Jump to content
SakhalineZ

Microsoft Flight Simulator 2019

Recommended Posts

58 минут назад, VTK519 пишет:

Тут выше упомянули проблему нынешних игроков, для которых даже самый реалистиный симулятор будет оставаться аркадой. И вы никуда не денетесь от аркадников, крутящих мёртвые петли на 747. По-моему, это печально. Хотя, пока существует ВАТСИМ (ну и ИВАО тоже, ладно), еще можно говорить о существовании барьера, отсекающего нежелающих комплексно разобраться в полётах. Ну нет сейчас спроса не то что на хардкорные симы, просто на не-казуальные игры без пресловутых "маркеров на миникарте" типа Морровинда или Обливиона, людям хочется пыщ-пыщ, full throttle и полетели! Даже здесь, на Авсиме, зайдите в раздел "Вопросы и ответы", там большая часть спрашивающих - школота свежие владельцы FSX Steam Edition, которые формулируют свои мысли в топиках в духе "апачиму у миня самалёт не летит, я жму как в моде написано?" чуть ли не как поисковые запросы в Гугле, ожидая, видимо, понимания с полуслова и немедленного развёрнутого ответа. Такие вот издержки привлечения внимания к жанру авиасимуляторов.

Если подумать, барьеры это зло. Отсекая какую либо группу потенциальных покупателей, разработчик обескровливает проект. А привлекая широкую аудиторию, напротив, имеет возможность полноценно развиваться. Так что пусть крутят, и побольше, краштесты устраивают пусть, и мировые рекорды по таранам чего бы то ни было устанавливают. А отсекать надо на уровне сетевого пространства, для "шутников" создавать потешные сервера, а для вирпилов, в ИВАО и ВАТСИМ, ускорить постановку на бан.

Без дураков этот мир не просто был бы скучен, а его напрочь некому было бы строить.)

• Upvote 2
  • Heart 1

Имхо, тут сама платформа разделит юзеров на казуалов и хардкорщиков. Аркадники на Х-вох, ибо не представляю себе управление в вк геймпадом.

9 часов назад, megakor пишет:

В случае с препаром вам новый процессор тоже не поможет. Ну, прибавится парочка fps в тяжелых сценах. И по-прежнему будете искать компромисс в настройках. Вы ведь такое дорогое железо покупали не для того, чтобы по-прежнему на средних настройках летать, не так ли?

И как издевка выглядят «рекомендуемые системные требования» на странице покупки...

Да нет, разница будет и достаточно существенная. Другой вопрос, что железо мне не только для сима, для других игр тоже.

Posted (edited)
10 минут назад, Sever_ATC пишет:

ругой вопрос, что железо мне не только для сима, для других игр тоже.

Ну, если "для других игр тоже", то я бы брал Райзены нового поколения, которые должны в середине 2019 года появится. Скоро (с). И многоядерность и многопоточность и все такое ) Другое дело, что на этом фоне I5 и I7, вероятно, упадут в цене, что сделает их еще более доступными.

Edited by Евген

Только что, Евген пишет:

Ну, если "для других игр тоже", то я бы брал Райзены нового поколения, которые должны в середине 2019 года появится. Скоро (с). И многоядерность и многопоточность и все такое )

Спасибо за совет, конечно, но я хочу 8700К. Руки вот пока не доходят - то одно, то другое :)

Posted (edited)
2 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Спасибо за совет, конечно, но я хочу 8700К. Руки вот пока не доходят - то одно, то другое :)

Я хочу i5 9600 к. Но вот задумался. Вдруг так окажется, что сейчас куплю и буду локти кусать потом. Мало ли Райзены для MFS2019 будут лучше?

Edited by Евген

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Лично у меня нет возможности и желания тратить часы без ускорения времени на эшелоне ради сомнительного удовольствия пообщаться с реальным диспом. Вменяемый оффлайн-АТС самое то. Или вообще загрузиться перед T/D к интересному порту и отрабатывать различные заходы с исторической погодой.

Аналогично. Согласен с тобой.

3 часа назад, VTK519 пишет:

Даже здесь, на Авсиме, зайдите в раздел "Вопросы и ответы", там большая часть спрашивающих - школота свежие владельцы FSX Steam Edition, которые формулируют свои мысли в топиках в духе "апачиму у миня самалёт не летит, я жму как в моде написано?" чуть ли не как поисковые запросы в Гугле, ожидая, видимо, понимания с полуслова и немедленного развёрнутого ответа.

Почти все симмеры до покупки формы были нубами. Подобные вопросы здесь появлялись всегда.

• Upvote 1

59 минут назад, Евген пишет:

Ну, если "для других игр тоже", то я бы брал Райзены нового поколения, которые должны в середине 2019 года появится. Скоро (с). И многоядерность и многопоточность и все такое ) Другое дело, что на этом фоне I5 и I7, вероятно, упадут в цене, что сделает их еще более доступными.

Подождем реальных тестов левых юзеров, а не бравурных реляций. АМД этим очень любит заниматься.

• Like 1

Posted (edited)

Новый сим будет нормальным только если картинку сделают реально нормальную. Хотя недовольных будет много, потому что большенству здесь не столько надо летать, сколько бирюльки к симу прикручивать. Как же половина здешних обитателей проживет без "делаем красиво ..."

А если будет возможность прикручивать кружева - то это будет тот же плейн/препар. Потому что сам препар с дефолтной картинкой, на дефолтном самолете,  на моем ноуте выдает свои честные 75 фпс, как в принципе и другая любая игра. Но выглядит как гавно. И тут я беру погодник, который всовывает мне 100500 слоев облаков, сами облака из миллиарда полигонов, вниз подкладываю нереального размеры текстуры, и обмазываю каким то мега-навороченым самолетом, который как и все остальное работает не в ядре программы, а сбоку. И удивляюсь - а куда делись мои фпс? И абсолютно пофиг, что движек, даже в оверкас, все равно прорисовывает весь автоген, который я не вижу и в нативном исполнении рисоватся не должен. Рисут мне тени от облаков, которые я так же невижу и еще много всякой другой фигни, потому что сам движек вобще не в курсе, что в него что-то еще влили.

В общем, если картинка будет гавно, а самолеты будут впиливатся так же сбоку - какой движек вы не используйте, будет вам иксплейнопрепар.

Edited by NailPrime

33 минуты назад, NailPrime пишет:

Новый сим будет нормальным только если картинку сделают реально нормальную.

Всё понятно, спасибо! Тему можно закрывать...все теперь всё поняли!:sarcastic:

• Haha 1
  • Upvote 1

10 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Тему можно закрывать...все теперь всё поняли!

"Нормально делай - нормально будет". ))

Незнаю откуда у этих товарищей инфа

https://www.playground.ru/blogs/microsoft_flight_simulator/microsoft_flight_simulator_predlozhit_mir_zanimayuschij_dva_peta_bajta_dannyh-353989/

но ДВА ПЕТАБАЙТА, мать вашу, ПЕТАБАЙТА!!!!

Сценостроители тихо плачут в стороне

• Upvote 3

"Также игра предоставит широкий ассортимент заданий."

:clapping::lmaosmiley:

Поностальгирую и попытаюсь перенести миссии из FSX

• Upvote 1

8 минут назад, Wonderboy пишет:

"Также игра предоставит широкий ассортимент заданий."

:clapping::lmaosmiley:

Поностальгирую и попытаюсь перенести миссии из FSX

«Посадка в Теллуриде», да? ))

А, вообще, судя по этим разведданным, будет взрыв.

1 минуту назад, megakor пишет:

«Посадка в Теллуриде», да? ))

Мне "Заход на посадку в Ситке" больше нравится," Теллурид" на втором месте ))). А вообще, много хороших заданий. Не из дефолтных это два сборника "Летных историй" от аэрософта. Я когда для себя переводил диалоги из "Strictly legal" (она о наркоторговцах), то просто угорал. 

• Upvote 1

8 минут назад, Wonderboy пишет:

Мне "Заход на посадку в Ситке" больше нравится," Теллурид" на втором месте ))). А вообще, много хороших заданий. Не из дефолтных это два сборника "Летных историй" от аэрософта. Я когда для себя переводил диалоги из "Strictly legal" (она о наркоторговцах), то просто угорал. 

Мне еще авиашоу в Ле-Бурже нравилось (я вместо дефолта прописывал в миссию барбибас) и рейс из Амстердама в Лондон, (где у пакса случался сердечный приступ, я в миссию впиливал PMDG 737 NGX).

Эхх, было время...

Эхх, было время...

Почему "было"? 80% миссий прекрасно в препаре себя ощущают )))

2019-06-15_003447.png.198c15708fd4cc37aeaa9970e469913c.png

• Haha 1

7 минут назад, Wonderboy пишет:

Почему "было"? 80% миссий прекрасно в препаре себя ощущают )))

Дык, мне же некстген подавай )

Дык, мне же некстген подавай )

Тебе симулятор ждуна больше подошел бы )))

• Haha 3

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Тебе симулятор ждуна больше подошел бы )))

«Ой, всё»!

На самом деле, я реально рад, что грядет что-то по-настоящему новое. Если вдруг выйдет дерьмо - я всегда смогу вернуться в препар или в FSX.

Ждать (как это ни звучит странно) тоже иногда приятно.

• Well said! 1

2 минуты назад, megakor пишет:

«Ой, всё»!

На самом деле, я реально рад, что грядет что-то по-настоящему новое. Если вдруг выйдет дерьмо - я всегда смогу вернуться в препар или в FSX.

в FSX?... Зачем?

4 минуты назад, modest11111 пишет:

в FSX?... Зачем?

А вдруг локхиды закроют проект? )

Только что, megakor пишет:

Да пора бы уже, а то кто-то засиделся на своем троне. В третьем туалете нижней палубы дефолтного Джамбо.:sarcastic:

Ostin.jpg

«Осетин Майер» сейчас, наверное, плачет )