другим это, благо есть из чего выбирать. Вам вон нравятся маркичайхеры, я их терпеть не могу. Не нравится одно упоминание о симе 2020, не заходите в эту ветку, нравится х-плэйн, пожалуйте туда, форум обширный)))

• Upvote 7

Перед тем как клеймить "общество ленивых потребителей" и массонов за организацию оного, хочу уточнить, есть ли работа? Семья, дети? Это намек на свободное время и комфорт.. Люди ковыряются по пол-дня в гаражах не потому, что "настоящие увлеченные тру мужики", а потому, что денег нет на норм тачку или сервис. Когда есть  п̶р̶о̶е̶з̶д̶н̶о̶й̶  нормальная работа и деньги, в капот не особо лезется, если это не твое увлечение по жизни. Вторая же причина, по которой движется прогресс - это время. Я лучше выходные посвящу близким и  своему здоровью, чем творческому союзу с ходовой. Здравый смысл должен быть, прибить полку, собрать шкаф, пробки воткнуть, конечно же маст хев, но придумывать миксер из перфоратора и ножниц, вставленных в патрон, это удел альтруистов или скупых людей.  Воистину понимаешь все эти мемы про "эту страну не победить и фото машины, с запряженными конями" не что иное, как констатация просто повальной нищеты, а не смекалки.

Я абсолютно понимаю автора, если это в рамках его хобби. Когда человек посвящает время  автомобилю / авиации / столярному делу, и т.д. И хочет в этом досконально разбираться. Но, мы сейчас говорим о массах,а не о кружке столярного дела или бортмеханиках. Это нормально потреблять те продукты и сервисы, которые позволяют больше проводить свободного времени с близкими, повысить общий комфорт уровня жизни.

А так, по сути, камрады,ничего нового. Мы так устроены. Любое сообщество внутри всегда  меряется своими баклажанами "Тру не тру". От феминисток до авиа симмеров. Будет процедурность на 146%, уверяю вас ничего не поменяется. Только тогда срач будет из серии: "прямую чертить нужно только  по логарифмической или офицерской линейке". Или: "Если нет в халате перед моником курвиметра, то ты гребаный аркадник".

Всем здоровья и терпения!

• Upvote 6
  • Downvote 1
  • Well said! 2

По своему опыту расскажу что летать начинал 11 лет назад(это не хвастовство и не показатель мега-супер-пупер моей летности).Это был Wilco A320.Мне не интересны были Цессны и тому подобное.Я просто нашел единственный на тот момент обучающий ролик по нему и повторял 1 к 1 все.В итоге пролетал я на 320-м не менее 3 месяцев.Понял что просто надоело.Ушел в 737 pmdg.(при этом смотря как летают на Ан24,Ту134,Ту154,всякое желание отбивало все это изучать)На нем я завис намного дольше.На несколько лет.В итоге начал летать в сети.Все было в кайф.Но наступил какой то момент когда ты понимаешь что хочется большего.Появилось желание изучить что то из малой авиации.Все дошло до того что группой слетали кругосветку.Для меня открылись полеты по Vor,Ndb(и посадки не только по ILS))) и вот после малой авиации снова вернулся на 737 и наступил момент когда я перестал получать кайф от полетов на нем.Далее ушел изучать Пт154.Здесь меня засосало на самый длительный наверно период.Прошло уже много времени с тех времен.Но сейчас лично для себя запуская на постоянке 737/А320 мне просто скучно на них летать(хотя и полетываю)Хотя когда то я из них не вылезал.Сейчас в основном летаю на 154-м на 24-м от фелиса.Летаю потому что интересней для меня,постоянно какая то движуха.У меня нет какой то невероятной ностальгии или еще чего то по этим самолетам,но летать на них нравится.Дак вот о чем сей длинный пост.Все мы разные.Кто то только начинает свой путь в виртуальной авиации и ему не нужны никакие линейки.Человек хочет получить кайф от полета.Он берет (образно) 320-й и полетел.А в 320-м на эшелоне что делать?правильно,в окошко поглядеть,всегда приятней видеть красивую картинку,нежели кусок мыла или пожилую текстурку.Также люди делятся(и я к ним отношусь) к тем кому например картинки XP11 за глаза(опять же лично для меня)Но всегда интересно последить за процессом нового симулятора.По визуальной части Fs2020 красив,а что будет дальше посмотрим.Поэтому прекращайте делить симмеров на одних и других.Летайте в кайф!

• Like 2
  • Upvote 3

11 часов назад, Hangar-18 пишет:

А я разве говорю, что я уверен?!!! Я вообще ничего не говорю про это. Будет - так прекрасно! Я говорю о том, что народ рано радуется.

Почитай мои сообщения - я про новый сим вообще ничего не говорю! Но заглавный пост автора темы "ваши ожидания". Вот я и говорю про ожидания и отношения к симерству в целом в свете выхода нового симулятора.

Нормально это вы так на несколько десяток страничек не поговорили про новый сим.

А вообще, не глупо ли противиться изменениям? Если никто не собирается делать то, что вы так яро защищаете, то может оно и не надо? Выше уже написали о том, что в реальном мире давно уже никто этим не занимается и вряд ли будут, тогда и в современном симе будет похожая ситуация. 

Поколения смартфонов - тупые? Пффф, попробуйте научить таких как вы адекватно пользоваться смартфоном, да этож волосы выпадут, да и не только у учителя, но и у вас (сам с этим сталкивался много раз). А научиться гипотенузу вычислять и в школе научат, а если не дурак, то еще надолго запомнишь.

Изменение и движение - это жизнь, не мне вам это объяснять, ну так тогда зачем тормозить этот процесс своими фетишисткими припадками и консервативными желаниями. Зачем навязывать свои мнения и цели чужим людям? Так еще и обзываться, мол мы деградируем. Это нелепо.

• Upvote 4
  • Downvote 1

В 16 марта 2020 г. в 04:20, Hangar-18 пишет:

....реагирующий на все эти потоки воздуха и точки обсчета - вот тогда можно радоваться. А так можно и в DOOM поиграть - там тоже красиво..

Ещё раз прошу Вас углубить Ваше мнение по-поводу " точек обсчёта потоком воздуха". В каком  авиасимуляторе это реализовано?

Почему Вы ( видимо ) считаете , что ещё  не вышедший  MSFS2020 -- всего лишь  жалкая аркада  и где скачать Серьёзный Авиасимулятор?

• Well said! 1

Guest корыч
38 минут назад, Mishkann пишет:

Почему Вы ( видимо ) считаете , что ещё  не вышедший  MSFS2020 -- всего лишь  жалкая аркада  и где скачать Серьёзный Авиасимулятор?

Если человек загодя настроился на негатив, и далее занимается судорожным выискиванием хоть чего-нибудь плохого - бесполезно взывать к его разуму.

29 минут назад, megakor пишет:

Если человек загодя настроился на негатив, и далее занимается судорожным выискиванием хоть чего-нибудь плохого - бесполезно взывать к его разуму.

... Да я так. Ради принципа.)

Сотрите мой оффтоп.

• Upvote 1

Бредовый у вас спор, собственно не о чем. Просто человек не отделяет котлеты от мух, лепит все в одно и не может додуматься, что сим - это платформа, среда, виртуальный мир, со всеми его красивостями, который обеспечивает возможность проводить в нем симуляцию, в нашем случае полета, имеющимися в нем инструментами. А самолеты, всякие там пмдг, фслабсы, пт, шмепт и т.д. - это не сам сим, а его приложения, которые уже и позволяют вам (или не позволяют) прикладывать линейку куда вас хочется. 
И хорош сим или нет, как раз и показывает: 1. Визуальная составляющая движка - тут вроде все хорошо, этоточевидно. 2. Инструменты для разработчиков, их удобство и возможности - это нам обещают показать уже вот вот, выложив сдк и версию для девелоперов. 3. Возможность самого движка хавать ненативный код и интегрировать его в свое ядро, что напрямую связано с производительностью движка при утяжелении платформы сторонними приложениями - ответ и на этот вопрос мы я думаю уже скоро узнаем.

А судить о симе, по тому есть в нем ту-154 или нет - полная профанация. Как альфа тестер могу официально заявить, средства радионавигации работают, маяки вор/ндб, илсы и т.д. Так что линейку приложить найдете куда при желании.

на данный момент сим хорош, как минимум на 33%, об остальных 66% - узнаем в ближайшее время

• Like 1
  • Upvote 8
  • Downvote 1

может кто еще не видел новых скринов...

Скрытый текст

Mexico.png

Mountain.png

NightRun.jpg

South-Africa-2048x1152.jpg

Spring.png

Taxi.png

Telluride-2048x1152.jpg

Tropical-2048x1152.jpg

Ahmedabad.jpeg

Japan-2048x1152.jpg

Africa.png

Edited by Shell
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 7

4 часа назад, NailPrime пишет:

Бредовый у вас спор, собственно не о чем. Просто человек не отделяет котлеты от мух, лепит все в одно и не может додуматься, что сим - это платформа, среда, виртуальный мир, со всеми его красивостями, который обеспечивает возможность проводить в нем симуляцию, в нашем случае полета, имеющимися в нем инструментами. А самолеты, всякие там пмдг, фслабсы, пт, шмепт и т.д. - это не сам сим, а его приложения, которые уже и позволяют вам (или не позволяют) прикладывать линейку куда вас хочется. 
И хорош сим или нет, как раз и показывает: 1. Визуальная составляющая движка - тут вроде все хорошо, этоточевидно. 2. Инструменты для разработчиков, их удобство и возможности - это нам обещают показать уже вот вот, выложив сдк и версию для девелоперов. 3. Возможность самого движка хавать ненативный код и интегрировать его в свое ядро, что напрямую связано с производительностью движка при утяжелении платформы сторонними приложениями - ответ и на этот вопрос мы я думаю уже скоро узнаем.

Собственно даже добавить нечего. Странно что такие банальные вещи приходится обьяснять взрослым людям. 

• Upvote 3
  • Downvote 1

На сайте появилась анкета для тестеров. Так как я не знаю английского, то "от балды" заполнил. Не думаю, что ее кто-то читает, поэтому переводить вопросы было лень, да и некогда на работе.

На последней странице нужно приложить файл dsdiag.xml - приложил.

Может пришлют.  ))

Тогда то я и полетаю над Россией и посмотрю красота там или нет. В Кемерово, например, или в Магадане. 

В 16.03.2020 в 21:01, JazzTM пишет:

Новый симулятор даёт то, чего раньше не было, романтику в полёте, когда можно просто летать, как птица, над реальными местами и созерцать))

И что тут "симуляторного"? Нафига тогда вообще делать там самолеты? Просто сделали бы свободное перемещение стрелками и будет подобным вас счастие! ))

В 16.03.2020 в 20:10, UltrasRSM пишет:

дети?

Да не дай бог! Типун тебе на язык!

10 часов назад, NailPrime пишет:

сим - это платформа, среда, виртуальный мир, со всеми его красивостями, который...

Нет. То о чем вы говорите - это как раз просто программа (игра, если хотите) MSFS#ver. А симулятор - это как раз комплекс всех программ. Стал бы я когда-то давно ставить себе MS2004 если бы в нем не было ПТ и Ил-76? Скорее всего нет. Неужели кто то стал бы летать в дефолте, если бы кастомных самолетов и систем не было и не предвиделось? Дети и непродолжительное время ( так как экшна нет) - может быть. Взрослый человек - не верю.

• Downvote 6

3 часа назад, Hangar-18 пишет:

Неужели кто то стал бы летать в дефолте, если бы кастомных самолетов и систем не было и не предвиделось? Дети и непродолжительное время ( так как экшна нет) - может быть. Взрослый человек - не верю.

Не согласен. Если б не было сторонних моделей вообще никогда и нигде, то симмеры воспринимали бы дефолт как эталон. Ведь сравнивать то не с чем. Поэтому летали бы в дефолте. Просто не зная ничего лучшего по определению. Ведь летали же симмеры в 80-90 годах в симах, когда графика была квадратная (а про системы даже и говорить нечего) и, помню, даже кайф был от этого.

PS на ZX была игра Flight sim 1986 года. Помню с удовольствием летал из точки А в точку Б на карте. Вот и весь сим был.И норм было ведь.

Edited by Евген
  • Upvote 2

Только что, Евген пишет:

Не согласен. Если б не было сторонних моделей вообще никогда и нигде, то симмеры воспринимали бы дефолт как эталон. Ведь сравнивать то не с чем. Поэтому летали бы в дефолте. Просто не зная ничего лучшего по определению. Ведь летали же симмеры в 80-90 годах в симах, когда графика была квадратная и, помню, даже кайф был от этого.

Ну не знаю. Может быть. Но, например, я пришел в симулятор ради конкретного типа самолета. То есть меня не интересовали и не интересуют, в общем-то и сейчас, полёты сами по себе. Меня интересует устройство самолета, кабина, системы. Просто ради "полета на чем угодно" я бы симулятором точно не увлекся никогда. А вот для интерактивного изучения типа я бы установил симулятор точно даже если бы в нем вообще не было внешнего вида и перемещений в пространстве, а была бы только эмуляция кабины.

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Ну не знаю. Может быть. Но, например, я пришел в симулятор ради конкретного типа самолета. То есть меня не интересовали и не интересуют, в общем-то и сейчас, полёты сами по себе. Меня интересует устройство самолета, кабина, системы. Просто ради "полета на чем угодно" я бы симулятором точно не увлекся никогда. А вот для интерактивного изучения типа я бы установил симулятор точно даже если бы в нем вообще не было внешнего вида и перемещений в пространстве, а была бы только эмуляция кабины.

Ну, каждому свое. В то время у меня из "интерактивной кабины" был доступ на КТС Ан-2 и Як-40. А дома была эта игра. 

Edited by Евген

1 минуту назад, Евген пишет:

В то время у меня из "интерактивной кабины" был доступ на КТС Ан-2 и Як-40.

Ну дык! 

9 минут назад, Евген пишет:

Помню с удовольствием летал из точки А в точку Б на карте. Вот и весь сим был.И норм было ведь.

Я в 10 м классе летал на Луну на калькуляторе Электроника!  Было дело! Но там прелесть была в другом.

2 часа назад, Hangar-18 пишет:

И что тут "симуляторного"? Нафига тогда вообще делать там самолеты? Просто сделали бы свободное перемещение стрелками и будет подобным вас счастие! ))

Да много чего: поведение самолёта в воздухе, проекция ВПП при заходе, пространственная ориентация, привязанная к реальным географическим объектам на карте, звуки ЛА, погружающие в атмосферу полёта. И возможность копнуть глубже и узнать больше при большом желании. То, о чём написали вы, уже есть в Гугл картах, но удовольствия от полетушек там лично я не испытываю) И ещё меня очень огорчали повороты через среднюю точку траффиковых моделей, когда они рулили по перрону а так же взлёты и посадки. Казалось бы, какая разница, но для погружения в мир авиации разница есть. Значит даже мне стрелок для перемещения мало)

• Like 1
  • Upvote 3

Но для настоящего романтика регулярные рейсы это рутина. И только эта рутина была раньше в симах.

Кстати, насколько я помню, в 2000-м как раз MSFS и позиционировался как сим для рутины, а FUIII - для романтиков, визуальных полётов на мухобойках и планерах по региону (Сан-Франциско и Сиетлу) : )

разбираться во всех системах и запоминать этот громадный объем информации дано не каждому.

Правильно! Не можешь - нечего делать в симе! Сим должен быть не игрой, а очень сложной системой, которая требует большого труда и длительного изучения. Чтобы чувствовать кайф уже только от правильного запуска двигателя, не спалив ВСУ!

И только эта рутина была раньше в симах.

Так и должно остаться. 

16 минут назад, Fly_Dream пишет:

Кстати, насколько я помню, в 2000-м как раз MSFS и позиционировался как сим для рутины, а FUIII - для романтиков, визуальных полётов на мухобойках и планерах по региону (Сан-Франциско и Сиетлу) : )

Вот это было бы прекрасно. Разные системы для разных требований и подходов. И никаких перекосов от учебников и зубрежки в сторону красивеньких облачков.

30 minutes ago, Hangar-18 said:

Сим должен

Сим, что характерно, никому ничего не должен. Каждый находит в нём своё.

• Upvote 1
  • Well said! 3

1 час назад, Fly_Dream пишет:

Может быть, поэтому сначала я летал в флайт анлимитед и только много позже узнал про мфс. Кстати в анлимитед тоже были кнопочки и тумблерочки, поскольку я ничего в них не соображал и не понимал, для чего всё это, то впечатлялся просто от осознания того, что их можно нажать. Как круто, думал я и воображал себя настоящим пилотом) И изображал настоящего пилота, который сознательно управляет всем этим органом) А дети с соседних компов крутили пальцем у виска, вот дурак, занимает место в игровом клубе, а можно было бы зарубиться в кваку или старкрафт.

1 час назад, Hangar-18 пишет:

Правильно! Не можешь - нечего делать в симе! Сим должен быть не игрой, а очень сложной системой, которая требует большого труда и длительного изучения. Чтобы чувствовать кайф уже только от правильного запуска двигателя, не спалив ВСУ!

Ну шо вы мине всё топите за этого Ангара! Я всё уже за него понял) Сидит консерва и играет на струнах моего терпения) Идите в другой мир, там для вас уже 15 лет назад всё сделали уважаемые люди, всё как вы любите и цените)

• Thanks 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...