Jump to content
max98tsyg

[28.04.19] 12-17z Moscow Real-Ops 2019

Recommended Posts

M4MbXYcLK9A.jpg

Дорогие друзья!

Наверное вы уже привыкли к формату ивентов Real-Ops, когда мы стаффим для вас какой-то один аэропорт. В этот раз мы решили провести что-то более грандиозное!

Мы завершаем второй цикл ивентов формата Real-Ops в Москве. За последние два года прошло по два реал-опса в Домодедово и Внуково, и лишь один в Шереметьево. Итак, вместо заключительного Real-Ops в Шереметьево, мы раздвигаем рамки - встречайте, Moscow Real-Ops 2019!

28 апреля 2019 года, в воскресение, полная диспетчерская смена Московской воздушной зоны начнет работу в 12:00 UTC. Для вас контролем будут обеспечены аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. Также вы сможете полетать из менее крупных московских аэропортов, например, четвертого аэропорта московского аэроузла - Жуковский. Диспетчеры будут работать до 17:00 UTC.

Мы подготовили для вас букинг, как обычно на мероприятиях такого формата. Для вас доступны более 700 рейсов. В Шереметьево, Внуково и Домодедово представлено реальное расписание с 11:30 до 17:30 UTC, а в Жуковском полное суточное расписание. Обращаем внимание, что при выборе рейса из Жуковского вам нужно самим выбрать время вылета или прилета. Помните, что при выполнении рейса допускается замена типа ВС на однотипный, например, самолёты семейства Airbus A319/320/321 между собой и с семейством Boeing 737. Букинг доступен по ссылке на сайт VATRUS.

Приготовьте схемы и залейте пару тонн топлива сверх рассчитанного - из-за большой загрузки очереди могут достигать нескольких десятков бортов.

В настоящее время в аэропортах Москвы активно используются схемы вылета и прилета зональной навигации (RNAV SID&STAR). Будьте готовы к их выполнению. Если ваше ВС по каким бы то ни было причинам не обеспечивает RNAV, то не забудьте доложить об этом диспетчеру. 

Также настоятельно просим вас обновить AIRAC до цикла 1904, так как с его приходом произошло очень много изменений.

Не забывайте про то, что в России (кроме трех аэропортов), все еще используются QFE и метры ниже эшелона перехода. Таблицу перевода высот по давлениям QFE/QNH и из метров в футы вы можете найти по ссылке. При полетах по средствам RNAV соблюдение высот является критически важным!

Надеемся на вашу вежливость и доброжелательность в эфире, а также на понимающее отношение ко всем задержкам!

Ждем вас в небе над столицей России!

• Like 2
  • Upvote 2

Привет

А какой день был взят за основу? Ни одного рейса Азура - это очень странно

Константин

Posted (edited)
30 минут назад, Holiday пишет:

Привет

А какой день был взят за основу? Ни одного рейса Азура - это очень странно

Константин

Сам только что заметил, что Азура нет. Сейчас добавлю)))

UPD: Добавил.

Edited by X-Rom
  • Like 1

Нет возможности в добавлении своего полёты выбрать A148.

В 23.04.2019 в 04:20, pospel пишет:

Нет возможности в добавлении своего полёты выбрать A148.

Давно я сюда не заходил... Обновили в четверг базу кодов ВС. Пробуйте.

Давненько я не летал...

MYW403, UGTB-UUBW...

2019-4-28_17-51-6-337.jpg.deb37da3f60ef75250419003452838b4.jpg

2019-4-28_20-12-56-869.jpg.1a8397bbd585c45d4c6542a3cd3f1252.jpg

2019-4-28_20-13-24-978.jpg.0146aa339a1f707f0df12acfea0cb929.jpg

2019-4-28_20-34-30-973.jpg.e484d03f9084530469b97fe3190c499b.jpg

И обратно... MYW404 (Mywas Airlines)...

2019-4-28_21-4-10-886.jpg.a3fc8bd4943784aa0ca1022872f67bd3.jpg

2019-4-28_21-24-35-782.jpg.0433054a535b5aebd1a18b7a50ee2305.jpg

Posted (edited)

Ивент понравился, по больше бы таких.

Спасибо за бан. Не знаю кому я помешал своим не настоящим именем (по очевидным причинам)

SWR1326/SWR1325 

Ухожу в ИВАО

Edited by wormy
  • Like 1

9 минут назад, wormy пишет:

Спасибо за бан, не знаю кому я помешал своим не настоящим именем (по очевидным причинам)

SWR1326/SWR1325 

Ухожу в ИВАО

Ну если лень было читать правила, тогда счастливого пути :bye:!

Posted (edited)
17 минут назад, wormy пишет:

Ивент понравился, по больше бы таких.

Спасибо за бан. Не знаю кому я помешал своим не настоящим именем (по очевидным причинам)

SWR1326/SWR1325 

Ухожу в ИВАО

А в чем проблема? У меня в зоне с Вами все супер было (Москва Контроль Север)

Edited by X-Rom

Posted (edited)

@disp-nrsk ага, так я и написал свое настоящее имя в открытом доступе. 

@X-Rom Проблема в том что я нарушил правило использования настоящего имени. Конечно, я это сделал осознанно. Большинство здесь присутствующих прекрасно понимает почему.

Мне тоже очень нравилось с вами летать, ребята! Хоть я и не часто посещал ватрус в последнее время

Edited by wormy

Posted (edited)
1 час назад, wormy пишет:

@disp-nrsk ага, так я и написал свое настоящее имя в открытом доступе. 

А в чем проблема? Есть что скрывать? Насколько я знаю, в сети не наказывают за иной взгляд на жизнь и все что в ней происходит. Правила же сети для того и написаны, чтобы их соблюдать. Не нравятся правила - никто не неволит быть в данной сети. 

Нарушены правила, установленные для данной сети, осознанно? Так чего тогда пенять, как говорится, на зеркало? Обижаться за бан стоит только на себя. Тем более что в правилах регистрации в сети все четко и честно предупреждаются о возможном наказании, с чем регистрирующиеся и соглашаются...

Edited by disp-nrsk

Не упущу возможности

• Like 1
  • Upvote 2

@IvannO Наш человек)

@disp-nrsk узко смотрите, товарищ. Пока что мне встретился только один человек, поддерживающий мой бан - ты. Уж не с твоей-ли легкой руки начал раскручиваться бюрократический механизм?

• Well said! 1

Картинка в Препаре, конечно, тот еще пластилин )))

6 минут назад, wormy пишет:

@disp-nrsk узко смотрите, товарищ. Пока что мне встретился только один человек, поддерживающий мой бан - ты. Уж не с твоей-ли легкой руки начал раскручиваться бюрократический механизм?

Вам все верно написали. При регистрации в сети Вы соглашаетесь соблюдать правила, как и при регистрации на любых других ресурсах. 

Цитата

members of VATSIM must comply with the following Code of Conduct

4. During the registration process and each time you log onto the VATSIM.net network you must use your real FULL NAME. 

Вы нарушили правила сети. Как следствие, Вам за это выписали бан. Так что вопросы задавайте исключительно себе. В ИВАО, я уверен, требования такие же - настоящие имя и фамилия. Не хотите соблюдать - добро пожаловать в оффлайн.

• Like 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, wormy пишет:

Пока что мне встретился только один человек, поддерживающий мой бан - ты. Уж не с твоей-ли легкой руки начал раскручиваться бюрократический механизм?

Я с тобой водку на брудершафт не пил. Еще раз повторю для особо непонятливых - не нравятся правила, никто за руки не держит, отправляйся куда собрался. Почему ты скрываешь свое настоящее имя, а также твой бан, о причинах которого мне ничего не известно, мне неинтересны, как неинтересно и мнение тех, кто твой бан "осуждает", я всего лишь напомнил тебе правила, которые ты решил проигнорировать. Кстати, кроме тебя никто о твоем бане здесь и не упоминал. Видно по какой-то причине ты решил напомнить всем о себе, но на это никто не обратил внимание. Я последую примеру большинства и также не буду обращать на тебя внимания.

• Like 1

хоспади, духота-то какая поперла... на кривой кобыле не подъедешь...

9 часов назад, ultrakrsk пишет:

Давно я сюда не заходил... Обновили в четверг базу кодов ВС. Пробуйте.

Появилось. Спасибо. Правда в процессе всё равно вылезла ошибка. Но это уже не важно.