Jump to content
Sign in to follow this  
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Ляпучка
5 minutes ago, Hangar-18 said:

Эти сидеть с секундомером и линейкой в виртуальной кабине точно не будут.

Да на хрена (я извиняюсь за мой французский :)), сидеть с секундомером и линейкой-то? И в чём тут деградация, если все необходимые рутинные расчёты, в нормальных, современных самолётах, делает бортовой компьютер самолёта :) 

И откуда сложилась такая уверенность, что если новый сим будет уметь рисовать красивые облака и прочую землю, то он не будет уметь считать реалистичную физику, и обеспечивать всё необходимое для правильной навигации? В том числе и по линейке с секундомером, для знающих толк в извращениях любителям летать на древних пепелацах? :) 

• Upvote 8
  • Downvote 1
  • Well said! 1

vladk
31 minutes ago, Hangar-18 said:

Эти сидеть с секундомером и линейкой в виртуальной кабине точно не будут. Поколение смартфонов не умеет и не хочет думать.

Уже и в реальной кабине с линейкой и секундомером никто почти не сидит.

А вот лечу я в Cessna 172... В облаках, «по приборам», по маршруту, все как положено. Автопилота нет, не «кнопкодав». Секундомер можно «на руль» пристроить (что все и делают). Но, скажите пожалуйста, где мне карту разложить, что-б по ней линейкой? И где на это время взять, что-б от «руления» не отвлекаться?

Вы утверждаете, что летая в таких условиях с применением VOR и прочих GPS, я не хочу и не умею думать?

Edited by vladk
  • Like 2
  • Upvote 2

IvanKutnyuk
20 минут назад, Ляпучка пишет:

И откуда сложилась такая уверенность, что если новый сим будет уметь рисовать красивые облака и прочую землю, то он не будет уметь считать реалистичную физику, и обеспечивать всё необходимое для правильной навигации?

Это следствие деградации о которой пытается сказать нам человек. Так сказать, по иронии судьбы, показывает нам на собственном примере деградацию и неспособность делать правильные выводы из полученной информации.

Цитата

Думаете, что мое отношение к подавляющему большинству упоротых посетителей этой ветки от этого изменилось?!

:acute:Человек даже после 3 суток бана не понял за что его забанили и продолжает нарываться, а мы ему про авиа симуляторы, новые облака... погоду..

Edited by IvanKutnyuk
  • Haha 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1

sergeidementiev
3 минуты назад, Ляпучка пишет:

если все необходимые рутинные расчёты, в нормальных, современных самолётах, делает бортовой компьютер самолёта

Это не отменяет обязанности штурмана уметь вычислять это секундомером,циркулем и линейкой! Никак не отменяет!!!

9 минут назад, Ляпучка пишет:

то он не будет уметь считать реалистичную физику, и обеспечивать всё необходимое для правильной навигации?

От сима в этом отношении ничего не требуется. Это требуется от симмера, но это никому не нужно уже. К сожалению.

• Upvote 1
  • Downvote 4

sergeidementiev
7 минут назад, vladk пишет:

Вы утверждаете, что летая в таких условиях с применением VOR и прочих GPS, я не хочу и не умею думать?

Имея всегда под рукой калькулятор можно не уметь делить и складывать в столбик на листе бумаги, но это не значит, что это правильно. 

• Downvote 2

Ляпучка
3 minutes ago, Hangar-18 said:

Это не отменяет обязанности штурмана уметь вычислять это секундомером,циркулем и линейкой! Никак не отменяет!!!

В современных самолётах давно уже нет штурманов. Обязанности штурмана выполняет бортовой компьютер.

3 minutes ago, Hangar-18 said:

Это требуется от симмера, но это никому не нужно уже. 

Кто это сказал? :) Много ли пилотов в реальных B-737, 757, 767, 777, 787, А-319, 320, 321, 330, 340, 350, 380, Эмбраерах и прочих современных самолётах, во время полёта чего-то там по карте с линейкой и секундомером замеряют? :) 

Так в чём деградация-то? В том, что никто уже не хочет летать на DC-3 и прочих мамонтах, с линейкой и секундомером? Так и каменные топоры, к примеру, уже давно никто не умеет высекать из куска скалы. Просто потому, что это не нужно. Деградация-с :yes:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

sergeidementiev
11 минут назад, Ляпучка пишет:

В современных самолётах давно уже нет штурманов. Обязанности штурмана выполняет бортовой компьютер.

Кто это сказал? :) Много ли пилотов в реальных B-737, 757, 767, 777, 787, А-319, 320, 321, 330, 340, 350, 380, Эмбраерах и прочих современных самолётах, во время полёта чего-то там по карте с линейкой и секундомером замеряют? :) 

Так в чём деградация-то? В том, что никто уже не хочет летать на DC-3 и прочих мамонтах, с линейкой и секундомером? Так и каменные топоры, к примеру, уже давно никто не умеет высекать из куска скалы. Просто потому, что это не нужно. Деградация-с :yes:

Просто разные цели. Мне нравится симулятор именно тем, что он заставляет работать мозги. Быстро считать, вспоминать формулы (я в свое время реально брал учебники из школы по некоторым вопросам, так как забыл), развивать пространственное мышление. И читать, читать, читать - книги по метеорологии, РЛЭ, самолетовождение. В этом для меня самое интересное в симуляторе. Все это требует немалого времени и, самое главное, немало усилий.

И все это симмер должен знать - независимо от того не чем он летает. Программисты учат ассемблер не потому что будут на нем писать, а потому что это основа основ, теория. Практика без теории - признак ремесленичества, а не мастерства.

Просто летать по компьютеру, ничего не считая. а запомнив лишь последовательность процедур - это деградация. Это уже не интересно. 

Это лично мое мнение. Но я по темам, по обсуждаемым вопросам вижу эту деградацию. В основном симмеры сейчас обсуждают всякую хрень, не особо то и относящуюся к симу. И радуются, как особенные дети, красивым фантикам.

Не говорю про всех. Есть еще достаточно серьезные симмеры, но они уже почти и не появляются здесь на форуме. Во всяком случае не в общих разделах.

Edited by Hangar-18
  • Upvote 2
  • Downvote 6
  • Well said! 1

Ляпучка
2 minutes ago, Hangar-18 said:

Просто разные цели. Мне нравится симулятор именно тем, что он заставляет работать мозги. Быстро считать, вспоминать формулы (я в свое время реально брал учебники из школы по некоторым вопросам, так как забыл), развивать пространственное мышление. И читать, читать, читать - книги по метеорологии, РЛЭ, самолетовождение. В этом для меня самое интересное в симуляторе. Все это требует немалого времени и, самое главное, немало усилий.

Так и ради б-га, если нравится. Только не понятно почему, если это кому-то не нравится - то они деградировали?

Кому-то нравится сажать картошку на огороде, это тоже требует немало времени и усилий. А кому-то нравится просто пойти и купить её в магазине, и не заморачиваться с лишней тратой времени, которое можно пустить на другие, более интересные дела. Они что, тоже деграданты? :) 

• Upvote 1
  • Well said! 1

Ляпучка
14 minutes ago, Hangar-18 said:

Просто летать по компьютеру, ничего не считая. а запомнив лишь последовательность процедур - это деградация. Это уже не интересно. 

А мне, например, нравится. Потому что это в точности совпадает с действиями реальных пилотов современных самолётов. И поэтому, никакой деградации я тут не вижу. "Каждому своё" (c)

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

sergeidementiev
1 минуту назад, Ляпучка пишет:

Потому что это в точности совпадает с действиями пилотов современных самолётов.

Поэтому летать и страшно! )

Это уже не пилоты. Это уже операторы. 

• Downvote 5

Ляпучка
15 minutes ago, Hangar-18 said:

И радуются, как особенные дети, красивым фантикам.

Радуются, ещё раз повторюсь, чуть раньше уже говорила, тому, чего в симах, до этого никогда не было. Навигация была, и тут будет - чему тут радоваться? По-другому и быть не должно, ибо это уже не сим будет.

vladk
42 minutes ago, Hangar-18 said:

Имея всегда под рукой калькулятор можно не уметь делить и складывать в столбик на листе бумаги, но это не значит, что это правильно. 

Несомненно, уметь что-нибудь делать, гораздо лучше чем не уметь что-нибудь делать. Разумеется, правильно уметь складывать, делить, умножать и вычитать в столбик по бумажке. Особенно, если эту бумажку можно куда-нибудь пристроить, в тиши и спокойствии, не торопясь произвести все расчёты, проверить пару раз... Если вокруг светло, не трясёт и пр.

Я бы сказал, навык «прикидывания» в уме с получением более-менее правильных результатов без карандашей, бумажек и линеек ещё более полезен.

Но (и можете записывать меня в поколение дегенератов) как только мой АйФон с его независимой от самолёта батарейкой, GPS и картой, ещё и научился показывать погоду по маршруту, NOTAM-ы, траффик и прочую ерунду, и всё это в реальном времени, летать стало значительно безопаснее.

Но и думать надо всё больше и больше. Больше электроники, больше надо думать...

Edited by vladk
  • Upvote 3

vladk

Это уже не пилоты....

1) Да не летайте, никто не заставляет.

2) Не согласен.

Ляпучка
1 minute ago, Hangar-18 said:

Это уже не пилоты. Это уже операторы. 

Поэтому летать безопасно. 

Не знаю кому как, но лично мне страшнее было бы лететь в СМУ на Ту-154, чем на А-320, к примеру. Просто потому, что А-320 не позволит пилотам меня убить, а Ту-154 - легко. А то ещё и поможет им в этом :) 

• Upvote 2
  • Well said! 3

sergeidementiev
Только что, Ляпучка пишет:

Радуются, ещё раз повторюсь, чуть раньше уже говорила, тому, чего в симах, до этого никогда не было. Навигация была, и тут будет - чему тут радоваться? По-другому и быть не должно, ибо это уже не сим будет.

Да вопрос не в том, что они радуются тому что не было... Я же тоже не против красивых облаков и красивой графики! Это классно, конечно!

Плохо то, что радуются ТОЛЬКО этому, не задаваясь основополагающими для сима вопросами. А когда их тыкаешь туда носом - ответы такие: "Это альфа, все еще будет!". А совсем и не факт, что будет! Радоваться-то рано!  Ну будет красивая картинка - так и на дворе 2020 год! А где симулятор-то за красивой картинкой?!

• Downvote 1

Ляпучка
5 minutes ago, vladk said:

как только мой АйФон с его независимой от самолёта батарейкой, GPS и картой, ещё и научился показывать погоду по маршруту, NOTAM-ы, траффик и прочую ерунду, и всё это в реальном времени, летать стало значительно безопаснее.

Жуть... Как Вы деградировали! :) 

• Haha 1

sergeidementiev
3 минуты назад, vladk пишет:

никто не заставляет

Как раз, таки, заставляют! )) Раньше поезд оплачивали и все дни поездки! А если в отпуск, то отпуск продлевался на эти дни. Я всегда на поезде в Москву и обратно ездил! Плюс две недели оплачивыемые к отпуску или командировке - красота!

• Downvote 1

Ляпучка
6 minutes ago, Hangar-18 said:

Плохо то, что радуются ТОЛЬКО этому, не задаваясь основополагающими для сима вопросами.

КАКИМИ вопросами? Навигацией? Так чего ей задаваться, она и так есть, и никуда не денется из нового сима. И чего ей радоваться? Она всегда в симуляторах была и будет.

А где симулятор-то за красивой картинкой?!

Да откуда такая уверенность-то, что это будет не симулятор, а просто полетушки с красивой графикой?

vladk

Как раз, таки, заставляют! )) Раньше поезд оплачивали и все дни поездки!...

Ну, проводите отпуск по месту жительства... Если совсем никак..

sergeidementiev
1 минуту назад, vladk пишет:

Ну, проводите отпуск по месту жительства... Если совсем никак..

Так я не про отпуск, а про командировки! )) А это мои основные денежки - хочешь не хочешь, а лететь нужно! )

• Downvote 1

sergeidementiev
6 минут назад, Ляпучка пишет:

Да откуда такая уверенность-то, что это будет не симулятор, а просто полетушки с красивой графикой?

А я разве говорю, что я уверен?!!! Я вообще ничего не говорю про это. Будет - так прекрасно! Я говорю о том, что народ рано радуется.

Почитай мои сообщения - я про новый сим вообще ничего не говорю! Но заглавный пост автора темы "ваши ожидания". Вот я и говорю про ожидания и отношения к симерству в целом в свете выхода нового симулятора.

Edited by Hangar-18
  • Downvote 1

Ляпучка

А я разве говорю, что я уверен?!!! 

Ну из твоих постов складывается такое впечатление :) 

Деграданты - радуются красивой графике. А навигации (которая и в старом симе в достаточном объёме есть) не радуются, сволочи :) 

Я говорю о том, что народ рано радуется.

Рано радуется чему? Красивой графике? Так её и так видно, что она красивая, вполне уже можно радоваться :) 

А судя по роликам - и физика, и погодные явления тоже на уровне.

• Like 1

sergeidementiev
6 минут назад, Ляпучка пишет:

Деграданты - радуются красивой графике. А навигации (которая и в старом симе в достаточном объёме есть) не радуются, сволочи

Не тому радуются! Вот когда выйдет с офигенно проработанной кабиной PMDG реагирующий на все эти потоки воздуха и точки обсчета - вот тогда можно радоваться. А так можно и в DOOM поиграть - там тоже красивый мир! 

Со слов большинства и их неуемной радости складывается впечатление, что самолеты и навигация - это вторично. А красивые облака и высокие FPS - это первично. Вот это я считаю категорически неправильно! Эта тенденция началась еще до этой темы. Еще до новости про новый сим. Просто в это ветке она дошла до пика! Народ  какой-то агрессивно - восторженный! Как помешательство какое-то! ))

Edited by Hangar-18
  • Downvote 5

Ляпучка

Вот когда выйдет с офигенно проработанной кабиной PMDG реагирующий на все эти потоки воздуха и точки обсчета - вот тогда можно радоваться.

Я думаю, что хуже, чем в Препаре, точно не будет :) 

Со слов большинства и их неуемной радости складывается впечатление, что самолеты и навигация - это вторично. 

Это не первично, это просто смысла нет обсуждать :) Ибо если MSFS 2020 - симулятор, то этого в нём просто не может не быть. Что можно, в плане навигации, обсуждать в новом симе? Она либо есть, либо её нет. Но тогда это и не симулятор будет.

А вот физика, графика, погода... это да, с этим могут быть проблемы. Но пока, судя по всему, всё очень даже неплохо идёт :) 

• Like 1
  • Well said! 1

sergeidementiev
29 минут назад, Ляпучка пишет:

Я думаю, что хуже, чем в Препаре, точно не будет :) 

Дай то бог! Но это сейчас может и не будет хуже. А вот в следующем симе запросто! Судя по тенденции точность систем почти никому не нужна. Нужна реалистичная графика, ровные тени и VR. Это все точно будет! И уровень прорисовки будет повышаться. А вот главные элементы симулятора - не факт. 

Лететь и смотреть по сторонам на красивости  как в реале - это дело времени. 

Edited by Hangar-18
  • Downvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...