Jump to content
  • 0
FoxAlpha

Выбор сима для ГА.И материалы к ним)

Question

Posted (edited)

Здравствуйте,есть ли подробный мануал по x-plane 11?Настройки,крафты и т.д.Ну естественно наиболее актуальный.

И еще вопрос решил попробовать ГА симы после просмотра ютуб выбор из Prepar3dv4,X-plane 11 пал на последний.

Сам 5 лет  уже фанат в DCS World.Стоит ли сюда соваться?Или после DCS уже ничего не удивит.Как и в плане графики,фм,систем,мультиплеера...?!

Есть ли крафты по проработке систем и летной модели схожих F/A-18C,F-14,Ми-8МТВ,AJS 37 Viggen и т.д.

Спасибо!

З.Ы. Просто пока смотрю много боингов,арбузов от разных разработчиков.Что выбрать то...Я привык просто в DCS,что есть один ла и он на высочайшем уровне.

Edited by FoxAlpha

Recommended Posts

• 0
Posted (edited)
5 минут назад, FoxAlpha пишет:

Да уже удалил Препар.Куча аддонов.Когда установил картинка вообще уг.Почитал это все настраивать еще,кароче нехочу грыть кактус..бр...

Качаю X-Plane 11 ,там как то попроще смотрю с этим дела обстоят.Ну и там узнал есть тоже Ту-154,а320,738.И там тоже вроде можно в Vatsim летать.

Ну и графоний там посовременней.

Про графоний в хп и п3д это вечный холивар, но уверяю, из препара после ряда манипуляций делается просто конфетка. По моделям - 320 и 738 в хп, конечно, есть, но по качеству реализации существенно уступают моделям этих ВС в Препаре. Но, дело, разумеется, хозяйское.

Edited by Sever_ATC

• 0
В 09.04.2019 в 23:37, Gladkov пишет:

Потому что Вы путаете динамику с моделированием воздействия атмосферы. Средствами программирования можно достичь почти идеальной динамики, что и сделала команда ПТ...

Аэродинамика  симуляторов созданных на платформе мсфс "дремучи   Средствами программирования можно достичь почти идеальной аэродинамики, обладая не малыми знаниями по аэродинамике и в программировании полета модели Ту-154. Ну и конечно большим запасом свободного времени, бесконечным терпением, непоколебимой целеустремленностью.  Вот только в современных версиях симуляторов созданных на платформе мсфс это нормально работает? Вряд ли ко то может ответить, проэкт ПТ Ту-154 закрыт.   Гладков не пилот, и вряд ли летал на настоящем Ту-154.  Но Гладков так уверенно рассуждает о динамике Ту-154         Хамить Гладкову видно нравится, похоже это его. И судя по этой фразе Гладков уверен в лучшем знании динамики полета ВС чем Остин Майер. Но Гладков не первый такой, и не последний, были такие и еще будут. что  появилась предположение что летать

• Like 1

• 0
2 часа назад, UR67393 пишет:

Хамить Гладкову видно нравится, похоже это его.

Именно так. Можно и Вам похамить? Ваши наборы слов невозможно читать. Кстати, фраза «хамить Гладкову» трактуется двояко.

Ой, совсем забыл... X-Plane — говно. Именно поэтому в нём не на чем летать — даже приличной модели самого массового самолёта нет.

• Haha 1
  • Well said! 1

• 0
13 минут назад, Gladkov пишет:

даже приличной модели самого массового самолёта нет.

В симуляторах не интересно летать ни на боингах, ни на аэробусах, смысл от таких полётов, если бортовой комп сам всё расчитывает, летающие калькуляторы. Нормальные модели есть в обоих симах.

• Upvote 1

• 0
18 минут назад, Gladkov пишет:

Именно так. Можно и Вам похамить? Ваши наборы слов невозможно читать. Кстати, фраза «хамить Гладкову» трактуется двояко.

Ой, совсем забыл... X-Plane — говно. Именно поэтому в нём не на чем летать — даже приличной модели самого массового самолёта нет.

Гладков, похоже ты еще и недоумок - когда тебе будет за 50 может быть поймешь как читать и писать с ослабевшим зрением. ХР для опытных виртпилов, больше не для новичков. И массовые с-ты для него есть. Подсказать или поднатужишь извилины? Помогу подсказкой, первый это 737CL...

• Like 1

• 0

Опытность в виртуальном мире понятие такое...Пытаться натянуть сову на глобус не стоит.

Где то лучше,где то хуже.

• 0
Posted (edited)
4 часа назад, Tolikrec пишет:

В симуляторах не интересно летать ни на боингах, ни на аэробусах, смысл от таких полётов, если бортовой комп сам всё расчитывает, летающие калькуляторы. Нормальные модели есть в обоих симах.

О да, как я люблю. На А и Б - операторы, а вот на железных Туполях/Илах/Анах профи, так?

Edited by Sever_ATC

• 0
4 часа назад, UR67393 пишет:

первый это 737CL...

Глючная недоподелка. Продолжайте список.

• 0
9 hours ago, UR67393 said:

ХР

Помогу подсказкой, первый это 737CL...

А такой есть? Ссылочку, пжалста.

• 0
3 часа назад, AlexKz пишет:

А такой есть? Ссылочку, пжалста.

Вероятно, это Ixeg. Других 737CL нет.

• 0
11 minutes ago, Gladkov said:

Вероятно, это Ixeg. Других 737CL нет.

Точно. Я почему-то думал, что он заброшен в предрелизном виде.

• 0
14 минут назад, AlexKz пишет:

Я почему-то думал, что он заброшен в предрелизном виде.

Видимо, Вы так думали потому, что он заброшен в предрелизном виде. В любом случае, когда его приводят в пример, это является лишним подтверждением, что X-Plane — говно.

Там Zibo-mod уже научился делать упреждения разворотов?

• Haha 2

• 0

Мне вот интересно, почему г-н Гладков проигнорировал это сообщение?
320426350_2019-04-1212-03-19.png.9f8174cd9673326d1c9a655dec020c9c.png

• 0
14 минут назад, atcstager пишет:

Мне вот интересно, почему г-н Гладков проигнорировал это сообщение?

Вероятно, потому, что мною специально упомянуты общепринятые эксплуатационные режимы, при которых педалями пользуются только на разбеге и пробеге, а также потому, что к фразе «идеальная динамика» я предусмотрительно добавил слово «почти», чтобы было легко выкрутиться при появлении Вашего вопроса и закрепить за собой право казаться умным в глазах нетребовательного читателя.

• Upvote 1

• 0
Posted (edited)

Простите, но не считаю скольжение выходом за эксплуатационные режимы. Это так же естественно, как изменение крена и тангажа.

Я видел только одну модель в мсфс из более менее крупных самолетов, которая бы правильно реагировала. Это q400 Даша. И то, благодаря тому, что у нее отдельная внешняя динама(интересно почему так сделали? Риторический).

Все эти модные пмдг точно также идут лесом. Как симулятор FMC они хороши. Как сим самолета не годятся.

И вы еще наезжаете на другой сим...

Edited by atcstager

• 0
9 минут назад, atcstager пишет:

И вы еще наезжаете на другой сим...

Я? Где? Я всего лишь написал, что под динамикой понимается не бултыхание, как говно в проруби. А в общем и целом MSFS и P3D — говно. Там ещё предкрыли не предусмотрены. Разница только в том, что эксплейнщики небезосновательно закомплексованы, а следовательно очень вкусны.

• Haha 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

• 0

Эм..Как все сложно,что-то я запутался)

Я так понял в ваших кругах консенсуса нет,что приоритетней?И каждый хвалит,то где летает?

• 0
4 минуты назад, FoxAlpha пишет:

И каждый хвалит,то где летает?

Конечно! :)

• 0
17 минут назад, FoxAlpha пишет:

Я так понял в ваших кругах консенсуса нет,что приоритетней?И каждый хвалит,то где летает?

Симмеры разделяются на группы по признакам «кому что надо от симулятора». Я нахожусь в той группе, которая предпочитает проработанность систем и возможность выполнять процедуры как можно ближе к реальным, поэтому мне достаточно, чтобы самолёты были хорошо реализованы в процедурном плане, а аэропорты имели правильные координаты и точную конфигурацию ВПП, рулёжек и стоянок для полётов в сети, поэтому конфигурация и внешний вид аэропортовских сараев имеет второстепенное значение. Другие предпочитают капли дождя на стекле, третьи — внешний вид облаков, четвёртые — бултыхание, как говно в проруби, пятые готовы всё отдать за полёты онлайн под управлением диспетчеров и т.д. Также возможны сочетания предпочтений. Объединяет всех одно короткое, ёмкое,  резкое, как выстрел, определение — «задрот».

• Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 2

• 0
Posted (edited)
10 минут назад, FoxAlpha пишет:

Ничего сложного. Как было сказано выше, нужно определиться с интересующим типом ВС.

Edited by Sever_ATC

• 0
10 минут назад, FoxAlpha пишет:

Да, так и есть. Если есть интерес к правильно работающим системам самолётов, в соответствие с РЛЭ при эксплуатации ВС, то такие модели пока существуют только для платформы FSX/P3D. Majestic Software со своим Dash8-Q400 пошли ещё дальше и вынесли динамику во внешний модуль, как это делается в профессиональных тренажёрах. У них FSX/P3D - выступают как средство визуализации, а вся динамика рассчитывается внешним модулем, поэтому их самолёт - лучший по этому показателю на платформе FSX/P3D. Но это - турбопроп, этот тип ВС интересен ограниченному кругу пользователей.

• 0
20 минут назад, Nickbe пишет:

Но это - турбопроп, этот тип ВС интересен ограниченному кругу пользователей.

К тому же у него чудовищный внешний вид, опровергающий слова совдеповского говнодела о том, что хорошо летают красивые самолёты, в то время как один за другим уходили в небытие его красивейшие Ту-104 с уникальным диапазоном центровок 19-25,5% САХ. Лучше бы они сделали модель менее страшного ATR-72.

• 0
Только что, Gladkov пишет:

К тому же у него чудовищный внешний вид. Лучше бы они сделали модель менее страшного ATR-72.

Да, вид у него - на любителя, но если из кабины на внешний вид не переключаться, то очень интересный самолёт. Кстати, они сейчас допиливают версию Dash8-300, так он намного симпатичней и более "аналоговый с будильниками". :)

• 0
11 часов назад, Sever_ATC пишет:

О да, как я люблю. На А и Б - операторы, а вот на железных Туполях/Илах/Анах профи, так?

Нет, не так. А вообще смысл какой от симуляции - 2 кнопки нажал и полетел?                 

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.