Jump to content
PenguinDesign

Чертежи шасси a320

Recommended Posts

Приветствую! Для своего дипломного проекта хотелось бы воссоздать миниатюрную модель уборки/выпуска шасси. Очень хочется найти чертежи основной и носовой стоек шасси а320, не схемы, а именно чертежи. На работе с АММ перепечатал всякой ерунды, но это не то, т.к. схемы, никаких размеров и прочего нужного, . Сколько бы ни искал, ничего не нашел в интернете. Существуют ли вообще чертежи с размерами на этот самолет? Или это информация закрытая, которую никак не найти в открытом доступе?
Люди же делают модели с чего-то.

А на работе бегать вокруг самолета линейкой мерить, мне кажется, малоперспективная задача, ерунды намеряю. Суть в том, чтобы воссоздать именно уборку/выпуск, т.е. работающую корректно кинематическую схему, дизайн и 100%-е сходство не нужны.

Posted (edited)
48 минут назад, PenguinDesign пишет:

А на работе бегать вокруг самолета линейкой мерить, мне кажется, малоперспективная задача, ерунды намеряю. Суть в том, чтобы воссоздать именно уборку/выпуск, т.е. работающую корректно кинематическую схему, дизайн и 100%-е сходство не нужны.

Сделайте запрос эйрбасу и они вышлют вам всю необходимую документацию , если своих мозгов не хватает , за деньги конечно ,но врядли вы в ней разберётесь))))

Edited by skwolf

Почему же не разберусь? Это явно не вариант, тогда реверс-инжиниринг и расчеты.

57 минут назад, PenguinDesign пишет:

Так а схемы разве сильно кривые? Можно поступить как с чертежом - если знать один размер, вычислить масштаб, а потом любое место уже.

1 час назад, PenguinDesign пишет:

Существуют ли вообще чертежи с размерами на этот самолет? 

Конечно существуют , если его делают))) Вы простите где учитесь , если не секрет?

5 минут назад, atcstager пишет:

Так а схемы разве сильно кривые? Можно поступить как с чертежом - если знать один размер, вычислить масштаб, а потом любое место уже.

Просто в основном они под углом, изображения на этих схемах. Сегодня намерил с 3д модели, которую нашел в свободном доступе и примерно "выпилил" что-то похожее, скоро попробую.

Posted (edited)
9 минут назад, skwolf пишет:

Конечно существуют , если его делают))) Вы простите где учитесь , если не секрет?

Чертежи-то на всё существуют, я спрашивал про их наличие в открытом доступе. В AMM и AIPC только схемы безразмерные.

Edited by PenguinDesign

Posted (edited)
16 минут назад, PenguinDesign пишет:

Чертежи-то на всё существуют, я спрашивал про их наличие в открытом доступе. В AMM и AIPC только схемы безразмерные.

Так если бы они существовали в открытом доступе , мы бы  наверное имели нового конструктора летательных аппаратов , в вашем лице например пингвин А3ХХ  , а причем здесь AMM и AIPC?))

Edited by skwolf
  • Well said! 1

4 минуты назад, skwolf пишет:

Так если бы они существовали в открытом доступе , мы бы  наверное имели нового конструктора летательных аппаратов , в вашем лице , а причем здесь AMM и AIPC?))

Демагогию прошу разводить в другом месте, не нужно тратить моё и своё время на разговоры ни о чем. До свидания.

3 минуты назад, PenguinDesign пишет:

Демагогию прошу разводить в другом месте, не нужно тратить моё и своё время на разговоры ни о чем. До свидания.

Учат вас учат ,а толку ноль)))

ТС, а документацию F-16 н-нада?

• Haha 2