Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

4 минуты назад, NightCat пишет:

Раз вы так любите ролики, то вот вам один - из не очень давнего прошлого. Кстати, никакой лёгкой аналогии не прослеживается?

Да я не только ролики люблю, это, кстати, полноценный фильм. А примеров в поддержку той или иной точки зрения привести можно много. Просто как то мой личный опыт общения с людьми лётной профессии, не рисует их какими то сорвиголовами.

4 минуты назад, frolovandy пишет:

ИЛ-86 сильно переделанный для военных

Не " тошниловка ", случайно? Ну ладно, это несущественно, можете не отвечать. Спасибо:)

Только что, Lyafudre60 пишет:

Не " тошниловка ", случайно? Ну ладно, это несущественно, можете не отвечать. Спасибо:)

Да я просто в таких терминах не знаю )

А что это означает?

55 минут назад, frolovandy пишет:

А что это означает?

В центре подготовки космонавтов, такое " погоняло " придумали борту для знакомства с невесомостью.

a3.JPG.5c327548e48c3c832f5dfcead9434388.JPG

Edited by Lyafudre60
  • Like 1

10 minutes ago, ilya1502 said:

А можно в двух словах историю? Без явок и паролей, просто интересно, какая фигура и из каких обстоятельств помогла выйти.

Midair collision... Там в него кто-то пытался "влететь", случайно, конечно. Говорит, уже заклёпки были видны. "- Сам дурак, конечно, тоже проворонил... Пришлось "бочку" делать, что-б уйти. Как от ракеты...". Это с его слов.

• Like 1

21 minutes ago, NightCat said:

Раз вы так любите ролики, то вот вам один - из не очень давнего прошлого. Кстати, никакой лёгкой аналогии не прослеживается?

Прослеживается. Снижение ниже минимума. Ту-134 RA-65691 20.06.2011. Петрозаводск. 47 погибших. "КВС окончил Сасовское ЛУГА в 1990 году. После окончания летного училища был принят на работу 2 пилотом в «Нарьян-Марский ОАО», где выполнял полеты на самолете Ан-2..." и так далее... Не военный.

6 минут назад, vladk пишет:

Прослеживается. Снижение ниже минимума. Ту-134 RA-65691 20.06.2011. Петрозаводск. 47 погибших. "КВС окончил Сасовское ЛУГА в 1990 году. После окончания летного училища был принят на работу 2 пилотом в «Нарьян-Марский ОАО», где выполнял полеты на самолете Ан-2..." и так далее... Не военный.

Вы сейчас связываете этот текст с видео?

10 minutes ago, NightCat said:

Вы сейчас связываете этот текст с видео?

Ну, Вы дали ссылку на видео и спросили про аналогии... Я могу понять, что исходя из вашего сугубо личного опыта, Вы можете делать какие-то выводы. А "Ramirezzz_x", исходя из своего личного опыта, делает выводы прямо противоположные. Оба мнения исключительно субъективные. Для того, что-бы судить хороши-ли "вояки" в ГА или нет, нужно как-то объективно сравнить их с другими пилотами. Типа количество "косяков" на 10000 часов налёта или что-нибудь подобное. Тогда можно делать объективные выводы. И, по-хорошему, такие исследования очень нужны. Исходя из них будет понятна масса вещей: хороши-ли программы переподготовки? Что надо в них изменить? И т. д. А не "взять и запретить военных".

2 минуты назад, vladk пишет:

А "Ramirezzz_x", исходя из своего личного опыта, делает выводы прямо противоположные.

Мне кажется вы не очень внимательно прочитали Ramirezzz-a. Он высказался, что по его мнению, обе точки зрения имеют основания.

11 minutes ago, NightCat said:

Мне кажется вы не очень внимательно прочитали Ramirezzz-a. Он высказался, что по его мнению, обе точки зрения имеют основания.

Дословно "Ramirezzz-a" сказал:

Лично я какой-то железной закономерности не просматриваю. Есть прекрасные инструктора, отлично владеющие и CRM, и новыми методами обучения, закончившие Армавир и Балашов.

Но, в любом случае, это тоже субъективное мнение. А объективно судить, по моему мению, никто из нас не может, просто потому, что у нас нет никаких достоверных данных, статистики и пр.

1 час назад, Ramirezzz_x пишет:

С другой стороны, человек из другой среды, не перестроившийся на философию полетов в ГА, может в себе таить определенные риски.

.

• Well said! 1

мой посыл был в том, что сама по себе армейская среда, будь то ВВС или армейская авиация, действительно имеет совершенно другую философию, чем авиация ГА. С этим спорить вряд ли кто-то будет, думаю. Но так же верно и то, что при наличии желания впитать что-то новое и соответствующей культуре в компании не проблема узнать и принять для себя что-то новое, сохранив преимущества военной школы. И таких людей достаточно.

Ну а если расценивать каждый полет в качестве боевого задания, то это действительно закончится плохо. И такие примеры тому есть тоже.

Американцы проходили точно такие же этапы, и у них военное прошлое - это преимущество при устройстве на работу (750 часов против 1500 в качестве мин требования по закону)

• Upvote 2
  • Well said! 2

Ramirezz,  процитировав вас, я лишь отметил для vladk, что вы не высказали прямо противоположные выводы, как решил он, а как раз рассмотрели допустимость двух точек зрения на данный вопрос.

Я летал наверное с десятком бывших военных. Семью я доверил бы везти  только одному из них и здесь его прекрасно знают.

Это коротко о моем опыте работы с бывшими.

Забавно, что слон на серьезных щах авторитетно оценивает профессиональную подготовку летного состава. Серьезно так, с некой снисходительностью.

Edited by Sever_ATC
  • Upvote 1
  • Downvote 2

7 часов назад, Lyafudre60 пишет:

В центре подготовки космонавтов, такое " погоняло " придумали борту для знакомства с невесомостью.

a3.JPG.5c327548e48c3c832f5dfcead9434388.JPG

А, теперь понял!

Нет, там такого точно не было, салон представлял собой коридоры, соединяющие комнаты со всякими военными приборами и аппаратурой

5 часов назад, CptDuke пишет:

Семью я доверил бы везти  только одному из них и здесь его прекрасно знают.

Лёха с ником «Ваня»?

• Haha 1

2 часа назад, Gladkov пишет:

Лёха с ником «Ваня»?

Он самый. 

20 hours ago, vladk said:

Midair collision... Там в него кто-то пытался "влететь", случайно, конечно. Говорит, уже заклёпки были видны. "- Сам дурак, конечно, тоже проворонил... Пришлось "бочку" делать, что-б уйти. Как от ракеты...". Это с его слов.

Да ладно. Кто ж из нас не любит приукрасить и приврать!? На словах мы все супергерои.

93232A5D-7F76-4070-B206-1A732901DF85.jpeg

Edited by EVH
  • Downvote 1

Военных приходящих в гражданскую не только в РФ не любят, а во многих странах.

• Like 1

Смотря на то, что вы пишите свыше, хочется перестать летать на самолетах пассажиром. Жаль нету как в Uber возможности смотреть кто "везет".

12 часов назад, mskflyer пишет:

Смотря на то, что вы пишите свыше, хочется перестать летать на самолетах пассажиром. Жаль нету как в Uber возможности смотреть кто "везет".

Не читайте этот форум и летайте, как летали.

14 часов назад, mskflyer пишет:

«Не ссы в туман, подавай гудки».(с)

• Haha 2

Сколько еще говна будет притащено ?

Когда отчёт уже есть.

• Upvote 1
  • Well said! 1