Jump to content
stasmar

Катастрофа SSJ-100 (RA-89098) в Шереметьево

Recommended Posts

19 минут назад, PegasVVO пишет:

А Вы действительно думаете, что если виноват Сухой, то Вы об этом узнаете? Вы слишком хорошего мнения о соседней стране. 

Понимаю, что наивно выгляжу, но где то там, в глубине души...

43 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Причина «козления» ( я так понимаю, имелось в виду оно)

наверно он имел ввиду всё же "казнение". если самолёт исправен был по сути.

кто казнил, расследование покажет там выяснится  и подготовка экипажа какая была и усталость и тд. сами знаете кто не "сми". компания давно потеряла репутацию.

Posted (edited)

Не обращал внимания,на то как в сми преподносится трагедия.Везде SSJ 100 и зачастую не слова про Аэрофлот.

А где то на ленте вроде,в списке комиссии был как раз Аэрофлот.

Боязно за репутацию,которой нет?

Edited by FoxAlpha
  • Downvote 1

5 часов назад, Gladkov пишет:

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что этот форум состоит из тем, касающихся документальной информации, и тем, касающихся авиакатастроф?

Олег,надо подтягивать уровень наших участников хотя бы экспресс-тестами типа:Основные различия X-Plane и MFSX,требования к железу,тощо:crazy:Пусть недаром хлеб едят.Оффтоп закончил.

1 час назад, PegasVVO пишет:

А Вы действительно думаете, что если виноват Сухой, то Вы об этом узнаете? Вы слишком хорошего мнения о соседней стране. 

Может быть и узнаем, как знать

• Upvote 2

Posted (edited)
27 минут назад, nord69 пишет:

Оффтоп закончил.

Да тут сообщения, которые непосредственно относятся к теме ветки скорее оффтоп.

Edited by atcstager

Posted (edited)
12 часов назад, atcstager пишет:

Стянул FR у соседей (за пару минут до приземления)
fr.png.d561414fc8f40d664fc9e68854c4116d.png

А про это кто-нибудь что то скажет?

Edited by maximus7373

Posted (edited)
4 часа назад, South_Victor пишет:

А я вижу казнение на видео.

в raw data летать не сложно, при том что в каком нибудь Jam stab. вот на emb по нему только и летают.

спасибо.

Витёк, а как ты привязал raw data k Jam stab и причём здесь эти два понятия в одной куче?

Edited by ALZP

10 часов назад, jolly_yorick пишет:

Да, и ещё не надо забывать, что он "сапог", а "сапоги" в состоянии сильного стресса разговаривают или матом, или цитатами из уставов (неоднократно был свидетелем)

Вообще, все пилоты в АФЛ рассово чисты перед Росавиацией. Там нет ни одного еврея, и все поголовно закончили госучилища и имели заверенный господом богом налёт. Следствие ни за что не подкопается к их бюрократической родословной. 

И если окажется, чего я бы не желал инстинктивно, что пилоты опять не умели летать, что на этот раз скажет государственный регулятор в своё оправдание? 

Posted (edited)
49 minutes ago, ALZP said:

Витёк, а как ты привязал raw data k Jam stab и причём здесь эти два понятия в одной куче?

Это надо быть под влиянием уж очень тяжёлых наркотических субстанций по-моему, чтобы объединить эти два понятия. 

Edited by EVH

Posted (edited)
6 часов назад, Gladkov пишет:

Честно говоря, я его не считаю российским. И не считаю, что он хуже аналогов — E195 (но А220 всё-таки поновее). А его простои — это исключительно российская логистика (наличие и доставка запчастей).

Очень правильно. Не могу понять, откуда взялась такая истерия в СМИ, по поводу этого самолёта. Пока интересен лишь один вопрос, соответствовали ли материалы фюзеляжа и отделки требованиям горючести и токсичности? Но очень похоже, что там было всё в порядке. 

Edited by Nikolay_Sukhikh

40 минут назад, EVH пишет:

Это надо быть под влиянием уж очень тяжёлых наркотических субстанций по-моему, чтобы объединить эти два понятия. 

Все пере@блось в доме Облонских, люди, лошади.....

• Well said! 1

Журналажа.., согласен, это очень большая нынче проблема. И люди верят ей, т.е. результат достигается 

3 часа назад, Nikolay_Sukhikh пишет:

И если окажется, чего я бы не желал инстинктивно, что пилоты опять не умели летать, что на этот раз скажет государственный регулятор в своё оправдание? 

Известно что скажет.

Что КВС пришел в богомизбранную компанию из Трансаэро и вообще из бывших вояк. Сжалились, подобрали. А как уж там его и чему тренировали и чего он там налетывал...

12 hours ago, NightCat said:

Вот такая "хреновинка" могла стать причиной пожара после сильного удара. Особенно при невыключенных движках. Но это глубоко гипотетически и на правах "а вдруг". Без результатов расследования все эти разговоры на уровне ОБС.

Вас не затруднит рассказать про этот узел немного поподробнее? Думаю, это будет интересно не только мне.

• Offtopic 1

Я смотрю, у кого то свербит пердак от того, что мнение редакции не совпадает с мнением автора. Так вот, если автор не уймёт своё болезненное самолюбие, граничащее с идиотизмом, то недельный творческий отпуск ему гарантирован. Больше предупредительных в воздух не будет.

10 часов назад, Genosse пишет:

Продолжается.

Компания «Аэрофлот» продолжает отмену рейсов с использованием самолёта SSJ 100. Это началось ещё после трагедии в аэропорту Шереметьево.

На самом деле это началось гораздо раньше. Просто особо не афишировалось. 

Ой, нет. Новый контракт на Суперджеты был подписан в присутствии министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, а так же лично Путина во время Восточного экономического форума 10 сентября 2018 года.

https://zhartun.me/2019/05/ya-ugrobil-superdzhet.html

5 часов назад, maximus7373 пишет:

А про это кто-нибудь что то скажет?

Скорость в глиссаде растет. Заход не стабиллизирован.

59 minutes ago, mgr said:

Я так понимаю, что в директ моде, заход происходит с конфигурацией закрылок "3", отсюда и повышенная скорость.

Плюс где-то проскакивало сообщение о сдвигах ветра, так что совсем хз.

В отсутствии параметров с черного ящика, информация от ФР24 тоже профанация. 

2 часа назад, Nikolay_Sukhikh пишет:

Журналажа.., согласен, это очень большая нынче проблема. И люди верят ей, т.е. результат достигается 

https://meduza.io/feature/2019/05/10/prodyusera-mash-zapodozrili-v-poddelke-dokumentov-on-pytalsya-ot-litsa-genprokuratury-poluchit-peregovory-pilotov-razbivshegosya-superdzheta

1 час назад, mgr пишет:

Только это не приборная, а путевая скорость.

• Thanks 1

15 минут назад, Kommandor пишет:

Только это не приборная, а путевая скорость.

Которая считай одинакова на этой высоте, с поправкой на ветер. 

• Upvote 2

Posted (edited)
1 hour ago, mgr said:

Интересная картинка. Примерно в 15:29:28Z.050 скорость стибилизируется на 150, через 12 секунд (то есть за 20 секунд до первого касания) она вдруг начинает расти, и к моменту касания достигает 166. А могло быть такое, что экипаж стабилизировал заход, потом увидел, что ошибся (к примеру, red over red, или вертикальная скорость снижения слишком велика, или скорость захода на посадку слишком мала для такой посадочной массы), двинул от себя РУДы, со свистом проскочил торец, полетел дальше, прикинул расстояние до дальнего торца, понял, что садиться надо прямо здесь и сейчас, и начал судорожно моститься к земле? Это пока что просто мысли вслух, надо бы в данных FR24 как следует покопаться.

Edited by jolly_yorick
  • Downvote 1

Вы что рофлите? Вы тут расследование по замерам ФР24 устроили? Я реально орнул