Jump to content
  • 0
trainy

Как избавиться от замыливания текстур через некоторое время полета.

Question

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой и ни как не могу ее победить. Нужна Ваша помощь. В Prepar3dv4 Стоит почти весь ORBX со всеми лендклассами за исключением всех аэропортов. Стоят только нужные мне. Аэропорты от Симмаркета Аэрософта и т.д. нужные мне. REx ActivSky 2016 лицензия. Наблюдается такая неприятная тенденция. Загружаюсь я в любом порту не важно большой он или маленький все ОК. Вылетаю из него все Ок лечу какое то время все хорошо на эшелоне  через какое-то время смотря вниз вместо текстур земли вижу нечеткие размытые текстуры. Прилетаю в порт назначения сам аэропорт отображается нормально все здания полосы рулежки. А вокруг попрежьнему размытые текстуры и нет ни деревьев ни домов. Как в пустыне и уже после посадки через какое то время подгружаеться домики и деревья при этом с ФПС все хорошо сам сим не тормозит ФПС скачет где то от 30-50 кадров. Как бороться с этим неприятным недугом уже просто устал? Как настроить симулятор так что бы на моей конфигурации железа симулятор адекватно работал. Пол года назад специально обновил компьютер. Моя конфигурация железа: Материнская плата: MSI B250M Pro-VD, Процессор: Intel Core I5-7600 3,5 GHZ 6M LGA 1151, отдельный SSD диск специально для Prepara на 480GB SATAIII система Windows 10 64 bit стоит на отдельном SSD диске.RAM 8GB DDR4.Видео карта Geforce GTX1050 Ti 4GB GDDR5 PCIE PH-GTX1050TI-4G. В чем может быть проблема? Как можно победить данный недуг? Или я многого хочу на такой конфигурации? Заранее благодарен!

12 answers to this question

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)
1 час назад, trainy пишет:

Моя конфигурация железа: Материнская плата: MSI B250M Pro-VD, Процессор: Intel Core I5-7600 3,5 GHZ 6M LGA 1151, отдельный SSD диск специально для Prepara на 480GB SATAIII система Windows 10 64 bit стоит на отдельном SSD диске.RAM 8GB DDR4.Видео карта Geforce GTX1050 Ti 4GB GDDR5 PCIE PH-GTX1050TI-4G. В чем может быть проблема? Как можно победить данный недуг? Или я многого хочу на такой конфигурации? Заранее благодарен!

Говорить что система не годится для сима вообще не стоит, на минимальных настройках должно работать нормально. Но для плотного автогена, настроек графики выше среднего, максимально возможного отображения объектов, теней, отображения облаков, неба, в общем всего недефолтного, система, учитывая рекомендованные параметры железа, слабовата.

1.jpg.7f4ab337af97d34c690a58cb7d0db357.jpg

Лично мне так кааатся :)...

А бороться с этим недугом можно только одним способом (не считая радикальных мер в виде смены железа, в частности замена камня на такой же, только с индексом К и, соответственно, разгоном и видеокарты) - подбором настроек в симе. И поскольку настройка сима есть дело сугубо индивидуальное, то готовых рецептов для таких случаев нет. При одних и тех же настройках один и тот же сим на разных машинах может выглядеть по-разному...

Edited by disp-nrsk

• 0

Попробуйте Игзплейн 11!:bye:

Ну и чтоб не оффтопить...прямой захват Бендикамом в Prepar3dv4:

• 0

Ну и чтоб не оффтопить...прямой захват Бендикамом в Prepar3dv4:

Летает в северной Африке на самой лёгкой модели в безоблачную погоду
@
СМАТРИТЕ, у меня нет МЫЛА
@
На видео всё равно дерготня
@
Похрен, всё равно вставлю свое дегродское видео куда-нибудь.

Давай, с бандикамом своим сними фслабз после 2 часового полёта на заходе в какой Лос Анджелес, можешь даже оффлайн, можешь даже не фслабз и в дефолтный порт, а я поржу какой неполживо офигенный движок p3d и как он будет ранить на твоём динозавровом железе.

• Upvote 2
  • Downvote 1

• 0
2 часа назад, Camrad пишет:

а я поржу какой неполживо офигенный движок p3d 

А я снёс давно FSX и P3D! Не покажу!

• 0
В 04.05.2019 в 07:41, ZorgsteinKilloo пишет:

А я снёс давно FSX и P3D! Не покажу!

Поставили X-Plane?

• 0
16 минут назад, Sharik пишет:

Поставили X-Plane?

да месяца 4-5 как там полётываю!:bye:

• 0
Posted (edited)

Добрый день!

Выставил в настройках Nvidia, настройку Фильтрация текстур-качество в высокое качество. И картинка, по волшебству, просто преобразилась в симе! И в диспетчере задач, карта стала на 100% почти работать. Раньше, от силы 50% нагрузки показывала. И да, надо ограничить кадры с симе. Тогда автоген прорисовывается.

Безымянный.jpg

Edited by RomuxB

• 0

а может это эффект плацебо=)) Сим, этот, вообще темное дело...

• 0
Posted (edited)

В 05.05.2019 в 18:50, RomuxB пишет:

Добрый день!

Выставил в настройках Nvidia, настройку Фильтрация текстур-качество в высокое качество. И картинка, по волшебству, просто преобразилась в симе! И в диспетчере задач, карта стала на 100% почти работать. Раньше, от силы 50% нагрузки показывала. И да, надо ограничить кадры с симе. Тогда автоген прорисовывается.

Безымянный.jpg

Хотелось бы уточнить а насколько лучше ограничить кадры? Ну на ваш професиональный взгляд?

Edited by trainy

• 0
Posted (edited)
7 часов назад, trainy пишет:

Хотелось бы уточнить а насколько лучше ограничить кадры? Ну на ваш професиональный взгляд?

Попробуйте на 30 кадров. Но учтите, что ограничение кадров в симе, снижает общую производительность. 

P.S. А вообще, я сам замучался ужу с этим Prepar3D. Кривой, как турецкая сабля.

Edited by RomuxB

• 0
Posted (edited)
5 часов назад, RomuxB пишет:

Попробуйте на 30 кадров. Но учтите, что ограничение кадров в симе, снижает общую производительность. 

P.S. А вообще, я сам замучался ужу с этим Prepar3D. Кривой, как турецкая сабля.

Я тоже устал не могу специально комп обновил на сколько средств хватило. Думал полетаю.Пол года Ultimat traffic 2 для всех портов нужных мне фаршировал думаю сейчас полетаю.И на тебе из Москвы в Ригу час полета на пол пути под самолетам вместо текстур земли какое то размазанное не пойми что появляется. Благо хоть аэропорт сам про рисовался правда находящийся в пустыне какой-то из размазынных текстур. И тут у меня все опустилось и грусть тоска напала. Как так летать можно? Просто сижу читаю и понимаю чем дальше в лес тем больше не понятно. Кто то про инспектор пишет.Знать бы как его настроить какие пункты править? Какие ползунки в самом симе крутить и до какой позиции.Читаю и думаю что мой Новый комп для этого зверя вообще ни как? Честно руки опустились. А ведь на компе кроме Windi и Сима вообще больше ни чего нет. Вот так называеться на болело! Я же сначала АЫЧ поставил но там постоянно писал память переполнена и отправлял меня восвояси. Типа больше 4 гигов оперативы не видел. Поставил Препар и тут опять проблемы с текстурами.

Edited by trainy

• 0
18 часов назад, trainy пишет:

Я тоже устал не могу 

Ну кратенько если:
- Убрать нафиг трафик весь
- Оставить чистый сим
- Все галки на минимум, смотрим что с фпс. 
- Начинаем выкручивать ползунки вправо на одно деление и смотрим как меняется фпс. КОгда найдете золотую середину - вы у цели.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.