Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

nod

Гарнитура для симулятора

Recommended Posts

Добрый день всем коллеги по хобби, встал такой вопрос о необходимости покупки игровой гарнитуры, сразу скажу что до этого звук воспроизводился на хорошей акустике 7.1 , но в силу обстоятельств, придется теперь сидеть в наушниках, вот и хотел бы узнать какие наушники с микрофоном купить , чтобы был чистый звук с хорошими низкими частотами, желательно подключение по usb, и со звуковухой, так как приходится летать на ноутбуке с встроенной звуковой картой, вот и хочу спросить вашего мнения, кто чем пользуется? Бюджет до 20000 руб. Сам пока остановил взгляд на  Logitech G PRO Gaming Headset Black и SteelSeries Arctis Pro USB, жду ваших комментариев по этим и советов из личного опыта пользования девайсов.

7 часов назад, nod пишет:

Добрый день всем коллеги по хобби, встал такой вопрос о необходимости покупки игровой гарнитуры, сразу скажу что до этого звук воспроизводился на хорошей акустике 7.1 , но в силу обстоятельств, придется теперь сидеть в наушниках, вот и хотел бы узнать какие наушники с микрофоном купить , чтобы был чистый звук с хорошими низкими частотами, желательно подключение по usb, и со звуковухой, так как приходится летать на ноутбуке с встроенной звуковой картой, вот и хочу спросить вашего мнения, кто чем пользуется? Бюджет до 20000 руб. Сам пока остановил взгляд на  Logitech G PRO Gaming Headset Black и SteelSeries Arctis Pro USB, жду ваших комментариев по этим и советов из личного опыта пользования девайсов.

Пользуюсь такой, больше 6-ти лет в эксплуатации, полет нормальный (не USB, но к мини-джекам возможны два варианта подключения, в один или два разъема). Как замена этой модели, можно использовать Кракена. Из более дешевых можно присмотреться к такойтакаятакая или такая будут подороже. А вообще, в таких вопросах у каждого свои пристрастия. Кого-то и такая или такая гарнитуры не шибко устраивают :)...

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Пользуюсь такой, больше 6-ти лет в эксплуатации, полет нормальный (не USB, но к мини-джекам возможны два варианта подключения, в один или два разъема). Как замена этой модели, можно использовать Кракена. Из более дешевых можно присмотреться к такойтакаятакая или такая будут подороже. А вообще, в таких вопросах у каждого свои пристрастия. Кого-то и такая или такая гарнитуры не шибко устраивают :)...

Спасибо за ответ, ещё заинтересовали trustmaster t . Flight, но что то о них отзывы не сильно хорошие, мне придется на ноуте летать, с встроенной звуковой, поэтому ищу компромис

4 часа назад, nod пишет:

Спасибо за ответ, ещё заинтересовали trustmaster t . Flight, но что то о них отзывы не сильно хорошие, мне придется на ноуте летать, с встроенной звуковой, поэтому ищу компромис

Да что-то не попадались нехорошие отзывы. Вот, взял на вскидку: тыцтыцтыцтыцтыцтыцтыц, не видел негатива.

На ноуте ведь есть мини-джеки. Так что с подключением не будет проблем. Встроенная в гарнитуру звуковуха - это что такое? Не попадалось подобное. Регулировка громкости, вынесенная на отдельный пультик или шнурок гарнитуры, это не звуковая_карта (не знаю, почему так пишут некоторые "обзорщики", ведь если отключить звуковую карту компа и воткнуть такие уши в разъемы - даже при наличии пультика звука в них не будет). На ноутбуке есть горячие клавиши управления звуком, так что не придется каждый раз лазить в трей. Звук 7.1 ты в любом случае не получишь при наличии всего двух динамиков. При очень большом желании можно поискать что-то из этого, но я не очень понимаю зачем лишние телодвижения...

З.Ы. Кстати, вот тоже интересный вариант. По личному опыту, все эти пультики и регуляторы, бывают, как правило, самым слабым звеном и источником постоянной головной боли :)...

Что за жуть вы предлагаете? Вам нужен хороший звук или вы в пилотика возле компьютера собираетесь играть, сидя в форме и кринжовых детских наушниках?

3 часа назад, Camrad пишет:

Что за жуть вы предлагаете? Вам нужен хороший звук или вы в пилотика возле компьютера собираетесь играть, сидя в форме и кринжовых детских наушниках?

Мне нужен хороший звук, поэтому я и спрашиваю

Правильно Вася говорит, или AKG можно рассмотреть, Beyerdinamics, AudioTechnika.

Мне нравятся BOSE, с активным шумоподавлением.

Спасибо всем за советы, будем думать

Я выбрал sennheiser hd650. Очень хорошие ушки, но для окружающего звука толковую звуковуху пока не купил. Пользуюсь creative omni, но хочу поменять на что-то более подходящее. Для музыки пользуюсь неплохим dac, но он только для flac

32 минуты назад, senya016 пишет:

Я выбрал sennheiser hd650. Очень хорошие ушки, но для окружающего звука толковую звуковуху пока не купил. Пользуюсь creative omni, но хочу поменять на что-то более подходящее. Для музыки пользуюсь неплохим dac, но он только для flac

Мой выбор пал на sennheiser game one zero + звуковуха gsx 1000 от них же , да дорого но я думаю что оно того стоит, всё-таки это sennheiser!!! Будет использоваться не только для сима

Да и для телефона у меня от них наушники, басы и чистота звука просто поражают, кстати а вы прогревали их? Потому что эти даже на сайте при покупке рекомендуют.

45 минут назад, nod пишет:

кстати а вы прогревали их? Потому что эти даже на сайте при покупке рекомендуют.

Это всё ерунда. Бери и пользуй.

Я бы лучше добавил и взял нормальный, а не игровой где-то за 300 у.е. А микрофон просто настольный, отдельно. Вся эта гейминг лабуда - низкопробное г-но.

18 часов назад, nod пишет:

кстати а вы прогревали их? Потому что эти даже на сайте при покупке рекомендуют.

Прогревал, но до сих пор не уверен, что это не плацебо )

И Василий прав насчет "игровых" наушников. Карты -да - в идеале должны быть разными - для объемного звука игровая и для музыки dac, а наушники должны быть просто высококачественными без маркетинговых прибамбасов. 

В 02.05.2019 в 03:40, nod пишет:

Мне нужен хороший звук, поэтому я и спрашиваю

Sony WH-1000XM3 - если ноут поддерживает AptX HD, то вообще огонь!

3 часа назад, AlexanderSpb пишет:

Может кто прокомментирует и вообще как с одним наушником играть?

Я так думаю, один - чтобы происходящее в помещении тоже слышать.

У меня были sony wh-ch400. При том что стерео, хорошо пропускали звук окружения, правда сдохли черед пол-года. Жаль, т.к. всем устраивали.

10 часов назад, AlexanderSpb пишет:

Вот думаю приобрести данный девайс https://www.razer.ru/igrovoe-audio/razer-tetra-for-ps4

Может кто прокомментирует и вообще как с одним наушником играть?

Никак. Это чат-гарнитура. Она для поболтать, в Скайпе, например, а не для игр.

10 часов назад, Ляпучка пишет:

Она для поболтать, в Скайпе, например, а не для игр.

Скорее даже для колл центра 

В 02.02.2020 в 04:50, AlexanderSpb пишет:

Transaero_777-200ER_flight_deck.jpg

А в чем прикол?

5 минут назад, senya016 пишет:

А в чем прикол?

Ну, типа, справа гарнитура с одним "ухом"...

34 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Ну так у ребят как бы все звуки окружения в полном сурраунде ))  Я понимаю если бы 5.1/7.2 вокруг виртуального кокпита соорудить , а для общения с ATC один наушник нахлобучить, то тогда ок, а так ниочем

13 часов назад, disp-nrsk пишет:

Ну, типа, они оба одним "ухом" слушают...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...