Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Ух он требовательный. На 4К по ходу надо ждать следующее поколение карт, так как пенсионерить в 30 FPS это то еще "удовольствие".

17 часов назад, edwardpashkov пишет:

Не заставляйте матерные строчки приводить, которые точно отображают суть нытья.

Да вы не в себе что ли, милейший?! Вас то кто за матерные звенья тут дёргал?  Я высказал своё мнение в сугубом контексте! Никогда не довольствовался дефолтными симовскими облаками. Но уваживать свои потребностями  полётами в реале не пришлось Моего интеллекта хватало приобрести платные. И, чует сердце, что для нового сима опять таки придётся ракошеливаться. Это не радует. А теперь к сути. На любой ваш матерный понос, с удовольствием ответил бы в реале. По старинке! ...как это чаще  делалось уважающими себя людьми в былые времена. Но, к сожалению, тут вы можете погеройствовать клацая по клаве. Конечно же не смогу призвать к ответу, к большому сожалению. Единственное, что радует в вас, так это ваш статус. Предлагаю на этой ноте остановиться и подумать не засирая ветку.

• Upvote 1
  • Well said! 1

On 10/16/2019 at 4:23 PM, Camrad said:

Сделали симулятор по картинке практически не отличающийся от реальности, с реальной целой землёй и реальным автогеном и облака, что видишь за бортом в реальной жизни
русский симмер: даже не удивляет этот 2020 + xBox ,будет рубилово бабла не более

Microsoft:

Вполне от реальности отличаемый:
1) Облака майкрософта всегда размытые, а настоящие умеют в чёткие границы + тон их меняется от количества осадков.
2) С тенями в новом симе проблема - что от облаков (просвечиваемости не хватает), что между зданиями (фальшивое освещение).
3) Текстуры в городах недоработанные.

И при этом все на сим уже орудуют ручками... Мы разве графона от них требовали вообще? 2 петабайта постоянно перекачивать. На мой взгляд, это выглядит как предложение безысходности, а не хороший симулятор. К тому же он от майкрософта, а это повод серьёзно задуматься (fsx был жутко тормознутым, а этот выдумает ещё что-нибудь).

Edited by Ляпучка
  • Upvote 2
  • Downvote 5
  • Well said! 3

11 часов назад, Marlboro пишет:

Да вы не в себе что ли, милейший?! Вас то кто за матерные звенья тут дёргал?  Я высказал своё мнение в -----

Придется объёмно ответить и закончить. Судя по выданному тексту - всё таки точно в цель и задело, обидело, заставило искать оправдание своим словам. Грустно... К тому же писалось обобщение, о деградации в головах многих людей за последние 10 лет, потребительстве и хайпе, а не конкретно про Вас, сударь. А то матерное выражение точно и коротко определяет эту самую деградацию. По старинке - на дуэль - нет смысла., т.к. финал встречи не определён, плюс после завершению стычки будет плохо для обеих сторон. Причем Вам, как инициатору буде во много раз хуже, чем мне, вне зависимости от финала дуэли. Так что посчитаю попыткой высказать уважение старой традиции. А если пар спустить и гормоны играют - есть спортзал, лес с деревьями, дрова можно порубить.
Похвалились уровнем интеллекта для покупки, (платёжеспособностью в довесок) - смысл?  Купить в сим так много интеллекта не нужно, тут скорее опыт или желание, :-)  А то что текущий вариант даже тестового решения у симулятор в частях выше текущих известных любых законченных симуляторов из коробки, разве нет? Про платные ни кто не говорил, и вероятность, что новый сим позволит мододелам поработать для улучшения. А то уже развели - всё плохо. К таким людям есть терпимость - там подразумевается периодически с пряником и кнут - резкий ответ, что бы заставить думать, а не кричать, что всё пропало. За толерантностью в Америку и Гейропу. Чем это грозит миру - уже плоды видны. 
На сим закончу. Посмотрим, хайпа внизу поста будет...

• Downvote 2

Что, не успел сим выйти - уже дуэли из-за него? Вначале все ахали-охали, а теперь тон от количества осадков у облаков не тот? :)

Господа гусары, вы можете спорить и доказывать друг другу, что лучше в симе, а что хуже - только не переходите на личности, дуэлянты :)

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Well said! 3

Да) Этот только адепты авиасимов могут накатать 150 страниц о том, чего ещё нет) 

• Like 1
  • Well said! 3

39 минут назад, modest11111 пишет:

накатать 150 страниц

А сколько скрыто..... так то без двух, двести))

• Upvote 1

1 час назад, desmo пишет:

Что, не успел сим выйти - уже дуэли из-за него? Вначале все ахали-охали, а теперь тон от количества осадков у облаков не тот? :)

Господа гусары, вы можете спорить и доказывать друг другу, что лучше в симе, а что хуже - только не переходите на личности, дуэлянты :)

Я не ахал - с самого начала плевался)

• Downvote 1

Только что, U-HCK пишет:

А сколько скрыто..... так то без двух, двести))

ещё и пересраться, затеять мордобой в реале) мдаа.. ну вот любим мы симы, по кайфу нам всё это, что уж поделать)

1 час назад, All_HafRA пишет:

Я не ахал - с самого начала плевался)

Енвиру поставь, там тот тон будет, что надо. :rofl:

• Haha 2

6 часов назад, All_HafRA пишет:

1) Облака майкрософта всегда размытые

3) Текстуры в городах недоработанные.

Текстуры чего в городах недоработанные? Зданий - вы серьезно считаете, что у Микрософт есть фотографии каждого здания в каждом городе? Земли - ну так спутниковые снимки не Микрософт делает, посему приходится довольствоваться тем, что есть и к чему разрешен доступ. И в представленных из-сима-видео есть и четкие облака.

6 часов назад, All_HafRA пишет:

Мы разве графона от них требовали вообще?

А мы разве что-то от них требовали вообще после закрытия команды, создававшей FSX? ЕМНИП мы о новом симе узнали-то всего полгода назад, а до того никто ничего даже и не предполагал в отношении мелкомягкой авиации. Так что заранее требовать что-то от них никто не мог. А когда они показали всем уже полуготовый продукт - поздно что-то требовать.

• Upvote 3

1 час назад, dx1983 пишет:

Текстуры чего в городах недоработанные? Зданий - вы серьезно считаете, что у Микрософт есть фотографии каждого здания в каждом городе? Земли - ну так спутниковые снимки не Микрософт делает, посему приходится довольствоваться тем, что есть и к чему разрешен доступ. И в представленных из-сима-видео есть и четкие облака.

А мы разве что-то от них требовали вообще после закрытия команды, создававшей FSX? ЕМНИП мы о новом симе узнали-то всего полгода назад, а до того никто ничего даже и не предполагал в отношении мелкомягкой авиации. Так что заранее требовать что-то от них никто не мог. А когда они показали всем уже полуготовый продукт - поздно что-то требовать.

Да, да, симуляторы от майкрософта - это как снег зимой для коммунальщиков - неожиданно и в первый раз. Какая разница что за команда? Они симы с девяностых делают и из серии в серию пользователи определённые пожелания собирают. Это они сделали за последние 10 лет игростроя ставку на графон и эффект "ваау",а не пользователи просили (во всяком случае те, у кого есть элементарный вкус). Вас не бесит, что покупая сим, надо докупать ещё кучу фигни, чтобы его "допилить"? Это же ключевой пункт, который греет им и партнёрам кошельки, и раздражает большинство вирпилов. 

Ля,вот никогда не подумал бы,что мы-симмеры такой склочный народ.В кое-то веке выходит новый сим,но мы его дружно обливаем г*вной ещё до выхода. Вы так не рады нормальной графике? Можете летать в FS2004,никто же не против.Но вот обратите внимание,что графика в новом MFS не является чем-то сверхреволюционным,она просто соответствует нынешнему десятилетию. Вам облака не угодили? Просвечиваемость не такая? Вас не смущает,что это первый сим,где 3д облака вообще поддерживаются ?А ведь не проблема,можно и дальше летать с билбордами. Текстуры городов не доработаны? А в дефолтном P3d или X-plane автоген на высочайшем уровне,я правильно вас понимаю(можно,конечно,купить ORBX,но ведь и у них можно в текстурах косяки найти)? PMDG заявили о поддержке  будущего симма-не показатель ли это? Я более чем уверен,что прежде  чем сделать такое заявление они хорошенько "протестили" симулятор.  

• Like 1
  • Upvote 7

5 минут назад, All_HafRA пишет:

Вас не бесит, что покупая сим, надо докупать ещё кучу фигни, чтобы его "допилить"?

Сим изначально строится, как песочница. Поэтому талантливые и не очень люди будут улучшать то, что можно улучшить. Это нормальный цикл жизни такого продукта, если вас это бесит, могу предложить пару вариантов. Подлечить нервы и поискать альтернативный проект с закрытым кодом, в котором никто кроме разработчиков ничего улучшить не сможет. Как пример, вышла ГТА5, супер графика, топовый проект. Но за 5 лет его существования пользователи наклепали немало модов/улучшалок, начиная от текстур и заканчивая физикой/механикой. Да, есть один маленький нюанс, моды бесплатны. Но тут уже рынок диктует свои условия, если пользователи готовы платить за этот контент, значит будут люди, которые его произведут и продадут.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Не нужно забывать , что для разработчиков Авиасимулятор это прежде всего бизнес!

• Upvote 1

25 минут назад, JazzTM пишет:

Но за 5 лет его существования пользователи наклепали немало модов/улучшалок, начиная от текстур и заканчивая физикой/механикой.

Толку с этих текстур, если движок близорук и дальше 20 метров начинается дикое мыло. И это ничем не изменить, консольные корни.

6 часов назад, edwardpashkov пишет:

задело, обидело, заставило искать оправдание своим словам

:)  ,,,  Вы не чувствуете тонкой грани между вышеперечисленными подростковыми ощущениями и чувством ответственности взрослого мужика за публичные высказывания. Я вот, понял, что должен объясниться... Подчёркиваю! Объясниться, а не оправдываться. ...Что меня не устраивает поверхностное отношение мелкомягких к облакам и тучам в симе.  Ведь можно же было сделать их гораздо реалистичнее и мягче... И многие разработчики это делали для предыдущих симов. Ну, т.е это же реально)  Травка на лугах.., - да . Сногсшибательная Но. вопрос... Зачем она симмеру на лугах. Было бы рациональнее отнестись так скрупулёзно к тому, сквозь чего будет летать симмер, а не на что он рухнет, в случаях виртуальной авиакатастрофы. Я вот очень хотел бы понять. А для чего нам в симе .., да ещё и  АНИМИРОВАННОЕ вот это?! ))

Скрытый текст

0e81439d0a7d.jpg

bf9e618ce807.jpg

Вы же понимаете каких ресурсов это будет стоить компУтЭру? Нет..? Не понимаете?  Но большинство тут поймут, я не сомневаюсь.   И никакие технологии лодирования.., мипмапинга.., теселляции никогда лично для меня не оправдают эти луга и лужайки с анимированной травкой, даже во Fligh Simulator-е 2060.  Напрашивается вывод.. Это тупо маркетинговые фишки, ...тупо извести потенциального покупателя слюнками, чтобы потирая ладошки считал дни до выхода этого сима, и купить его первым) И да... Много уже таких "первых" И судя по всему вы не в последнем их ряду))  Нам просто нужна была красивая земля с высоты птичьего полёта. Детализированная по глиссаде. Красивое небо, качественные облака на протяжении всего полёта. "Здоровые" тени, хороший фпс , даже при динамическом освещении, и всё такое. Но, лично я разочарованно вижу только одно. Это просто развод на бабло. Сначала на сам сим, и сразу же следом на комплектующие для него. И школьник в наше время прекрасно понимает, что все врачи сопряжённо и в связке работают с фармацевтами и аптеками, ровно как и производители игр тесно сотрудничают с производителями железок) Но всё бы ничего. Я думаю все были бы согласны и на это. Нам то что. Нам главное, чтобы в симе стало всё плавно) Но... в этом то и беда. Очень многие купились на эту фишку ещё после выхода FSX Признаюсь.. Я как раз в том числе, кто конкретно  Спецом для сима 2 раза собирал себе топовые на те актуальные моменты комп. Но... Плавности  не добился) Бабла отстегнул Это да... Но плавности не стало) Ну да... Наивен был))  А теперь ответьте мне. Как наивный гусар, наивному гусару))  Что по вашему могло измениться в головах разработчиков MSFS за последние 10 лет, что вы так рьяно ратуете за то, что видели только в роликах? Вы вообще знаете как устроен сим изнутри? Что нибудь пробовали смоделировать или скомпилировать. Я вот просто знаю Что такой сим железки потянут только лет через 10 -15 . Откуда?  )) Оттуда!))  Но правоту мою вы поймёте  уже во второй половине этого года.Как только станете счастливым обладателем FS 2020

• Like 2
  • Upvote 4
  • Downvote 2

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Толку с этих текстур, если движок близорук и дальше 20 метров начинается дикое мыло. И это ничем не изменить, консольные корни.

Не понимаю, о чём вы. У меня всё чётко с текстурами.

40 минут назад, Super_Hot пишет:

PMDG заявили о поддержке  будущего симма-не показатель ли это? Я более чем уверен,что прежде  чем сделать такое заявление они хорошенько "протестили" симулятор.  

Не факт, что тестили...Зачем им тестить?) Тестеры и так по любому купят) 
Тут не в склоках дело. Многих нас бесит, что нам что то предлагают. Мы покупаем.. И потом начинаем понимать, что нас надули.) Я не знаю сколько должен зарабатывать человек, чтобы ему было по фиг, что комп для сима, на который потрачены 3-4 косых зелёными, всё равно этот сим не потянул на том уровне, на котором его рекламировали

А мне наоборот нравится, что авсимы впереди планеты всей по нагрузке на комп. Нравится, что они опережают время и мощности средних компов на 3-5 лет вперёд (для максимальных настроек). Восхищаюсь талантом программистов, которые создают продукт под железо, которого ещё нет. Да и сам продукт, жизнь которого рассчитана на 10 лет, восхищает. Это же не офис какой нить или фотошоп, все функции которого мало кто изучил. Здесь то всё сразу на виду и на слуху. Кстати о патчах. Если Майкрософт возьмёт за образец накатывать обновления на сим, как на свою винду, то получится очень неплохая поддержка. Помните, как долго ждали сервис паков для fsx? А сейчас есть возможность обновлять продукт хоть каждую неделю, диски не нужны, интернет у всех есть.

Edited by JazzTM
  • Haha 1

12 минут назад, JazzTM пишет:

Не понимаю, о чём вы. У меня всё чётко с текстурами.

На переднем плане.

4 минуты назад, JazzTM пишет:

А мне наоборот нравится, что авсимы впереди планеты всей по нагрузке на комп. Нравится, что они опережают время и мощности средних компов на 3-5 лет вперёд (для максимальных настроек). Восхищаюсь талантом программистов, которые создают продукт под железо, которого ещё нет. Да и сам продукт, жизнь которого рассчитана на 10 лет, восхищает. Это же не офис какой нить или Фотошоп, всё функции которого мало кто изучил. Здесь то всё сразу на виду и на слуху. Кстати о патчах. Если Майкрософт возьмёт за образец накатывать обновления на сим, как на свою винду, то получится очень неплохая поддержка. Помните, как долго ждали сервис паков для fsx? А сейчас есть возможность обновлять продукт хоть каждую неделю, диски не нужны, интернет у всех есть.

Конечно же Вы правы. Потребности главный залог прогресса. В таком случае мы просто и без фанатизма должны понимать только то, что у сима есть будущее. Но как то не уютно понимать.. Что , как бы есть и прошлое.. и будущее есть... Но.. Вот чего то явно в этой цепи событий не хватает) Согласитесь)

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

На переднем плане.

Не, ну это будет злостный оффтоп, если я сейчас сюда начну скриншоты из гта постить)))) Напиши ватсап или телегу, накидаю тебе скринов в 4к, расскажешь мне, где там мыло)

2 минуты назад, Marlboro пишет:

Конечно же Вы правы. Потребности главный залог прогресса. В таком случае мы просто и без фанатизма должны понимать только то, что у сима есть будущее. Но как то не уютно понимать.. Что , как бы есть и прошлое.. и будущее есть... Но.. Вот чего то явно в этой цепи событий не хватает) Согласитесь)

Терпения?)))

• Well said! 1

2 минуты назад, JazzTM пишет:

Терпения?)))

между прошлым и будущим есть ещё один немаловажный и очень насущный промежуток времени) Я намекал на настоящее))