Jump to content
Sins

Российскому разработчику игр грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку документации к самолёту F-16

Recommended Posts

Посьіплют голову пеплом и скажут, что действовал по собственной инициативе.

• Upvote 1

https://www.thresholdx.net/opinion/dcspsa
Интересное мнение.
Кстати! Еще как прочел сообщение рашасми - мне не давали покоях вопрос - почему задерживали не ФБР а Homeland Security. Цікаво, наблюдаем в развитии.

• Upvote 1

5 минут назад, GORYNYCH пишет:

На кону репутация конторы,

Понимаю, что сейчас не время для шуток, но не могу удержаться.

Ведь получается, что чем сильней парня засадят, тем круче получится ED-шный F16. Брошюрку-то все-таки удалось переслать.

У конкурентов все разрабы на свободе, т.е. видно что подошли к процессу халтурно и не стали глубоко моделировать свои детища, а у ED самоль будет настолько продвинут... ну вы поняли. Надо Брать!

• Confused 1
  • Downvote 1

10 минут назад, hindinusa пишет:

Я думаю это разумно. Сейчас  главное - спасти человека и говорить все что угодно что этому посодействует.

• Downvote 1

Я думаю это разумно. Сейчас  главное - спасти человека и говорить все что угодно что этому посодействует.
Вряд ли. Потому и скажут, что сам виноват.

1 минуту назад, Vlad. пишет:

... Брошюрку-то все-таки удалось переслать...

Утверждают, что у них (ED) ничего запрещенного нет, а парень действовал независимо от конторы "в частном порядке и в своих личных интересах"

Скрытый текст
Цитата

Лозанна, 14 мая 2019.

Группа компаний Eagle Dynamics со штаб-квартирой в Лозанне, Швейцария, подтверждает, что один из ее сотрудников был помещен под стражу в штате Юта (США) и находится под следствием по обвинению в попытке приобретения, экспорта и продажи предназначенных для ограниченного распространения руководств по эксплуатации реактивных истребителей, в частности самолета F-16 производства США.

Компания Eagle Dynamics подтверждает, что она никоим образом не была вовлечена в действия своего сотрудника, который действовал в частном порядке и в своих личных интересах.

Компания разрабатывает игровые модули самолетов DCS исключительно на основе общедоступной, легальной информации и никогда не использовала, и не пыталась получить какую-либо закрытую для распространения информацию.

Компания провела внутреннее расследование действий своего сотрудника и не нашла в его материалах ничего, что имело бы отношение к обвинениям, выдвигаемым против него. В частности, расследование показало, что ресурсы компании не использовались и что на компьютерах компании не хранилось никаких документов с запретом на экспорт. Кроме того, Компания подтверждает, что сотрудник не принимал участия в исследованиях и разработке нового модуля F-16 находящегося в процессе разработки в настоящее время.

Разработка F-16, а также, других модулей проекта DCS World, которые в настоящее время находятся на стадии разработки, будет продолжена в целях дальнейшего расширения игровых возможностей проекта. Эти события не повлияют на преданность Eagle Dynamics своим пользователям и приверженцам жанра. Спасибо.

42 minutes ago, hindinusa said:

Вьі не представляєте, сколько людей постадало от ключового принципа американского правосудия:
"Наказание - неотвратимо.
Р.С. Молодцьі єти русские -придумали тезис про необходимость доказательства мотива."

Да ладно. Отстегни полляма ПОТУСу и он тя амнистирует. Щас уже больше, наверное.

https://en.wikipedia.org/wiki/Marc_Rich

12 минут назад, Vlad. пишет:

Сейчас  главное - спасти человека и говорить все что угодно что этому посодействует.

А где можно почитать Ваши призывы о необходимости спасти других людей?

• Haha 1
  • Upvote 1

25 минут назад, hindinusa пишет:

Агенство "ОБС" сообщает:

1. ED "постоит в сторонке".    15 лет отдал компании говорите,  так уж и быть " сухари закинем ".... 

2. Парня осудят, посадят. Дай Бог не весь срок отсидит.

• Haha 1
  • Downvote 1

14 минут назад, Gladkov пишет:

А где можно почитать Ваши призывы о необходимости спасти других людей?

Ну как... вот, раньше у меня в твитторе было написано, но я давно потер все уже и на митинги больше не хожу. Боюсь. Не знаю как вы, но я в России живу, а у нас тут за это сажают. Такие дела.

• Downvote 1

эх... Его бы к Джорджу на базу 1391, это будет космос.

• Downvote 1

А что там они, испугались за свои говеные айфоны? Что перестают покупать это глючное г.. и берут все Онор и Хуавей?
Угу, объявили Хуавей угрозой национальной безопасности и запретили использовать технологии без разрешения. Честная конкуренция, она такая.
  • Well said! 1

Posted (edited)
Цитата

15 часов назад, Vlad. пишет:

Что за поток маразма вы несете?

Если ED не обсуждает лично с вами судьбу своего сотрудника, то это не значит что от него "открестились".

Я думаю не надо быть семи пядей во лбу чтоб понимать, что любая информация может навредить обвиняемому, поэтому они не выносят это на всеобщее обсуждение на форуме и не комментируют.

Как раз таки официального от него открестились.

"Я думаю не надо быть семи пядей во лбу чтоб понимать, что любая информация " в интернете не подкрепленная ничем,в судебных процессах обвиняемому ничем не угрожает.

А не выносят на всеобщее обсуждение на форуме ед,потому что просто так удобней.Там весь форум реальности пропитан ненавистью к СНГ от разрабов,а тут ирония видители такая,их идеалы на дно и тянут...

Цитата

Что-то я не замечал такого, хотя времени на их форумах провел много. Нет, если вы конечно понесете там пургу в духе ТВ-киселевщины, то вам возразят, но "нагло пресекут" только если вы опуститесь до оскорблений, но ведь это нормально.

Ой да что вы?)Прям такая радуга там?))

Там перебанили всех реальных летчиков,когда факты тех были очень не красивыми и шли в разрез мировозрения ED

Подводников перебанили тоже,у них там вообще крыша едет,вокруг агитаторы,кремлеботы,ватники и т.д

Хотя мужики зачастую без всякой политоты просто приводили факты...

Вы что, если тут на авсиме РФ -Мордор,то там все что связано с РФ -Мордор в кубе.

Edited by FoxAlpha
  • Downvote 1

Я давно говорил у нас тут - разгул демократии.:crazy:

Posted (edited)
7 часов назад, GORYNYCH пишет:

Я давно говорил у нас тут - разгул демократии.:crazy:

:cheers:

Все познается в сравнении)

Даже не удивлюсь,если они попросят администрацию форума удалить тему.Это в их духе

Edited by FoxAlpha

3 hours ago, FoxAlpha said:

Вы что, если тут на авсиме РФ -Мордор,то там все что связано с РФ -Мордор в кубе.

Если у орков отчего-то нету денег на модули, а "отечественный разработчик" внезапно оказывается швейцарской компанией, то может с Сарумяном что-то неладно?

Про швейцарскую компанию тоже орнул))Быстро переобулись=)

Я не про орков с деньгами.А про саму позицию.

4 часа назад, FoxAlpha пишет:

:cheers:

Все познается в сравнении)

Даже не удивлюсь,если они попросят администрацию форума удалить тему.Это в их духе

Уже. :)

Posted (edited)
Только что, GORYNYCH пишет:

:rofl::rofl:

Авсим не сдавайся,не под каким напором)Да благославит нас Gladkov.

Edited by FoxAlpha

4 часа назад, FoxAlpha пишет:

17 минут назад, GORYNYCH пишет:

Причём не просто уже, а ещё вчера.

15 минут назад, FoxAlpha пишет:

Авсим не сдавайся,не под каким напором)Да благославит нас Gladkov.

Вы так пишете, как будто на нас началось наступление. Просто написал предположительно один из их модераторов того форума (здесь зарегистрирован 12 лет, но пишет только в теме DCS), но без вразумительного обоснования.

Если то, что Вы пишете, правда, а не предвзятый взгляд «со своей колокольни», то, разумеется, здесь такая политика неприемлема. Но позвольте выразить некоторую неуверенность в Вашей правоте, потому что если по Вашим словам «весь форум пропитан ненавистью к СНГ», то это нормальное положение вещей.

Posted (edited)
34 minutes ago, FoxAlpha said:

Про швейцарскую компанию тоже орнул))Быстро переобулись=)

Переобулись они давно, но не афишировали этого. Не думали орать того, что любой бизнес, который может удрать из РФ, отсюда удирает ASAP?

Edited by Pinhas

Posted (edited)

Кстати как выше уже написали,либо откреститься уже от разраба.Либо дорогой адвокат.

По таким статьям,которые ему предъявляют можно только надеяться на меньший срок(мельком посмотрев статистику по этим делам)

Она явно не внушает оптимизм.Жесткие статейки...

Edited by FoxAlpha

Posted (edited)
Только что, Pinhas пишет:

Переобулись они давно, но не афишировали этого. Не думали орать того, что любой бизнес, который может удрать из РФ, отсюда удирает ASAP?

Ну я так понимаю это формальное переобувание.Головняк то у них в Москве.

Только что, Gladkov пишет:

потому что если по Вашим словам «весь форум пропитан ненавистью к СНГ», то это нормальное положение вещей.

Абсолютно верно подмечено,я не правильно истолковал.Весь,конечно же тот,под которым подразумевается обсуждение реальности.

Вы,я думаю,понимаете что такое однобокое видение ситуации.Вот там этим очень сильно злоупотребляют.Меня всегда больше всего удивляло.

Я сам через эту однобокость давно прошел уже.Вот вы говорите про вашего одноклассника,что у он не выдерживает.

Абсолютно тоже самое,только пока в силу обстоятельств я больше не выдерживаю там,чем здесь.Но смотрю,баланс у меня скоро перевалит.

А может просто не очень удачный опыт проживания,сильно повлиял.

Это все я,конечно,про ту однобокость.

Edited by FoxAlpha

10 minutes ago, FoxAlpha said:

Ну я так понимаю это формальное переобувание.Головняк то у них в Москве.

Головняк - это головная боль. А в Дубне - "завод со слесарями", который за 17 год заработал всего 1,7 млн$ при грязной прибыли менее 10%.

Всё это Вы могли бы узнать самостоятельно, если б хотели.