Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

10 часов назад, Ляпучка пишет:

Я не о трафике, а о схемах SID/STAR, которые раз в две недели обновлять надо.

Боюсь что трафик в сид/стар не сможет. Он просто будет лететь так, как он летит в реале. 
уже сейчас все метки реально летящих самолетов в симе видны.

1 час назад, megakor пишет:

Мир переходит в цифру, в облачные сервисы. А им все назад в пещеры хочется :)

В новых компах и ноутах уже оптических приводов нет, ау!

Пришлось внешний покупать зачем-то.

Да и

maxresdefault.jpg

2 часа назад, Евген пишет:

На дискетах 1,44

Зачем на дискетах? Вообще-то можно записать на SSD-диск. Диски на 128 гигов копеечные сейчас. И можно красиво оформить как раз и упаковать в красивую коробку с надписью Microsoft FS-2020.  С доставкой в Россию. Вот это понтово будет.

Другой вопрос что если по подписке сим будет, то этот коробок в тыкву превратится потом. Но это уже решаемо все.

Могу ошибиться, но у навиграфа отличные шансы дружить с 2020. Майкрософт с самого начала говорили о том, что аддонам место есть и их заявления о трех уровнях симуляции - от новичка до гуру внушают надежду. Например по аналогии с офлайн или онлайн модами вполне могли бы договориться о правильной расстановке тех же стоянок при подключенной подписке навиграфа. Полосы правильные есть,что мешает привязать схему порта через эти полосы? 

15 минут назад, senya016 пишет:

Например по аналогии с офлайн или онлайн модами вполне могли бы договориться о правильной расстановке тех же стоянок при подключенной подписке навиграфа. Полосы правильные есть,что мешает привязать схему порта через эти полосы? 

Хотя бы то, что у навиграфа в базах почти нет данных о стоянках. полосы на месте, если они смогут научить азур генерить афкад по спутниковым снимкам, то большая часть проблем со сценами уйдет.

да и собственно навиграфу конкретно с майками дружить и не надо. Они делают кастомные базы, под кастомные модели.

Edited by NailPrime
  • Well said! 1

Эх, Лабсы бы свою модельку под 2020 анонсировали, вообще мечта была бы :)

• Upvote 1

12 hours ago, Hangar-18 said:

Да вообще чет непонятно с этим трафиком. Если он соответствует реальному (кстати откуда он качается?), то представляешь трафик где-нить в Хотроу или Лос Анджелесе?! И как он будет управляться? Ездить сквозь меня независимо от расположения? Мне ждать окон и успевать между посадками? Ничего не понятно пока.

А откуда вообще информация, что траффик будет тупо "транслироваться" из реала, без управления и учёта положения самолёта пользователя?

11 hours ago, Hangar-18 said:

Я не говорю, что все плохие. Но большинство конверты с FS9. Хабаровск - более-менее, Красноярска и Новосибирска нет нормальных (тот Новосибирск, что есть - убожество), Кемерова нет, Норильск - ну так себе, Магадан - отвратно, Петропавловк-Камчатский тоже отвратительно, Комсомольска-на-Амуре нет, Владивосток - потянет с пивом, но тоже не фонтан. 

Вы посмотрите проработки этих портов в сравнению с большими портами от разработчиков крупных, я уж не говорю про ORBX. Да, они есть какие-никакие. Но с кардинальным улучшением графики симулятора - хотелось бы аналогичной проработки портов, а не просто переноса их из FS9 в качестве зачастую хуже (тот же Толмачево, например).

А ведь это всё следствие твоего "хочу, чтоб было всё красиво и реалистично проработано, но платить за пиксели считаю глупостью" :)

8 hours ago, Kraftig said:

А если все эти облака полетят? И сервера. Тогда диск пригодится. ))

Не пригодится. Работа сима полностью завязан на интернет :)

8 hours ago, Igorshlykhta said:

Ну не знаю как Вам это объяснить, я привык покупать все симы в коробочках, заплатил, получил, установил и сразу чувствуется надёжность и качество продукта. Не разу не было случая чтобы возникали какие нибудь проблемы с обновлениями и т.д. Все эти стимы щмимы не люблю, потом соплей и воплей не оберёшься.

И сколько коробочек понадобится, чтоб 80 гигов туда упихать? :)

7 hours ago, NailPrime said:

Боюсь что трафик в сид/стар не сможет. Он просто будет лететь так, как он летит в реале. 
уже сейчас все метки реально летящих самолетов в симе видно.

Т.е. дисп вообще никак трафиком управлять не будет? На кой тогда такой дисп и трафик вообще нужны? Это ещё хуже, чем то, что есть сейчас в Препаре.

• Upvote 1

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

А ведь это всё следствие "хочу, чтоб было всё красиво проработано, но платить за пиксели считаю глупостью".

Я не считаю глупостью платить вообще. Я читаю глупостью платить те суммы, которые хотят разработчики. Вот в "барахолке" реальные цены на все аддоны. Они там  и продаются и покупаются. 

2 minutes ago, Hangar-18 said:

Я не считаю глупостью платить вообще. Я читаю глупостью платить те суммы, которые хотят разработчики. Вот в "барахолке" реальные цены на все аддоны. Они там  и продаются и покупаются. 

Я не конкретно про тебя. Дело в том, что подавляющее большинство российских симмеров так считает. Так что и в новом симе ничего в этом плане не изменится.

4 минуты назад, Ляпучка пишет:

Я не конкретно про тебя. Дело в том, что подавляющее большинство российских симмеров так считает. Так что и в новом симе ничего в этом плане не изменится.

Да просто сегмент мизерный. Для подавляющего большинства членов сообщества Россия неинтересна. Посмотреть просто любую карту онлайн-полетов. И дело не в качестве портов.

1 hour ago, Ляпучка said:

А откуда вообще информация, что траффик будет тупо "транслироваться" из реала, без управления и учёта положения самолёта пользователя?

Т.е. дисп вообще никак трафиком управлять не будет? На кой тогда такой дисп и трафик вообще нужны? Это ещё хуже, чем то, что есть сейчас в Препаре.

Да, мне тоже пришла эта мысль в голову. Как «виртуальный диспетчер» будет управлять «реальными» самолётами? Как он «впишет» тебя в «реальное» движение?

Вполне возможно, конечно, весь «виртуальный траффик» будет транслироваться из «облака» в реальный ATC, и реальные диспы будут всем этим управлять... Даёшь «дополненную реальность»! Капитаны будут объявлять пассажирам где-нибудь в Лос-Анжелесе: «- Сейчас перед нами садится в симуляторе некий Зорг из Архангельска, нас просят обождать...»

• Haha 4

1 hour ago, vladk said:

Да, мне тоже пришла эта мысль в голову. Как «виртуальный диспетчер» будет управлять «реальными» самолётами? Как он «впишет» тебя в «реальное» движение?

А кто вообще сказал, что трафик будет "реальный"? Это ж ерунда полная...

Ещё несколько лет назад, во времена FSX, была попытка реализовать эту идею. Популярности она, естественно, не снискала. Зачем наступать на те же грабли?

Я надеюсь, что разработчики MSFS2020 не станут это делать.

11 минут назад, Ляпучка пишет:

Ещё несколько лет назад, во времена FSX, была попытка реализовать эту идею. Популярности она, естественно, не снискала. Зачем наступать на те же грабли?

Да как обычно - кто-то ляпнул, потом один не понял, а дугой понял, да не так. Я почему-то думаю, что прорыва в отношении трафика не будет. 

38 минут назад, Ляпучка пишет:

Разработчики сказали. И в этой ветке уже несколько раз сказали - в альфе на карте уже показывается реальный траффик.

Как они к этому будут прикручивать еще и игрока, управляемого АТС - понятия не имею.

45 минут назад, Ash пишет:

Разработчики сказали. И в этой ветке уже несколько раз сказали - в альфе на карте уже показывается реальный траффик.

Как они к этому будут прикручивать еще и игрока, управляемого АТС - понятия не имею.

Думаю, что как то прикрутят. Или просто мы пока чего-то не понимаем. Просто летающий трафик из флайтрадара, который никак не управляется, не уходит на второй круг и в упор никого не видит? Такой трафик и даром не нужен. Он будет просто мешать. Ладно любители хардкора где-нить в Хабаровске подстроятся, а если симмер решил полетать на Сессне над любимым Фриско, полюбоваться пейзажем и поделать скнинов? А сквозь него будут пачками пролетать лайнеры! Он даже взлететь не сможет - там полоса будет все время занята! ))

ЗЫ: А если к этому еще реализовать турбуленцию и спутные следы, то будет вообще песня! ))

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1
  • Well said! 1

11 часов назад, Kraftig пишет:

Зачем на дискетах? Вообще-то можно записать на SSD-диск. Диски на 128 гигов копеечные сейчас.

Жители российских задрищенсков с зарплатами по 20 тыр.,я думаю,хотели бы сжечь Вас на костре.

19 предложений от 1 283 ₽

Я знаком с людьми,для которых 5000 как для меня 50 руб.,но тем не менее.

• Upvote 1

2 часа назад, Ляпучка пишет:

Это сказали разработчики в одном из интервью. Дальше мысль развивать не буду, потому что как оно будет - говорить рано.

Я в принице не понимаю всей этой паники по поводу траффика, наверное потому что ни разу не летал ни с траффиком, ни  тем более с встроеным атс

Edited by NailPrime
  • Upvote 1

5 часов назад, Hangar-18 пишет:

Откуда такие расчёты? На каком калькуляторе вы считаете? Где конкретные сметы, цифры и прейскуранты?

У вас их нет потому что вы не имеете об этом вообще никакой информации.

5 часов назад, Hangar-18 пишет:

Да просто сегмент мизерный. Для подавляющего большинства членов сообщества Россия неинтересна. Посмотреть просто любую карту онлайн-полетов. И дело не в качестве портов.

Сегмент мизерный? Всех поголовно русскоязычных? А может вас одного за всех хватает? И от чего это зависит оценка количества сегмента? Или может сами мизерными себя делаем, а вы это хорошо показываете на весь мир?

Для большинства производителей сегмент который не хочет оплачивать даже затраты на производство не интересен именно по этому. Именно не хочет, а не не может и это факт, потому что производство которое не может окупить затраты даже на годовую лицензию 3DМАКС  - 50 000 р.руб, не говоря уже о всём остальном, не будет никогда иметь оснований для развития, а тем более качества. Особенно учитывая существование мнения что разработка это не работа, а игрушка для того чтобы срубить бабла с бедных симеров, цены не высчитываются по утверждённым нормам, завышены и все разработчики имеют ежемесячную постоянную зарплату выше 20 000 р.руб, пенсионные начисления, полный соц пакет, государственную защиту от противоправных действий пользователей и полную их поддержку от противоправных действий самими пользователями.

Edited by KAI31
  • Upvote 2
  • Downvote 2

2 hours ago, Ash said:

Разработчики сказали.

Ясно. Жаль.

2 hours ago, Ash said:

И в этой ветке уже несколько раз сказали - в альфе на карте уже показывается реальный траффик.

Я видела. Но, то, что он показывается на карте, ещё мало о чём говорит :)

2 hours ago, Ash said:

По-моему единственный способ "прикрутить" игрока к такому неуправляемому трафику, это подстраивать его действия под этот трафик. Жалко, если так будет. Хотя, конечно, для разработчика это гораздо проще будет сделать, чем пилить полноценный ATC.

Надеюсь они предусмотрят возможность отключения такого, с позволения сказать, "трафика".

6 минут назад, Ляпучка пишет:

По-моему единственный способ "прикрутить" игрока к такому неуправляемому трафику, это подстраивать его действия под этот трафик. Жалко, если так будет. Хотя, конечно, для разработчика это гораздо проще будет сделать, чем пилить полноценный ATC.

Ага, подключить сим к управлению из реального УВД))

Edited by KAI31
  • Haha 1

53 minutes ago, level777 said:

Жители российских задрищенсков с зарплатами по 20 тыр.,я думаю,хотели бы сжечь Вас на костре.

19 предложений от 1 283 ₽

Тут, я думаю, проблема не только с цене самого накопителя.

Для производителя это будет очень затратный по времени процесс - на каждый носитель записать 80 Гб данных это очень долго, даже если это скоростной SSD.

Это вам не штамповка DVD-дисков на конвейере, тысячами штук в день с эталонной матрицы :)

31 minutes ago, NailPrime said:

Я в принице не понимаю всей этой паники по поводу траффика...

Согласна. Подождём. Может, ещё они и передумают.

54 минуты назад, NailPrime пишет:

Это сказали разработчики в одном из интервью. Дальше мысль развивать не буду, потому что как оно будет - говорить рано.

Я в принице не понимаю всей этой паники по поводу траффика, наверное потому что ни разу не летал ни с траффиком, ни  тем более с встроеным атс

На avsim.com, эта тема поднималась. Вопрос задавали Асобовцам, и те уверяли что будет как минимум два режима, с реальным трафиком и без. Но как именно он будет интегрирован, на тот момент они и сами не знали.  

В теории, они могут на стадии подачи плана полёта выпиливать из реального трафика те рейсы, которые могли бы пересечься с игроком во времени, и пространстве. И таким же образом можно зачищать пространство, если замешкался с вылетом, отстал от графика, или поменял маршрут.

1 час назад, NailPrime пишет:

Я в принице не понимаю всей этой паники по поводу траффика...

Тоже не понимаю.

1 час назад, NailPrime пишет:

......наверное потому что ни разу не летал ни с траффиком, ни  тем более с встроеным атс

а так же с встроенным АТС, который корректно управлял бы этим траффиком.))

1 час назад, KAI31 пишет:

Ага, подключить сим к управлению из реального УВД))

Точно! Подставлять симовский крафт в реальное расписание и.. :pilotfly:

3 минуты назад, Mihalch пишет:

Точно! Подставлять симовский крафт в реальное расписание и.. :pilotfly:

Именно.)) Ахтунги Ватсима и Ивао покажутся шутками))

Edited by KAI31
  • Haha 1