Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2019

Recommended Posts

9 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Напишите им, пока релиз не прошёл...пусть деревья исправляют!:sarcastic: Похоже на бяки от ORBX Vector!

Больше похоже на "бяки" от Goggle Earth.:)

• Like 1

Как пишут мелкомягкие, основа нового сима - спутниковые снимки и ИИ AZURE (большинство это и сами прочитали). Так что скоро ... 

62427502_2725430874138662_6188218631315259392_n.jpg

Posted (edited)
19 минут назад, Nikodim пишет:

Больше похоже на "бяки" от Goggle Earth.:)

Кстати, дааа! Стопудово там и летали!:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

p.s. как же меня умиляет эта тема...всё теж грабли! Сразу такая ностальгия...когда народ насмотрелся роликов Microsoft Flight и все были рады тому...типо "прорыву"!

Потом я вступил в бета-тестеры, полетал там и обочхал всю ту лажу до релиза! Эх, ностальгия...

Edited by ZorgsteinKilloo

3 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

Кстати, дааа! Стопудово там и летали!:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Ну так это данные авиационной фотограмметрии, что в этом необычного? Никто этого и не скрывал вроде бы. Для авиа-сима идеальная технология. 

• Like 2

Блин, тока собрался под x-plane 11  комп проапгрейдить. Подождать чтоль, мало ли нехватит мощностей для этого "прорыва"

• Well said! 1

2 minutes ago, Евген said:

Блин, тока собрался под x-plane 11  комп проапгрейдить. Подождать чтоль, мало ли нехватит мощностей для этого "прорыва"

Берите rtx 2080, 32 gb оперативки, Быстрый M2 SSD ну и проц не ниже 8700. Хватит точно за глаза. 

Чёт сразу перехотелось в нынешних симах летать и аддоны покупать!:bye2:

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 2

Время покажет, но ролик прям очень по радовал!

• Like 1

9 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Берите rtx 2080, 32 gb оперативки, Быстрый M2 SSD ну и проц не ниже 8700. Хватит точно за глаза. 

Не, надо просто прекратить башлять по касарю зелени каждые два года в комп, а купить приставку и играть в сим )

Восемь лет, все ругают плейн за отсутствие оптимизации, убогий движок, и игнорирование вулкана, при этом понимая что делается он на коленках, кучкой энтузиастов, скованных базовыми технологиями десятилетней давности.

А тут, многомиллиардная корпорация, с развязанными руками, впрягается в тему, вооружённая последними программными достижениями - но у неё точно ничего не получится, инфа сотка.:sarcastic:

Думаю щас быстренько нарисуется клан староверов, вложивших уеву тучу денег в обвес плейна, которые даже не купив MSF, будут закладывать кирпичами все посты с его упоминанием.:)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Well said! 2

Только что, Nikodim пишет:

Восемь лет, все ругают плейн за отсутствие оптимизации, убогий движок, и игнорирование вулкана, при этом понимая что делается он на коленках, кучкой энтузиастов, скованных базовыми технологиями десятилетней давности.

А тут, многомиллиардная корпорация, с развязанными руками, впрягается в тему, вооружённая последними программными достижениями - но у неё точно ничего не получится, инфа сотка.:sarcastic:

Думаю щас быстренько нарисуется клан староверов, вложивших уеву тучу денег в обвес плейна, которые даже не купив MSF, будут закладывать кирпичами все посты с его упоминанием.:)

Нет. Качнут просто новый сим )))

2 minutes ago, Nikodim said:

Почему не получится? Раньше-то получалось.

8 minutes ago, Евген said:

Не, надо просто прекратить башлять по касарю зелени каждые два года в комп, а купить приставку и играть в сим )

На приставке нет аддонов. А только с ними в симе есть толк.

Только что, FiLunder_7 пишет:

ХЗ, если честно про приставки. Но, если там есть интернет и ссд, то почему бы модостроителям не делать аддоны для всех платформ?

4 минуты назад, FiLunder_7 пишет:

Да пес с ними, с консолями. На пека же тоже выйдет. И это хорошо, что они сделали анонс на коробку. Можно будет надеяться, что сим станет не таким тяжелым для железа.

• Upvote 1

3 minutes ago, Евген said:

ХЗ, если честно про приставки. Но, если там есть интернет и ссд, то почему бы модостроителям не делать аддоны для всех платформ?

Я так понимаю это уже вопрос к "хозяевам" приставки. А в данном случае и хозяева приставки и хозяева игры одни и те же люди. Я если честно не припомню игру на приставке в которую можно ставить сторонние аддоны. Поправьте если ошибаюсь. Встречал только "официальные" DLC всякие.  

12 минут назад, Nikodim пишет:

X-Plane по сравнению с предыдущими творениями многомиллиардной корпорации - верх совершенства.

• Haha 2
  • Upvote 7

Posted (edited)
3 minutes ago, megakor said:

Да пес с ними, с консолями. На пека же тоже выйдет. И это хорошо, что они сделали анонс на коробку. Можно будет надеяться, что сим станет не таким тяжелым для железа.

Я отвечал на вопрос о том что вместо апгрейда ПК лучше купит консоль. А насчет не таким тяжелым: Так он может быть эксклюзивом для текущего и следующего поколения, а они более чем производительны.

Edited by FiLunder_7

Ребят, давайте честно. Технологии ушли сильно далеко с момента выхода движков симов. Что ХП, что Препар - лишь реинкарнация платформ, созданных еще бог знает когда. Посмотрите на другие современные игры. Их графика давно ушла далеко вперед в сравнении с симуляторами. Причем не только авиа. Понятно, что с точки зрения коммерции, симуляторы как класс, не представляют такого интереса, как бродилки-стрелялки и то, что в нашем с вами увлечении появилась надежда на обновление - это безусловно большой плюс! Что это будет? - увидим после релиза. Лично я очень надеюсь, что Мелкомягкие и правда запилят нечто новое и прорывное. 

А что касается мощности компа... Так проблема симов сейчас не в том, что мощности компа не хватает, а в том, что сами движки симов настолько устарели, что им хоть комп из НАСА поставь, будет 20 ФПС. Потому, что все эти новые технологии, просто не могут работать на современном железе. Иначе как объяснить, что все, программы 3Д графики, другие игры, все работает нормально, а в симе 20 фпс... 

• Like 2
  • Upvote 2
  • Well said! 4
  • Heart 1

Только что, FiLunder_7 пишет:

Я так понимаю это уже вопрос к "хозяевам" приставки. А в данном случае и хозяева приставки и хозяева игры одни и те же люди. Я если честно не припомню игру на приставке в которую можно ставить сторонние аддоны. Поправьте если ошибаюсь. Встречал только "официальные" DLC всякие.  

Да, я тоже... так рассуждения...

Только что, Alis77 пишет:

А что касается мощности компа... Так проблема симов сейчас не в том, что мощности компа не хватает, а в том, что сами движки симов настолько устарели...

100500. Щас игры намного круче по графике и не тормозят на более слабом конфиге. А глядя на симы невольно думаешь, что там может так тормозить?

1 minute ago, Alis77 said:

Ребят, давайте честно. Технологии ушли сильно далеко с момента выхода движков симов. Что ХП, что Препар - лишь реинкарнация платформ, созданных еще бог знает когда. Посмотрите на другие современные игры. Их графика давно ушла далеко вперед в сравнении с симуляторами. Причем не только авиа. Понятно, что с точки зрения коммерции, симуляторы как класс, не представляют такого интереса, как бродилки-стрелялки и то, что в нашем с вами увлечении появилась надежда на обновление - это безусловно большой плюс! Что это будет? - увидим после релиза. Лично я очень надеюсь, что Мелкомягкие и правда запилят нечто новое и прорывное. 

А что касается мощности компа... Так проблема симов сейчас не в том, что мощности компа не хватает, а в том, что сами движки симов настолько устарели, что им хоть комп из НАСА поставь, будет 20 ФПС. Потому, что все эти новые технологии, просто не могут работать на современном железе. Иначе как объяснить, что все, программы 3Д графики, другие игры, все работает нормально, а в симе 20 фпс... 

Так в том-то и дело. Все люди сейчас как видят красивую картинку сразу начинают вопить про мощности железа. А в целом сейчас мощности у современного железа очень впечатляющие. Сейчас в реал-тайме видюхи могут рендерить такую картинку которую раньше выдавали только 3д пакеты. С честным рей-трейс освещением, 8к текстурами и тд. И все упирается именно в вопрос оптимизации. Потому что картинка из видео для современных видюх это работа на один зубок. А вот работа с системами самолета, флайт модель, трафик, всякие интерактивные элементы - это то что должно быть хорошо оптимизированно и в этом может скрываться "бутылочное горлышко".

Posted (edited)
6 минут назад, Евген пишет:

100500. Щас игры намного круче по графике и не тормозят на более слабом конфиге. А глядя на симы невольно думаешь, что там может так тормозить?

А тут не все так просто - игры в основном замкнуты в маленькой локации с конкретными правилами. В симе же гражданском нужен весь шарик, в любую погоду, на любой высоте. Причем шарик должен быть похож на настоящий со всеми портами, дорогами городами и т.п.

Да, есть конечно затыки в виде старых технологий в виде того же openGL. Но это далеко не все. Не стоит сравнивать авиасимы с другими играми.

И да, для того же x-plane directx не применим, т.к. кроссплатформенный.

Edited by atcstager

1 минуту назад, Евген пишет:

Так вот и я об этом же. Я конечно понимаю, что симулятор возможно делает больше вычислений и создает нагрузку. НО!! 3Д-макс не делает вычисления? А работает гораздо быстрее, про игры я вообще молчу. Как по мне, так для сима нужен кординально новый движок, разработанный с учетом современных технологий и оптимизированный под них. 

1 minute ago, atcstager said:

А тут не все так просто - игры в основном замкнуты в маленькой локации с конкретными правилами. В симе же гражданском нужен весь шарик, в любую погоду, на любой высоте. Причем шарик должен быть похож на настоящий со всеми портами, дорогами городами и т.п.

Да, есть конечно затыки в виде старых технологий в виде того же openGL. Но это далеко не все. Не стоит сравнивать авиасимы с другими играми.

Симу не нужен весь шарик. Там тоже планета грузится локациями, а не целиком и подгружается по надобности. А полигонов в какой-нибудь сцене современного шутера сейчас в 10-ки раз больше чем нужно для крупного порта или города с хорошей детализацией. Плюс есть куча технологий (тесселяция, ЛОДы и т.д. ) которые позволяют добавлять полигоны только тем объектам которым они необходимы в данный момент. 

• Thanks 1
  • Upvote 1