Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

ну да, ну да... В статике супер, при сдвиге картинки мажет ужасно, при прекращении движения мышью через полсекунды четкая картинка. Вообщем, полная имитация монитора с временем отклика 100мс и выше. Жаль, надеялся на что-то ресурсоемкое вроде SSAA в препаре, но зато полностью адекватное во всем fps-диапазоне использования.

ММ, ну я не заметил ничего подобного, мыло присутствует, но сливается с атмосферой. Все надписи читаемы, а больше ничего не надо. 

5 минут назад, Kraftig пишет:

С каким-нибудь FSLabs опять фпс 10 будет.

Имхо все затыки с FSlabs и новым PMDG - несовершенство движка при выводе графики. Учитывая, что очень много в этом плане переработали, я бы не особо беспокоился.

2 минуты назад, Alamar пишет:

ну я не заметил ничего подобного, мыло присутствует, но сливается с атмосферой. Все надписи читаемы, а больше ничего не надо. 

Я бы не сравнивал диагональ ноута и 32", так презираемую некоторыми здесь. Лично я с лагами TXAA просто не могу играть, проще вообще отключить сглажку.

А как предстоят дела с загрузкой ядер? Нет печального наследия с 100% загрузкой первого ядра?

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Имхо все затыки с FSlabs и новым PMDG - несовершенство движка при выводе графики. Учитывая, что очень много в этом плане переработали, я бы не особо беспокоился.

Я бы не сравнивал диагональ ноута и 32", так презираемую некоторыми здесь. Лично я с лагами TXAA просто не могу играть, проще вообще отключить сглажку.

А как предстоят дела с загрузкой ядер? Нет печального наследия с 100% загрузкой первого ядра?

17" FHD, думаю в том же 2к все еще лучше будет. Все 8 потоков трудятся равномерно на 40-50 процентов, прыгают иногда до 70. 

• Thanks 1
  • Upvote 2

6 минут назад, Alamar пишет:

17" FHD, думаю в том же 2к все еще лучше будет.

Большей плотностью пикселов и из-за этого без особой нужды в сглажке? Верю. Но вот лично я привык, что 17" - это максимум 1024х768, 19" - 1280х1024, 22" - 1680х1050,  24" - FullHD, и для того-же размера пиксела - как раз 32". А после больших диагоналей что-то меньшее - это все равно что смотреть фильм у соседей через замочную скважину.

1 час назад, Alamar пишет:

И что это за микстура такая?! Которая не имеет положений

Скролингом мыши крутить пробовал?

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Большей плотностью пикселов и из-за этого без особой нужды в сглажке? Верю. Но вот лично я привык, что 17" - это максимум 1024х768, 19" - 1280х1024, 24" - FullHD, и для того-же размера пиксела - как раз 32". А после больших диагоналей что-то меньшее - это все равно что смотреть фильм у соседей через замочную скважину.

:( ну с ноутом далеко не уедешь))) Знаешь, как тяжко было с 32" 21:9 пересаживаться. НО зато фпсы выше т.к старый добрый FHD))) для 2к и средних думаю 1070 TI или как ее Super надо десктопную, как минимум. 
Но у народа тут дикие конфиги, кому тест дали, 1060 ни у кого не видел еще. 

1 минуту назад, NailPrime пишет:

Скролингом мыши крутить пробовал?

да, но она ж назад выпрыгивает, меняется только значение. По идее она полностью утоплена должна быть, а не выпрыгивать. Обороты движка за 2800 тоже вызывают вопросы)) Цессна какая-то с турбонадувом. 

Только что, Alamar пишет:

Но у народа тут дикие конфиги, кому тест дали, 1060 ни у кого не видел еще.

Да я вообще в шоке, что с такой видяхой до теста доперся. У меня такая была, я подавал заявку, но не судьба.

Только что, Alamar пишет:

да, но она ж назад выпрыгивает, меняется только значение. По идее она полностью утоплена должна быть, а не выпрыгивать. Обороты движка за 2800 тоже вызывают вопросы)) Цессна какая-то с турбонадувом. 

У меня нормально работает. И обороты вот сейчас 2380

1 минуту назад, Alamar пишет:

Обороты движка за 2800 тоже вызывают вопросы)) Цессна какая-то с турбонадувом. 

Ну вот и повод для обратной связи

Только что, Wonderboy пишет:

Да я вообще в шоке, что с такой видяхой до теста доперся. У меня такая была, я подавал заявку, но не судьба.

ахах ну я думаю там по памяти еще хорошо отбирали. У всех больше 32гб озу, может еще на опыт смотрели)

Только что, NailPrime пишет:

У меня нормально работает. И обороты вот сейчас 2380

На полной тяги в горизонте? И микстура полностью утоплена в панель? :( магия, завтра еще поэксперементирую. 

23 минуты назад, Wonderboy пишет:

Лечу в оверкасте. Тоже на ноуте, но помощнее. По сглаживанию ТАА - мазанины при повороте головы нет вобще.

Настройки правда не в ультра, а в хай-енд, типа выше среднего.

В ультра пробовал - так же по кадрам, но визуально отличий практически нет. При этом проц так же загружен, видео на 98-100 и греется как не в себя.

perf.png

Edited by NailPrime

2 минуты назад, Alamar пишет:

На полной тяги в горизонте? И микстура полностью утоплена в панель? :( магия, завтра еще поэксперементирую. 

В смысле на полной? около номинала, микстура 50%

1 минуту назад, NailPrime пишет:

По сглаживанию ТАА - мазанины при повороте головы нет вобще

Да как вы ее вообще на смешных ноутовских диагоналях заметите.... Но за скрин спасибо. Мда, 13 гиг загрузки ОЗУ - на системах с 16 памяти уже своп будет.

Форум заработал наконец , но там пока чисто )

5 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Короче...увидев и проанализировав новый сим - альфу! Я не готов к нему...он красив для аркаднегов! Точка!

Кидайтесь яйцами и другим...те, кому проплатили - идите в жопу! Это не сим, а красивая полеталка для тех, кто любит Call of duty!:preved::sarcastic:

Ну вы-то, надо понимать, каждый самолет со своих скринов знаете до заклепки :)

22 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Ну вы-то, надо понимать, каждый самолет со своих скринов знаете до заклепки :)

Вы не понимаете. Зорг это штатный предсказатель и гадатель 90 уровня.

Он увидел и проанализировал.

Можем расходиться.

• Like 4
  • Haha 2

10 часов назад, NailPrime пишет:

...греется как не в себя.

Нельзя ли это перевести с одесского диалекта на питерский или московский, т.е. на язык Пушкина и Тургенева? А то у жителей этих городов (про остальные не знаю) может возникнуть дилемма: либо «греется незначительно», либо «жутко перегревается». Ну, типа:
— Как видеокарта? Греется?
— Да так себе, практически незаметно. Греется, как не в себя.
или
— Как видеокарта? Греется?
— Да просто кошмар. Перегревается. Греется, как не в себя.

• Haha 4
  • Upvote 2
  • Downvote 3

6 часов назад, megakor пишет:

Вы не понимаете. Зорг это штатный предсказатель и гадатель 90 уровня.

Он увидел и проанализировал.

Можем расходиться.

Да просто угараю чуток...у меня и альфы нет, чтоб увидеть и проанализировать!:preved:

8 часов назад, NailPrime пишет:

Лечу

А поглядите, пожалуйста...сколько сам процесс FS2020 кушает оперативки!

13 часов назад, Asmody пишет:

честно говоря не густо, я бы да же сказал что это мало, учитывая что многие современные игры на подобной системе выдадут все 100+ фпс...

Какие еще 100+ кадров на 1060? Я как бывший владелец 1070 strix могу заверить что последние годы ее хватало на 50-70 кадров на  FHD в графонистых новинках, а тут 1060 плюс еще и ноут который будет тротлить от перегрева после получаса. 

Edited by IvanKutnyuk

7 часов назад, Gladkov пишет:

Нельзя ли это перевести с одесского диалекта

Сильно греется.

скажу без соплей, картинка хорошая, особенно небо. Но если вы хотите её увидеть, готовьте RTX серию. На 1060, 1070 будет чуть лучше иксплейна. 
самый большой плюс, что количество облаков и теней на производительность не влияют. Бояться оверкастов и закатов/рассветов в этом симе не надо.

Edited by NailPrime
  • Upvote 6

34 минуты назад, NailPrime пишет:

Бояться оверкастов и закатов/рассветов в этом симе не надо.

А Хитроу надо бояться?

• Well said! 1

35 минут назад, NailPrime пишет:

Но если вы хотите её увидеть, готовьте RTX серию. На 1060, 1070 будет чуть лучше иксплейна. 

Надеюсь у 1080Ti есть еще хоть какие то шансы...