Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

Только что, CptDuke пишет:

Булщит. Даже у меня на типе есть процедура jammed stab. Все сажается.

При чем тут заклинивший стаб?

Только что, NightCat пишет:

ой вэй...

1 минуту назад, NightCat пишет:

А чем принципиально заклинивший отличается от неработающего ?

Posted (edited)
5 минут назад, ALZP пишет:

Учитывая что самолет уже идёт в посадочном положении на глиссаде, то там совсем его можно не крутить.

Я о том же.

Edited by NightCat

5 минут назад, NightCat пишет:

Без работающего РВ вы вообще ничего не посадите в принципе. Скорость же перекладки стаба в масштабах времени лэндинга неизмеримо большая.

Чойто? На Арбузе есть такая процедура - вместо РВ используется перекладка стаба руками (колесико крутят быстро-быстро, на выравнивании особенно). 

• Upvote 1

Posted (edited)
6 минут назад, GORYNYCH пишет:

А чем принципиально заклинивший отличается от неработающего ?

Выше был разговор о "не слушающемся РВ", а не о стабе.

2 минуты назад, den4451 пишет:

Чойто? На Арбузе есть такая процедура - вместо РВ используется перекладка стаба руками (колесико крутят быстро-быстро, на выравнивании особенно). 

Ну на некоем, "бесконечно большом" расстоянии вы может что-то там и переложите. Хотя, на мой взгляд, раньше натрёте мозоли и отправитесь к праотцам. Быстро-быстро.

Edited by NightCat

1 минуту назад, den4451 пишет:

Как то МИГ- 15 с разломатым стабильником посадили. Одним только РУДом.

4 минуты назад, NightCat пишет:

Выше был разговор о "не слушающемся РВ", а не о стабе.

Это в том случае, если стаб закреплён намертво. А ведь есть типы где РВ нет как такового. И что тогда ?

Цитата

Ну на некоем, "бесконечно большом" расстоянии вы может что-то там и переложите. Хотя, на мой взгляд, раньше натрёте мозоли и отправитесь к праотцам. Быстро-быстро.

Огласите свой налет часов хотя бы на тренажере, а то меня не оставляет ощущение бессмысленности что либо объяснять.

• Upvote 1

Это не В, где маслать его пол дня надо.

Я сначала мониторю происшествие! Сначала у них было только 5 пострадавших. Потом только прибавлялось. уже 41 погибший! Что за диза идет!

Posted (edited)
4 минуты назад, CptDuke пишет:

Огласите свой налет часов хотя бы на тренажере, а то меня не оставляет ощущение бессмысленности что либо объяснять.

Нулевой. Но стаб,  даже без air flow приходится крутить каждые 2-3 дня стабильно.  QRH и FCOM (если необходимо ) перед глазами присутствует.

Edited by NightCat

Нулевой. Но стаб,  даже без air flow приходится крутить каждые 2-3 дня стабильно.  QRH и FCOM (если необходимо ) перед глазами присутствует.

Я так и думал. Вопросов больше не имею.

• Upvote 3

2 минуты назад, Camrad пишет:

https://www.1001crash.com/index-page-description-accident-dhl_A300-lg-2-crash-71.html

Механик рассуждает про полёты, ага. Расскажите этим ребятам про посадку без РВ

Ну вот че ты сразу с козырного туза заходишь....

• Like 1
  • Well said! 1

2 минуты назад, Camrad пишет:

https://www.1001crash.com/index-page-description-accident-dhl_A300-lg-2-crash-71.html

Механик рассуждает про полёты, ага. Расскажите этим ребятам про посадку без РВ

Ну так куда же как не симмерам знать как и что крутится. А по ссылке очередной пук с вашей стороны.

Да нет...пук то как раз не от него...

Posted (edited)
2 minutes ago, NightCat said:

Ну так куда же как не симмерам знать как и что крутится. А по ссылке очередной пук с вашей стороны.

У меня, в оличие от вас, налёт не нулевой и я понимаю что такое constant descend and controlling rate of descend with thrust management.

Edited by Camrad

Кончайте с пуками. Давайте к теме. А чего вообще к РВ прицепились ?

3 минуты назад, Camrad пишет:

У меня, в оличие от вас, налёт не нулевой и я понимаю что такое constant descend and controlling rate of descend with thrust management.

А если учесть, что на авианосцы так штатно и заходят, то...

Только что, Camrad пишет:

У меня, в отлиже от вас, налёт не нулевой и я понимаю что такое constant descend and controlling rate of descend with thrust management.

Ну вы же давеча хвалились вашим знанием английского? Так вот в приведенной ссылке можно даже не пытаться высирать из себя что-либо, а даже засунуть текст в гугл переводчик. Ну и, отбросив такие "мелочи", как all hydrolic sys inop,  найти - где же там на одном стабтриме герои приземлялись.

• Downvote 1

53 минуты назад, vetin-pilot пишет:

6. Большие вопросы к пожарным, которые приехали чуть ли не через минуту после ОСТАНОВКИ самолета.

Какие вопросы? Почему так быстро, что ли?

• Upvote 2

31 минуту назад, Oleg-N пишет:

Я думаю, он вообще сейчас только со следствием разговаривает. Всё остальное сплошные спекуляции.

Бастрыкин еще через лупу не посмотрел на видео. 

Это вечер выходного дня, нужно собрать следственную бригаду, нужно доехать, получить указания, начать осмотр места происшествия, назначить сразу же судебно-медицинские экспертизы, возбудить уголовное дело, заполнить полсотни бумажек.  Первое объяснение следователю он давал только спустя 5-6 часов. 

Posted (edited)
5 minutes ago, NightCat said:

Ну вы же давеча хвалились вашим знанием английского? Так вот в приведенной ссылке можно даже не пытаться высирать из себя что-либо, а даже засунуть текст в гугл переводчик. Ну и, отбросив такие "мелочи", как all hydrolic sys inop,  найти - где же там на одном стабтриме герои приземлялись.

Видимо вам одному не известны детали этого случая. У вас какой-то фетиш рассказывать небылицы реальным пилотам, не имея налёта самому и учить английскому людей, кто 25 лет на нём говорит.

The missile took out all three hydraulic systems that control the operation of rudder, ailerons, flaps, slats and elevator, leaving the three-man crew with NO flight controls. The missile also punctured the left main fuel tank, which fed Jet A to a huge fire on the outer left wing.

Заканчиваю офтопп.

Edited by Camrad
  • Upvote 1

2 минуты назад, PegasVVO пишет:

Бастрыкин еще через лупу не посмотрел на видео. 

Это вечер выходного дня, нужно собрать следственную бригаду, нужно доехать, получить указания, начать осмотр места происшествия, назначить сразу же судебно-медицинские экспертизы, возбудить уголовное дело, заполнить полсотни бумажек.  Первое объяснение следователю он давал только спустя 5-6 часов. 

А до этого он пошел прогуляться по Москве и проветрить голову? Даже при меньшем по драматизму событии, экипаж сидит в застенках компании и кровь на алкоголь литрами сдает.

• Upvote 1