Jump to content
  • 0
FoxAlpha

Выбор сима для ГА.И материалы к ним)

Question

Posted (edited)

Здравствуйте,есть ли подробный мануал по x-plane 11?Настройки,крафты и т.д.Ну естественно наиболее актуальный.

И еще вопрос решил попробовать ГА симы после просмотра ютуб выбор из Prepar3dv4,X-plane 11 пал на последний.

Сам 5 лет  уже фанат в DCS World.Стоит ли сюда соваться?Или после DCS уже ничего не удивит.Как и в плане графики,фм,систем,мультиплеера...?!

Есть ли крафты по проработке систем и летной модели схожих F/A-18C,F-14,Ми-8МТВ,AJS 37 Viggen и т.д.

Спасибо!

З.Ы. Просто пока смотрю много боингов,арбузов от разных разработчиков.Что выбрать то...Я привык просто в DCS,что есть один ла и он на высочайшем уровне.

Edited by FoxAlpha

Recommended Posts

• 2
Posted (edited)
В 09.04.2019 в 17:32, FoxAlpha пишет:

Здравствуйте,есть ли подробный мануал по x-plane 11?Настройки,крафты и т.д.Ну естественно наиболее актуальный.

И еще вопрос решил попробовать ГА симы после просмотра ютуб выбор из Prepar3dv4,X-plane 11 пал на последний.

Сам 5 лет  уже фанат в DCS World.Стоит ли сюда соваться?Или после DCS уже ничего не удивит.Как и в плане графики,фм,систем,мультиплеера...?!

Есть ли крафты по проработке систем и летной модели схожих F/A-18C,F-14,Ми-8МТВ,AJS 37 Viggen и т.д.

Спасибо!

З.Ы. Просто пока смотрю много боингов,арбузов от разных разработчиков.Что выбрать то...Я привык просто в DCS,что есть один ла и он на высочайшем уровне.

Берите X-Plane, в нем есть VATSIM (xsquakbox, swift), но это только для тех кто любит страдать, нормальные люди уже все в ИВАО, есть Зибач ( памятник обещали при жизни ему поставить). есть фотоподложки (гигов на 400 для РФ), есть пару сотен отличных сценариев аэропортов, есть рюшечки для облаков, есть погодник, прям встроенный( лучший в мире, у меня ифон специально в хплане смотрит погоду на завтра). Это все даст вам лучший симулятор in the world. А главное из всего перечисленного пиратским у вас будет только сам сим, остальное все бесплатно и в свободном доступе, ток надо будет РГ занести рублей 200 за новые текстуры и переделку крылышек, но и это можно найти на халяву.

А препар, там в этих кряках черт ногу сломит. То шасси пропадают на только что купленном ПМДГ,  то шаред кокпит не работает на свежем барбибасе, ОРБХ  съедает все ФПС, непонятно за что просят денег, если все там летаем после нажатия двух кнопок и с динамикой аэроэкспресса. Вообще, в вопросе гражданского симулятора нет выбора, есть правильный Хуплан и неправильные варианты, вроде фсх, пупиров и всяких аэрофлай. В идеале, конечно же,  у вас должна быть UNIX like операционная система, вроде убунты с гномом, это вам ничего не даст, но так вы покажите статусность и познания в динамике полёта. Спросите как это связано? А я вам отвечу - препар говно. 

А касательно выбора модели, тут вопрос также не стоит. Несмотря на то что хуплан заточен под легкомоторные самолеты, не тяжелее пары тонн, он прекрасно справляется и с джетами за 90+. Все же очевидно, двигатели современные у лайнеров - турбовентиляторные, а вентилятор - тот же пропеллер, только лопастей немного больше, а в остальном один в один. Так что сделать джет в пропеллерном симе не проблема, натянем ливрею на сосну и, voila, - зибач. Вот в пупире - нажали две кнопки и полетели, Да что там в пупире, сейчас в реале пилоты прям с пассажирами проходят в самолёт, зажигание и по рулил, проехал чуток прямо, набрал 400 футов, жмакнул автопилот и лёг спать. То ли дело тустописятчитыре, вот где пилоты были, несмотря на то что весь мир летал в кабинах по двое, в туполе все летали по шестеро - это вам не кампутер, там надо было думать, зачем прогресс то использовать. Ну и, глядя на современный рынок авиации,  советский авиапром остаётся лучшим в мире, особенно туполи. Так, что на 154 нужно разориться, благо недорого, тем самым вы поддержите Украинского разработчика в создании В742 и скажите спасибо за ан24 и як40, а всех остальных можно смело брать на народных распродажах им. буржуинам, поддержка не нужна.

Это краткий пересказ всего авсима, в двух абзацах. 

Продолжайте летать в ДКС.

Edited by Yofi
  • Haha 6
  • Well said! 1

• 1
10 минут назад, FoxAlpha пишет:

по АРК,РСБН,TACAN,VOR летаю (...)

И по GPS

То есть летаете ровно так, как сейчас на Боингах и Аирбасах почти никогда не летают (кроме редких заходов по VOR/DME).

• Upvote 2

• 1
25 минут назад, Sever_ATC пишет:

Всегда забавляли рассуждения о динамике, когда речь идет об игрушке, в которую играют, сидя в кресле.

Потому что Вы путаете динамику с моделированием воздействия атмосферы. Средствами программирования можно достичь почти идеальной динамики, что и сделала команда ПТ.

Когда Дмитрий Колесник предложил критикам назвать хоть один элемент динамики, не соответствующий действительности, никто ничего не смог написать. Можете попробовать — обложиться всевозможными графиками, книгой по аэродинамике Ту-154М, установить FS9, ПТ-154М и проверять, проверять... А потом выдать критику, типа, «на такой-то высоте при такой-то приборной скорости при такой-то конфигурации механизации крыла на таком-то режиме работы двигателей при таком-то угле тангажа при такой-то вертикальной скорости при сбросе режима до такого-то значения самолёт замедляется до такой-то скорости за столько-то секунд, а должно быть ... (далее всё то же, но с другим значением времени замедления и ссылкой, откуда это значение взялось)».

Да-да, именно это и есть динамика (это был только один из множества примеров), а вовсе не бултыхание самолёта, как говно в проруби, которое эксплейнщики обозначают чудовищным термином «атмосферно».

Разумеется, качество динамики рассматривается для эксплуатационных условий и режимов полёта. А так-то они могут вверх колёсами летать.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 4
  • Well said! 3

• 1
18 минут назад, UR67393 пишет:

...когда тебе будет за 50...

С ужасом представляю.

• Haha 2
  • Upvote 1

• 0
12 minutes ago, FoxAlpha said:

Вот и ответ. Сначала определитесь с самолетом, а потом выберите симулятор, для которого он есть.

• Like 1

• 0
Только что, AlexKz пишет:

Вот и ответ. Сначала определитесь с самолетом, а потом выберите симулятор, для которого он есть.

Интересно.То есть выбирать нужно не платформу,а сами крафты для начала.Ну а подскажите самые детальные?

PMDG пока что все наверное,что я нарыл...

• 0
16 minutes ago, FoxAlpha said:

Интересно.То есть выбирать нужно не платформу,а сами крафты для начала.Ну а подскажите самые детальные?

PMDG пока что все наверное,что я нарыл...

Смотря что Вы хотите от симулятора. Я выбирал интересные для себя самолеты и изучал их достаточно подробно. Естественно, наличие самолета в таком случае имеет значение при первоначальном выборе. Если Вы хотите заниматься чем-то другим (летать без правил и инструкций в своё удовольствие, например), то можно применять другой подход.

Есть вариант проще - держать оба симулятора. 

• 0

Держать два сима не смогу.У меня 1 ссд на 500 gb...Охото полетать по правилам попробовать.Vatsim к примеру.

• 0
13 минут назад, FoxAlpha пишет:

Держать два сима не смогу.У меня 1 ссд на 500 gb...Охото полетать по правилам попробовать.Vatsim к примеру.

Ну вот вам и ответили - определитесь с типом ВС. Если Б, то ПМДГ, если Эйрбас, то однозначно ФСлабс на П3д. Это вообще наиболее продвинутая модель лайнера на сегодняшний день. Ценник на нее приличный, но это как раз тот случай, когда модель стоит каждого рубля с лихвой.

• Well said! 1

• 0
31 minutes ago, FoxAlpha said:

Самая "попсовая" модель для изучения самолета - это PMDG 737 для FSX или P3D. Она имеет множество плюсов, в том числе, по моему мнению:

- Системы и кокпит самолета реализованы в значительной степени

- Сам по себе 737 автоматизирован не в той степени, что, например, 777 и тем более Аэробусы, что буквально вынуждает вникать в его системы, а не бездумно тыкать кнопки.

- В то же время, он расчитан на двухчленный экипаж, и в отличие от Ту-154, 707, 1011 и подобных (которые заставляют вникать в системы еще глубже) комфортен для управления одним человеком.

- Достаточно изучен именно симмерским сообществом, и всегда можно получить помощь (с тем же 1011 такой лафы нет, он и на иностранных форумах не особо в ходу).

Но "попсовая" не значит оптимальная, ибо оптимальная для начального обучения — это Cessna 152/172/182 и т.п. без установленного автопилота (опять же, мое мнение).

• Well said! 1

• 0

Ну пилотировать я хорошо умею)опыт ДКСа))И по АРК,РСБН,TACAN,VOR летаю и по фразеологии только чуть свободной(на военный лад)

И по GPS на Ф18C,A10C.

Prepar3D посмотрел.Мда...Темный лес.Это не скачал мир,купил модуль и полетел))Тонны каких-то аддонов.Ух ну попробую разобраться)

• 0
Только что, ZorgsteinKilloo пишет:

Качай FS2004 и легенду к нему...ПТ Ту-154!:crazy:

Буду пробовать препар.

• 0

После DCS в P3D может не понравиться топорная динамика. Если на это забить, то у PMDG неплохо делают системы и навигацию. 320 не знаю, но и для x-plane неплохой.

У X-Plane есть официальная демо-версия

• 0

Всегда забавляли рассуждения о динамике, когда речь идет об игрушке, в которую играют, сидя в кресле.

• 0
4 минуты назад, Sever_ATC пишет:

Играться возможно будет некомфортно. Что не так?

• 0
Posted (edited)
1 час назад, Gladkov пишет:

а вовсе не бултыхание самолёта, как говно в проруби, которое эксплейнщики обозначают чудовищным термином «атмосферно».

Разумеется, качество динамики рассматривается для эксплуатационных условий и режимов полёта. А так-то они могут вверх колёсами летать.

Я, собственно, это и имел в виду. Человек, которому я отвечал, сказал следующее - "После DCS в P3D может не понравиться топорная динамика.

Edited by Sever_ATC

• 0

Я просто предупредил человека. Во всех симах все приблизительно одинаково. И только МСФС выделяется полетом на утюге

• Downvote 1
  • Well said! 1

• 0
Posted (edited)
3 минуты назад, atcstager пишет:

Я просто предупредил человека. Во всех симах все приблизительно одинаково. И только МСФС выделяется полетом на утюге

С чего бы? В нормальных моделях соотношение  характеристик тяги/скоростей/режимов и т.д. в цифрах вполне соответствует. Все остальное - "полет на стуле". 

Edited by Sever_ATC
  • Like 1
  • Well said! 1

• 0
2 часа назад, Gladkov пишет:

Когда Дмитрий Колесник предложил критикам назвать хоть один элемент динамики, не соответствующий действительности, никто ничего не смог написать. Можете попробовать

Пробую - практически отсутствует момент по крену при скольжении(при даче педали). Как и везде в МСФС.

• 0
Posted (edited)
12 часов назад, FoxAlpha пишет:

Начните с ssd. Для комфортных полетов оба сима легко перешагивают неск сот Гб..,смотря кто что ставит.У вас же на компе не будет стоять один единственный сим?А с750- 1Тб уже можно будет и оба попробовать)

Edited by nord69

• 0
47 minutes ago, nord69 said:

легко перешагивают неск сот Гб.

Это больше актуально для плейна с его фотоподложками. У меня препэр3д с 4 самолетами, ~15 продуктами от ORBX и несколькими сценами занимает 90. FSX был максимум около 150, учитывая кучу сцен РФ (почти всё, куда более-менее интенсивно летают).

• 0

Иногда я думаю, что после DCS уже ничего не удивит...

А если ГА захотелось, то стоящих моделей - по пальцам пересчитать. Для любого сима.

• Thanks 1

• 0
Posted (edited)

Да уже удалил Препар.Куча аддонов.Когда установил картинка вообще уг.Почитал это все настраивать еще,кароче не хочу грызть кактус..бр...

Качаю X-Plane 11 ,там как то попроще смотрю с этим дела обстоят.Ну и там узнал есть тоже Ту-154,а320,738.И там тоже вроде можно в Vatsim летать.

Ну и графоний там посовременней.

Edited by FoxAlpha

• 0
6 minutes ago, FoxAlpha said:

Почитал это все настраивать еще,кароче нехочу грыть кактус..бр...

Грызть кактус - это как раз про X-Plane. В Prepar по сравнению с ним ничего особо не надо настраивать, тем более вручную, и собирать частицы по всему интернету.

там как то попроще смотрю с этим дела обстоят

Отнюдь, попроще в препаре.

Ну и там узнал есть тоже Ту-154,а320,738.И там тоже вроде можно в Vatsim летать.

Так точно. Эти самолеты для него есть. Правда 738 — это модификация дефолта.

Ну и графоний там посовременней.

Субьективно. По мне так в Препаре с ORBX, кастомными шейдерами и облаками. Плейн слишком мультяшен по сравнению с ним.

P. S. Имею оба сима. 

• Upvote 1

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.