Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
FoxAlpha

Выбор сима для ГА.И материалы к ним)

Question

Здравствуйте,есть ли подробный мануал по x-plane 11?Настройки,крафты и т.д.Ну естественно наиболее актуальный.

И еще вопрос решил попробовать ГА симы после просмотра ютуб выбор из Prepar3dv4,X-plane 11 пал на последний.

Сам 5 лет  уже фанат в DCS World.Стоит ли сюда соваться?Или после DCS уже ничего не удивит.Как и в плане графики,фм,систем,мультиплеера...?!

Есть ли крафты по проработке систем и летной модели схожих F/A-18C,F-14,Ми-8МТВ,AJS 37 Viggen и т.д.

Спасибо!

З.Ы. Просто пока смотрю много боингов,арбузов от разных разработчиков.Что выбрать то...Я привык просто в DCS,что есть один ла и он на высочайшем уровне.

Recommended Posts

5 минут назад, FoxAlpha пишет:

Да уже удалил Препар.Куча аддонов.Когда установил картинка вообще уг.Почитал это все настраивать еще,кароче нехочу грыть кактус..бр...

Качаю X-Plane 11 ,там как то попроще смотрю с этим дела обстоят.Ну и там узнал есть тоже Ту-154,а320,738.И там тоже вроде можно в Vatsim летать.

Ну и графоний там посовременней.

Про графоний в хп и п3д это вечный холивар, но уверяю, из препара после ряда манипуляций делается просто конфетка. По моделям - 320 и 738 в хп, конечно, есть, но по качеству реализации существенно уступают моделям этих ВС в Препаре. Но, дело, разумеется, хозяйское.

Держать два сима не смогу.У меня 1 ссд на 500 gb...Охото полетать по правилам попробовать.Vatsim к примеру.

13 minutes ago, FoxAlpha said:

Мда,я смотрю про ":динамику" вы и не в курсе

Да уж, вы мне расскажите ещё про динамику :sarcastic:

25 минут назад, modest11111 пишет:

Долго отсутствовал в симах. Отнёс поменять вентилятор в компе к ребятам , почистить системник, посмотреть вообще что там как. В результате ребята отпустили только с новой видяхой и водяной системой охлаждения... Соответсвенно, встал вопрос зачем я отдал деньги и надо их как-то конвертировать в удовольствие. Начал за здравие тянуть с торрента препар и все его необходимое говно, так как без последнего он — чудовищное оружие массового унтчиожегтя психики несчастных симмеров. Все стянул, подумал.. посмотрел на папки...подумал... пробежался по новым роликам на ютьюбе.. активировал голый препар, запустил, думать не стал — закрыл и тут же купил X-Plane  и сейчас качаю в предвкушении удовольствия от нормальной графики, который по-своему, но понимает, что такое Свет и тень, рисует прекрасную ночь и умеет доставлять при полёте на руках даже на дефолтной Цессне.

Если нужен процедурник с хорошими моделями , так ставь тогда 2004 или fsx))  Если и графика интересует , и хоть чуть-чуть приближённое к современным играм понятие игры Света, то только Плэйн, хоть и его серость и некая деюильность отрисовки аэропортов иногда досадно раздражает. Раздражало ранее, сейчас посмотрим, какой прогресс в Плэйне. В препар его так и не появилось.

Вы просто не умеете его готовить :)

9 минут назад, AlexKz пишет:

Да, 1 день. На легком самолете. Пассажиром. Ну, может дадут порулить на маршруте. Если Вам нужно это — здесь тема немного о другом. Об авиасимуляторах. 

Так и я про симуляторы... . Сколько бы подобных тем не создавалось, столько и будут спорить симмеры о том, о чем подавляющее большинство не имеет ни малейшего представления. А из доступных средств перемещения по воздуху можно рассмотреть и параплан. Стоит дешевле, и научиться проще.  Кайфа от полёта столько же. А пока не сезон, можно и в монитор посмотреть).

Just now, arelav said:

Так и я про симуляторы... . Сколько бы подобных тем не создавалось, столько и будут спорить симмеры о том, о чем подавляющее большинство не имеет ни малейшего представления. А из доступных средств перемещения по воздуху можно рассмотреть и параплан. Стоит дешевле, и научиться проще.  Кайфа от полёта столько же. А пока не сезон, можно и в монитор посмотреть).

Это всё понятно, но кроме кайфа от полета есть еще кайф от процедурного взаимодействия с техникой, от навигации и т. д. Естественно, в симуляторе нет никакого кайфа от полета, как и ощущения полета.

2 часа назад, UR67393 пишет:

Хамить Гладкову видно нравится, похоже это его.

Именно так. Можно и Вам похамить? Ваши наборы слов невозможно читать. Кстати, фраза «хамить Гладкову» трактуется двояко.

Ой, совсем забыл... X-Plane — говно. Именно поэтому в нём не на чем летать — даже приличной модели самого массового самолёта нет.

32 минуты назад, ilya1502 пишет:

...Из Вашего предыдущего поста вижу, что в очень общих чертах. Видимо, не дальше подгонки коэффициентов в секции [flight_tuning] файла aircraft.cfg.

Честно, даже этим не занимался. Мне эти симы не интересны. Держать одновременно несколько для меня слишком разорительно по времени, поэтому выбрал на мой взгляд, более перспективный.

8 hours ago, Yofi said:

Берите X-Plane ... есть фотоподложки

Вот хотел спросить. А они с автогеном и объектами или "голые"?

4 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Да несколько лет я его варил) И знаю, как его готовить, уж поверьте) Только-только PTA появилось, и я уже его во всю крутил, все сэты Гены наизусть знал, пресеты рексов и асок. Но невозможно всерьёз говорить откачесиве графики в 2019-ом году без хотя бы примитивность работы игры со светом. Разккрашенные текстуры сами по себе уже не могут доставлять. 

В 09.04.2019 в 17:32, FoxAlpha пишет:

Здравствуйте,есть ли подробный мануал по x-plane 11?Настройки,крафты и т.д.Ну естественно наиболее актуальный.

И еще вопрос решил попробовать ГА симы после просмотра ютуб выбор из Prepar3dv4,X-plane 11 пал на последний.

Сам 5 лет  уже фанат в DCS World.Стоит ли сюда соваться?Или после DCS уже ничего не удивит.Как и в плане графики,фм,систем,мультиплеера...?!

Есть ли крафты по проработке систем и летной модели схожих F/A-18C,F-14,Ми-8МТВ,AJS 37 Viggen и т.д.

Спасибо!

З.Ы. Просто пока смотрю много боингов,арбузов от разных разработчиков.Что выбрать то...Я привык просто в DCS,что есть один ла и он на высочайшем уровне.

Берите X-Plane, в нем есть VATSIM (xsquakbox, swift), но это только для тех кто любит страдать, нормальные люди уже все в ИВАО, есть Зибач ( памятник обещали при жизни ему поставить). есть фотоподложки (гигов на 400 для РФ), есть пару сотен отличных сценариев аэропортов, есть рюшечки для облаков, есть погодник, прям встроенный( лучший в мире, у меня ифон специально в хплане смотрит погоду на завтра). Это все даст вам лучший симулятор in the world. А главное из всего перечисленного пиратским у вас будет только сам сим, остальное все бесплатно и в свободном доступе, ток надо будет РГ занести рублей 200 за новые текстуры и переделку крылышек, но и это можно найти на халяву.

А препар, там в этих кряках черт ногу сломит. То шасси пропадают на только что купленном ПМДГ,  то шаред кокпит не работает на свежем барбибасе, ОРБХ  съедает все ФПС, непонятно за что просят денег, если все там летаем после нажатия двух кнопок и с динамикой аэроэкспресса. Вообще, в вопросе гражданского симулятора нет выбора, есть правильный Хуплан и неправильные варианты, вроде фсх, пупиров и всяких аэрофлай. В идеале, конечно же,  у вас должна быть UNIX like операционная система, вроде убунты с гномом, это вам ничего не даст, но так вы покажите статусность и познания в динамике полёта. Спросите как это связано? А я вам отвечу - препар говно. 

А касательно выбора модели, тут вопрос также не стоит. Несмотря на то что хуплан заточен под легкомоторные самолеты, не тяжелее пары тонн, он прекрасно справляется и с джетами за 90+. Все же очевидно, двигатели современные у лайнеров - турбовентиляторные, а вентилятор - тот же пропеллер, только лопастей немного больше, а в остальном один в один. Так что сделать джет в пропеллерном симе не проблема, натянем ливрею на сосну и, voila, - зибач. Вот в пупире - нажали две кнопки и полетели, Да что там в пупире, сейчас в реале пилоты прям с пассажирами проходят в самолёт, зажигание и по рулил, проехал чуток прямо, набрал 400 футов, жмакнул автопилот и лёг спать. То ли дело тустописятчитыре, вот где пилоты были, несмотря на то что весь мир летал в кабинах по двое, в туполе все летали по шестеро - это вам не кампутер, там надо было думать, зачем прогресс то использовать. Ну и, глядя на современный рынок авиации,  советский авиапром остаётся лучшим в мире, особенно туполи. Так, что на 154 нужно разориться, благо недорого, тем самым вы поддержите Украинского разработчика в создании В742 и скажите спасибо за ан24 и як40, а всех остальных можно смело брать на народных распродажах им. буржуинам, поддержка не нужна.

Это краткий пересказ всего авсима, в двух абзацах. 

Продолжайте летать в ДКС.

13 минут назад, FoxAlpha пишет:

Держать два сима не смогу.У меня 1 ссд на 500 gb...Охото полетать по правилам попробовать.Vatsim к примеру.

Ну вот вам и ответили - определитесь с типом ВС. Если Б, то ПМДГ, если Эйрбас, то однозначно ФСлабс на П3д. Это вообще наиболее продвинутая модель лайнера на сегодняшний день. Ценник на нее приличный, но это как раз тот случай, когда модель стоит каждого рубля с лихвой.

Только что, ilya1502 пишет:

Да уж, вы мне расскажите ещё про динамику :sarcastic:

Ни в коем случае,я вашу компетентность в отношении ми-24 и як-52 уже понял.

В динамику и не полезу.Для вас же интегралка позволяет получать достоверность.Этим все сказано:)

Анатольевич, день добрый. Пользуясь Вашей терминологией замечу, что абсолютно все симуляторы "говно", но с разной степенью " говнистости". Равно как и модели самолётов в них, которые делают вид, что летают. Долго дергал свой джой на fs9/fsx/p3d, но остановился на ХР. Мне понравился подход к реализации задачи. Вместо того, чтобы генерировать тонны кода для якобы правильной аэродинамики, ХР предлагает модель атмосферы, в которую помещается лётная модель. И уже на старте её поведение очень похоже. И уже на старте есть некоторые фишки типа экрана у земли и т.д., которые в других симах надо долго и нудно кодить, и ещё хз что из этого выйдет. Я как вступивший в ряды криводелов для ХР это говорю. Да, "прорубь" присутствует, но с использованием ASXP ситуация кардинально меняется в лучшую сторону. ХР достаточно современный симулятор с перспективами развития. Не без изъянов, конечно. 

P.S. А динамика - это тихо и громко, если Вы понимаете, о чем я)).

28 minutes ago, modest11111 said:

В препар его так и не появилось.

Алеша, только что вышел новый улучшенный Препар 4.5. Усовершенствования как раз коснулись освещения и PBR.

О, так я не один дурак Як-52 купил?
Поскольку появились в DCS разные производители, то и качество тоже стало разное. 

Вообще, принципиально моделирование полета во всех симах приблизительно одинаково.  Разница в наборе фишек, косметической обертке (как визуализация расчетных поверхностей в x-plane например) и в том, как фишки реализованы.
А потом складывается в одну кучу и получается некий ЛА.

13 минут назад, Gladkov пишет:

даже приличной модели самого массового самолёта нет.

В симуляторах не интересно летать ни на боингах, ни на аэробусах, смысл от таких полётов, если бортовой комп сам всё расчитывает, летающие калькуляторы. Нормальные модели есть в обоих симах.

18 минут назад, Gladkov пишет:

Именно так. Можно и Вам похамить? Ваши наборы слов невозможно читать. Кстати, фраза «хамить Гладкову» трактуется двояко.

Ой, совсем забыл... X-Plane — говно. Именно поэтому в нём не на чем летать — даже приличной модели самого массового самолёта нет.

Гладков, похоже ты еще и недоумок - когда тебе будет за 50 может быть поймешь как читать и писать с ослабевшим зрением. ХР для опытных виртпилов, больше не для новичков. И массовые с-ты для него есть. Подсказать или поднатужишь извилины? Помогу подсказкой, первый это 737CL...

Только что, Sever_ATC пишет:

Тоже соглашусь про хплейн.

Порыл про препар.Я считаю это ненормально в купе выкладывать около 600 евро за все плюшки.А бегать по барахолкам и танцевать у костра не мое...

Для меня препар выглядит сейчас так.Получаешь УГ из коробки,нужно купить кучу сцен,самолетов,улучшайзеров всякихчтобы более менее.Но я пришел сюда летать и а не играть в симулятор настроек "аля препар"

Купил плейн.Ляпота.Достойная картинка из коробки.Приорбрел а320,xvision поставил пару плагинов и клиент для ватсима и вуаля.Кайфую.

18 минут назад, UR67393 пишет:

...когда тебе будет за 50...

С ужасом представляю.

Тут советовать - дело неблагодарное. Ибо "каждый ... (летает) как он хочет"... :joystick:

Мне вот нравится, чтобы небольшой самолетик "болтался как говно в проруби" (с), а ты его в это время пытался в плохую видимость по будильникам и руками заводить. "И так - оба раза в месяц" (с №2). Потому мой выбор X-Plane. 

Это ж - развлечение. 

Это ж - игра, господа. ;-)

Опытность в виртуальном мире понятие такое...Пытаться натянуть сову на глобус не стоит.

Где то лучше,где то хуже.

В 17.04.2019 в 12:57, ilya1502 пишет:

Вот хотел спросить. А они с автогеном и объектами или "голые"?

Нет, не голые. В Ortho4XP есть галочка, отвечающая за наложение автогена на подложки. Не помню, как точно она называется, вроде Build overlays. Подробнее вы можете прочитать об этом здесь.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...