Jump to content
whitman

Сценарии Приморья

Recommended Posts

Предлагаю здесь обсуждать создание новых сценариев Приморья.

Всем доброго времени суток.Я начинающий сценостроитель,если можно так сказать.Сейчас веду несколько проектов.Арсеньев https://www.avsim.su/f/p3d-default-sceneries-128/arsenev-uhwa-alfa-versiya--63134.html, Преображение https://www.avsim.su/f/p3d-default-sceneries-128/uhtr-preobrazhenie-64924.html,так же в планах Черниговка,Кавалерово и др.Насколько времени вообщем хватит,а его всегда мало.

Здесь https://yadi.sk/d/vnGD_aqb2R7_tQ обновлённый Арсеньев.В отличие от начальной версии в обновлении появились реальные здания и объекты с реальными текстурами,исправлена высота для корректной работы с мешами типа PILOT'S GLOBAL ULTIMATE или FREE ASIA MESH.

Edited by whitman
  • Upvote 1

Работа будет продолжаться и её тут ещё не мерено.Буду рад советам,либо другой помощи-модели,текстуры,фото.

Отлично.

А за Кневичи нет планов взяться?

27 минут назад, Ляпучка пишет:

Отлично.

А за Кневичи нет планов взяться?

Да вроде в параллельной ветке идёт работа?А так для меня начинающего Кневичи пока очень сложно.:)))Могу пока рисовать простенькие полоски,ну и населённые пункты с фотоподложкой,там особого умения не надо.Вообщем для местной малой авиации задел сделать.

Edited by whitman

Понятно.

А то, что параллельно работа идёт, это не страшно, она давно уже идёт, и дойдёт ли неизвестно. А если будет несколько вариантов это наоборот хорошо. Тем более, что оба варианта будут платными. Бесплатный вариант для кого-то был бы очень кстати.

Да согласен.Но увы до уровня тех мастеров которые создавали предыдущий UHWW для FSX я ещё не дорос.Хотя та сцена вполне неплохо работает у меня на 4-м Препаре.А насчёт своих работ,скажу сразу всё будет БЕСПЛАТНО.Ибо сам знаю что это такое когда семейный бюджет не имеет возможности потратить сотню другую долларов за очередной аддон.Идеей создания виртуального Приморья для симулятора,не просто лёгких сцен,а красивых фотореалистичных городов и посёлков заразился ещё с первых дней как начал осваивать FS2004 лет 14 назад.Тогда на сайте из Приморья были сцены В.Волкова и Do-Do,потом появились сценарии от AMUR1975.Но это были лёгкие,просто полоски,рулёжки,вектора.И вот я наконец набравшись немного опыта,решился на создание нашего виртуального  края.Арсеньев и Преображение ещё ладно,в первом я живу,во втором бываю часто,это я возьму на себя.А вот с другими засада,если кто поможет ,скооперироваться и забахать красивое Приморье,ничем не уступающее ОРБИКСАМ.Мечта,но кто знает.

Просьба к спецам,если не сложно,объясните подробно как запилить сезонные фотоподложки  одной бгл-кой и сезонные деревца,чтобы не заниматься копипастом меняя сезоны в симе.

• Upvote 2

Автоматическую смену сезонов сейчас, вроде, через SODE реализуют. Плюс всякие гейты и прочую анимацию..

6 минут назад, Ляпучка пишет:

Автоматическую смену сезонов сейчас, вроде, через SODE реализуют. Плюс всякие гейты и прочую анимацию..

Спасибо,посмотрим.

Продолжаю работы по Приморью для Препара.Решил разбить Приморье на районы и по тихонечку по районам собрать весь Приморский край.Большее внимание уделяется на создание фотоландшафта по спутниковым снимкам.

Пока работаю над Лазовским районом,готовы уже ,п.Преображение,побережье,долина реки Киевка.К сожалению времени мало,а работы непочатый край.Когда всё закончу не знаю.Но бросать не планирую.Сценарий работает с ландшафтом FTX Vector от ORBX.

Хотя,вполне подойдёт бесплатный ландшафт Приморья от В.Волкова для FSX,он есть на сайте.

Edited by whitman
  • Upvote 1

Река Киевка.Дефолт.

3.jpg

Edited by whitman

Река и село Киевка.Новый ландшафт.

2.jpg

Edited by whitman
  • Upvote 3

Никогда не был в ваших краях но в симе с удовольствием бы посмотрел. Что нового в вашей работе над сценами? 

Да. Хотелось бы хороших новостей! А то "выдра" без дела пылится.:)

В 12.07.2019 в 04:16, maks2512 пишет:

Никогда не был в ваших краях но в симе с удовольствием бы посмотрел. Что нового в вашей работе над сценами? 

Работаю пока над Лазовским районом

On 5/12/2019 at 6:23 AM, whitman said:

бесплатный ландшафт Приморья от В.Волкова для FSX,он есть на сайте.

Посмотрел. Выглядит основательно, но установка замороченная. В P3D автоматически не ставится. Вот бы он или вы сделал краткое руководство по установке в P3D...

Ну да тут ручками.Но есть вариант неплохой FreeMeshX - Asia,погугли это бесплатная вещь.Ничем не хуже.Установка простая.

18 minutes ago, whitman said:

Ну да тут ручками.Но есть вариант неплохой FreeMeshX - Asia,погугли это бесплатная вещь.Ничем не хуже.Установка простая.

При чём же тут FreeMesh? Это же меш, как он может заменять лендкласс+вектор?

5 минут назад, ilya1502 пишет:

При чём же тут FreeMesh? Это же меш, как он может заменять лендкласс+вектор?

Я говорил только про сам ландшафт,меш Волкова,вектор и лэндклассы я в своей сцене меняю.

Реки дороги,леса,поля и пр.я рисую по спутниковым фотоснимкам.От Волкова можно использовать только меш.ОН у него неплохой,не хуже Глобала.

Edited by whitman

3 minutes ago, whitman said:

Реки дороги,леса,поля и пр.я рисую по спутниковым фотоснимкам.

Это вы делаете для каждого конкретного аэродрома. А для местности между ними что? Дефолтный ландшафт.

4 минуты назад, ilya1502 пишет:

Это вы делаете для каждого конкретного аэродрома. А для местности между ними что? Дефолтный ландшафт.

Именно переделываю саму местность,чтобы сверху выглядело как в реале,поля,леса,реки,озёра...Выше есть пример дефолта и пример реала.

Edited by whitman