Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

24 минуты назад, Евген пишет:

Да че вы все кипишите? Xatab запилит репак, где ужмет все эти петабайты в мегов 600-700. :)

zxc.jpg

• Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Well said! 2

27 минут назад, Nikodim пишет:

zxc.jpg

норм )

8 minutes ago, megakor said:

"А если не будут брать - отключим газ" (с)

Детсятка такое может. Без базара. :)

Млин, хотел обновлять "шелесяку" - ок, подождем. Пока по списку объявленных технологий продукт должен получиться весьма интересный. 

Posted (edited)

Microsoft пообещала, что их предстоящий Flight Simulator 2020 будет иметь стороннюю поддержку разработки контента. Microsoft сообщает что симулятор разрабатывается в первую очередь для ПК, с оптимизацией для поддержки нескольких платформ.Кроме того, разработчик обещает доступность для всех уровней пользовательских возможностей, включая тех, кто хочет использовать штурвалы, джойстики, контроллеры и педали.

Microsoft пообещала, что они будут работать в тесном сотрудничестве с сообществом над этим продуктом, признавая как свои собственные ошибки в прошлом, так и страстную поддержку сообщества за то, что они придерживались продукта в течение почти 35 лет.Microsoft обещает сообщить о своих планах в течение следующих нескольких месяцев, обещая прозрачность и четкую коммуникацию. Обещают поделиться  дорожной картой развития, в начале августа. 

Обещают, обещают, обещают!:eyebrow::sarcastic:

Edited by Solovey

Надеюсь они не пойдут на поводу у сообщества 50 летних симмеров, кто 35 лет в FS и не будут реализовывать поддержку самолетов и сцен из FSX. 

Лучше меньше самолетов на старте и помощь компаниям типа PMDG в разработке контента, чем тянуть старые костыли ради суппорта, как у них было в Винде и Офисе.

3 часа назад, h0use пишет:

Лучше меньше самолетов на старте и помощь компаниям типа PMDG в разработке контента, чем тянуть старые костыли ради суппорта, как у них было в Винде и Офисе.

О чем вы? ПМДГ прямо сказали - к ним никто не обращался, как и ORBX. А ведь обьяви они на старте продаж о поддержке крафтов такого уровня, это очень способствовало бы продажам сима. Как бы и с новым SDK не вышло, как со старыми - он вроде и есть, но вот вменяемый мануал только локхиды написали, и то разработчики вроде HiFi или Rex используют кучу недокументированых свойств "для своих".

2 часа назад, h0use пишет:

Надеюсь они не пойдут на поводу у сообщества 50 летних симмеров, кто 35 лет в FS и не будут реализовывать поддержку самолетов и сцен из FSX.

Это как? 737-800, А320 и кучу других самолетов в новом симе не реализовывать, ибо они есть в FSX?

Posted (edited)
25 минут назад, Wonderboy пишет:

Это как? 737-800, А320 и кучу других самолетов в новом симе не реализовывать, ибо они есть в FSX?

Наверное, он имел в виду пожелание отсутствия обратной совместимости нового симулятора с аддонами более ранних симуляторов.

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

12 минут назад, Hangar-18 пишет:

Наверное, он имел в виду пожелание отсутствия обратной совместимости нового симулятора с аддонами более ранних симуляторов.

Я так и понял, но не мог пройти мимо такой  по-черномырдински четкой и однозначной формулировки своих мыслей ))

Вообще, не очень понятно чего все ждут-то от сима.

Я, например, хотел бы только оптимизации движка. Ну и возможность прикрутить траффик с SID-STAR и диспа, который бы корректно этот трафик видел и разруливал. Графика меня в P3D абсолютно устраивает с ORBX, небо и облака устраивают, AS, как погодник, тоже. Аэропорты все равно будут сторонних производителей, так как я не поверю, что MS сделает нативные качественные аэропорты всех регионов. Крафты тоже будут от того же PMDG. 

3 минуты назад, Hangar-18 пишет:

Я, например, хотел бы только оптимизации движка. Ну и возможность прикрутить траффик с SID-STAR и диспа, который бы корректно этот трафик видел и разруливал.

Уже эти две фичи подразумевают полностью новый движок. А так, да, выдерживать расстояние в потоке садящихся машин где-нибудь в Хитроу - само по себе было бы интересно.

Мне бы еще хотелось более продвинутую флайт-модель. Железо за эти годы на месте не стояло и способно переварить гораздо больше вычислений.

Только что, Wonderboy пишет:

Мне бы еще хотелось более продвинутую флайт-модель.

Это другая сторона симулятора. Наверное, таки, да. Хотя вот мне на флайт-модель абсолютно пофиг. Ну понятно, что 747 не должен лететь и реагировать на управление как Сессна, но по большому счету - все равно. Чувство полета все равно передать невозможно, а как себя самолет там должен вести по настоящему я же все равно не знаю и сравнить не могу, так как ни разу не управлял им.

1 минуту назад, Hangar-18 пишет:

Ну понятно, что 747 не должен лететь и реагировать на управление как Сессна, но по большому счету - все равно. Чувство полета все равно передать невозможно, а как себя самолет там должен вести по настоящему я же все равно не знаю и сравнить не могу, так как ни разу не управлял им.

Не совсем точно выразился. Имеющаяся летная модель меня более-менее устраивает, тем более продвинутые модели уже давно имеют свою собственную физику. Но просчитать аэродинамику крупных масс воздуха в зависимости от погоды, рельефа и типа местности и, соответственно, воздействие их на самолет - можно было бы и поточнее. Сейчас вменяемая и реалистичная болтанка получается в связке АктивСкай - Ездок 3, хотелось бы все это иметь изкоробочно, так сказать.

Posted (edited)
2 часа назад, Wonderboy пишет:

О чем вы? ПМДГ прямо сказали - к ним никто не обращался, как и ORBX. А ведь обьяви они на старте продаж о поддержке крафтов такого уровня, это очень способствовало бы продажам сима. Как бы и с новым SDK не вышло, как со старыми - он вроде и есть, но вот вменяемый мануал только локхиды написали, и то разработчики вроде HiFi или Rex используют кучу недокументированых свойств "для своих".

с аэрософтом, есть мнение, они сотрудничают. Аргументы на 6:15

Edited by Yuzikus
  • Upvote 1

Posted (edited)
4 часа назад, h0use пишет:

А вот это вы Очень зря! Может на уровне динамики изменения нужны. Я конечно статистику в этой отрасли сима не веду, но проблем тут хватает. Одно отсутствие турбовинтового двигателя как "класс" сильно ограничивает. И таких вещей по динамике очень много. Вот их устранение было бы большим шагом вперёд. А что касается совместимости приборов, моделей, то считаю должна быть совместимость. Вы только представьте, сколько займёт разработка самолёта боинг 737 класса ПМДГ, или ФСлабс А320 с нуля? На сколько я знаю, лабсы делали свой самолёт 7 лет до первого релиза...

Новый должен быть движок у сима, оптимизированный, с современной архитектурой, графикой, полноценно использующий все ядра, видеокарту итд...

Ну и конечно надо увеличивать реализм, модернизировать 8-битный ATC, делать более интерактивный трафик, которым можно управлять извне. В общем для разработчиков  должны быть открыты все аспекты сима. А сам сим - просто графическая платформа, но современная и очень мощная.

Edited by ArtAir
  • Upvote 1

10 минут назад, Yuzikus пишет:

с аэрософтом, есть мнение, они сотрудничают. Аргументы на 6:20

Похоже на правду, тем более в комментариях пользователи указали, что в трейлере такой-же неправильный шрифт на панели, как и в асофтовском эрбасе. Но вот будет ли смотреться такой полудефолт FSX после ПМДГ ил FSLabs - уже другой вопрос.

14 минут назад, ArtAir пишет:

Вы только представьте, сколько займёт разработка самолёта боинг 737 класса ПМДГ, или ФСлабс А320 с нуля?

А кто сказал, что с нуля? Модели в максе уже сделаны, переделать анимацию в соответствии с требованиями нового сима - это не с нуля делать. С текстурами то же самое, может даже полегче, если SDK будет поддерживать нормальный софт вроде Substance painter. Логика работы систем и физика уже написана, осталось только портировать исходники. Не раз-два, но и не годы разработки. Тот-же ModelConverterX уже давно позволяет жонглировать моделями из препара и плейна и конвертировать их в (из) кучу форматов.

ORBX достаточно быстро перенесла свои продукты из препара в плейн и AeroflyFS2, что лишний раз доказывает написанное мною выше. Были бы исходники и желание.

13 минут назад, Wonderboy пишет:

А кто сказал, что с нуля? Модели в максе уже сделаны, переделать анимацию в соответствии с требованиями нового сима - это не с нуля делать. С текстурами то же самое, может даже полегче, если SDK будет поддерживать нормальный софт вроде Substance painter. Логика работы систем и физика уже написана, осталось только портировать исходники. Не раз-два, но и не годы разработки. Тот-же ModelConverterX уже давно позволяет жонглировать моделями из препара и плейна и конвертировать их в (из) кучу форматов.

ORBX достаточно быстро перенесла свои продукты из препара в плейн и AeroflyFS2, что лишний раз доказывает написанное мною выше. Были бы исходники и желание.

Ну это и называется совместимость. Хоть и частичная. В этом случае требуется адаптация. 

30 минут назад, megakor пишет:

У PMDG мания величия? :)

С какой стати разработчику игры обращаться и что-то там рассказывать или спрашивать у мододела? Пусть даже, у самого лучшего?

Скорее всего, PMDG лукавит или это, вообще, фейк. Это у PMDG, наоборот, не будет другого выхода: сами придут к мягким, сами примут любые условия. То же самое касается и орбиксов. И в этом нет ничего плохого. Это абслолютно нормально.

Вот вот! Что уж там такого могут сделать PMDG и ORBX что не сможет внушительная команда Microsoft Game Studio, с огромным опытом и бюджетом? 

• Upvote 2

15 минут назад, megakor пишет:

Соглашусь. Опыт важен.

У Lockheed Martin тоже космический бюджет. Что прорывного или принципиально нового они сделали в плане препара? Кроме перевода в 64-бит - ничего.

Справедливости ради, надо сказать, то что осиротевшие фанаты MFS пересели на академию препара, ещё не делает его игрушкой, а Локхид производителем игр.:) У них и близко не было задачи, выбивать нишу в гейм индустрии...

47 минут назад, megakor пишет:

Соглашусь. Опыт важен.

У Lockheed Martin тоже космический бюджет. Что прорывного или принципиально нового они сделали в плане препара? Кроме перевода в 64-бит - ничего.

На LM тоже наговаривать не надо. Перевод на 64бита, искусственные источники освещения, оптимизация - это только то, что ещё от майкрософта ждали, ну и поддержка современных шейдеров и материалов, что у сима всегда было слабым местом. 

• Upvote 1
  • Well said! 1

2 минуты назад, megakor пишет:

Похоже на банальное освоение бюджета.

Не в бровь, а в глаз.:sarcastic: 

Ну как тут у вас дела...есть уже геймплейное видео из нового симулятора? Или боятся показывать свой продукт?:sarcastic:

• Upvote 1

1 час назад, megakor пишет:

Да это понятно.

Не понятен сам алгоритм действий локхидов. Ну, купили вы сим у майкрософта. Воткнули в него дефолтные F-35 и прочее. Повесили свой логотип. И что? Физику новую не прикрутили же...

И какой в этом смысл? Почему нельзя было просто взять FSX и на нем начать тренировать летчиков? Похоже на банальное освоение бюджета.

Логика вполне понятная. Они в массе своей препар используют как среду и ви. движек для тренажеров. Уже видел как минимум три тренажера, с препаром внутри. И какую физику вы хотите, чтобы они прикрутили к среде? Вся физика описывается в самой модели. Препар дает лишь воможность связать железки, полетную модель и картинку окружающего мира