Jump to content
  • 0
Zallex

Почему небо постоянно в одинаково плотной дымке?

Question

Здравствуйте все. У меня Р3Dv3 и АS16. AS16 – лицензионный. Если я лечу по реальной погоде с AS16, то небо в Симе постоянно в дымке, несмотря на то, что по реальной погоде в AS небо чистое, видимость более 10 миль. Пробовал летать по разным районам мира, но картинка в Симе примерно одна и та же – небо в плотной дымке. Я обратился на форум AS, но ответа не получил. У меня установлены лицензионные аддоны ORBX Южной Калифорнии, есть и другие. Может, они как-то влияют на отображение дымки в Симе? Если отключаю AS, то небо в Симе соответствует настройке мною искусственной погоды или дефолтной в Симе, т.е. если ставлю небо чистое, то оно без дымки. Это началось, как мне кажется, после настройки искусственной погоды в AS16 и последующего  возвращения в режим реальной погоды в AS. Но, может, я ошибаюсь. Вот несколько скринов для иллюстрации. 1-й скрин – дефолтная погода в Симе без дымки. 2-й – по реальной погоде в AS небо чистое, но в Симе плотная дымка. 3-й – аналогично второму. В чём причина? Спасибо.

Голубое небо.jpg

Дымка 2.jpg

погодник.jpg

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Так ведь 10SM - это видимость 10 миль (16 км)

• 0
3 часа назад, VTK519 пишет:

Decoded textual weather for SLI:  clouds none reported (обычно так сообщается, если нет облаков). При сплошной облачности видимость может быть и более 20SM ниже сплошной облачности. Я не про видимость. У меня в метаре: CLR, т.е. небо должно быть голубое, как на первом скрине, но без туч. А на самом деле в Симе видно, что облачность сплошная на какой-то высоте и никак не CLR. И такая картинка примерно постоянная в последнее время. 

• 0
4 hours ago, VTK519 said:

Нет, 10SM CLR - это просто стандарт в реале в метарах, как и в случае числа в метаре 9999 в метрах, хотя настоящая может быть 150 миль в это время. Это настройки погодника и шейдеры в препаре так работают, натюнить это дело можно и нужно.

• Thanks 1

• 0
12 минут назад, Camrad пишет:

Нет, 10SM CLR - это просто стандарт в реале в метарах, как и в случае числа в метаре 9999 в метрах, хотя настоящая может быть 150 миль в это время.

Ясно, спасибо.

• 0
2 часа назад, Camrad пишет:

Это настройки погодника и шейдеры в препаре так работают, натюнить это дело можно и нужно.

Большое спасибо, так и есть! Я поэксперементировал с комбинациями настроек в Препаре  volumetric fog, simple clouds, detailed clouds при реальной погоде в AS16 и соответственно получал результат, яркое голубое небо в том числе. Оказывается, дымку даёт настройка volumetric fog (объёмный туман) даже при чистом небе по метару, которая была ранее мной включена. Если небо по метару чистое (CLR), то, наверное, параметр volumetric fog надо отключать – тумана-то нет? Или оставлять включённым – кому как нравится. 

• 0
Posted (edited)

https://drive.google.com/file/d/1b-BXl4bt2MyDJNnx9Sg8dqaZNCIYw09o/view?usp=sharing

Originals сохранить, содержимое в папку п3д (версия 4) upd. Только увидел что у вас 3 версия препара - там работать не будет. Апгрейдите в таком случае, он уже устарел.

Сет неба от Генннадия, шейдеры сам делал. Настройки погодника прилагаю.

C:\Users\...username...\AppData\Roaming\Hifi\AS_P3Dv4\Options

Prepar3DOptions.CFG

C:\Users\...username...\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v4\Shaders

перед запуском по последнему адресу всё удалить

Настройки цветности и яркости в самом п3д по своему монитору. Ответственности не несу, остальное гуглится.

Edited by Camrad
  • Upvote 1

• 0
Posted (edited)

Спасибо, я в комп технологиях не силён, рисковать не хочу, а то ещё накручу чёт не то, потом закопаюсь, устраняя неполадки. Довольствуюсь тем что есть. :cheers:

Edited by Zallex
  • Downvote 1

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.