Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2019

Recommended Posts

6 минут назад, Hangar-18 пишет:

Забил на эту сеть.

Ничего не потерял. В той-же вчерашней группе сборище ванг лайкают обсуждают очередной высер фотошоп от Зорга.

Из 470 друзей в ФБ только десяток, от которых еще не отписался, постят хоть что-то из своей жизни, остальные репостят разную лютую херню. Еще ни разу какие-то дела не решил через соцсети, только звонки, личные контакты и встречи. Баловство все это.

• Upvote 2

1 минуту назад, Евген пишет:

Сканы паспорта попали куда надо ))) не волнуйтесь.

Да я вас умоляю. Сейчас паспрот спрашивают чуть ли не при входе в овощной магазин - этих сканов моего паспорта где только нет. Стотовые салоны, банки, страховые, гаи, гоуслуги, всякие интернет провайдеры, покупка билетов... А тут какой-то фейсбук...

2 минуты назад, Hangar-18 пишет:

паспрот.......Стотовые салоны.........гоуслуги

С вами всё хорошо?)))

Только что, U-HCK пишет:

С вами всё хорошо?)))

Трезв, аки стекло! Тачпад глючит! )))

On 6/22/2019 at 12:27 PM, Wonderboy said:

Unigine

On 6/22/2019 at 12:50 PM, modest11111 said:

Почему его никто не использует?

Потому что ужасное говно. Как и всё российского производства. Это только их рекламные рендеры выглядят красиво. В работе это адъ и израиль. Сейчас используем его в качестве ИВО на одном из тренажёров. Средства разработки сделаны через жопу, поддержка и сопровождение в стиле "вы купили наше говно — вы и долбитесь", постоянно глючащие LOD, через задницу взаимодействие объектов с поверхностью, удолбищные шейдеры, отвратительная производительность и ещё много других "прелестей". И это в совершенно пустом мире: не забывайте, что Unigine, Outerra — это не симулятор, это только графическая среда. Ни физики, ни динамики полёта, ни платформы для имитации систем ЛА, ни искусственного идиота интеллекта для управления трафиком, ни УВД, ни моделирования атмосферы и погоды, ничего другого, кроме картинки, там нет. Он и так ставит раком даже 1080Ti при среднем качестве картинки, а если ещё и это всё на него навесить, то вы совсем по-другому посмотрите на P3D и X.

• Upvote 2

On 6/22/2019 at 2:14 PM, megakor said:

Очень надеюсь, что в этот раз не забудут про ... штопор...

Почему он вам так важен? Что на PMDG 737/747/777, что на Сесснах я его так часто не делаю, как вы его упоминаете в этой ветке :)

17 минут назад, ilya1502 пишет:

Почему он вам так важен? Что на PMDG 737/747/777, что на Сесснах я его так часто не делаю, как вы его упоминаете в этой ветке :)

Я упомянул всего 2 раза.

Надоели же рельсы! В ранних майках выкручиваешь на максимум настройки реализма, выставляешь весь возможный хардкор в активскае - и спокойно прешь через наковальни. Разве это нормально?

Не, можно, конечно, надувать щеки, говорить "это не правильно", обходить фронты, уходить на запасной...

• Like 1

1 minute ago, megakor said:

Надоели же рельсы! В ранних майках выкручиваешь на максимум настройки реализма, выставляешь весь возможных хардкор в активскае - и спокойно прешь через наковальни. Разве это нормально?

С этим я согласен, но штопор как бы из совсем другой оперы. Это слово стало такой же мантрой, как и Outerra у многих, его почему-то считают каким-то показателем качества динамики.

10 минут назад, ilya1502 пишет:

С этим я согласен, но штопор как бы из совсем другой оперы. Это слово стало такой же мантрой, как и Outerra у многих, его почему-то считают каким-то показателем качества динамики.

Я вкладываю в понятие "штопор" расширенный смысл.

Ну, то есть, чтобы реально можно было уронить самолет. Иначе, блекнет весь смысл приставки "simulator".

21 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Я наверно вступлю в группу ту...поугараю! 

Поугарал называется )) уже 39 лайков набрал ))

Posted (edited)
2 часа назад, Kraftig пишет:

Поугарал называется )) уже 39 лайков набрал ))

45

giphy.gif

Edited by ZorgsteinKilloo

Posted (edited)
12 часов назад, megakor пишет:

Я вкладываю в понятие "штопор" расширенный смысл.

Ну, то есть, чтобы реально можно было уронить самолет. Иначе, блекнет весь смысл приставки "simulator".

Ну тут еще от модели. На ФСЛ в Препаре 4.4 запросто словил альфа-протекшн при обледенении в ливневых осадках после взлета. 

Edited by Sever_ATC

32 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Ну тут еще от модели. На ФСЛ в Препаре 4.4 запросто словил альфа-протекшн при обледенении в ливневых осадках после взлета. 

Да это понятно.

Но лучше бы оно шло из коробки. Иначе потом будет чехарда: у одних моделей есть, у других нет...

2 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

45

За шо так много сейчас дают?

4 минуты назад, Евген пишет:

За шо так много сейчас дают?

За это или что-то вроде того.

• Upvote 1

https://fselite.net/news/hifi-sim-tech-future-next-generation-p3d-weather-engine-asca-volume-2-more/

Если коротко - разработчки активская услышали новость о выпуске нового симулятора и решили что-то там заявить. Пофиг, что РЕКСы давно выпустили продукт, который по качеству на их аску ложил с пробором. Главное, многозначительно заявить о "новом движке и новых впечатлениях".

Конкуренция это всегда хорошо. Заставляет нервничать некоторых почивших на лаврах.

• Like 1
  • Upvote 3

32 минуты назад, Wonderboy пишет:

РЕКСы давно выпустили продукт, который по качеству на их аску ложил с пробором.

РЕКСы это да. Технология изменения облаков в режиме реального времени и т.п. это настоящий прорыв. Невозможно себе представить раньше было такое в Препаре. 

Единственное, жаль что нельзя сеты неба менять, кроме как из ихнего набора ((

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Единственное, жаль что нельзя сеты неба менять, кроме как из ихнего набора 

А зачем это вообще? Лишь бы было? 

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

А зачем это вообще? Лишь бы было? 

Почему? Наоборот, очень нужная функция. Если у меня куча сетов Геннадия, и их надо менять. А перезапускать все время сим для того чтобы переменить небо, это ад просто.

3 минуты назад, Kraftig пишет:

Наоборот, очень нужная функция. Если у меня куча сетов Геннадия, и их надо менять.

А зачем их менять? Есть универсальные сеты с нейтральным освещением зимой и летом. Этого более чем достаточно. Установил один и забыл. Другое дело, если просто летать надоело, и надо или искать недостатки даже в ни разу не юзаных симах, или вечно что-то настраивать.

Только что, Wonderboy пишет:

А зачем их менять?

Ну хотя бы для того, если сам создаешь сет. И надо тестировать.

6 часов назад, Kraftig пишет:

Почему? Наоборот, очень нужная функция. Если у меня куча сетов Геннадия, и их надо менять. А перезапускать все время сим для того чтобы переменить небо, это ад просто.

Зачем сим перезапускать? Ставите из полета в верхнем меню выбора времени следующий или предыдущий день и текстуры изменяются, если их заменить предварительно. Шейдеры тоже на лету меняются начиная с версии 4.5, я себе на ctrl+v соответствующую комбинацию повесил.

• Upvote 1

Я вот тоже не понимаю зачем эту всю бадью менять? Цвет неба в реальном мире всегда один, все его оттенки и различия обуславливаются только погодой. Вот это уже надо чтобы погодник умел делать, а не 10000 разных цветов неба чтобы менялось.

11 часов назад, Camrad пишет:

Я вот тоже не понимаю зачем эту всю бадью менять? Цвет неба в реальном мире всегда один, все его оттенки и различия обуславливаются только погодой. Вот это уже надо чтобы погодник умел делать, а не 10000 разных цветов неба чтобы менялось.

Погода, это целая куча факторов меняющих оптические свойства атмосферы. Просчёт, степени влажности, присутствия взвешенных частиц, и газов, да на разных высотах, потребовали бы суперкомпьютера для их имитации.  Наверное рисование градиентов на все случаи жизни, пока наше всё.:( 

Если разобраться, даже облака, это частный случай изменённых оптических свойств атмосферы.:)

17 минут назад, Nikodim пишет:

Просчёт, степени влажности, присутствия взвешенных частиц, и газов, да на разных высотах, потребовали бы суперкомпьютера для их имитации. 

Все существующие погодники рисуют по метару, и делают это давно и успешно. Все эти частицы и газы там никак не прописаны, их можно разве что имитировать отдельной картой покрытия смогом, извержениями и т.п. Все это достаточно легко реализуется и просчитывается. Красивые закаты и восходы тоже легко просчитать в зависимости от метара, если уж совсем жалко процессорного времени - сделать заранее просчитанную матрицу на все случаи жизни и брать данные из нее. Вопрос лишь в том, будет ли поддерживать движок вывод всей этой красоты в реалтайме, или нет. Та-же плейновская энвира пытается это делать, но то ли лыжи не едут, то ли действительно старый движок сима на такое не способен.

Размер и форма тех-же облаков тоже, если следовать вашему тексту, должна обсчитываться суперкомпьютером, на деле же это комбинируется кучей готовых 3D моделей, и этого хватает с головой.