Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

7 часов назад, All_HafRA пишет:

Ему там работать запретит только программная блокировка от разрабов - ну вы знаете, эта проприетарщина:)

Да конечно, я знаю такое слово :)

В 18.01.2020 в 16:08, Kraftig пишет:

Но это именно на дефолтных самолетах только же будет? На самолетах сторонних разрабов такого уже не будет, чтобы каждый элерон отдельный звук выдавал и звучал по-разному разном полете. Точнее это должен же будет уже разраб записывать и создавать эти звуки сам, от каждого элерона. Но они вряд ли будут таким заморачиваться.

А кто мешает сторонним разработчикам использовать дефолтные звуки? По-моему никто. Не хочешь озвучивать тумблер, либо он звучит так же, как в дефолте, прикручивай дефолт.

Интересно, а 2D панели в новом симе оставили?

32 минуты назад, konsni пишет:

Интересно, а 2D панели в новом симе оставили?

Хоть бы нет))

• Upvote 2

Это было бы весьма прискорбно. Хотя спорить об этом не буду)

47 минут назад, konsni пишет:

Это было бы весьма прискорбно. Хотя спорить об этом не буду)

У вас было бы больше стимула запилить 3д панель БИ))

7 минут назад, All_HafRA пишет:

У вас было бы больше стимула запилить 3д панель БИ))

То есть больше стимула сделать бессмысленное и менее удобное говно...

• Upvote 1
  • Downvote 2

Вообщем, коллеги, пока я наверно единственный хитрозадый в альфе с 16 Гб ОЗУ. И теперь понимаю, почему 16-клапанников пока не спешат принимать. Сегодня решил посмотреть разницу в картинке между симами в Женеве. В итоге больше 10,5 Гб загрузки видеопамяти и больше 15 Гб ОЗУ при загрузке сцены. Дальше вылет. Таки придется память менять.

19 минут назад, Gladkov пишет:

То есть больше стимула сделать бессмысленное и менее удобное говно...

Согласен. Не понимаю, почему некоторые так от 2Д панелей плюются. Если уж на то пошло, на внешних видах основные параметры полета выводятся аналогом прозрачных 2Д панелей. Думаю, в SDK это будет реализовано.

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Вообщем, коллеги, пока я наверно единственный хитрозадый в альфе с 16 Гб ОЗУ. И теперь понимаю, почему 16-клапанников пока не спешат принимать. Сегодня решил посмотреть разницу в картинке между симами в Женеве. В итоге больше 10,5 Гб загрузки видеопамяти и больше 15 Гб ОЗУ при загрузке сцены. Дальше вылет. Таки придется память менять.

Согласен. Не понимаю, почему некоторые так от 2Д панелей плюются. Если уж на то пошло, на внешних видах основные параметры полета выводятся аналогом прозрачных 2Д панелей. Думаю, в SDK это будет реализовано.

А файл подкачки есть? если есть, то сколько?

1 минуту назад, xtasy пишет:

А файл подкачки есть? если есть, то сколько?

Отдал на откуп системе. Не мониторил его обьем в момент вылета. Сейчас около 5 Гб.

Только что, Wonderboy пишет:

Отдал на откуп системе. Не мониторил его обьем в момент вылета. Сейчас около 5 Гб.

Поставьте 16 =)

16 при 16 ОЗУ? Зачем? Я раньше вообще отключал, но в некоторых приложениях столкнулся с вылетами, теперь держу минимальным. Даже если прокатит, наблюдать жестокую дерготню из-за постоянного свопинга нет никакого желания. Лучше уж настройки сбросить в самом симе.

7 минут назад, Wonderboy пишет:

16 при 16 ОЗУ? Зачем? Я раньше вообще отключал, но в некоторых приложениях столкнулся с вылетами, теперь держу минимальным. Даже если прокатит, наблюдать жестокую дерготню из-за постоянного свопинга нет никакого желания. Лучше уж настройки сбросить в самом симе.

Вот показатели у  меня. Женева, настройки ультра, рассвет и оверкаст.

Сам процесс жрет 8,5. Общая под 15, но в процессах видно, что у меня другого барахла еще загружено.

Видеопамять тоже в норме.

Цитата

test1.png.c2989b8c2483f072eb31b48335001db3.pngtest2.png.c31d94fe97f08246b6fb67ed5d407ccb.png

Edited by NailPrime

11 минут назад, NailPrime пишет:

Вот показатели у  меня. Женева, настройки ультра, рассвет и оверкаст.

Сам процесс жрет 8,5. Общая под 15, но в процессах видно, что у меня другого барахла еще загружено.

Видеопамять тоже в норме.

После перезагрузки смог таки запустить Женеву. ОЗУ впритык хватает.

2020.png.79d2781482dc56e28621cb6bee10699e.png

Блин, печально, если так и будет в релизе...

Я когда два года назад апгрейдилась, рассчитывала, что на пять лет хватит 16 гиг. Причём брать пришлось 4 по 4, ибо 2 по 8 по адекватной цене тогда у нас не было. Так что и добавить теперь не получится :( 

Пошла смотреть новую оперу...

11 часов назад, Wonderboy пишет:

Почему? Потому что:
1) Часто 2д панель не стараются прорисовывать (3-д моделирование подстёгивает сделать лучше).
2) 2020 год на дворе. Можно не надо в 2д, когда есть варианты пореалистичнее / приятнее?
3) " Да, это Ил-62 кабриолет, так задумано. Вы что не любите 2д?! Да вы плоскофоб!! Фу "

Снимок экрана_2020-01-21_11-31-27.png

Edited by All_HafRA
  • Like 1
  • Haha 1

Совсем забыл, что микрософт не выпускает версии под линукс)) Все конференции с открытым сообществом исключительно во имя урегулирования / поглощения. Так что придётся довольствоваться своим Ту-144 под xp11...

Edited by All_HafRA

9 минут назад, All_HafRA пишет:

Совсем забыл, что микрософт не выпускает версии под линукс

Да кому вы нужны, кучка виндофобов.

• Haha 3
  • Well said! 2

6 часов назад, Ляпучка пишет:

Пошла смотреть новую оперу...

Тань, не спеши, это все-же альфа, да и потом потребление уменьшается. Там других проблем хватает, меня совсем не радует четкость изображения. Вот например кусочек ВПП при выкрученной AF x16. Принудительное выставление максимальных настроек анизотропки в драйвере ничего не меняет:

2.png.c8350de2ade71b911de481b88f443bf3.png

• Sad 2

4 часа назад, All_HafRA пишет:

Почему? Потому что:
1) Часто 2д панель не стараются прорисовывать (3-д моделирование подстёгивает сделать лучше).
2) 2020 год на дворе. Можно не надо в 2д, когда есть варианты пореалистичнее / приятнее?
3) " Да, это Ил-62 кабриолет, так задумано. Вы что не любите 2д?! Да вы плоскофоб!! Фу "

Может у плосколётов - кнопкодавов для вглазкокпитов 2D панели и не актуально, но если требуется себя раскидать на 3-5 лётчиков составляющий экипаж, то тут актуально не то чтобы 2D, но и дополнительный монитор или окно для панелей. 2D актуально даже просто потому что на многих сложных в управлении и реалистичных моделях при посадке часто требуется например нырнуть в берлогу и не раз чтобы настроить данные для посадки, но в это же время управлять без автопилота не получится, а хочется всё на руках. После пары таких ныряний в глазах рябить начинает от пролёта на камере через всю кабину. Проще вызвать панельку, настроить что надо не отрываясь от управления, закрыть её и спокойненько рулить дальше в 3D.

Кроме того в 2D приборах можно более гибко настроить параметры и код приборов, задать дополнительные условия и переменные, контролировать их и изменять, а если паковать весь комплекс приборов с переменными в модель, то это чревато потерей возможности делать более реалистичные приборы и системы с утяжелением самой 3D модели, точнее её анимации. Есть конечно C++, C# и скрипты,  но каждый раз перекомпиливать все приборы или модель из за одной переменной или параметра - не прогресс совсем.

Edited by KAI31
  • Like 2
  • Upvote 2

7 hours ago, Ляпучка said:

Я когда два года назад апгрейдилась, рассчитывала, что на пять лет хватит 16 гиг.

А у меня одной планкой 32 Гига. Представляю с какой пеной у рта мне готовы доказывать, что это глупо и нерационально (хотя я покупал для редактирования видео) в который раз отмечаю как хорошо перезаложиться, если есть возможность. Хотя как я уже писал, к выходу сима явно выйдут новые поколения процессоров и все равно придется обновляться.

• Confused 1

15 часов назад, All_HafRA пишет:

Хоть бы нет)) (хоть бы не было панелей 2D)

2 часа назад, All_HafRA пишет:

Совсем забыл, что микрософт не выпускает версии под линукс))

2 часа назад, All_HafRA пишет:

...придётся довольствоваться своим Ту-144 под xp11...

Могу ошибаться, но по-моему, Ваша цель — быть не таким, как все.
Нет, всегда и везде сливаться с толпой — это, конечно же, плохо. Но куда хуже, когда постулат «я не такой, как все» становится самоцелью и навязчивой идеей.

Попробуйте хорошенько потренироваться и перейти на хождение на руках. Если тяжело, попробуйте регулярно выходить срать на людную улицу — чего уж там мелочиться. Будете не такой, как все.

• Haha 1

2 hours ago, Wonderboy said:

Тань, не спеши, это все-же альфа, да и потом потребление уменьшается.

Так я ж не покупать уже пошла, а смотреть :)

Набор из двух планок по 16 ГБ у нас за 9 тыр есть. В принципе вполне. Особенно если то, что у меня сейчас есть удастся кому-нибудь тыщ за 5 сбагрить. Короче, купить не долго, сначала поищу кому эту продать :)

1 час назад, NailPrime пишет:

вот интересная новость, вернее догадка. Шаред кокпит по дефолту?

https://fselite.net/news/is-shared-cockpit-coming-to-microsoft-flight-simulator/

Это говорит о многопользовательском режиме мультиплеера и ничего более. Всё это с старого SDK никакой новой информации не несёт.

Очередная ВЕЛИКАЯ находка для жёлтой прессы и обывателей не знакомых с ESP SDK.

Сравниваем P3D/FSX переменные и показанные в ролике MSFS.

2020-01-21_134757.png

2020-01-21_135427.png

Edited by KAI31