Jump to content
Sins

Российскому разработчику игр грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку документации к самолёту F-16

Recommended Posts

1 час назад, CaptainFlying пишет:

Это ближе к теме противостояния Штатов с Хуавей.

А что там они, испугались за свои говеные айфоны? Что перестают покупать это глючное г.. и берут все Онор и Хуавей?

Just now, Vlad. said:

Я смотрю вы прям эксперт по праву. Вы когда-нибудь о таком понятии как "преступление против государства" или "против гражданина государства" слышали? Нет, конечно, нарушивший ПДД в Урюпинске не будет оштрафован полицией Анкориджа.

А отчего нет?

Just now, Vlad. said:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ecaca87fc0031575ba99ae9bfdad56f1cc08f34b/

Вот вам для ознакомления Статья 12 УК РФ. Постарайтесь все своё внимание обратить на 3й пункт и очень тщательно прочтите там эти фразы:

"Иностранные граждане и лица без гражданства";

"совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности";

"если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации".

Я знаю, что "правовая система РФ" (хе-хе)  происходит от советской, в которой совгражданин был подсуден при нарушении законов СССР на территории другого государства. И чего?

Just now, Vlad. said:

Это вам на примере нашей страны. В США, и остальных странах, уверяю, такие же законы.

Не надо уверять, надо ДОКАЗАТЬ.

2 minutes ago, Nvinb said:

А что там они, испугались за свои говеные айфоны? Что перестают покупать это глючное г.. и берут все Онор и Хуавей?

Хуже. Хуабей хоронит сразу с десяток американских  компаний. Даже кинофильму "про это" сняли. С целым Хэнксом в главной роли.

A_Hologram_for_the_King_poster.jpg

1 час назад, Vlad. пишет:

Я думаю не надо быть семи пядей во лбу чтоб понимать, что любая информация может навредить обвиняемому...

Каким образом, если эта информация не имеет прямого отношения к делу ?:coolio:

8 минут назад, Pinhas пишет:

Не надо уверять, надо ДОКАЗАТЬ.

Вы уверенны что мне вам надо что-то доказывать? Сам факт ареста человека и выдвижение против него обвинений разве не говорит о том, что, вероятно, было нарушено законодательство Соединенных Штатов? Если хотите доказательств, то просто следите за процессом. Без доказательств его не осудят.

2 минуты назад, Vlad. пишет:

Без доказательств его не осудят.

Эт смотря, где. В Басманном суде Москвы, или Печерском в Киеве - могут.:crazy:

• Haha 1

2 minutes ago, Vlad. said:

Вы уверенны что мне вам надо что-то доказывать?

Я даже не уверен что Вам сюда нужно писать вовсе.

2 minutes ago, Vlad. said:

Сам факт ареста человека и выдвижение против него обвинений разве не говорит о том, что, вероятно, было нарушено законодательство Соединенных Штатов? Если хотите доказательств, то просто следите за процессом. Без доказательств его не осудят.

А с какого хрена меня должно волновать нарушение этого законодательства? Тем более, что ущерба никому не нанесено?

2 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Каким образом ?:coolio:

Ну например если линия защиты будет строиться на том, что он не знал что его деяние противозаконно, а потом выяснится, что ED написало на форуме что он знал и боялся, мало ли.

Молчание - золото.

1 minute ago, GORYNYCH said:

Эт смотря, где. В Басманном суде Москвы, или Печерском в Киеве - могут.:crazy:

Осаму убили с доказательствами? :coolio:

А где с ними можно ознакомиться?

А с какого хрена меня должно волновать нарушение этого законодательства? Тем более, что ущерба никому не нанесено?
Вот вас неволнует, а єтого несчастного идиота скорее всего осудят. При єтому подозреваю подоплека его ареста - вовсе не пособия, которьіе в RF минимум имели бьі гриф дск
  • Downvote 1

2 минуты назад, Vlad. пишет:

Ну например если линия защиты будет строиться на том, что он не знал что его деяние противозаконно, а потом выяснится, что ED написало на форуме что он знал и боялся, мало ли.

А, в этом смысле... У ED должны быть хорошие юристы и линию поведения, думаю, подскажут, А вот детский лепет насчет того, что "он не знал что его деяние противозаконно", не проканает ни в каком суде.

• Upvote 1

3 минуты назад, Pinhas пишет:

Осаму убили с доказательствами? :coolio:

А где с ними можно ознакомиться?

По-моему все видели фотографию мертвого Бин-Ладена. Хорошая, кстати, фотография.

• Downvote 1

3 минуты назад, hindinusa пишет:
7 минут назад, Pinhas пишет:

Вот вас неволнует, а єтого несчастного идиота скорее всего осудят. При єтому подозреваю подоплека его ареста - вовсе не пособия, которьіе в RF минимум имели бьі гриф дск

А можно хотя бы писать без ошибок, раз уж Вы принципиально не используете русскую кириллицу ? Реально, глаза поломаешь, пока Ваше сообщение прочтешь. И да, в РФ нет грифа " ДСК", есть "ДСП" ( и это не древесно-стружечная плита).

Насчет "осудят" - умысел еще надо доказать.

• Well said! 1

Минимум пришьют - conspiracy - преступньій сговор, до 4 лет 2х месяцев, если мне не изменяет память. После єтого - все что пойдет паровозом. Сотрудничество со следствием со стороньі подельника уже есть. Судить будут по уголовному кодексу Більшим жюри без привлечения суда присяжньіх - преступление скорее всего отнесено к классу федеральньіх. Материальньій ущерб - то, что насчитают гос.органьі за сверхурочньіе и стоимость расследования.

Реакция компании тоже понятна - на поруки под залог брать не хотят.

7 минут назад, Pinhas пишет:

Вы свободный человек. Делайте что хотите и не волнуйтесь, я не возражаю.

А можно хотя бы писать без ошибок, раз уж Вы принципиально не используете русскую кириллицу ? Реально, глаза поломаешь, пока Ваше сообщение прочтешь. И да, в РФ нет грифа " ДСК", есть "ДСП" ( и это не древесно-стружечная плита).

Насчет "осудят" - умысел еще надо доказать.

Прошу прощения. Изживу в процессе. Телефон...

8 minutes ago, hindinusa said:

Так, а я о чем? И ведь на его месте может оказаться любой.

Или Вы прелагаете всем начать изучачать законы США "по всем вопросам"?

7 minutes ago, Vlad. said:

По-моему все видели фотографию мертвого Бин-Ладена. Хорошая, кстати, фотография.

Это не фотография, а фотошоп. Который к тому же не является доказательсвом его причастности.

Вас, проживающего в Россиянии, удивляет вьвернутость нормативних норм и судебного процесса!?

О! Добрался наконец до текста обвинения.
Сговор. Обвинитель - США. Большое жюри.

Вьі не представляєте, сколько людей постадало от ключового принципа американского правосудия:
"Наказание - неотвратимо.
Р.С. Молодцьі єти русские -придумали тезис про необходимость доказательства мотива."
  • Downvote 1

19 минут назад, GORYNYCH пишет:

А, в этом смысле... У ED должны быть хорошие юристы и линию поведения, думаю, подскажут, А вот детский лепет насчет того, что "он не знал что его деяние противозаконно", не проканает ни в каком суде.

Я думаю это будут не юристы ED. Они по-моему откровенно херовые, раз допустили весь этот факап, из-за которого человеку грозит большой срок. Я думаю наймут лучших адвокатов, естественно, местных (из США) и нам, симмерам, останется только молиться чтоб все обошлось наилучшим образом.

• Downvote 1
  • Well said! 1

Я думаю это будут не юристы ED. Они по-моему откровенно херовые, раз допустили весь этот факап, из-за которого человеку грозит большой срок. Я думаю наймут лучших адвокатов, естественно, местных (из США) и нам, симмерам, останется только молиться чтоб все обошлось наилучшим образом.
Или забьют болта, т.к. реально хороший юрист будет работать там из за гонорару с нулями или возможности поучаствовать в разделе ущерба.

1 минуту назад, hindinusa пишет:

Или забьют болта, т.к. реально хороший юрист будет работать там из за гонорару с нулями или возможности поучаствовать в разделе ущерба.

Я думаю ED раскошелится, почему нет? Их же человек, еще, говорят, и проработал там много.

Парня надо выручать. На кону репутация конторы, а «когда речь идёт о чести семьи, разговор о деньгах - неуместен».

• Like 2
  • Upvote 2