Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

8 minutes ago, Genosse said:

Я видел фотографии и видео последствий от попадания самолётов градовой заряд. А от попадания птицы, когда разбиваются окна, может произойти разгерметизация? 

Просто не так давно был случай разгерметизации, якобы птица попала в лобовое стекло. 

На той высоте, где может быть разгермитизация, птиц нет. 

4 минуты назад, ArtemSmorchkov пишет:

На той высоте, где может быть разгермитизация, птиц нет. 

Горные гуси одни из самых высоко летающих птиц. Зафиксирован случай полёта горных гусей на высоте 10175 м, во время их перелётов из Средней Азии над Гималаями.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, igari65612 пишет:

скорость 165 

1. Большая масса. 

2. Непонятно, что с управлением и триммированием. Возможно, на меньшей скорости РВ не хватало. 

В ходящем по сети интервью пилота он не упоминает проблем с управлением, но достоверность этого интервью, пока, не понятна.  

2 часа назад, jolly_yorick пишет:

Узнаю авсим. На российском форуме любителей авиации любители авиации взволнованно обсуждают то, что выглядит как очередной факап профессионалов от российской авиации: аналоговнетный самолёт, у которого после удара молнии вышибает пробки (б/п в интервью говорила о том, что у них даже световая сигнализация в кабине издохла); экипаж, который с размаху пытается примостить где-то в середине полосы вполне управляемый самолёт (КВС в интервью вообще не упоминал о проблемах с управлением); наземные службы, которые, имея в воздухе очевидно проблемный борт – беда со связью, direct law, превышение посадочной массы, – не дают экипажам СПАСОП команду рассредоточиться вдоль ВПП, а ждут, когда экипаж самолёта накрутит на транспондере 7700. В ответ профессионалы от российской авиации привычно и несмешно острят.

Эх. 
Ну а вдруг там, все же... Что-нибудь вдруг... 
Дождемся уж параметрических самописцев. 

Я думаю, особой правды не дождёмся, т.к. все усилия будут брошены на спасение репутации Сухого.

Сольют на экипаж.

Думаю, с экипажем уже "договорились". От сюда и заявление КВС, что самолёт был в норме...

• Downvote 1

2 часа назад, Camrad пишет:

Самые худшие в США считаются военнные пилоты в гражданской авиации

Исключения

Опять исключения

Всё верно

https://ru.wikipedia.org/wiki/ Салленбергер,_Чесли Думаю это самый яркий пример Лётчика ГА в США. 

• Upvote 2

9 минут назад, Stromer пишет:

Я думаю, особой правды не дождёмся, т.к. все усилия будут брошены на спасение репутации Сухого.

Сольют на экипаж.

Думаю, с экипажем уже "договорились". От сюда и заявление КВС, что самолёт был в норме...

так это был пиар СухогоСуперДжета? Ну...типо КВС же сказал, что самолёт отличный, всё в норме, но...мы просто его воткнули в землю для шумихи, а то покупать его не хотят!

Я правильно вас понял? И про какую репутацию идёт речь...про убогую SSJ100?!

1 минуту назад, ZorgsteinKilloo пишет:

так это был пиар СухогоСуперДжета? Ну...типо КВС же сказал, что самолёт отличный, всё в норме, но...мы просто его воткнули в землю для шумихи, а то покупать его не хотят!

Я правильно вас понял? И про какую репутацию идёт речь...про убогую SSJ100?!

Я так и не понял, что ты понял...

26 минут назад, mgr пишет:

Дождемся уж параметрических самописцев. 

Можем и не дождаться, уже пошли новости что один поврежден, думаю будет как с русским и шарами, один сломал один потерял.

11 минут назад, Stromer пишет:

Сольют на экипаж.

А , что тут такого, или КВС может кичится тем , что он квс гвф, только в дни ЗП. Или ещё в эфир выдавать в адрес боевых экипажей находящихся на этой же частоте тираду с сарказмом: "Лечу вот , слышу вас, кофе попиваю и "завидую"".... Вас,  операторов БЦВМ, аж распирает от осознания своей исключительности. Конечно налёт за тыщи, ЗП то ж с кучей нулей, НО главное , вы не понимаете и не осознаёте. У вас не налёт а НАВОЗ, и количество взлётов и посадок не соизмеримо с вашим навозом. Что и сказывается при мало мальски не стандартной ситуации. Спесивые, зажравшиеся, малолетние униформисты. Более 90 процентов всех инцидентов только по вине экипажей. И будьте добры отвечать за угробленных вами пассажиров.

• Upvote 5

Слушайте, а вот тут многие хором поливают говном самолёт. А среди всех, кто отметился в этом, есть ли хотя бы один человек, который: а. Летал на нем пилотом хотя бы пару сотен часов или б. Имеет отношение к его разработке или послепродажному обслуживанию?

Если нет, то, как говорится "п...ть, не мешки ворочать". Тут уже знаток "вышивки" отметился, чем меня изрядно повеселил. Я к тому, что оценивать качество чего-либо или мастерство кого-либо может адекватно только профессионал в аналогичной области, иначе тут сплошные "толбоевы" руки до жопы об клавиатуру стирают. Это, как бы, просто размышления.

50 минут назад, Genosse пишет:

Я видел фотографии и видео последствий от попадания самолётов градовой заряд. А от попадания птицы, когда разбиваются окна, может произойти разгерметизация? 

Просто не так давно был случай разгерметизации, якобы птица попала в лобовое стекло. 

Это стекло (по крайней мере на ВС иностранного производства) может выдержать попадание из СВД.

Это стекло (по крайней мере на ВС иностранного производства) может выдержать попадание из СВД.
Тоже Demolition Ranch смотрите? :)

2 часа назад, Camrad пишет:

Тем не менее, военные летчики единственные, кто умеет летать по-настоящему. После птиц и планеристов.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Well said! 3

1 минуту назад, Silent_V пишет:

Тоже Demolition Ranch смотрите? :)

Даже не знаю что это.

27 минут назад, Stromer пишет:

Думаю, с экипажем уже "договорились"

Я не представляю себе этого договора.

-А давай ты сядешь лет на 7 за убийство по халатности 41 человека.
-А давай. 

• Like 2
  • Upvote 3

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

Тем не менее, военные летчики единственные, кто умеет летать по-настоящему. После птиц и планеристов.

Спортсмены еще ж.

5 минут назад, Silent_V пишет:

Тут уже знаток "вышивки" отметился, чем меня изрядно повеселил. Я к тому, что оценивать качество чего-либо или мастерство кого-либо может адекватно только профессионал в аналогичной области, иначе тут сплошные "толбоевы" руки до жопы об клавиатуру стирают...

Я не только знаток вышивки, но ещё и спец по части женских сережек. Полистайте эту тему от начала инцидента и до окончательных выводов и мероприятий, где я разрешил начинать оскорблять меня не ранее официальных заключений, если они не совпадут с моими "домыслами". Многие не дождались.

• Well said! 1

1 час назад, johnnik пишет:

Основной версией в деле о гибели людей при крушении самолета «Аэрофлота» в аэропорту Шереметьево считается ошибка пилотов. Вина возлагается и на работников наземных служб, которые могли быстрее отреагировать на случившееся

Основных версий, пока три. Никого еще не обвиняют.

21 минуту назад, Silent_V пишет:

Слушайте, а вот тут многие хором поливают говном самолёт. А среди всех, кто отметился в этом, есть ли хотя бы один человек, который: а. Летал на нем пилотом хотя бы пару сотен часов или б. Имеет отношение к его разработке или послепродажному обслуживанию?

Если нет, то, как говорится "п...ть, не мешки ворочать". Тут уже знаток "вышивки" отметился, чем меня изрядно повеселил. Я к тому, что оценивать качество чего-либо или мастерство кого-либо может адекватно только профессионал в аналогичной области, иначе тут сплошные "толбоевы" руки до жопы об клавиатуру стирают. Это, как бы, просто размышления.

Самолет может и хороший,  но вот как то из за годовалого ссж в том же Мурманске,  я опоздал на пересадку, так как по прилету в Мурманск он сломался, потребовалась замена борта, что заняло часа 4. А ссж был новый, с другими такого еще никогда не было, если не считать чартеров. 

1 hour ago, ALZP said:

Горные гуси одни из самых высоко летающих птиц. Зафиксирован случай полёта горных гусей на высоте 10175 м, во время их перелётов из Средней Азии над Гималаями.

Кем зафиксированы? Что то не верится..   Им кислорода не нужно? 

28 минут назад, Vladbyural пишет:

А , что тут такого, или КВС может кичится тем , что он квс гвф, только в дни ЗП. Или ещё в эфир выдавать в адрес боевых экипажей находящихся на этой же частоте тираду с сарказмом: "Лечу вот , слышу вас, кофе попиваю и "завидую"".... Вас,  операторов БЦВМ, аж распирает от осознания своей исключительности. Конечно налёт за тыщи, ЗП то ж с кучей нулей, НО главное , вы не понимаете и не осознаёте. У вас не налёт а НАВОЗ, и количество взлётов и посадок не соизмеримо с вашим навозом. Что и сказывается при мало мальски не стандартной ситуации. Спесивые, зажравшиеся, малолетние униформисты. Более 90 процентов всех инцидентов только по вине экипажей. И будьте добры отвечать за угробленных вами пассажиров.

Прекратите истерику. Неприлично же...

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
1 минуту назад, Gladkov пишет:

Прекратите истерику. Неприлично же...

Олег, ну тут доля правды таки есть...

Edited by CptDuke

1 минуту назад, ArtemSmorchkov пишет:

Кем зафиксированы? Что то не верится..

Известный факт. Не один, много их таких в районе 9-10 км. Но это, видимо, рекорд.

Posted (edited)

Как ни крути, Салли посадил борт на воду и ноль погибших. И это не везение. 

Здесь, два исправных двигателя, управляемый самолет, высоты хоть залетайся и полоса под носом. 

Результат известен. 

Цитата

Premier1driver (канал на ютубе) тоже бывший военный. Сходи, посмотри....

Edited by CptDuke
  • Like 1