Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

8 часов назад, xtasy пишет:

Ясно

Edited by Wonderboy
убран скрин

5 часов назад, Starch пишет:

А что рисовать-то?

Например 32Gb оперативки, проц i7 и видюху 2080

Мне вчера вечером пришло приглашение. У меня машина довольно старенькая (i7 3930K, 32 Gb DDR3), но видяху недавно проапгрейдил до 2070 супер ввиду перехода с 1080p на 1440p 144 Гц моник, до этого был старенький титан Х. Ничего нигде не "рисовал", отправил инфу как она есть. А "рисователям" советую подумать на досуге о том, что если вы когда-нить засабмитете краш-дамп, то там будет вся инфа о вашей системе. И наверняка эта инфа будет и в телеметрии - по крайней мере я как разработчик точно бы захотел это знать. И как отнесётся MS к вашим "художествам" - вопрос довольно интересный.

Edited by asmi
  • Upvote 2
  • Downvote 1

10 часов назад, xtasy пишет:

На сколько я понял, выбирают людей в большинстве своём с 32Гб оперативной памяти. Я попал и с худшим процом и видюхой.

Странно, но у меня 32гб оперы. i9900k и 1080ti. в тестеры не берут с самого начала(

• Haha 1

Я так понял они больше обращают внимание на Input device Все кого знаю попавших в тест у всех в худшем случае X52. 

Edited by true

4 minutes ago, true said:

Я так понял они больше обращают внимание на Input device Все кого знаю попавших в тест у всех в худшем случае X52. 

У меня есть X52, но в момент генерации dxdiag он был отключен, так что никакой информации о нём в файле нет.

• Upvote 2
  • Downvote 1

8 минут назад, asmi пишет:

У меня есть X52, но в момент генерации dxdiag он был отключен, так что никакой информации о нём в файле нет.

Ну у меня 7700k 1080 и 32. Сборка ничего особенного. Но приглос прилетел. TM Warthog, педали и vr. 

Короче говоря, приглашение - это великий и ужасный рандом.

Недавно было QA с разработчиками на испанском сайте (мне только что в рекомендованные прилетело видео с переводом и старыми кадрами).

- Нынешние самолёты используют полётную модель, которая в 1000 раз сложнее, чем в предыдущих симах. В предыдущих - самолёт представлял собой одну точку в центре, на которую воздействовали температура, ветер и тд. В новых самолётах будет 1000 таких точек.

- Разработчики реальных самолётов снабдили разработчиков сима документацией о своих продуктах, так что данные с реальных самолётов помогут сделать полёты ещё более реалистичными.

- Чтобы обработать весь вагон информации по погоде и воздействию её на те 1000 точек самолёта, потребуется не более 5% загрузки одного единственного ядра процессора (нынешние компы круты, по сравнению с тем, что было ранее).

- Чтобы подгрузить всю красоту и невероятную детализацию потребуется мощный интернет. В игре будет оффлайн и 20 режимов детализации при загрузке с онлайна. Игра будет подстраиваться под скорость интернета. Оффлайн = хреновое качество. 4-5мбс = средняя картинка. 10мбс = примерная скорость, которая будет нужна для полноценного погружения в технологии нового сима. Плюс - будет возможна предзагрузка, а так же возможности кэша, когда при пролёте одного и того же места, при не самом быстром интернете, качество будет улучшаться с каждым пролётом, по мере дозагрузки контента.

- Игру можно будет купить. Можно будет играть по game pass. И они хотят сделать вариант только с подпиской, но сами до конца не уверены, что будут её делать. Подписка, если её введут, не будет обязательным условием, но одним из вариантов поиграть в сим.

- Пока непонятно, при всей той инфраструктуре, которая будет обслуживать сим, как они собираются монетезировать игру. Возможно через ДЛС, или придумают что-то ещё.

- Ждём видос по аэропортам, который выйдет ближайшее время.

Edited by Fly_Dream
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Heart 1

Ладно...я вот смотрю через Скайп у чувака этот ваш сим....херня! Скорости интернета в 100Мбит не справляются! Подгрузка текстур убогая...квадрациклы текстур - аля деревья и объекты FSX и P3D! Шляпа унылая...хренотищщщааааа!:focus:

Хрен знает...может поправят к 2025 году! Сим ведь новый...а не насрано!:big_boss::king::sarcastic:

Edited by ZorgsteinKilloo
  • Downvote 3

31 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Ладно...я вот смотрю через Скайп у чувака этот ваш сим....херня!

Надо было через телнет смотреть - тогда было бы всё супер! :acute:

• Haha 5
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 1

1 час назад, asmi пишет:

Надо было через телнет смотреть - тогда было бы всё супер! :acute:

у меня Билайн в 100-150Мбит и этого мало!:king: Полнейший хлам на подгрузке...полная и конечная структура объекта создаётся почти под ногами! Реально...как в FSX деревья на горизонте, но выборочно! Это херня...

2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

у меня Билайн в 100-150Мбит и этого мало!:king: Полнейший хлам на подгрузке...полная и конечная структура объекта создаётся почти под ногами! Реально...как в FSX деревья на горизонте, но выборочно! Это херня...

Может надо пролететь туда-сюда пару раз, отсыпать кеша пару терабайт под сим. Тогда и картинка будет загляденье, нет?

• Upvote 1

5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Подгрузка текстур убогая...квадрациклы текстур - аля деревья и объекты FSX и P3D!

В P3D деревья рисуются совсем не так как в FSX, а по-умному - как в GTA5! :)

9 часов назад, Fly_Dream пишет:

- Чтобы подгрузить всю красоту и невероятную детализацию потребуется мощный интернет. В игре будет оффлайн и 20 режимов детализации при загрузке с онлайна. Игра будет подстраиваться под скорость интернета. Оффлайн = хреновое качество. 4-5мбс = средняя картинка. 10мбс = примерная скорость, которая будет нужна для полноценного погружения в технологии нового сима. Плюс - будет возможна предзагрузка, а так же возможности кэша, когда при пролёте одного и того же места, при не самом быстром интернете, качество будет улучшаться с каждым пролётом, по мере дозагрузки контента.

...Что и требовалось доказать.

Edited by испанский_летчик

18 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

у меня Билайн в 100-150Мбит и этого мало!:king: Полнейший хлам на подгрузке...

Вопрос № 1: Эта скорость Вам гарантирована всегда, или это из разряда «верхний предел»? Перечитайте договор, уточните...

Вопрос № 2: Это скорость между Вашим компьютером/роутером и чем? Любой точкой планеты, или только до ближайшего роутера «Билайна»? Перечитайте договор, уточните...

Вопрос № 3: Вы скорость каким-нибудь тестом проверяли, или верите «Билайну» на слово?

Edited by vladk
  • Upvote 1
  • Well said! 2

6 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Либо пьяный, либо еще в каком состоянии :)...

Какой "100-150Мбит"!? Который в Москве за 99 р.?

Скрытый текст

21.jpg.a61b5ed5fbb9024388e1e30388be79ff.jpg

А в "самом продвинутом в плане интернета городе Вселенной:clapping:" скорости вообще "бешенные"...

Скрытый текст

22.thumb.jpg.32736fe305b0ba48a2ddfba7df76d6dc.jpg

И кстати, даже оптоволокно далеко не всегда выдает канал в 100 Мб, не говоря уже обо всех остальных способах передачи данных. 

А еще скажу что скорость канала не означает что фактическая скорость загрузки из сети будет такой же. В среднем скорость загрузки файлов из сети примерно на порядок меньше скорости канала. Т.е. при канале в 50 Мб скорость загрузки будет 4,5-5 Мб...

:sarcastic:

Edited by disp-nrsk
  • Upvote 1

Скажите, кто нибудь из тестеров пользуется услугами Ростелекома, как там дела обстоят с подгрузками на 100-150Мбитах ?   

Ураган "Дэннис" приближается надвигается на Европу, такую возможность потестить сим MSFS2020 упускать никак нельзя ! По возможности потом отпишитесь тут :)

Этого хватит на отличную картинку?

spacer.png

3 часа назад, disp-nrsk пишет:

И кстати, даже оптоволокно далеко не всегда выдает канал в 100 Мб, не говоря уже обо всех остальных способах передачи данных. 

Какое странное волокно у Вас. У меня волокно. По спидтесту(авто) 350мбит. При закачке p2p реально выдается под 40Мб. В стиме например. 

Надеюсь загрузка будет не только с сервера микрософта, а именно по p2p с клиентов игроков.

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

А еще скажу что скорость канала не означает что фактическая скорость загрузки из сети будет такой же. В среднем скорость загрузки файлов из сети примерно на порядок меньше скорости канала. Т.е. при канале в 50 Мб скорость загрузки будет 4,5-5 Мб...

Да, важно не путать "Мегабиты" с загрузкой "Мегабайт в секунду". Канал 100 Mbps (100 мегабит) даёт загрузку порядка 10 Мегабайт в секунду и ниже.

• Upvote 2

9 часов назад, Kraftig пишет:

Я вообще решил не париться с этим интернетом и скоростями. Буду ставить оффлайн версию. Пока готовлю оборудование к релизу.

Аха. И выделите отдельную комнату так же для отдельного блока питания. Не могу себе представить как он должен выглядеть, чтобы вытянуть всё это

Edited by Marlboro

3 minutes ago, Marlboro said:

Будущее у FS2020 есть. Настоящего.. увы... 

Не, ну, в настоящем-то Вас никто с Препара не выгоняет :)

5 минут назад, Ляпучка пишет:

Не, ну, в настоящем-то Вас никто с Препара не выгоняет :)

Ну а что нам остаётся...  Надеюсь лет через 5-6 они подправят и этот сим. :frusty:

Edited by Marlboro