Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

Только что, Camrad пишет:

Полнейший бред. Вы с какой газеты?

Газета "Светлый путь".

Posted (edited)
2 minutes ago, Camrad said:

Полнейший бред. Вы с какой газеты?

Дим, авиация, оного как футбол и политика. Всё, всё знаютЬ. А ты чё удумал? Типа закрытая корпорация монстров? Эх неее. Мы вас быстро выведем на чистую воду.

Edited by vasilius

1 минуту назад, vasilius пишет:

Паника, это не ответ. Панику создают именно те кто орут. Впрочем, вы я надеюсь все поняли, о чём я говорю.

фиг его знает...люди разные, психика! Я например не ору...у меня улыбка быстрее на лице проявится!

Posted (edited)
6 minutes ago, ZorgsteinKilloo said:

фиг его знает...люди разные, психика! Я например не ору...у меня улыбка быстрее на лице проявится!

Сомневаюсь что на твоём лице будет улыбка, находясь со своими детьми в алюминиевой трубе с полными баками солярки, которая только что ухерачилась об планету, сломав при этом стойки, и в огненном шаре скатившись с полосы, постепенно нагревается и наполняется едким дымом.

Первое что я бы сделал в этой ситации, так после остановки с каменным лицом рванул к выходу, по возмножности перескакивая через медленных пассажиров

Edited by Camrad
  • Well said! 1

9 минут назад, vasilius пишет:

Кстати, у меня вопрос. А почему люди в подобных ситуациях, начинают орать? Это как-то помогает? 

Попробуйте спросить у родственников погибших людей, заодно поиронизируйте насчет сорванного иранского контракта, желательно при личной встрече, а не сидя за клавой.

Итернет боец детектед

• Upvote 4
  • Well said! 1

1 minute ago, Gplaster said:

В такой ситуации скорее обосрешься, чем улыбнешься... 

Я не знаю, как там у других. У меня начинает ускоренно работать мозг, на предмет спасения моей жизни. Крики и выдерание волос на теле, процессу спасения, явно не помогают. Тем более, если ты внешний наблюдатель.

1 минуту назад, Camrad пишет:

Сомневаюсь что на твоём лице будет улыбка, находясь со своими детьми в алюминиевой трубе с полными баками солярки, которая только что ухерачилась об планету, сломав при этом стойки, и в огненном шаре скатившись с полосы, постепенно нагревается и наполняется едким дымом.

Орать как истеричка я точно не буду! Это в первую очередь - бессмысленно!

3 минуты назад, juncosa пишет:

Попробуйте спросить у родственников погибших людей, заодно поиронизируйте насчет сорванного иранского контракта, желательно при личной встрече, а не сидя за клавой.

Итернет боец детектед

Скорбь по погибшим - это одно, а то что самолеты ГОВНО это совсем другая история.

• Upvote 2

Posted (edited)
8 minutes ago, juncosa said:

Итернет боец детектед

Я не буду ни у кого, ничего спрашивать. Апелляция к погибшим и родственникам не сработает. Эти люди, мне ни кто. Это просто статистика. Каждый день на дорогах гибнет в сотни раз больше. Что мне теперь, застрелиться с горя? Нет я по этому поводу не чувствую ничего, и Вам не советую.

Edited by vasilius
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Well said! 1

1 минуту назад, vasilius пишет:

Я не буду ни у кого, ничего спрашивать. Апелляция к погибшим и родственникам не сработает. Эти люди, мне ни кто. Это просто статистика. Каждый день на дорогах гибнет в сотни раз больше. Что мне теперь, застрелиться с горя?

Я так и понял. Продолжайте шутить

Just now, juncosa said:

Я так и понял. Продолжайте шутить

А почему бы и нет. Жизнь продолжается. Что-то я сомневаюсь, что Вы по мне траур носить будете.

Релакс, большинство женщин так и реагирует в критических ситуациях, кричат, ну и что, так природа распорядилась. Люди, хватающие свой бакаж из оверхедов представляют большую опасность.

• Upvote 3

Just now, Camrad said:

Релакс, большинство женщин так и реагирует в критических ситуациях, кричат, ну и что, так природа распорядилась. Люди, хватающие свой бакаж из оверхедов представляют большую опасность.

И то верно.

3 минуты назад, Camrad пишет:

Да, в такой ситуации забрал чемодан - считай забрал одну жизнь. Как минимум

• Like 1
  • Upvote 1

4 minutes ago, juncosa said:

Да, в такой ситуации забрал чемодан - считай забрал одну жизнь. Как минимум

Я бы дела открывал сейчас судебные на тех, кто на видео доказанно со своим багажом.

• Like 1
  • Upvote 7
  • Well said! 1

И вот тут, мы начинаем понимать, кто живёт вокруг нас. И они ещё хотят моего сочувствия. 

• Upvote 1

А нет записи контроля? Может с liveatc какого история есть где..

4 минуты назад, Camrad пишет:

Я бы дела открывал сейчас судебные на тех, кто на видео доказанно со своим багажом.

Чем доказывать будете причинно-следственную связь между человеком с ручной кладью и смертью конкретного человека? А может он эту ручную кладь под сидением держал? Если действительно, кто-то с верхней полки доставал свой чемодан, то это крайняя степень скотства. Но это слабодоказуемо. Может таки первая причина в том, что самолет потерял часть управления от удара молнии? Почему это произошло? Просчет инженеров? Но скорее всего всё свалят на КВС. Скорее всего, его действия, были небезупречными.

3 minutes ago, USRNM_ALLKAPTOR said:

Ты был в таких ситуациях?

Ну, был. Дальше что?

1 минуту назад, USRNM_ALLKAPTOR пишет:

Ты был в таких ситуациях? Максимум твоего экстрима, это на опохмел ничего нет в холодильнике. 

Может и был, но вы не зная - утверждаете какую-то ересь! Так же я и про вас теперь могу утверждать - вы будете орать как писклявая баба! 

3 minutes ago, PegasVVO said:

Чем доказывать будете причинно-следственную связь между человеком с ручной кладью и смертью конкретного человека? А может он эту ручную кладь под сидением держал? Если действительно, кто-то с верхней полки доставал свой чемодан, то это крайняя степень скотства. Но это слабодоказуемо. Может таки первая причина в том, что самолет потерял часть управления от удара молнии? Почему это произошло? Просчет инженеров? Но скорее всего всё свалят на КВС. Скорее всего, его действия, были небезупречными.

Удар молнии - просто одно звено в цепочке. Конечное звено - ушатать самолёт об землю так, чтобы стойки сложились и баки проткнулись.

• Like 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, PegasVVO пишет:

Не свалят а обвинят! Т. к. КВС должен уметь не только кнопочки и крутилочки нажимать и крутить на АП, но и ножками и ручками рулить и пилотировать...

Криминалисты уже тут, ждём уфологов.

2 минуты назад, Gplaster пишет:

Не свалят а обвинят! Т. к. КВС должен уметь не только кнопочки и крутилочки нажимать и крутить на АП, но и ножками и ручками рулить и пилотировать...

А самолет не должен терять управление от  удара молнии. Мы же достоверно не знаем насколько было утрачено управление и что ему оставалось еще крутить.