Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Just now, Maxxe said:

Хмм... А если вы настолько в курсе, может вы можете привести пример такой текстуры с запечеными деревьями или объектами? Ну или хотя-бы подсказать где посмотреть. Реально интеересно. Не представляю просто пока что как это может выглядеть.

Ну где поглядеть конкретно городские модели я не знаю. Скажу только что развертка текстуры для запекания производится автоматом по кластерам с определенным порогом углов. То-есть модель любой сложности можно развернуть на одну текстуру без растяжек. Примерно так:

JeepPack.jpg

5 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Вы о чем? Тесселяция применяется сейчас в каждой второй игре.

А в какой игре используется  микродисплейсмент, о котором я веду речь?:sarcastic:

Just now, Nikodim said:

А в какой игре используется  микродисплейсмент, о котором я веду речь?:sarcastic:

Ну к примеру Metro все серии, GTA, Assassin’s Creed. Да вообще много где.

• Upvote 1

1 minute ago, FiLunder_7 said:

Ну где поглядеть конкретно городские модели я не знаю. Скажу только что развертка текстуры для запекания производится автоматом по кластерам с определенным порогом углов. То-есть модель любой сложности можно развернуть на одну текстуру без растяжек. Примерно так:

А, ну получается не обычная плоская ортофото текстура, а более обычная, где "один кусок тут, второй там". Ну, в принципе алгоритмами это все можно так развернуть. Ну, с этим допустим понятно. Но вот вопросы с объемами текстур у меня все равно остаются. Видимо что к чему станет понятно только уже по выходу продукта.

Posted (edited)
7 минут назад, Nikodim пишет:

Чесна говоря, не знаю что вогнало в ступор этого кота?:sarcastic: По мне Гуглмапщина поинтересней будет...

vss.jpg

Edited by ZorgsteinKilloo

8 минут назад, Maxxe пишет:

Хмм... А если вы настолько в курсе, может вы можете привести пример такой текстуры с запечеными деревьями или объектами? Ну или хотя-бы подсказать где посмотреть. Реально интеересно. Не представляю просто пока что как это может выглядеть.

Я вам так скажу...данного персонажа(и ещё парочку) тут впервые увидел в данной теме! До этого вообще об этом никнейме не слышал за 10 лет тут! Чего они так топят?:sarcastic:

Just now, ZorgsteinKilloo said:

Я вам так скажу...данного персонажа(и ещё парочку) тут впервые увидел в данной теме! До этого вообще об этом никнейме не слышал за 10 лет тут! Чего они так топят?:sarcastic:

И? Я вас тоже первый раз вижу тут.

7 минут назад, Nikodim пишет:

Чесна говоря, не знаю что вогнало в ступор этого кота?:sarcastic: По мне Гуглмапщина поинтересней будет...

Ну да, только если посмотреть ближе к горизонту (где на моем скрине нечаянно были вырезаны многоэтажки) там дела получше будут, так как на верхнем скрине вдали муть.
Ну и у меня выключены тени для наземных объектов

1 минуту назад, FiLunder_7 пишет:

И? Я вас тоже первый раз вижу тут.

Я про весь форум авсима...не только в данной теме!

1 minute ago, atcstager said:

Ну да, только если посмотреть ближе к горизонту (где на моем скрине нечаянно были вырезаны многоэтажки) там дела получше будут, так как на верхнем скрине вдали муть.
Ну и у меня выключены тени для наземных объектов

Эта муть называется "Атмосферное рассеивание". И она есть и в реальной жизни. 

1 minute ago, ZorgsteinKilloo said:

Я про весь форум авсима...не только в данной теме!

Я тоже. Первый раз вижу вас. Честно.

18 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Вы реально такой глупый или прикалываетесь? Вот тут тоже из игры кадры, да?:sarcastic:-

А вот игра:

А где вы тут увидели перед роликом то что это запись игрового процесса? А у сима такая надпись была. Ясен пень что не так в итоге будет игра выглядеть. Но скорее всего близко к этому.

2 минуты назад, FiLunder_7 пишет:

Ну к примеру Metro все серии, GTA, Assassin’s Creed. Да вообще много где.

И в Метро и в GTA,  и тесселяция и  дисплейсмент, но  микродисплейсмент, насколько я в курсе, в геймплее ещё никто не реализовывал, я даже не знаю движков на которых его можно реализовать.:)

Если я отстал от жизни, поделитесь ссылочкой.

2 минуты назад, FiLunder_7 пишет:

Эта муть называется "Атмосферное рассеивание". И она есть и в реальной жизни. 

Не-не-не, тут именно муть. А атмосферное рассеивание я и в x-plane могу наблюдать.

Just now, Nikodim said:

И в Метро и в GTA,  и тесселяция и  дисплейсмент, но  микродисплейсмент, насколько я в курсе, в геймплее ещё никто не реализовывал, я даже не знаю движков на которых его можно реализовать.:)

Если я отстал от жизни, поделитесь ссылочкой.

Я не понимаю что такое  микродисплейсмент тогда.

9 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Я тоже. Первый раз вижу вас. Честно.

Ок! Всё понятно!

Наверное у меня нет таланта объяснять.:) В принципе, можно качнуть Блендер, благо бесплатный, и поиграть с этой опцией, тогда всё станет понятно.

7 минут назад, megakor пишет:

Они у тебя должны разрешения спрашивать?

Нет, конечно, но шибко пАдАзрительно!:ninja:

6 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Я лично пишу когда мне есть, что сказать. Не знаю как вы... А FSX и Prepar я накушался вдоволь когда еще участвовал в разработке аддонов самолетов под них. И больше в них как-то неохота заходить. Поэтому новый сим мне крайне интересен. 

6 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Видимо,,, без вирусной рекламы на самом оживлённом сайте континента, продажи не пойдут...

• Upvote 2

Интересно, а играть на боксе в сим придется с геймпада что ли? Или дополнительно выпустят спец. джои и штурвалы для коробки стоимостью ххх баксов....?

Я эстет, и кино в первом посте мне ой-как понравилось!

7 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

..берём игру GTA5, доводим всё до ультра текстур(качества ORBX с их мелочными царапинками/трещинками и т.д.) и лупим весь мир такого же качества! Добавим сюда реалистичности - все объекты как в реале, gjhnsб траффик, машинки, поезда и корабли! Проработка и логика систем самолёта, других дополнений - вода, небо, облака и погодник! ...

"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."

"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."(с)2050 ORBX Entertainment. All rights reserved.:sarcastic:

• Haha 1

Меня другое беспокоит. Может оказаться, что все эти красоты, показанные в трейлере, будут реализованы только для США\Канады, Австралии ну и может Европы ещё, где хватает фотоматериала, как и в нынешних симуляторах автоген наиболее качественно реализован именно в этих районах. Условный Новосибирск в таком случае будет выглядеть по-прежнему серо и дефолтно.

• Upvote 1