Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

8 часов назад, megakor пишет:

А ранее у тебя многие годы священной коровой был FSX )

всё верно...пока 11 версия Плейна не вышла и я не решил её поглядеть! Сейчас вздохнул с облегчением после геморра FSX/P3D!

• Haha 1
  • Upvote 3

5 часов назад, Predatorus пишет:

Плейн – вонючий отстой.

Прикинь...я так же считал многие годы! Но...я теперь хрен в FSX/P3D вернусь!:sarcastic:

• Like 1
  • Upvote 2

33 минуты назад, megakor пишет:

Он еще и взялся учить, как надо правильно летать в компьютерной игре...

Да я хотя бы летаю. А ты все чего-то ждешь. Хочется красоты и плавности? Почему тогда в Aerofly FS2 не летаешь? Красоты там много, препар и плейн и рядом не стояли, плавности хоть залейся. Более чем уверен, выйдет новый сим - тебя хватит ненадолго. 

Почитал мнения. Подождём. Если продукт стоит внимания, будем пилить и для него. На промо оно всегда красиво, посмотрим что по факту.

• Upvote 2

https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/general-discussion-news-and-announcements/14257-12jun19-pmdg-and-the-microsoft-flight-simulator-2020-question?fbclid=IwAR11Mr_u0qt6SIk29E2aH-xd0-Utr-PCSCmr8I1jJBmMmC6L1NikX0Sx8HI

Мнение ПМДГ:

• В 2005 году Microsoft начала исследовать монетизацию вторичного рынка аддонов под себя.
  • В последующие годы произошли многочисленные изменения в руководстве, культуре и команде.
  • MS Flight была конечной попыткой Microsoft монетизировать вторичный рынок, вынуждая разработчиков, таких как PMDG, работать исключительно на своем рынке, развиваться по лицензионным ограничениям и подталкивать клиентов к подписке на услуги.
  • В конечном итоге MS Flight потерпел неудачу, потому что не попал в сферу рынка симов, был плохо подготовлен к выходу на рынок и не смог обеспечить хороший опыт полета для симмеров.
  • PMDG хотел приобрести права на продолжение разработки ядра MSFS вместе с некоторыми партнерами. Эта попытка провалилось в пользу Dovetail.
  • В ходе этого мы узнали, что Microsoft будет настаивать на праве возобновить любую разработку, выполненную в их основном коде, если они решат вернуться на рынок. Это сделало покупку неприемлемой для нас, так как это означало, что Microsoft всегда будет иметь возможность конкурировать с нами, используя нашу собственную работу.
  • В конечном итоге «Dovetail» попытался выйти на рынок симуляции с помощью той же бизнес-модели, обособленной, что вынудило бы вторичных разработчиков выходить на рынок только через свои их собственные порталы и в условиях жестких ограничений, которые снизили бы качество продукции и конкуренцию.

Зная майкрософт, большая вероятность, что они наступят на одни и те же грабли.

• Sad 1

1 минуту назад, megakor пишет:

А если бы PMDG победил Dovetail в праве использовать ядро MSFS - думаю, они бы по-другому говорили в адрес Microsoft.

И где сейчас "победившая" Dovetail на рынке авиасимов?

14 часов назад, Predatorus пишет:

Две GTX 2080 Ti... Ё... твою мать! Вы, ребята, точно censored со своим симулятором.

Спокойно, у меня на одной 2080 ТИ тоже так себе. Но тут я сам понимаю, что проц древний. Сама карта всякую сглажку и динамический свет жрет, не поперхнувшись.

3 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Спокойно, у меня на одной 2080 ТИ тоже так себе. Но тут я сам понимаю, что проц древний. Сама карта всякую сглажку и динамический свет жрет, не поперхнувшись.

Если у вас 2080 Ti, то ЦП уж точно должен быть не самый древний. Ибо толку от такой видеокарты без нормального процессора. Это понимает каждый. Так что бросьте списывать на свое железо, а просто признайте, что этому, эээ... симулятору вообще пофиг на любой компьютер. Мощная и современная система или не очень – абсолютно везде это г... тормозит одинаково.

• Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, Predatorus пишет:

Если у вас 2080 Ti, то ЦП уж точно должен быть не самый древний. Ибо толку от такой видеокарты без нормального процессора. Это понимает каждый. Так что бросьте списывать на свое железо, а просто признайте, что этому, эээ... симулятору вообще пофиг на любой компьютер. Мощная и современная система или не очень – абсолютно везде это г... тормозит одинаково.

Нет, именно так, как я написал. Задумал поэтапный апгрейд. Исходя из логики, что топовая карта стоит дороже, купил ее первой, пока была возможность, а вот проц пока не обновил. По сему, имеем то, что имеем.

Безымянный1.jpg

Edited by Sever_ATC

Еще целый год спорить! ))

• Haha 2
  • Upvote 2
  • Well said! 1

Как по мне, если запилят хорошую физику полета, реалистичный ATC с погодой трафиком, добавят жизни в порты в виде техники паксов и т.п., то я готов закрыть глаза на огрехи графики.

Летать на Цессне в Иксе по красивым местам вокруг Сиднея это хорошо и красиво, но скучно, очень хочется тряхнуть стариной и повозить паксов на EMB или 737 с трафиком, поломками и т.п. что есть в FS Passengers + трафик

• Upvote 1

Выглядит что облака трассированные, это впечатляет, и насколько мне известно Azure AI будет использоваться для симуляции погоды. Тут где то мелькнуло что у симулятора будет новый движок, или это слухи?
Самая большая проблема fsx, prepard 3d, это наверное их ресурсная система, которая мягко говоря, неудачна, интересно что у них там за аллокатор памяти... Препар мог пойти по другому пути создав совершенно новую ресурсную систему ...

Кстати для тех кто возлагает большие надежды на то что Вулкан (графический АПИ) что либо изменит в ситуации с Хплейном, могут быть разочарованы, Вулкан не гарантирует более высокой производительности, особенно если происходит прямой подмен графического АПИ. Он даёт более гибкую работу с потоками ну и философия отрисовки треугольников более современная чем у того же ОпенГЛ.

Posted (edited)
8 часов назад, megakor пишет:

А если бы PMDG победил Dovetail в праве использовать ядро MSFS - думаю, они бы по-другому говорили в адрес Microsoft.

Не, Костя, не победили бы, потому что не стали даже бороться из-за политики микро:

"Это сделало покупку неприемлемой для нас, так как это означало, что Microsoft всегда будет иметь возможность конкурировать с нами, используя нашу собственную работу."

Круто, блин. Люди купили права на разработку, но если только у них все пошло в гору, им заявляют: "О, как у вас хорошо получилось, ребятки! А отдавайте-ка это все обратно нам, а мы уж позаботимся, как на этом бабла срубить".

И такая фигня от майкрософта во всех областях, не только в сим и геймдеве, все стараются лицензировать и подгрести под себя.

Edited by Enzzo

8 часов назад, Wonderboy пишет:

https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/general-discussion-news-and-announcements/14257-12jun19-pmdg-and-the-microsoft-flight-simulator-2020-question?fbclid=IwAR11Mr_u0qt6SIk29E2aH-xd0-Utr-PCSCmr8I1jJBmMmC6L1NikX0Sx8HI

Мнение ПМДГ:

• В 2005 году Microsoft начала исследовать монетизацию вторичного рынка аддонов под себя.
  • В последующие годы произошли многочисленные изменения в руководстве, культуре и команде.
  • MS Flight была конечной попыткой Microsoft монетизировать вторичный рынок, вынуждая разработчиков, таких как PMDG, работать исключительно на своем рынке, развиваться по лицензионным ограничениям и подталкивать клиентов к подписке на услуги.
  • В конечном итоге MS Flight потерпел неудачу, потому что не попал в сферу рынка симов, был плохо подготовлен к выходу на рынок и не смог обеспечить хороший опыт полета для симмеров.
  • PMDG хотел приобрести права на продолжение разработки ядра MSFS вместе с некоторыми партнерами. Эта попытка провалилось в пользу Dovetail.
  • В ходе этого мы узнали, что Microsoft будет настаивать на праве возобновить любую разработку, выполненную в их основном коде, если они решат вернуться на рынок. Это сделало покупку неприемлемой для нас, так как это означало, что Microsoft всегда будет иметь возможность конкурировать с нами, используя нашу собственную работу.
  • В конечном итоге «Dovetail» попытался выйти на рынок симуляции с помощью той же бизнес-модели, обособленной, что вынудило бы вторичных разработчиков выходить на рынок только через свои их собственные порталы и в условиях жестких ограничений, которые снизили бы качество продукции и конкуренцию.

Зная майкрософт, большая вероятность, что они наступят на одни и те же грабли.

первое заявление и от ORBX:

Цитата

Orbx is not involved.

MS have not reached out to us.

They did a good job keeping it secret.

We have no more information than the trailer and press release.

We don’t know if there is an SDK or third party support.

We don’t know who they partnered with for content, certainly not us.

This does not change any of our product plans at all.

Remember MS Flight? I hope MS learnt from that experience 

This will be Windows 10 first, then ‘maybe’ XBOX later.

Finally, “2020” could mean January or December 2020.

21 минуту назад, Enzzo пишет:

И такая фигня от майкрософта во всех областях, не только в сим и геймдеве, все стараются лицензировать и подгрести под себя.

А ещё их в монополии обвиняли и вроде как судебные дела в Америке должны были быть, но тут как раз прошли выборы президента - выйграл Джордж Буш-младший(тот, который под тупого болвана косит)! Все обвинения с Майкрософт были сняты и забыты...

А предвыборную кампанию оплачивала...догадайтесь сами кто!:bye:

Posted (edited)

Тут выше упомянули проблему нынешних игроков, для которых даже самый реалистиный симулятор будет оставаться аркадой. И вы никуда не денетесь от аркадников, крутящих мёртвые петли на 747. По-моему, это печально. Хотя, пока существует ВАТСИМ (ну и ИВАО тоже, ладно), еще можно говорить о существовании барьера, отсекающего нежелающих комплексно разобраться в полётах. Ну нет сейчас спроса не то что на хардкорные симы, просто на не-казуальные игры без пресловутых "маркеров на миникарте" типа Морровинда или Обливиона, людям хочется пыщ-пыщ, full throttle и полетели! Даже здесь, на Авсиме, зайдите в раздел "Вопросы и ответы", там большая часть спрашивающих - школота свежие владельцы FSX Steam Edition, которые формулируют свои мысли в топиках в духе "апачиму у миня самалёт не летит, я жму как в моде написано?" чуть ли не как поисковые запросы в Гугле, ожидая, видимо, понимания с полуслова и немедленного развёрнутого ответа. Такие вот издержки привлечения внимания к жанру авиасимуляторов.

Edited by VTK519
  • Upvote 2

11 минут назад, VTK519 пишет:

Хотя, пока существует ВАТСИМ (ну и ИВАО тоже, ладно), еще можно говорить о существовании барьера, отсекающего нежелающих комплексно разобраться в полётах.

Лично у меня нет возможности и желания тратить часы без ускорения времени на эшелоне ради сомнительного удовольствия пообщаться с реальным диспом. Вменяемый оффлайн-АТС самое то. Или вообще загрузиться перед T/D к интересному порту и отрабатывать различные заходы с исторической погодой.

17 минут назад, VTK519 пишет:

По-моему, это печально.

Не помню дословно, но кто-то давно на форуме писал, что реальным пилотам или курсантам все эти красивости до фени. Они на симуляторе загрузят конкретную ситуацию и будут ее отрабатывать хоть на полностью лысой земле. И да, это печально.

• Upvote 2

58 минут назад, VTK519 пишет:

Тут выше упомянули проблему нынешних игроков, для которых даже самый реалистиный симулятор будет оставаться аркадой. И вы никуда не денетесь от аркадников, крутящих мёртвые петли на 747. По-моему, это печально. Хотя, пока существует ВАТСИМ (ну и ИВАО тоже, ладно), еще можно говорить о существовании барьера, отсекающего нежелающих комплексно разобраться в полётах. Ну нет сейчас спроса не то что на хардкорные симы, просто на не-казуальные игры без пресловутых "маркеров на миникарте" типа Морровинда или Обливиона, людям хочется пыщ-пыщ, full throttle и полетели! Даже здесь, на Авсиме, зайдите в раздел "Вопросы и ответы", там большая часть спрашивающих - школота свежие владельцы FSX Steam Edition, которые формулируют свои мысли в топиках в духе "апачиму у миня самалёт не летит, я жму как в моде написано?" чуть ли не как поисковые запросы в Гугле, ожидая, видимо, понимания с полуслова и немедленного развёрнутого ответа. Такие вот издержки привлечения внимания к жанру авиасимуляторов.

Если подумать, барьеры это зло. Отсекая какую либо группу потенциальных покупателей, разработчик обескровливает проект. А привлекая широкую аудиторию, напротив, имеет возможность полноценно развиваться. Так что пусть крутят, и побольше, краштесты устраивают пусть, и мировые рекорды по таранам чего бы то ни было устанавливают. А отсекать надо на уровне сетевого пространства, для "шутников" создавать потешные сервера, а для вирпилов, в ИВАО и ВАТСИМ, ускорить постановку на бан.

Без дураков этот мир не просто был бы скучен, а его напрочь некому было бы строить.)

• Upvote 2
  • Heart 1

Имхо, тут сама платформа разделит юзеров на казуалов и хардкорщиков. Аркадники на Х-вох, ибо не представляю себе управление в вк геймпадом.

9 часов назад, megakor пишет:

В случае с препаром вам новый процессор тоже не поможет. Ну, прибавится парочка fps в тяжелых сценах. И по-прежнему будете искать компромисс в настройках. Вы ведь такое дорогое железо покупали не для того, чтобы по-прежнему на средних настройках летать, не так ли?

И как издевка выглядят «рекомендуемые системные требования» на странице покупки...

Да нет, разница будет и достаточно существенная. Другой вопрос, что железо мне не только для сима, для других игр тоже.

Posted (edited)
10 минут назад, Sever_ATC пишет:

ругой вопрос, что железо мне не только для сима, для других игр тоже.

Ну, если "для других игр тоже", то я бы брал Райзены нового поколения, которые должны в середине 2019 года появится. Скоро (с). И многоядерность и многопоточность и все такое ) Другое дело, что на этом фоне I5 и I7, вероятно, упадут в цене, что сделает их еще более доступными.

Edited by Евген

Только что, Евген пишет:

Ну, если "для других игр тоже", то я бы брал Райзены нового поколения, которые должны в середине 2019 года появится. Скоро (с). И многоядерность и многопоточность и все такое )

Спасибо за совет, конечно, но я хочу 8700К. Руки вот пока не доходят - то одно, то другое :)

Posted (edited)
2 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Спасибо за совет, конечно, но я хочу 8700К. Руки вот пока не доходят - то одно, то другое :)

Я хочу i5 9600 к. Но вот задумался. Вдруг так окажется, что сейчас куплю и буду локти кусать потом. Мало ли Райзены для MFS2019 будут лучше?

Edited by Евген