Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

9 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Полностью поддерживаю! И выпустят они в итоге...фигню, а потом пойдёт гора патчей и подобной чепухи! Не лучше Препара или Иксплейна - 1000%!

Сдается мне, что при современном уровне раскручивания на бабки, они постараются его монетизировать по полной, тем больше, чем удачней будет проект. Кто-то тут уже писал про "платный керосин", вот соберешься лететь, купишь керосин на рейс, обеды для паксов, забашляешь диспу, а тут раз сообщение: -"износ покрышек 60%, необходима замена, стоимость ...$"! :sarcastic:  

• Haha 1

39 минут назад, MrJam пишет:

Оптимисты... Вы серьезно верите в выпуск новейшего симулятора через год?! Такая разработка должна была бы вестись лет пять не меньше. За это время однозначно хоть какая-то информация, но утекла бы.

Ну ждите, ждите:crazy:

Так это "вечная история", ждем, ждем... Вышла! ... Мляяя, какое говнище, ваааще.... Говорят должны обновление выпустить, там все исправят! Ждем... Вышло! ..... У, козлы, еще хуже стало, когда уже нормальную версию запилят..... Ждем.....ждем...:(

• Haha 2

6 минут назад, Mihalch пишет:

Сдается мне, что при современном уровне раскручивания на бабки, они постараются его монетизировать по полной, тем больше, чем удачней будет проект. Кто-то тут уже писал про "платный керосин", вот соберешься лететь, купишь керосин на рейс, обеды для паксов, забашляешь диспу, а тут раз сообщение: -"износ покрышек 60%, необходима замена, стоимость ...$"! :sarcastic:  

Симулятор пилота-бизнесмена! Это такая же шляпа как и GSX с его техникой и бродячих зомби!:sarcastic:

4 минуты назад, Mihalch пишет:

они постараются его монетизировать по полной, тем больше, чем удачней будет проект.

это ничем не лучше и не хуже, чем платные пиксели в других играх.

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

это ничем не лучше и не хуже, чем платные пиксели в других играх.

Не хуже, если это будет в том же формате что и "платные пиксели". И сейчас, хочешь хороший порт или борт, заплати и будет "красиво", тут вопросов нет, сколько я уже бабок в тот же плэйн ввалил! Лучше не считать. Я о другом, о современной моде на покупку всяких виртуальных штук, как уже писал, типа керосина, покрышек, каких-нибудь расписаний и т.п. Вот это уже хуже. У меня племянница рубится в какую-то MMORPG, тут похвасталась, что ей, какой-то мальчик из их команды, подарил какой-то чудо-кинжал(виртуальный), который стоит, внимание! 125$! 

Posted (edited)
В 10.06.2019 в 12:29, FiLunder_7 пишет:

Берите rtx 2080, 32 gb оперативки, Быстрый M2 SSD ну и проц не ниже 8700. Хватит точно за глаза. 

У меня вообще нет уверенности, что сейчас имеет смысл вкладываться в глобальный апгрейд ПК. Через пару-тройку лет массово распространятся  стримминговые сервисы по подписке (наподобие PlayStation Now) и любая игра будет обрабатываться удаленно на арендованном на время игры мощном железе. В таких условиях в самые требовательные игры можно будет играть с любого «калькулятора», например телевизора (хотя форм-фактор коробочки вроде Apple TV более вероятен - девайсы то нужно подключать) лишь бы был широкополосный доступ к сети.

Конечно остаётся вопрос сторонних модификаций на удаленно-запускаемых играх, но технически это решаемо.

Edited by Par@dox

Posted (edited)

2 петабайта...

Microsoft Flight Simulator невозможно украсть, потому что его невозможно унести... =)
Занятно, конечно... Но думаю, без демо не взлетит, хотя вопрос, какая будет цена?

Edited by Baks38
опечатка

Товарищи! Тут тема про симулятор!!! Ветка по 10 винде тут:

• Like 1
  • Upvote 2

Не, действительно, господа, куда-то вас не в ту степь понесло, уже третью страницу...

PS Почищено. С обсуждениями разных версий Windows - в соответствующий раздел, pls.

В 15.06.2019 в 18:41, Baks38 пишет:

2 петабайта...

Microsoft Flight Simulator невозможно украсть, потому что его невозможно унести... =)

В Мурманской области мост украли...

• Upvote 1

То, что 2 Пбайта никто не скачает, это понятно, но если не ставить задачу охватить весь шарик, а только небольшой любимый регион, то это уже становится посильной задачей. Другое дело, а надо ли это вообще.

Аж интересно стало, сколько после выхода сима наберется людей на форуме в ветке обсуждения. Обсуждаться-то будет только лицуха :)

Posted (edited)
12 минут назад, Wonderboy пишет:

Другое дело, а надо ли это вообще.

Кому то надо, кому то нет. Я не летаю длинные маршруты. В основном кручу схемы возле одного-двух-трех портов. Ибо времени нету на многочасовые полетушки. Или там Минск-Москва, Минск-СПБ. Мне весь мир не нужен. Можно и качнуть пару-тройку мест.

12 минут назад, Wonderboy пишет:

Обсуждаться-то будет только лицуха

Кто сказал? :) Вполне вероятно, что через какое-то время все станет доступно по регионам, типа "вся Европа", "вся Америка" и т.п.

С другой стороны, если вся Земля будет доступна сразу "во всей красе", то это будет прямо-таки офигенным стимулом даже для заядлых пиратствующих элементов прикупить лицуху.

Edited by Евген
  • Like 1

3 минуты назад, Евген пишет:

Вполне вероятно, что через какое-то время все станет доступно по регионам, типа "вся Европа", "вся Америка" и т.п.

Это как? Кто-то заморочится эмуляцией сервера и его скоростью обработки данных?

Posted (edited)
26 минут назад, Wonderboy пишет:

Это как? Кто-то заморочится эмуляцией сервера и его скоростью обработки данных?

Без понятия ) Поживем - увидим. Продадут они пару-тройку миллионов копий. Окупят какие-то свои затраты. Возможно даже прибыль получат какую-нибудь. Дальше что? На серваках с лицухами будут сидеть одни и теже вирпилы, которые уже отбашляли. А серваки надо поддерживать, расходы финансовые нести по содержанию, обслуживанию. Софт обновлять, зарплату платить. Ева онлайн долго была закрытой платной игрой, пока разрабы не поняли, что нет новых юзеров, кроме тех, кто уже хотел. Пришлось им разлочить часть игры, дабы привлечь новых пилотов. Получили одну часть бесплатную до определенной степени. Хочешь дальше - плати. Идеальный вариант по рекламе контента и получению дополнительных пилотов / доходов.

Edited by Евген

17 минут назад, megakor пишет:

Видимо, DLC.

ДЛС пусть делают. Если сделают свой ПМДГ, то ради бога.

17 минут назад, megakor пишет:

Абонентку, видимо сделают.

Скорее всего.

Posted (edited)
19 минут назад, megakor пишет:

Неспроста же не ломают Diablo 3

Да и Elite Dangerous не ломают. Однако, кому она нужна?) При наличии конкурентов. Я про Элиту.

Edited by Евген
  • Upvote 1

Скорее всего будет постоянная подгрузка этих Петабайтов в процессе полета, Американцы со своим терабитным интернетом даже не заметят, а вот в других странах типа вот как у нас в Австралии графика будет погруснее или надо будет скачивать сценарии кусками. А Аужур со своим машинным обучением будет эти сценраии генерить.

Поэтому и взламывать будет нечего, без соединение с облачным серваком работать итак не будет.

27 минут назад, megakor пишет:

если Microsoft желает на этом симе зарабатывать - надо делать качественно. Чтобы симмеры покупали DLC.

Вон, DCS на чем живет? 

В принципее щас большинство сетевых проектов развивается по этому пути. Основа бесплатна. Дополнительный контент и всякие плюшки-бонусы за денюжку.

• Upvote 1

Вот и позырим, по какому пути пойдёт Майкрософт со своим новым симом.)

5 часов назад, Евген пишет:

Кому то надо, кому то нет. Я не летаю длинные маршруты. В основном кручу схемы возле одного-двух-трех портов. Ибо времени нету на многочасовые полетушки. Или там Минск-Москва, Минск-СПБ. Мне весь мир не нужен. Можно и качнуть пару-тройку мест.

А вот мне, представьте, нужен весь мир. Потому что за Минском и Москвой очень много интересных мест. И я люблю не спать, пялясь по 8-9 часов на приборы. А как иначе? The real mother fucker aviation )))

И эти облачные технологии весом в 2 петабайта мне много чего портят, мягко говоря.

• Upvote 1

Posted (edited)
25 минут назад, Predatorus пишет:

А вот мне, представьте, нужен весь мир. Потому что за Минском и Москвой очень много интересных мест. И я люблю не спать, пялясь по 8-9 часов на приборы. А как иначе? The real mother fucker aviation )))

И эти облачные технологии весом в 2 петабайта мне много чего портят, мягко говоря.

И целого мира мало (с). Каждому своё.

С другой стороны, вы по факту не в приборы пялитесь по 8-9 часов, а в монитор, сидя на стуле )) а мне одного рабочего дня достаточно в сутках. Интересные места лучше посещать с экскурсионной группой )

Edited by Евген

1 минуту назад, Евген пишет:

И целого мира мало (с) каждому своё.

С другой стороны, вы по факту не в приборы пялитесь по 8-9 часов, а в монитор, сидя на стуле )) а мне одного рабочего дня достаточно в сутках.

Дайте хоть помечтать, сидя на стуле и пялясь в монитор. На приборы :)

• Upvote 4
  • Well said! 2

1 час назад, Predatorus пишет:

Дайте хоть помечтать,

Плюсанул )

• Upvote 1

3 hours ago, Predatorus said:

Ну так и будет вам весь мир, почему нет? Просто земля и правда будет подгружаться в процессе полета. Собственно, в том же x-plane так и сделано - есть текущий активный квадрат ландшафта, остальное подгружается по мере движения самолета. А тут эта радость будет грузиться из облака, плюс кэшироваться. Будет вам весь мир, если вы, конечно, не на дайл-апе сидите :)

Posted (edited)
Цитата

Аж интересно стало, сколько после выхода сима наберется людей на форуме в ветке обсуждения. Обсуждаться-то будет только лицуха :)

Кстати я помню, что когда все игры стоили в СОЮЗе по 400-800 рублей, MSFS2000 стоил в районе 3100 : )) (по тем временам это было 115 долларов, почему-то запомнил эту цифру).Так что, если ничего не поменяется, то и здесь, возможно, будет цена в районе 7-10 тыс. рублей за всё, что подготовят к релизу, и тыс 12-15 за золотую версию с парой грядущих дополнений, и новыми самолётами (возможно ещё со звуком двигателей в 192 килогерца, для истинных аудиофилов :sarcastic:). Что станет адским барьером для покупки у большинства симмеров.

(Поинтересовался у бро, он Форзу брал паком - базовую версию, плюс набор машин, плюс два грядущих дополнения, и обошлось ему это дело в районе 7.5 тыс рублей).

Edited by Fly_Dream